• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Квартира или инвестирование - Страница 23

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Спорить в этой теме можно долго,так как каждый будет прав по-своему.Есть знакомые,которые инвестировали,прогорели и дальше живут в съёмной.А есть такие,которые удачно инвестировали и ,вместо квартиры, купили себе уже дом.Зависит от конкретной ситуации,от возможности просчитать все риски.Если уверены в инвестиции на 99% (100 в природе не бывает,наверное),тогда можно и в съемной потерпеть некоторое время,пока инвестиции не принесут запланированный доход,необходимый на покупку жилья классом повыше.Понятно,что важно и то,сколько времени нужно,чтоб "отбить" эту инвестицию.Жить в чужой квартире 20 лет,планируя заработать за счёт инвестиции на дом,-такое решение мне,например,не очень нравится.
Да и всё предугадать довольно сложно.Цены на рынке недвижимости тоже ведь меняются.
Например,в моей стране,те,кто купили жильё 5 лет назад,переплатили,по сравнению с нынешней ценой порядка 20-40%.Если бы вложили тогда эти деньги в что-то более прибыльное-были бы в выигрыше.
Поэтому,сам вопрос темы не очень однозначный.Я считаю квартиру инвестицией (её же сдают,продают),которая выгодна или нет,в зависимости от разных обстоятельств,которые и нужно учитывать, перед тем как инвестировать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
в кризис не стоит вкладывать в неликвидную недвижимость, цена которой будет снижаться
 

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
Кризисы всегда когда то заканчиваются, и тогда цены лезут вверх.
Только главный вопрос когда?
 

Technik

Интересующийся
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Стоимость недвижимости в России запредельна. Сравните, например, стоимость московской двушки и дома в Черногории.
Если будет нормальный кризис, то стоимость недвижимости будет стремиться к нормальной. Т.е. в текущих условиях я бы не стал в квартиру вкладываться.
 

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
Если с умом то и в хайпах заработать можно, а если без с любой недвижимостью потеряешь.
 

Alexfart777

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
158
Реакции
109
Поинты
0.000
купили год назад коммерческую недвижимость нежилое помещение , думали на аренде будем зарабатывать пару месяцев поздавали в аренду и кризис наступил и в аренду сейчас очень сложно сдать(. Думаю лучше бы эти деньги крутил в бизнесе!
 

cpage

Новичок
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Поддерживаю на все 100%!!! :d-thumbup:
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Стоимость недвижимости в России запредельна. Сравните, например, стоимость московской двушки и дома в Черногории.
Если будет нормальный кризис, то стоимость недвижимости будет стремиться к нормальной. Т.е. в текущих условиях я бы не стал в квартиру вкладываться.
Не так все просто. Раз есть спрос на такую стоимость, то будет и предложение. В Петербурге, к примеру, цены на новостройки действительно зашкаливают: разница между готовым и строящимся жильем - меньше 2%. Но народ все равно покупает!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
а предложение по готовым и при этом практически новым, достаточное?
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
Вот у меня такая делема.
Есть сумма денег, которой хватит на покупку квартиры.
Но также думаю эту сумму распределить на ПАММы и на личную работу с парой трейдеров.
Положительный опыт инвестирования в ПАММ уже есть.
Хотел бы узнать совет по данному вопросу
пустите в кредитование через Пейпал. Это примерно 10-15% в месяц , с гарантией, что вы никогда базовую сумму не потеряете. Гарант - пейпал.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
слишком большой % гарантий, что обычно означает скорое кидалово)
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Лучше конечно, купить квартиру. Ведь ее можно будет сдавать и получать от этого прибыль. А деньги от аренды можно уже и в ППАМ счета вкладывать. Я бы приобрела недвижимость.
 

altu2006

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот у меня такая делема.
Есть сумма денег, которой хватит на покупку квартиры.
Но также думаю эту сумму распределить на ПАММы и на личную работу с парой трейдеров.
Положительный опыт инвестирования в ПАММ уже есть.
Хотел бы узнать совет по данному вопросу.

Лучше купить недвижимость, на ваши ПАММЫ вкладывайте оставшуюся сумму.
Специалист по недвижимости::d-thumbup:
 

Ilya777

Интересующийся
Регистрация
10.11.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Квартира это не просто место где можно жить, но и на нынешний момент хорошее вложение денег. А так решайте сами.
 
Последнее редактирование модератором:

Udalrabotnik

Интересующийся
Регистрация
11.11.2018
Сообщения
27
Реакции
5
Поинты
0.000
Если квартир итак уже 1-2-3, то тогда лучше подумать о том, куда еще можно пристроить лишние деньги. На ум приходит только самое обыденное: положить в банк, купить что-нибудь стоящее, съездить отдохнуть куда-нибудь. Хотя последние два примера - это скорее вложение в себя, чтобы немного привести в порядок нервную систему.
А вот покупка акций - это не для всех. В том плане, что нет смысла туда влезать, если покупать акции наобум и с бухты-барахты.
 

DenAl

Любитель
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
144
Реакции
12
Поинты
0.000
Доходность от сдачи жилья (если вы не в Москве или Питере) на уровне банковского вклада, а гемора предостаточно. С учетом развития и возможностей в интернете актуальность сдачи снижается. Тем более если у вас есть где жить.
 
Сверху Снизу