Люди сами хотят быть обманутыми!!!! - Страница 7

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
вам не помешало бы попробывать устроиться по объявлению . разок другой для того , чтобы узнать о превосходстве зарплат из этих объявлений .
вот тогда и будет интересно почитать ваши рассуждения об образе мыслей бедняка/богача .
В ответ просто приведу слова Билла Гейтса: "Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это Возможностью."
Гейтс тоже неверно рассуждает об образе мыслей бедняка/богача?
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
В ответ просто приведу слова Билла Гейтса: "Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это Возможностью."

от этой цитаты у вас не прибавилось ни опыта БГ , ни опыта самостоятельного трудоустройства .
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
от этой цитаты у вас не прибавилось ни опыта БГ , ни опыта самостоятельного трудоустройства .
А я подавала гамбургеры, между прочим, в 16 лет в бистро "Курочка рядом", причем этот опыт для меня был очень ценен.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
В ответ просто приведу слова Билла Гейтса: "Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это Возможностью."
Гейтс тоже неверно рассуждает об образе мыслей бедняка/богача?

Давольно странно слышать подобное от Гейтса который Вильям Генри Гейтс 3-й не много не мало, который был сыном влиятельнейших людей на то время и едва-ли работал по найму, а после школы попал в Гарвард, который стоил и стоит совершенно ломовых денег и смертным доступен только по научным грантам, но походу он реально так сказал, хотя я ожидал бы такого от Джобса =).
Я не знаю какой опыт вам дала работа в фастфуде, но моя непродолжительная попытка работать официантом доходчиво дала понять мне что я хреновый официант и заставляла думать быстрее о том что бы сделать для того чтобы больше не работать в этом месте =).
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Я не знаю какой опыт вам дала работа в фастфуде, но моя непродолжительная попытка работать официантом доходчиво дала понять мне что я хреновый официант и заставляла думать быстрее о том что бы сделать для того чтобы больше не работать в этом месте =).
Любой опыт - опыт :) И любая работа — это с какой-то стороны урок.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Даниель

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
2,568
Реакции
1,565
Поинты
0.000
А социальные навыки, которые можно получить только в трудовом коллективе?
"Внучек, квартиры я конечно так и не заработал, но зацени какие у меня социальные навыки" )))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
"Внучек, квартиры я конечно так и не заработал, но зацени какие у меня социальные навыки" )))
Это крайности. Это надо постараться, чтоб к 30 годам не иметь своего собственного жилья. Лпже у развозчиков пиццы получается, что уж говорить о рабочих спецмальностях. которые сейча востребованы: сварщик меньше 40 000 не получает, а ещё сколько он нашабашит, а чтоб шабашить, как раз и нужны эти навыки. Зато всякие "неработайнадядю" - видела одного амвейщика, который летом ходил в зимней обуви: на летнюю обувь денег не хватало, зато постоянно всем затирал, какие золотые горы склит "бизнес". Стыд и срам!
 

Mr-Wolf

Интересующийся
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Это крайности. Это надо постараться, чтоб к 30 годам не иметь своего собственного жилья. Лпже у развозчиков пиццы получается, что уж говорить о рабочих спецмальностях. которые сейча востребованы: сварщик меньше 40 000 не получает, а ещё сколько он нашабашит, а чтоб шабашить, как раз и нужны эти навыки. Зато всякие "неработайнадядю" - видела одного амвейщика, который летом ходил в зимней обуви: на летнюю обувь денег не хватало, зато постоянно всем затирал, какие золотые горы склит "бизнес". Стыд и срам!

