• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Люди сами хотят быть обманутыми!!!! - Страница 2

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Сомневаюсь я, что дворник вот так бы сидел на форуме и разглагольствовал о том, как прекрасно работается ему дворником...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Сомневаюсь я, что дворник вот так бы сидел на форуме и разглагольствовал о том, как прекрасно работается ему дворником...
И не только дворник, любой человек который хорошо зарабатывает в реале и живет полноценной жизнью, зачем ему в интернете что-то доказывать и рассказывать про своих богатых покровителей.:wink2:
Да и скудость фраз, бедность выражений и мужской стиль общения выдают кое-кого что он надел не свое платье.:rolleyes:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Сомневаюсь я, что дворник вот так бы сидел на форуме и разглагольствовал о том, как прекрасно работается ему дворником...
Роман, дворник то тоже человек, и тоже имеет право на пенсию, а значит может попасть на форум и искать себе пути для формирования своей пенсии, тем более тут вариантов масса, правда надо еще знать какие, но это всего лишь вопрос времени и потерь....:)


И не только дворник, любой человек который хорошо зарабатывает в реале и живет полноценной жизнью, зачем ему в интернете что-то доказывать и рассказывать про своих богатых покровителей.
Конечно показывать это плохо, но раз человек пришел, значит есть на то причина и скорее всего она кроется в получении определенных знаний в этом направлении.:)
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

И ещё для стабильности общества люди, которые к двадцати пяти годам остаются ещё бедными, так и должны оставаться бедными, потому как после такого возраста уже нельзя научиться прилежно работать. Для этого нужно ввести соответствующую повышающуюся шкалу подоходного налога для таких лиц, вплоть до 95% при получении дохода в 100 000 рублей, и вернуть в Уголовный Кодекс статью за тунеядство, как было в СССР.

Что за глупости? До 25 лет некоторые только учатся. Врачи, например, учатся до 23-24 лет только в вузе, а потом еще пару лет интернатуры, с работой за копейки..
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Люди хотят этого сами!!!!

После этого возраста только жизнь и работа начинается... Что то не то Вы написали, совсем не то... :t-1doh:
Человек до 17-18 лет учится в школе, потом 5 - 6 лет университета, потом 3 года наработки стажа и опыта... вот и считаем - 18 + 5 + 3 = 26 лет, как раз именно тот возраст, когда человек получил знания и первоначальный опыт в своей профессии и только начинает свой жизненный путь.

В 26:eek:? Люди, бросайте ВУЗы, если хотите разбогатеть:thumbsup:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Что за глупости? До 25 лет некоторые только учатся. Врачи, например, учатся до 23-24 лет только в вузе, а потом еще пару лет интернатуры, с работой за копейки..
Ну ладно, погорячилась, тридцать.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Люди хотят этого сами!!!!

В 26? Люди, бросайте ВУЗы, если хотите разбогатеть
А где деньги брать на "разбогатеть"?
Врачи, например, учатся до 23-24 лет только в вузе, а потом еще пару лет интернатуры, с работой за копейки..
Вот вот, итого получается, что только к 30 годам человек вступает в жизнь плюс понадобится еще лет 15-20 для получения опыта и хорошей должности, например главного врача... И только потом будут хорошие деньги.

Ну ладно, погорячилась, тридцать.
Если все в 30 лет накопят и будут "плевать в потолок", так как есть финподушка за спиной, то кто тогда будет работать - лечить людей, водить автобусы, строить электростанции, подметать улицы?:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Если все в 30 лет накопят и будут "плевать в потолок", так как есть финподушка за спиной, то кто тогда будет работать - лечить людей, водить автобусы, строить электростанции, подметать улицы?
Речь идёт не о накоплениях. а о устраивающей тебя на все 100% зарплате.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Если все в 30 лет накопят и будут "плевать в потолок", так как есть финподушка за спиной, то кто тогда будет работать - лечить людей, водить автобусы, строить электростанции, подметать улицы?:)

"Если все накопят"- так не накопят же:) Максимум процентов 5 населения.
А если даже большинство накопят, то есть иммигранты из стран ближнего Востока, которым за счастье будет заняться "грязной" работой.
При этом, на нормальную работу все равно будут желающие соотечественники, без дела же сидеть скучно:)
Примерно такая ситуация сложилась во Франции.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Re: Люди хотят этого сами!!!!

"А в моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.
Извините меня великодушно, но советую вам хоть иногда своих бабочек из головы наружу выпускать. А то к 30 годам у вас там места не останется

добавлено через 1 минуту
Люди хотят этого сами!!!
Им помогают в том, чтобы они этого хотели
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cell

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Сегодня в голове у меня назрел вопрос,а действительно ли люди хотят быть обманутыми?И получил в своей же голове ответ ДА!
Во-первых, ни один человек не хочет, чтобы его обманули и лишили его денег. Если только подсознательно, например, если человеку эти деньги тоже достались нечестным путем и его таким образом совесть мучает. Но в наше время это уже скорее из области фантастики.

Остается уйма не решенных вопросов в голове,для чего люди доверяются мошеннику.Ответ очевиден, меркантильность,все хотят "бабла"да по больше
А вот это верно. Причем, многие отчетливо понимают с чем имеют дело и даже могут спрогнозировать убыток, но жажда наживы так велика, что даже ничтожные шансы получить прибыль никогда не останавливают страждущих. Главное для них - чтобы такие шансы были хотя бы в теории.

Не знаю почему все обсуждение в итоге свелось к возможности или невозможности заработать деньги честным путем.

Насчет того, чего можно достичь, насчет работы дворника и насчет того, чего же в самом деле хочет человек, можно посмотреть очень хорошие и жизненные спектакли Евгения Гришковца (к текущей беседе подойдет момент, начинающийся с 1:39:00):

:m1503000:
Если кого зацепит, обязательно посмотрите спектакль целиком, а потом, может быть, и остальные спектакли Гришковца глянете :i-yes:
 
Последнее редактирование:

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
А вот это верно. Причем, многие отчетливо понимают с чем имеют дело и даже могут спрогнозировать убыток, но жажда наживы так велика, что даже ничтожные шансы получить прибыль никогда не останавливают страждущих. Главное для них - чтобы такие шансы были хотя бы в теории.

Не знаю почему все обсуждение в итоге свелось к возможности или невозможности заработать деньги честным путем.
Я собственно к этому и вел,жадность самого человека, ведет к его же обману.А потом он призывает жалеть себя,хочет кого-то искать,кричать что все будут наказаны,а я такой разнесчастный буду ждать свои кровные.

По поводу Гришковца,мало знаком с его творчеством,читал только его "Рубашку" мне понравилось
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
к текущей беседе подойдет момент, начинающийся с 1:39:00
Эт точно :).
Гришковец вообще сила, особенно "Одновременно" и "Как я съел собаку" мне нравятся.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Не знаю почему все обсуждение в итоге свелось к возможности или невозможности заработать деньги честным путем.
Может быть потому что честным путём деньги зарабатываются намного сложнее, потому что они зарабатываются собственным трудом, нежели лёгкие деньги, в частности - приведи "два друга" и получишь миллион...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Может быть потому что честным путём деньги зарабатываются намного сложнее, потому что они зарабатываются собственным трудом, нежели лёгкие деньги, в частности - приведи "два друга" и получишь миллион...
Все верно, любой здравый человек понимает умом что заработки по-честному - это тяжело, трудно, не приносит большой прибыли, поэтому он начинает искать лукавые обходные пути. Но в душе они понимают чем все может закончиться и в итоге смиряются в большинстве случаев когда их денежки ушли - так сказать платили за мечту что "сидишь, а денежки идут". На этом все и эти аферы и басни основаны - мол отдай свое заработанное, вложи, а потом тебе реки потекут медом и молоком.

Конечно показывать это плохо, но раз человек пришел, значит есть на то причина и скорее всего она кроется в получении определенных знаний в этом направлении.:)
А какая причина? Значит он в жизни не может/не хочет зарабатывать,
да и не знания его влекут, а поиск доходов.
Если все в 30 лет накопят и будут "плевать в потолок", так как есть финподушка за спиной, то кто тогда будет работать - лечить людей, водить автобусы, строить электростанции, подметать улицы?
Все это регулируется с древних времен когда существовало разделение на лестницу, утрированно:

знать(меньшинство)
----
прослойка духовенства
-
-
крестьяне(большинство)
-
-
рабы

Для большей части людей доходов хватает всего лишь на еду и обыденные потребности, для еще части людей и на развлечения, остальным - все.
Если все накопят и бросят работу то какие возможны варианты? Все обнулят и отрегулируют - крисизисами, инфляцией и тому подобными штучками. Что и происходит в принципе. И придется работать все равно.
 
Последнее редактирование:

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Все верно, любой здравый человек понимает умом что заработки по-честному - это тяжело, трудно, не приносит большой прибыли, поэтому он начинает искать лукавые обходные пути. Но в душе они понимают чем все может закончиться и в итоге смиряются в большинстве случаев когда их денежки ушли - так сказать платили за мечту что "сидишь, а денежки идут". На этом все и эти аферы и басни основаны - мол отдай свое заработанное, вложи, а потом тебе реки потекут медом и молоком.
В большинстве случаев,люди с начала зарабатывают не честно,а потом работают на себя абсолютно чистенько работают,знаю много примеров из жизни,такое сплошь и рядом.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В большинстве случаев,люди с начала зарабатывают не честно,а потом работают на себя абсолютно чистенько работают,знаю много примеров из жизни,такое сплошь и рядом.
А ещё сплошь и рядом примеры, когда люди сначала зарабатывают нечестно, но а потом уж работают на лесоповале или шьют телогрейки с рукавицами. Поэтому не стоит на такое равняться.
 
  • Like
Реакции: J.M.

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
А ещё сплошь и рядом примеры, когда люди сначала зарабатывают нечестно, но а потом уж работают на лесоповале или шьют телогрейки с рукавицами. Поэтому не стоит на такое равняться.

Согласен, есть множество способов заработать легально, нежели потом попасть в тюрьму.
 
Сверху Снизу