Летающие машины появятся раньше, чем вы думаете

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

В германском правительстве на данный момент утвердили некоторый проект о намерениях с Audi и Airbus создания именно такого транспорта. Этим письмом утвердили, что будет тестироваться беспилотные летающие такси, которые также смогут передвигаться по обычным трассам, рассказывает Вlооmberg.

Что же это будут за такие "летающие такси"? Это как говорят специалисты больше не является фантастикой и вполне можно довольно скоро увидеть их в работе, что придаст нашему обществу больше мобильности.
В свою очередь это открывает довольно серьезные перспективы для автокомпаний и также для новых стартапов, которые вполне могут серьезно развить подобные технологии.

Сейчас говорится о совместном производстве от компаний Аudi и Airbus творения под названием Рор. Up Next. Это будет определенный транспорт и который будет работать на электрической энергии, также они смогут передвигаться и по обычным дорогам и также летать. В общем будущее уже не за горами.

В основе авто будет капсула на два пассажирских места, которая может Быть прикреплена к четырехколесной платформе для наземного передвижения, так и к восьмивинтовому дрону для воздушного передвижения. Само передвижение будет выбирать система Pop.Up исходя из информации о запланированной поездке или перелете.


В каждой капсуле будет иметься сенсорный монитор 49 дюймов. Но как все будет проводиться в испытаниях пока не сообщалось. Да и самого прототипа пока не было предоставлено.

Как можно заметить, то за последнее время появляется довольно много нового и часть из этого касается и транспорта. Вот к примеру скоро будут уже работать капсулы от Илона Маска с огромной скоростью передвижения.




Специально для MMGP.COM.

Уникальность.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Ну не думаю,люди никак к ботам не привыкнут,а тут машины))
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
НТП очень быстро стал набирать обороты.
Сейчас наоборот, нет никакого прогресса. Новых открытий нет. В технике и технологиях тоже все чисто косметические улучшения
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Но сейчас все как-то сразу изобретают)

Думаю именно стартапы и блокчейн помогают серьезно.

добавлено через 1 минуту
Сейчас наоборот, нет никакого прогресса. Новых открытий нет. В технике и технологиях тоже все чисто косметические улучшения

Мне видится все по-другому. Может не все новости читаете?
 
Последнее редактирование:

manuh

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
130
Реакции
29
Поинты
0.000
, что придаст нашему обществу больше мобильности.
Технология поёт в своём репертуаре: водитель машины - умирающая профессия..
Ты хоть знаешь зачем технология хочет придать человеческому обществу большую мобильность?
А в древние времена это знали .. и поэтому не спешили умирать..
 
Последнее редактирование:

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Технология поёт в своём репертуаре: водитель машины - умирающая профессия..
Ты хоть знаешь зачем технология хочет придать человеческому обществу большую мобильность?
А в древние времена это знали .. и поэтому не спешили умирать..

Мобильность имеется в виду в том плане, что можно летать по прямой линии и пробок в полете быть не может. Вспомните фильм "Черная молния". Что молодой пацан выдавал на старой Волге.
 

drChen

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
53
Реакции
16
Поинты
0.000
Могу лишь добавить что в Китае уже доставляют мелкие посылки дронами и это сейчас и сегодня.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Могу лишь добавить что в Китае уже доставляют мелкие посылки дронами и это сейчас и сегодня.

В Китае возможно, а вот в Украине наоборот закон примут и который лишь усложнит применение дронов. Зачем такое?

Новая почта обещала такую доставку, но сейчас наверное заморозит эту идею.
 

drChen

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
53
Реакции
16
Поинты
0.000
В Китае возможно, а вот в Украине наоборот закон примут и который лишь усложнит применение дронов. Зачем такое?

Новая почта обещала такую доставку, но сейчас наверное заморозит эту идею.

В пост СССР пространстве нет нигде национальной идеи развития и чего то похожего на бизнес план, всегда топят лишь за все хорошее, против всего плохого. Увы и жаль, но я так это вижу.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
В пост СССР пространстве нет нигде национальной идеи развития и чего то похожего на бизнес план, всегда топят лишь за все хорошее, против всего плохого. Увы и жаль, но я так это вижу.

Такое ограничение дронов чиновники придумали, что не видели их имущество за шестиметровыми заборами видимо.
 

tobonero

Интересующийся
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
48
Реакции
10
Поинты
0.000
Даже страшно представить дтп в воздухе.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Даже страшно представить дтп в воздухе.

Вполне возможно и такое, но при этом будет иметь место человеческий фактор. Машина как бы и не ошибается и пьяной также не бывает и тд и тп.
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Думаю именно стартапы и блокчейн помогают серьезно.

добавлено через 1 минуту


Мне видится все по-другому. Может не все новости читаете?

А какие открытия произошли за последние 3-5 лет? В науке все гранты пилят по всему миру, им не до открытий. В технологии так и застыло все на первой модели айфона. Или вы количество памяти и мегапикселей считаете достижением?
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
А какие открытия произошли за последние 3-5 лет? В науке все гранты пилят по всему миру, им не до открытий. В технологии так и застыло все на первой модели айфона. Или вы количество памяти и мегапикселей считаете достижением?

Да сами наверное при желании можете погуглить и найти много чего. Мне перечислять все что появилось как-то нет желания.
 

CryptoMaximus

Любитель
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
186
Реакции
15
Поинты
0.000
Тогда все онлайн приложения заказа такси вымрут как мамонты)
На самом деле ничего удивительного + запилят это всё если на блокчейне - то вообще будет красота :D имхо
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Да сами наверное при желании можете погуглить и найти много чего. Мне перечислять все что появилось как-то нет желания.

Так я то и без Гугла знаю, что ни в фундаментальной науке, ни в технологиях в последнее время открытий нет
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Тогда все онлайн приложения заказа такси вымрут как мамонты)
На самом деле ничего удивительного + запилят это всё если на блокчейне - то вообще будет красота :D имхо

Сразу все не вымрет уж точно. А новое и старое будет жить вместе. Например в Сингапуре уж точно новинки быстрее приживутся. Только нужны ли там такие такси.
 
Сверху Снизу