• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

любой россиянин сможет получить гектар земли с 2017 года - Страница 2

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Думаю, что многие воспользуются. А что, если своего жилья нету, семья большая, всем квартиру не купить, то проще получить землю и возделывать, только дом взвести нужно будет.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Думаю, что многие воспользуются. А что, если своего жилья нету, семья большая, всем квартиру не купить, то проще получить землю и возделывать, только дом взвести нужно будет.

Думаю стоит дождаться этих 30 типовых решений, а то может быть там только «шалаш из веток» разрешат поставить.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Siege, ага, да всего лишь то делов, осталось только средства на все найти, а учитывая что это будет в каком-то захолустье, то идея бессмысленная
 

WiTu

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
71
Реакции
6
Поинты
0.000
Мдаа... Вот опять вроде "вот вам, пользуйтесь добром", но как!
Ладно еще кто там близко живет, им может и актуально, но бросать все в своем городе и перебираться на пустой гектар - :k-unsure:
Людям когда работу и обеспеченность жильем-то предлагают - они еще думают. А тут - ни работы, ни дома, ни забора, ни коммуникаций. Как далеко те гектары от ближайших больниц и вообще благ цивилизации?
Но за то гордо - "всем россиянам по участку!"
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Наверное не каждый готов на земле работать, а еще жить где-то надо. Получается, что этот гектар нужно вспахать, засеять, а еще дом построить?

Не думаю что даже те кто горит желанием пахать , заинтересуются этим гектаром, особенно в свете мутного освоения по правильным каноном, которые еще даже не известны.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ладно если просто землю выделят в лесу. А если в болоте или на горе))) тогда как быть, что Альпийские горы делать, или цветы болотные выращивать, ну или рис?
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Думаю, что многие воспользуются. А что, если своего жилья нету, семья большая, всем квартиру не купить, то проще получить землю и возделывать, только дом взвести нужно будет.

Но земля может быть выдана в другом конце страны, куда и добраться нечем к примеру. Тогда не получится возделывать. Здесь тоже есть свои минусы.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вроде закон для людей, а на практике - получать эту землю будут только приближенные чиновников, или через взятки. Проще купить будет эту землю.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Осталось ждать не много, пока простой россиянин не может получить землю, только местные жители. Если подойти с умом, климат там достаточно комфортный, то можно не плохо развернуться. Но земли только похоже там сельхозяйственного назначения
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Землю дадут любому. А вот не каждый еще сможет себе и проезд оплатить. Хотя бы в один конец. А надо ведь еще и средства для постройки.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Ну и зачем остальным жителям там земля? Это надо все бросить у себя в городе, приехать осваивать этот гектар, не имея работы, жилья. На дорогу денег надо. Нет уж, я от своего гектара откажусь. Хотя землю очень хочется. Но не в таком климате и не на таких условиях.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Тогда такая земля скорее всего будет интересна только местным жителям. Думаю климат и сама земля там не самые благоприятные для земледелия. Проще купить землю где-то в центральной полосе страны.
Ну и главное чтобы действительно отдавали потом в собственность, а не отжимали после того, как люди вложат силы и деньги в сие.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
на халявную землю так и кинутся...ага...да ещё и на дальнем востоке
 
Сверху Снизу