В чем то согласен, а в чем то нет. Люди которые работаю на дядю в своем образе более примитивны, им важнее стабильность, надежность, боятся рисковать - а в друг не получится... так и живут как темные лошадки. Зато да, квартира у многих которую купили в ипотеку, машина в кредит и т.д. накопить такому человеку с з/п 30-40т.р. очень долгая история. С одной стороны, вроде всё хорошо, а с другой скучно ведь. И у многих за всю жизнь не чего и не меняется, есть конечно маленький процент людей которые по служебной лестнице шагают широким шагом.... но это единицы.
А те которые как вы выразились "неработайнадядю", более подвержены успеху как в личностном так и в финансовом плане. Они более рискованны, более разнообразны. Конечно если человек такого образа к 30годам не достиг что либо в своей жизни это уже надо задуматься... (ватакан). т.е. здесь как говорится можно икру ложками есть, а можно хлеб водой запивать... Кто не рискует, тот не пьет шампанского!:i-yes:
 

Acitadel

Интересующийся
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
4
Реакции
3
Поинты
0.000
Мыслей много, и не ответишь одним словом на казалось бы странный вопрос ТС.
Конечно же никто не хочет чтобы его обманывали, ведь человек не враг самому себе.
здесь можно выделить два основных критерия:
1) люди попадаются в сети откровенного мошенника, говоря откровенного я имею ввиду не явность его мошеннических манипуляций, а изначальные мошеннические цели - обмануть, украсть и т.п.
2) Проекты созданные неимоверно высокими амбициями, которые в здравом рассуждении следовало бы тут же стереть из памяти только только наткнувшись на них.

По первому понятно. Здесь вступают в невидимую борьбу "талант" мошенника как "актёра" и грамотности потенциальной жертвы.
По второму - рассудительность вам в руки!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
А мой папа в ответ на эту поговорку всегда говорит: "Однако, от благоразумия ещё никто не умирал, а вот рисковыми кладбища полнятся."
им важнее стабильность, надежность, боятся рисковать
Когда появляется у тебя семья, слово "риск" становится тождественным слову "безответственность".

А те которые как вы выразились "неработайнадядю", более подвержены успеху как в личностном так и в финансовом плане.
На практике это не так: 95% "неработайнадядю" так и не достигает никакого успеха, или же их достижения настолько ничтожны, что не стоят потраченного на них времени. Не верите - оглянитесь вокруг. А разгадка одна - безблагодатность.

Конечно если человек такого образа к 30годам не достиг что либо в своей жизни это уже надо задуматься...
В этом согласна: 30 летний мужчина, который пишет типа того сообщения, что я сразу же отправила вмеморриз: "Пять лет торгую на Форексе безрезультатно, но не теряю надежды и оптимизма." ИМХО, такое уже называется 3.14здостраданиями.
 
Последнее редактирование:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
На практике это не так: 95% "неработайнадядю"
на практике они сидят дома и ничего не делают только трепаются о своих грандиозных планах и о том какая ужасная жизнь а все вокруг полные кретины...
 

golovins42

Специалист
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
425
Реакции
118
Поинты
0.000
Сами не зарабатывают и других баломутят) Много ума не надо, чтобы начать грамотно инвестировать и не обязательно иметь космические суммы на инвестирования, всегда можно начать с малого.
 

Voitel

Интересующийся
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Люди действительно на подсознательном уровне могут хотеть быть обманутыми. Причем они сами этого могут не понимать. Мысли материализуются, а из-за страхов могут возникать желания быть обманутыми, возможно это привычка.
 

kolyalen

Любитель
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
370
Реакции
11
Поинты
0.000
Сегодня читал статью по этому поводу на пикабу. Сылку кидать не буду)
Но вывод такой, люди хотят что бы их кидали. Иначе бы они повышали уровень фин. ай кью
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,952
Поинты
2.764
Re: Люди хотят этого сами!!!!

нужно ввести соответствующую повышающуюся шкалу подоходного налога для таких лиц, вплоть до 95% при получении дохода в 100 000 рублей, и вернуть в Уголовный Кодекс статью за тунеядство, как было в СССР.
Вы ещё забыли упомянуть принудительную стирилизацию всех психически больных и расово неполноценных народов. А также, "депопуляцию населения Украины".

добавлено через 5 минут
А я подавала гамбургеры, между прочим, в 16 лет в бистро "Курочка рядом", причем этот опыт для меня был очень ценен.
Вашим первым местом работы был "Омский мясокомбинат". Вы Deep Purple слушали, когда туда на маршрутке ездили (каждое утро).
И этот опыт - тоже был для вас "очень ценен".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу