• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лимиты в Киви или когда блокируют аккаунты - Страница 15

Coinuser

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
45
Реакции
26
Поинты
0.000
Что-то начитался этой темы, так и страшновато теперь. Я вообще пользуюсь сим картой оформленой на члена семьи, так что теперь если вдруг закблокируют,то им еще договор нужен про номер телефона? Сума сойти...как же им доказывать в таком случае?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Gromootvod

Любитель
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
374
Реакции
373
Поинты
0.000
Кстати у Киви есть свой блог в Лайф, любой желающий, я полагаю, может и там оставить свое мнение о работе Киви за последние 2 недели...Я уже собираюсь это сделать, терпение подходит к концу, их техподдержка более 7 дней не отвечает на обращение.
 

Gromootvod

Любитель
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
374
Реакции
373
Поинты
0.000
Gromootvod, а ссылка есть на блог?
Вот он блог в лайфжурнале
Подправил ссылку - сразу на страницу отзывов и комментариев.
Посмотрел внимательно - ведущий блога не ответил ни на одно из 40 обращений аж с 6 мая...

добавлено через 1 час 40 минут
Видимо, нужно пожестче с ними общаться.
Например вот так:

Исходящее моё:

Здравствуйте!
Я не получил ответа на [Ticket#164861137ххххххх]
И, пожалуйста сообщите процедуру возврата средств с кошелька при расторжения с вами договора.

-------------------------------------------------------------------------
Входящие от них через 20 минут :e-clap:

Уважаемый Клиент!

Рады сообщить, что Ваш Visa QIWI Wallet разблокирован/снято ограничение.
Благодарим за сотрудничество и рассчитываем в дальнейшем видеть Вас в числе пользователей платежного сервиса Visa QIWI Wallet!


По федеральному закону, и не важно что у них там в оферте нацарапано - после расторжения с ними договора они обязаны вернуть все средства на счёте.
 
Последнее редактирование:

Nick76

Любитель
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
185
Реакции
220
Поинты
0.000
А мне сегодня очередное письмо счастья пришло:

Для рассмотрения Вашей заявки на разблокировку просим Вас направить на наш адрес следующие документы: нотариально заверенную копию паспорта (страницы с первой по четвертую), нотариальную копию договора с оператором сотовой связи (если номер является корпоративным, то необходимо предоставить оригинал справки по месту работы, удостоверяющую факт закрепления корпоративного номера за Вами), а также, в соответствии с пунктами 4.9.2 и 5.9 , 6.5 Публичной оферты «Об использовании сервиса Visa QIWI Wallet» направить в наш адрес дополнительную информацию
о раннее производимых пополнениях и характере платежей.
Информацию необходимо отправить почтой по адресу: 117452, г. Москва, а/я 57.

:mad::eek:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

maxinc

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
157
Реакции
168
Поинты
0.000

Gromootvod

Любитель
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
374
Реакции
373
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

maxinc

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
157
Реакции
168
Поинты
0.000
похоже да. вероятно, какая-та серьёзная грязь прошла через него...

Не обязательно. Возможно из-за повторных блокировок. Сначала предупредительные блокировки, а потом им надоело блокировать и они перешли к мерам посерьезнее.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Не обязательно. Возможно из-за повторных блокировок. Сначала предупредительные блокировки, а потом им надоело блокировать и они перешли к мерам посерьезнее.
но основания то такому пристальному вниманию, именно, к этому счёту тоже должны быть какие-то весомые.
 

maxinc

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
157
Реакции
168
Поинты
0.000
но основания то такому пристальному вниманию, именно, к этому счёту тоже должны быть какие-то весомые.

Из гаммы каждый месяц выводи прибыль, вот тебе и основание будет. (незаконное предпринимательство или подозрение на отмывание доходов или подозрение в финансировании терроризма). А если класть деньги знакомым на телефон тоже обратят внимание по подозрению в нез. предпринимательстве.
А заверенные документы просят скорее всего, чтобы передать их в финмониторинг или полицию.
Сейчас остается только один вариант это требовать расторжение договора и возврата средств в ультимативной форме, как было описано в этой ветке форума выше.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Из гаммы каждый месяц выводи прибыль, вот тебе и основание будет. (незаконное предпринимательство или подозрение на отмывание доходов или подозрение в финансировании терроризма). А если класть деньги знакомым на телефон тоже обратят внимание по подозрению в нез. предпринимательстве.
А заверенные документы просят скорее всего, чтобы передать их в финмониторинг или полицию.
Сейчас остается только один вариант это требовать расторжение договора и возврата средств в ультимативной форме, как было описано в этой ветке форума выше.
да ерунда это какая-та.
так можно всех пользователей начать банить по таким основаниям подозрениям:)
из той же Гаммы и других десятков, сотен проектов... десятки, сотни людей выводят в Киви также...
причём тут незаконное предпринимательство?? если уж и предъявлять это, то к источнику массовых выплат многим разным пользователям.
а про оплату сотовых разным пользователям...так это вообще бред, а не основание))
ну и про "или подозрение на отмывание доходов или подозрение в финансировании терроризма"
тоже бред, т.к. и так уже закон о лимитах ввели и принуждению к верификации, чтоб исключить отмывание и уж, тем более, терроризм))
 

Gromootvod

Любитель
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
374
Реакции
373
Поинты
0.000
Хочу поделиться опытом с партнёрами.
Новые симки и новые кошельки блокируют значительно чаще, и разблокирывают значительно дольше, чем уже "прокаченные" временем и деньгами.
PS Блокирует кошельки - явно робот автомат по какому то фильтру, например, за финансовые отношения с каким то сайтом, клиентом или банковской картой, занесёнными в список подозрительных.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

maxinc

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
157
Реакции
168
Поинты
0.000
уже закон о лимитах ввели и принуждению к верификации, чтоб исключить отмывание и уж, тем более, терроризм))
В банках тоже лимиты есть, а счета и карты блочат только вперед. Особенно в мелких банках. Знаю случаи блокировки карт в связном и рус. стандарте по причине пополнения телефонов родственников с дебетовых карт. Причем в последнем даже остаток средств на балансе карты не возвращают, у них какието 'звери' в службе безопасности работают.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
В банках тоже лимиты есть, а счета и карты блочат только вперед. Особенно в мелких банках. Знаю случаи блокировки карт в связном и рус. стандарте по причине пополнения телефонов родственников с дебетовых карт. Причем в последнем даже остаток средств на балансе карты не возвращают, у них какието 'звери' в службе безопасности работают.
ну это скорее исключение, чем правило.
я лично очень мало слышал случаев блокировок счетов и карт по несущественным основаниям. да и на каком основании то блокировать за такие небольшие транзакции??
может, это именно характерно для банков Русский стандарт и связной. ну так не пользуйтесь ими значит. в том же Сбере и ВТБ24 проблем что-то вот нет. ну или очень очень мало случаев подобных.
 

krestfinn

Интересующийся
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
49
Реакции
84
Поинты
0.000
Из гаммы каждый месяц выводи прибыль, вот тебе и основание будет.
то есть если я ежемесячно буду выводить проценты с Гаммы и тратить их через пластик Киви (не обнал) то меня блоканут?
кстати, какой лимит по разовому списанию со счета через пластик, так же 15000 рублей?
могу я например купить в обычном магазине по такой карте телевизор за 60к?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
то есть если я ежемесячно буду выводить проценты с Гаммы и тратить их через пластик Киви (не обнал) то меня блоканут?
да не слушайте вы ерунду всякую...

кстати, какой лимит по разовому списанию со счета через пластик, так же 15000 рублей?
могу я например купить в обычном магазине по такой карте телевизор за 60к?
у карты пластик Виза 40 тысяч в месяц лимит на снятие наличных.
а по оплате в магазинах, вроде, лимит как и вообще по закону сейчас. 100 тыс. руб. на расходные операции в месяц для не идентифицированных пользователей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу