• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Liberty reserve таки мошенники! - Страница 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Никаких выводов сделать будет нельзя. По простой причине. Если даже упомянутая передача и делается, то наверняка не в каждом сеансе связи. Она вообще может включаться только после того как кипер обнаружит на счете какую-нибудь волшебную сумму. Один раз передает, и больше не активизируется. Чтоб это поймать - надо код анализировать, а не траффик в конкретном сеансе связи.

Тут соглашусь с Вами... Всё может быть, и в этом нельзя быть уверенным, но ... на том же TalkGold прочитал что, тот кипер постоянно делает какие-то запросы к своему серверу... Это конечно может быть и проверка наличия сообщений в on-line чате, а может и что-то другое...
Вот я и высказался что если его поснифить хотя-бы какое-то время - то можно было бы посмотреть что и куда шлется...
А если действительно зашито что-то более серьёзное (типа по дате, по сумме или еще по чем-то) - то выловить это будет конечно же очень непросто...
 

sniper

Специалист
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Кстати, если почитать истории февральских ограблений, то можно увидеть, что некоторые вообще никогда не пользовались API и он у них внезапно появился в эккаунте. А у trainex вообще не через API увели деньги.
Я думаю у хакеров была вся база со всеми паролями и они пользовались как им было удобнее или какой пароль оказалось проще раскодировать (https://mmgp.com/t5339-post414718.html#post414718).

И никакой кипер тут не причем.

То что либерти отрицает все обвинения и отказывается возместить украденные деньги конечно их не красит, но вряд ли это повод называть их мошенниками, они ведь ваши деньги не воровали.
С другой стороны, если рассуждать здраво, если бы был хоть один прецедент возврата денег в подобной ситуации, тут же найдется куча желающих, которые переведут деньги в обменник или на другой эккаунти заяват, что деньги украдены из-за багов в либерти и будут требовать возврата.
 

hyiptools

Любитель
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
556
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Кто знает какие минимальные суммы уводили с акков? Нигде ведь по моему никто не писал, что через api просто так слили 100 - 500 грин?
Если рассуждать логически, то у хацкеров были данные о суммах которые они в последствии снимали... Если бы у них была база - они бы снимали всё подряд, ведь если на акк заходили для проверки - то уже сливать тогда было бы логично всё что есть, независимо от суммы на акке...
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

То что либерти отрицает все обвинения и отказывается возместить украденные деньги конечно их не красит, но вряд ли это повод называть их мошенниками, они ведь ваши деньги не воровали.
Мошенниками их назвать можно хотя бы потому, что они никак не реагируют на ситуацию и отмалчиваются, хотя это целиком их вина. Дыра именно на их стороне. А если дыра их, то и возврат должен быть в полном объеме, а его нет. Чем не мошенники?
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,238
Реакции
5,125
Поинты
0.000
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Не вижу смысла пользоваться системой, которую уже неоднократно взламывали.. Взломали пару, взломают и других. Лучше использовать WM :thumbsup:
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Не вижу смысла пользоваться системой, которую уже неоднократно взламывали.. Взломали пару, взломают и других. Лучше использовать WM :thumbsup:
Фактов взлома WM гораздо больше.. Почитать хотя-бы официальный форум вебмани...
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Если так взять (по хорошему) - нету ни одной 100% защищенной и надежной электронной валюты...
Рано или поздно (как и в любом хайпе) - придет конец...
 

BeKoNpro

Интересующийся
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Задатки насчёт мошенничества у либерти есть.
Как-то раз я сделал перевод своей сестренке на 20$, а он ей не пришёл и у меня их тоже нету. Они мне ответили, что перевод типа некто не совершал. А так все остальные переводы проходили и проходят нормально.
У них наверное такая тактика - с этого чуть-чуть, с другого.
Наверняка этим промыслом занимаются админы.
У кого нибудь было подобное?
 

Arheo

Профессионал
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
1,419
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Задатки насчёт мошенничества у либерти есть.
Как-то раз я сделал перевод своей сестренке на 20$, а он ей не пришёл и у меня их тоже нету. Они мне ответили, что перевод типа некто не совершал. А так все остальные переводы проходили и проходят нормально.
У них наверное такая тактика - с этого чуть-чуть, с другого.
Наверняка этим промыслом занимаются админы.
У кого нибудь было подобное?

Это скорей всего какой-то сбой. Возможно они и мошенники, но не станут они воровать деньги с кошелей. Потому как глупость. Это все равно что владелец печатного станка, который печатает деньги, вдруг начнет лазить по карманам воруя по копеечке... хотя имеет возможность допечатать любую сумму. :)
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Сейчас многие фонды работают с ЛР.
Может кто-то конкретно сказать открывать там счёт или нет?
У меня был там акк, но давно, поэтому думаю, стоит ли с ними связываться или нет.
А так очень много негатива на них выливают....
Итак, стоит или нет, это разовые глюки или тендения к ухудшению?
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,413
Реакции
7,206
Поинты
48,347.696
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Итак, стоит или нет, это разовые глюки или тендения к ухудшению?

Мое мнение, если Вы не работаете с этой системой, то и не начинайте. Если планируете играть с лохотронами (хайпами), то посмотрите в сторону PM.

Мало того, что либа серьезно подмочила себе репутацию февральскими хаками и бесконечными профилактиками, так еще и не наблюдается никаких движений по развитию системы: про дебетовые карты, например, сказки рассказывают уже года полтора...
 

jew

Любитель
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
173
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Вызывающее название данной темы подкреплено только плачем пострадавших..Мое мнение такое-считать ЭПС мошенником-нецелесообразно и не верно.Можно открыть тему о взломах акком,НО НЕ О ОБВИНЕНИИ САМОЙ ЭПС В МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСВИЯХ.Вас чтоли как то насильно заставили пополнить счета и не вернули их?или как?Давайте Вебмани назовем мошенниками?Или дело в том что они "свои"-русские и поэтому на них глаза закрываем?
Взломы бывают всегда!Пока есть что ломать-хакеры будут это делать.
З.Ы.Смените название темы хоть)))Смешно что то выглядит.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Вызывающее название данной темы подкреплено только плачем пострадавших..Мое мнение такое-считать ЭПС мошенником-нецелесообразно и не верно.Можно открыть тему о взломах акком,НО НЕ О ОБВИНЕНИИ САМОЙ ЭПС В МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСВИЯХ.Вас чтоли как то насильно заставили пополнить счета и не вернули их?или как?Давайте Вебмани назовем мошенниками?Или дело в том что они "свои"-русские и поэтому на них глаза закрываем?
Взломы бывают всегда!Пока есть что ломать-хакеры будут это делать.
З.Ы.Смените название темы хоть)))Смешно что то выглядит.

Прошу ознакомиться:
https://mmgp.com/493222-post100.html

Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу