LeveronFx - leveronfx.com - Страница 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kkv1973

Специалист
Верифицирован
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
262
Реакции
502
Поинты
0.000
А Вам не кажется, что никто не бежит впереди паровоза то а? т.е. сначала получаем доки, потом делаем сайт, и уже потом принимаем $ от вложенцев... в нашем же случае = все началось с конца почему то..

Мое ИМХО по этому поводу - "ловля" разбредающихся клиентов ПФФТ, ибо время тут весьма дорого )))

Теперь вопрос к представителю, даже два:
1. Начали разрабатывать ПАММ-индекс, это хорошо, а планируется ли еще внедрение какого-то сервиса, вроде "Инвестиционного консультирования", как у Форекс Тренда?

2. Добавьте в статистику ПАММов понедельную статистику. По мнению довольно большого количества инвесторов, именно величина еженедельной доходности является наиболее оптимальной единицей измерения при анализе счетов и расчетах портфелей.
 

J7hack

Любитель
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
212
Реакции
78
Поинты
0.000
Расскажите про управляющего A.Nursi и его памм. Есть ли у него паммы на других площадках?
 

AntX

Любитель
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
104
Реакции
122
Поинты
0.000
Расскажите про управляющего A.Nursi и его памм. Есть ли у него паммы на других площадках?

Это, очевидно, Ахмед Нурси - один из двух основателей фонда и основных трейдеров компании. Других ПАММов у него нет, торговал до сих пор только в Leveron и отдельно для очень крупных инвесторов. Как партнеру компании, мне давали пару раз инвест-пароль от счетов этого трейдера на неделю - торгует очень классно, никакого мартина/пересиживаний заметно не было, сделки как внутридневные, так и длительностью более недели, по основным валютным парам.
 
  • Like
Реакции: rnkm

elfadm

Интересующийся
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
1,368
Реакции
381
Поинты
0.000
На чьи средства торгуют управляющие, такие как к примеру A.Nursi?
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Мое ИМХО по этому поводу - "ловля" разбредающихся клиентов ПФФТ, ибо время тут весьма дорого )))
Сейчас буратин еще много осталось не у дел. И их надо куда то пристраивать. Поэтому и набирают оборот новые пирамиды типа этой.
 

kkv1973

Специалист
Верифицирован
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
262
Реакции
502
Поинты
0.000
Если это "ловля" то зачем тогда эта канитель с брокером, ПАММами? Привлечением на площадку трейдеров?

"Ловля" - в смысле привлечение "высвободившихся" из ФТПФ инвесторов, пока они не осели на других площадках))))
Я ничего не имею против если это действительно будет реально работающий брокер с памм площадкой.
 

LeveronFX

Новичок
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
43
Реакции
58
Поинты
0.000
Здравствуйте,

NS записи у домена не пингуются в России и СНГ. Добавили новые. Требуется немного времени для обновления.
 

berlogad

Интересующийся
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
85
Реакции
31
Поинты
0.000
Спасибо
Может подскажите? Я инвестирую в ПАММ 500$ он за день принес доход 10% как рассчитать прибыль правильно. На сайте смотрел график ничего не понял.
Спасибо.
 

LeveronFX

Новичок
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
43
Реакции
58
Поинты
0.000
Может подскажите? Я инвестирую в ПАММ 500$ он за день принес доход 10% как рассчитать прибыль правильно. На сайте смотрел график ничего не понял.
Всё зависит от оферты. Если в оферте у инвестора 50%, то вы получите доход 5% (25 долларов)
 

berlogad

Интересующийся
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
85
Реакции
31
Поинты
0.000
Да оферта 50%
Я так приблизительно и думал. Спасибо.

добавлено через 1 час 38 минут
А у вас оба сайта упали?
 
Последнее редактирование:

AntX

Любитель
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
104
Реакции
122
Поинты
0.000
Долго наблюдал за местным обсуждением, по сути, новичку, который пришел на форум, чтобы составить целостную картину для выбора адекватного варианта инвестиций, тут большую часть времени вешают лапшу на уши. И вместо того, чтобы быть дружелюбной к новичкам площадкой, форум из-за своих же пользователей превращается в инструмент массового насаждения угодного кому-то мнения.

Решил написать этот пост для новичков, которые реально хотят разобраться, но из-за недостатка опыта просто не могут сразу разгрести весь этот хлам и понять, кто и с какой целью что пишет. Он будет касаться как обсуждаемой компании, так и всей индустрии в целом, т.к. рассматривать только одну компанию в отрыве от всего остального в корне неверно и может способствовать только развитию фрагментарного, а не целостного представления. Начну с общего и закончу деталями. Описывать буду ситуацию, сложившуюся именно на сегодня.

Во-первых, если занимаетесь инвестициями, всегда старайтесь понять мотивацию каждого автора, которого читаете. Верить кому-то просто, потому что он популярен или же, потому что у него 10 тысяч бесполезных сообщений на форуме (зато десяток ссылок в подписи) глупо и может привести только к потерям в долгосрочной перспективе. Всегда старайтесь составлять собственное мнение на основе фактов и рассмотрения нескольких диаметрально противоположных мнений людей с разными мотивациями. Это единственный способ не оказаться в заблуждении. Удивительно, но факт: порядка 95% людей этого не знают или не воспринимают это всерьез. Совпадение или нет, но те же 95% в основном деньги теряют, а не зарабывают. Это всегда сложно, и если Вы не можете понять, кто что и зачем пишет, мой совет – не занимайтесь инвестициями. Либо разбирайтесь постепенно, не вкладывая сразу кучу денег непонятно куда. Сам я, когда впервые начал чем-то подобным заниматься, около года вкладывал лишь минимальные суммы и то, скорее чтобы посмотреть, как это работает. Стоит почитать этот форум, чтобы понять, что абсолютное большинство новичков с горящими глазами несут деньги, совершенно не понимая ничего, получая прибыль лишь в редких случаях везения.

Во-вторых, большинство пишущих об инвестициях на самом деле сами мало что в них понимают, а ориентированы в первую очередь на привлечение клиентов. Таких людей нужно со временем научиться распознавать и уметь отфильтровывать информацию, исходящую от них. Она порой тоже бывает полезной, т.к. все-таки обычно эти люди имеют обширные ресурсы и знакомства и могут рассказать много полезного. Но они также могут часто откровенно заблуждаться, даже если и не хотят кого-то намеренно запутать. Причем в каких-то деталях заблуждаться может абсолютно любой, поэтому важно обязательно рассматривать совершенно противоположные мнения.

В-третьих, стоит обязательно делать психологическую проверку самого себя при любых вложениях. Допустим, вкладываете какую-то сумму в брокера Леверон или в ПАММ или любой другой высокорисковый вид инвестиций. Завтра счет сливается (неважно по какой причине – на Форексе или фондовом рынке есть 1000 и 1 причина для этого) и все деньги Вы теряете. Спросите себя: могу ли я спокойно жить дальше? Если ответ – «нет», то вкладывать деньги не стоит.

Если Вы способны выполнить три описанных пункта, что сложно само по себе, то можно перейти к рассмотрению конкретных вариантов. Рассматривать я буду только рынок высокорисковых инвестиций, в основном состоящий из спекуляций на финансовых рынках и не требующий личной торговли. Откровенные высокодоходные хайпы здесь не учитываю – у меня и моих знакомых нет опыта, который свидетельствует о том, что на них реально можно самостоятельно зарабатывать (но не утверждаю и обратное). Первичный выбор зависит от суммы в наличии, которой Вы можете рискнуть. Если более $150-200 тысяч, то этот форум будет только мешать. В таком случае можно искать самостоятельно трейдеров с хорошей историей, которые принимают средства в прямое ДУ, а счета могут быть открыты у брокера с английской или швейцарской регуляцией со страховкой части или всего депозита от неторговых рисков. Также есть вариант найти хороший хедж-фонд, хотя это даже сложнее, т.к. редкий фонд может дать полную информацию о доходности по эквити и реальных торговых рисках.

Если денег не так много, до $50 тысяч, при этом нет желания всю сумму сосредотачивать в руках одного трейдера, то более-менее подходящих вариантов тоже немного:
1. ДУ на фондовых рынках в РФ. Здесь возможны страховки от воровства денег, но в большинстве случаев доходность не оправдывает риск, а 10% годовых в долларах будет считаться хорошим результатом.
2. ПАММ-счета у более-менее надежных брокеров, не имеющих никаких признаков финансовых пирамид и не ориентированных изначально на инвестиции. Здесь нет страховок и какой-то регуляции, т.к. у брокеров с европейской или американской регуляцией привычные ПАММы (а точнее, их рейтинг) невозможны законодательно, но вполне возможно получить порядка 20-30% годовых в долларах при наличии все-таки реальных торговых (внутригодовая просадка в 10-15% вполне вероятна) и чуть меньших, но все же существующих неторговых рисков (т.к. нет и не может быть гарантированной страховки).
3. ДУ и ПАММы у брокеров и компаний, ориентированных изначально в большой степени на инвестиции. Это весьма рискованный, но и наиболее доходный вариант. Здесь вполне можно достигнуть 50-100% годовых в долларах при не слишком больших торговых рисках (слив торговых счетов), зато весьма значительных неторговых (банкротство брокера/компании). Сюда относится и обсуждаемый брокер. Главная опасность здесь лежит в неразрешимом конфликте интересов инвесторов и организаторов проекта. При достижении некоторой суммы постоянный прирост средств завершается и организаторам становится в разы проще сбежать с деньгами, чем продолжать активную деятельность. Конечно, это при условии наличия реальной торговли. Как активному партнеру компании, Leveron предоставили мне совершенно беспрецедентные для любой подобной компании доказательства реальности торговли. Мне не только показали торговые счета двух основных трейдеров компании с немалыми суммами в TenkoFX, но и открыли по моей просьбе счет у стороннего брокера, чтобы закрыть навсегда вопрос наличия связи Tenko с Левероном и, как следствие, возможность «рисования» счетов. В течение более чем месяца я мог наблюдать за указанным счетом онлайн, поэтому в реальности торговли сомнений у меня нет никаких. Пока что остается вопрос, ведется ли торговля на все средства, но я склонен считать, что скорее ведется, поскольку: 1) этот вопрос обещают закрыть подтверждением оборотов у провайдеров ликвидности в недалеком будущем 2) при такой профессиональной торговле сразу нескольких трейдеров глупо было бы собирать деньги куда-то в карман. Многие инвесторы с сотнями тысяч долларов таких трейдеров очень долго ищут, а здесь они буквально «на блюдечке».

Теперь по поводу реальных результатов разных вариантов и перспектив рынка в целом. Не скрою, в последние несколько месяцев в связи с известными всем событиями рынок высокорисковых инвестиций «лихорадило». Тем не менее, даже такие значительные события не могут изменить законов рынка: если есть спрос на высокодоходные инвестиционные продукты, то всегда будет и предложение. Однако индустрия не стоит на месте и откровенные хайпы «старой закалки» наподобие MMCIS сейчас уже не будут популярными. Очевидный путь развития – повышение степени «прозрачности» всех участников рынка. Еще недавно можно было сомневаться, но сейчас перспективы видны совершенно ясно тем, кто находится «в теме». В ближайшее время можно ожидать появление далеко не одного брокера с беспрецедентной открытостью и нацеленного именно на инвестиционные продукты. LeveronFX – всего лишь «первая ласточка», за ними последуют и другие. Конечно, у Leveron уже сейчас есть отличный потенциал, чтобы в ближайшее время занять место лидеров рынка. Скорее всего, так и будет, хотя к прогнозам (особенно чужим) всегда стоит относиться настороженно. Все, что наблюдается в настоящее время – всего лишь новый эволюционный виток развития рынка. Те, кто поняли это сразу, имеют возможность вовремя занять свою нишу, а Leveron в данном случае сработали даже слегка «на опережение».

Исходя из опыта, как своего, так и своих знакомых, могу сравнить примерные результаты, получаемые в случае каждого из описываемых видов высокорисковых инвестиций.

Первый вариант несет в себе в основном торговые риски и в большинстве случаев они реализуются. Чтобы найти хорошего управляющего на фондовом рынке РФ, необходимо иметь опять же весьма приличные суммы, а для «мелкого» инвестора найти хороший вариант очень сложно, если вообще возможно.

Второй вариант несет в себе торговые и неторговые риски примерно поровну, а доходность превышает банковский депозит в 4-5 раз. Хватает ли этого инвестору, каждый решает для себя сам. Часть моего собственного портфеля находится именно в ПАММах, которые я лично и с большой осторожностью отбирал на площадках, которым могу в какой-то степени доверять.

Третий вариант из перечисленных наиболее рискован и доходен но, как показывает практика, именно этот вариант при соблюдении некоторых правил (вывод прибыли, соблюдение рыночных циклов – летом нефиг весь депозит в MMCIS держать) позволяет получить наибольшую доходность. Да, здесь стоит быть предельно осторожным, положительный результат совершенно не гарантирован (как и везде, впрочем), однако потенциальная доходность с лихвой покрывает риски при грамотном подходе. При этом никто не отрицает и конфликт интересов и «серость» самих компаний (впрочем, любые спекуляции в какой-то мере «серые», не все сразу это понимают, но в основном так и есть), но факт остается фактом: при соблюдении нескольких базовых правил можно получить с этих вложений наибольшую доходность в среднесрочной перспективе.

