• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Liberty Reserve Обсуждение - Страница 305

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Она и никогда не выкупала :wink2:
а я вот уверен, что выкупали периодически у авторизованных первичных обменников. но также и обратно продавали по мере необходимости. по-другому и не могло быть, столько лет работая на рынке.

добавлено через 1 минуту
Бред какой-то.

6 млрд. $ по заявлениям СМИ - это ОБОРОТ за все 11 лет существования LibertyReserve.
Суммарное количество транзакций за все 11 лет - 55 млн. Это по 12 млн операций в год.
Суммарное количество счетов около 1 млн.

На балансах Liberty Reserve на момент закрытия находилось, по разным оценкам, от $70 млн. до $150 млн. Отнюдь не все эти деньги принадлежали жуликам и бандитам.

В среднем по $150 на каждого хайпера.
это всё по информации от пиндосов...
явно заниженные цифры. причём, значительно. про кол-во пользователей, точно, занижены. и даже понятно, почему.
уже одно то, что про себя любимых они цифру зафигачили аж 200 тыс. пользователей!)) и, конечно же, все они чисты и невинны, ну или почти все.
вот им деньги думаю и вернут, большинству точно.
 
Последнее редактирование:

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Re: Некоторые факты о LibertyReserve которые не озвучены

notanewbie, вы правда считаете, что пара-тройка человек управляли всей системой? Я полагаю, даже без юристов - коллектив под сотню-другую, так что не всех закрыли. намного хуже проблема с обменниками, так как сотрудничать с Либо врят ли независимые крупные станут сразу. плюс некоторые на .com доменах уже закрыли...
 

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000
Re: Некоторые факты о LibertyReserve которые не озвучены

Ну не пара-тройка, но и далеко не сотня конечно.
Даже если предположить (чисто гипотетически), что есть некто, у которого есть все нужные бэкапы и возможности, чтобы развернуть систему на запасных доменах и серверах (основные арестованы).
Остается вопрос зачем?

Ну воскреснет завтра либа, все сразу ломанутся искать способы вывести из нее деньги, а способов таких уже не осталось, никто ее не будет покупать. У нее нулевая ликвидность.
Через какое-то время все повторится по новой: арестуют новый домен и новые серверы и вместе с новыми админами.
Вы ожидаете какой-то другой сценарий?
Я думаю, что уцелевшие сотрудники LR сейчас думают только о том как прикрыть свою ж..пу, чтобы их тоже не закрыли, а совсем не о восстановлении системы.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Смотрю волна в теме спала. США пообещали, что разберутся и всё сделают правильно. Честные деньги честным людям вернут. Вопрос растянется на длительное время. На периодические вопросы будет ответ - вопрос решается. Но однажды прозвучит другой ответ - какие деньги?
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Смотрю волна в теме спала. США пообещали, что разберутся и всё сделают правильно. Честные деньги честным людям вернут. Вопрос растянется на длительное время. На периодические вопросы будет ответ - вопрос решается. Но однажды прозвучит другой ответ - какие деньги?
да также, как и с Е-Голдом будет... более 5 лет уже тянется надежда на возврат средств оттуда. это ж пиндосы!
 

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
США пообещали, что разберутся и всё сделают правильно. Честные деньги честным людям вернут.

где это они обещали ? ни одной подобной записи на сайте деп. юстиции я не видел,
как раз они заявляли что практически все деньги в либе были грязные.
 

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
Re: Некоторые факты о LibertyReserve которые не озвучены

на счет нулевой ликвидности я бы поспорил
почти каждый раз когда у либы были проблемы говорили что пришел белый пушистый зверек и либа рухнет, но ничего подобного не происходило.
Сейчас, конечно, ситуация еще серьезней чем раньше, но теоретически, есть варианты ее возродить, если вышеописанный сценарий вообще возможен технически.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
где это они обещали ? ни одной подобной записи на сайте деп. юстиции я не видел,
как раз они заявляли что практически все деньги в либе были грязные.
забыли ещё добавить...и все пользователи платёжки - преступники по их суждению, враги пиндосии:)
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
где это они обещали ? ни одной подобной записи на сайте деп. юстиции я не видел,
как раз они заявляли что практически все деньги в либе были грязные.

Как где? Вот с сайта http://www.csi-8.com/costa-rica-fraud-reporter/LibertyReserve/index.html
Q5: Что я могу сделать, чтобы вернуть деньги, оставшиеся в моем Liberty Reserve счета (счетов)?
A5: Консалтинговые услуги Международная Коста-Рики, LLC. В настоящее время расследование этого дела и оценки потенциальных стратегий восстановления с известными юридическими фирмами в США и Коста-Рики. Цель состоит в том, чтобы помочь законным владельцам счетов путем предоставления информации о процессе и состоянии их восстановления Liberty Reserve счета.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Как где? Вот с сайта http://www.csi-8.com/costa-rica-frau...rve/index.html
Q5: Что я могу сделать, чтобы вернуть деньги, оставшиеся в моем Liberty Reserve счета (счетов)?
A5: Консалтинговые услуги Международная Коста-Рики, LLC. В настоящее время расследование этого дела и оценки потенциальных стратегий восстановления с известными юридическими фирмами в США и Коста-Рики. Цель состоит в том, чтобы помочь законным владельцам счетов путем предоставления информации о процессе и состоянии их восстановления Liberty Reserve счета.

Как я думаю, сейчас на этом появятся много мошенников по "возвращению" долгов с Либы. Лучше подождать пока всё не уляжется. Потому что сейчас можно деньги кому-то заплатить, и не удивительно будет, что фирма, по возврату долгов, окажется мошеннической.
 

eltrance

Любитель
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
218
Реакции
163
Поинты
0.000
Как я думаю, сейчас на этом появятся много мошенников по "возвращению" долгов с Либы. Лучше подождать пока всё не уляжется. Потому что сейчас можно деньги кому-то заплатить, и не удивительно будет, что фирма, по возврату долгов, окажется мошеннической.

Мошенники уже давно активизировались. Но фирме из Коста-Рики я доверяю
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Мошенники уже давно активизировались. Но фирме из Коста-Рики я доверяю

А что если это мошенники зарегистрировали фирму на Коста-Рике по возвращению долгов?

В любом случае лучше подстраховаться, подождать отзывов о работе этой фирмы и как кому вернули долги. И вот когда уже возвраты пойдут, с отзывами и доказательствами возврата, вот тогда уже можно будет платить этой фирме за оказание услуг. А так, не зная что там за люди, самым первым быть (тестером) я бы не советовал.
 

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
В настоящее время расследование этого дела и оценки потенциальных стратегий восстановления с известными юридическими фирмами в США и Коста-Рики. Цель состоит в том, чтобы помочь законным владельцам счетов путем предоставления информации о процессе и состоянии их восстановления Liberty Reserve счета.

никакой конкретики, общие фразы, никаких официальных подтверждений от властей штатов по этой теме нет.
Те чиновники что должны бы пролить свет по данному вопросу, на письменные запросы не отвечают Вообще. По телефонам, как уже говорилось - автоответчик.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
никакой конкретики, общие фразы, никаких официальных подтверждений от властей штатов по этой теме нет..

Так и я про то-же. Идёт подмена понятий. У народа останется впечатление что США хотело и скорее всего вернули людям деньги. В то-же время пострадавшие не смогут никому конкретному ничего предъявить, т к официально никто заявлений о возврате не делал.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Так и я про то-же. Идёт подмена понятий. У народа останется впечатление что США хотело и скорее всего вернули людям деньги. В то-же время пострадавшие не смогут никому конкретному ничего предъявить, т к официально никто заявлений о возврате не делал.

Я думаю никто из Американских властей не возьмёт на себя обязательства и тем более ответственность по возврату чужих долгов. Они считают что накрыли преступную незаконную схему по транзиту и отмыванию денег. Поэтому, общество, которое пользовалось подобными противозаконными услугами будет приравнено к преступникам. А раз схема была пристанищем различного рода преступников, то и все кто пытается вернуть свои деньги автоматически в глазах Американских властей становятся преступниками, требующими вернуть им деньги, уплаченные например за поставку оружия, наркотиков, и пр.

Это не я придумал. Это такое у них видение ситуации когда кто-то приходит и просит вернуть ему деньги. Данная ситуация чем-то похожа на случай когда ловят наркобарыгу, которому наркоман днём ранее заплатил деньги за поставку наркотика. И вот барыгу поймали, наркоман приходит в полицейский участок и говорит : Верните деньги барыге! Это были мои деньги!

Вот примерно и тут такая же ситуация. Вернее так её видят Американские власти.
 
Сверху Снизу