Таким образом, обсуждаемый брокер, судя по всему, находится сейчас в нужном месте в нужное время. Спрос на «однокнопочные» прибыльные инвестиции всегда был и пока что будет, в LeveronFX это отлично понимают, поэтому развитие идет в правильном направлении.
Конечно, к этой моей мини-статье стоит относиться точно так же, как и к любой другой: критически. Специально не ставлю никаких ссылок в подписи, чтобы избежать конфликта интересов. Те, кто читают мои статьи, наверняка поняли, кто автор. Хотя и у меня есть неплохой опыт, и мои знакомые имеют приличный опыт в описанной сфере, я, как и любой другой, могу в чем-то ошибаться. Но, на мой взгляд, если встречаете человека, чье мнение кардинально отличается от описанного мной, то как минимум есть повод задуматься над его мотивацией и тем, насколько он разбирается в целом во всех вариантах подобных инвестиций. Но это не значит, что тот, кто с ним соглашается, обязательно говорит чистую правду. Конечно, я не имею в виду здесь трейдеров, которые на всех подобных инвесторов смотрят как понятно на что. Если умеете торговать, то брокеры будут интересны только с точки зрения условий для управляющих.
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Trading Privileges Not Verified.
И что это за фигня с эквивалентом в 6к.
Пока можно утверждать, что на 99% это пирамида. На 1% ведется торговля.
 

AntX

Любитель
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
104
Реакции
122
Поинты
0.000
Trading Privileges Not Verified.
Не имеющий никакого особого смысла факт. Я наблюдал за счетом онлайн через инвест-пароль в течение месяца, сравнивал сделки с ПАММом в Tenko - стратегии использовались схожие. Открыт счет при этом на то же имя, что и счет одного из двух основных трейдеров, торгующих в Tenko, который мне тоже показывали при помощи инвест-пароля. Поэтому отсутствие галочки в myfxbook никакого смысла не имеет.

Небольшая сумма связана с тем, что трейдер на этом счету:
1. Отрабатывал на реале модификацию своей торговой стратегии (можно при желании сравнить торговлю с ПАММом - заметно, что она схожая, но иногда отличается).
2. Тестировал торговые условия у сравнительно надежного брокера с рублевыми торговыми счетами. Счета понадобились в связи с открытием рублевых инвест-планов. Сначала торговля на рублевых счетах велась только в Tenko. Но для компании, имеющей такие крупные средства, вопрос диверсификации неторговых рисков также важен, поэтому был протестирован еще один брокер с рублевыми торговыми счетами.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Не имеющий никакого особого смысла факт. Я наблюдал за счетом онлайн через инвест-пароль в течение месяца, сравнивал сделки с ПАММом в Tenko - стратегии использовались схожие. Открыт счет при этом на то же имя, что и счет одного из двух основных трейдеров, торгующих в Tenko, который мне тоже показывали при помощи инвест-пароля. Поэтому отсутствие галочки в myfxbook никакого смысла не имеет.

Небольшая сумма связана с тем, что трейдер на этом счету:
1. Отрабатывал на реале модификацию своей торговой стратегии (можно при желании сравнить торговлю с ПАММом - заметно, что она схожая, но иногда отличается).
2. Тестировал торговые условия у сравнительно надежного брокера с рублевыми торговыми счетами. Счета понадобились в связи с открытием рублевых инвест-планов. Сначала торговля на рублевых счетах велась только в Tenko. Но для компании, имеющей такие крупные средства, вопрос диверсификации неторговых рисков также важен, поэтому был протестирован еще один брокер с рублевыми торговыми счетами.

Тут есть один нюанс, это для Вас не имеет значения полностью ли верифицирован мониторинг бука. Для тех же, для кого Вы написали статью (пользователи этого форума), для них это имеет принципиальное значение. Поэтому было бы неплохо, верифицировать до конца мониторинг.

Почему он не верифецирован, слишком часто меняется инвест пароль к счету. По большому счету нужно сделать так - один раз верифицировать мониторинг и всем желающим давать на него ссылку. Главное чтобы открыты в мониторинге были все разделы, особенно открытые позиции и история.
Мониторинг это эквивалент инвест пароля, только гораздо лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу