• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Люди сами хотят быть обманутыми!!!! - Страница 9

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Согласен, люди очень легко поддаются на посулы сказочной прибыли, причем даже взрослые, имеющие жизненный опыт, легко верят в то, что их деньги непонятно каким образом будут давать до 100% в месяц. Потом карета превратится в тыкву, и начнутся горькие сожаления. Чтобы предотвратить деловые контакты с хитрецами, нужно каждый день внимательно читать биржевую прессу, которая быстро очистит сознание от ожидания 100% в месяц. Нормальный результат для крупного хедж-фонда - 12-17% годовых. Так что надо ориентируясь на этот показатель самому выходить на биржу, покупать и продавать акции, и пытаться понемногу получать реальный доход.

Это быстро проходит после нескольких потерь. Конечно, людям хочется верить в лучшее и даже в такие прибыли. Но здесь нужно придерживаться правила "вкладывай, сколько не жалко потерять".
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
человек хочет верить в сказки, и верит в них

Людям нравятся сказки. Только одним нравятся сказки про эльфов и волшебные страны, а другим - "получи высшее образование и найдёшь высокооплачиваемую работу" или "вложи в наш проект 5 рублей, и получи 500% прибыли уже в первый день". Лучше я буду верить в эльфов, а в вопросе денег полагаться на реальность)


люди очень легко поддаются на посулы сказочной прибыли, причем даже взрослые

Потому что всегда находятся те, кому хочется всё и сразу. Поэтому мошенники никогда не переведутся.


"вкладывай, сколько не жалко потерять".

Видимо, есть люди, готовые потерять всё, при чём ни один раз. Таких, я считаю, лечить надо.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Людям нравятся сказки. Только одним нравятся сказки про эльфов и волшебные страны, а другим - "получи высшее образование и найдёшь высокооплачиваемую работу" или "вложи в наш проект 5 рублей, и получи 500% прибыли уже в первый день". Лучше я буду верить в эльфов, а в вопросе денег полагаться на реальность)
Да во всем нужно полагаться на реальность. А если человек верит, что у него получится найти достойную работу после универа, то ему это явно не навредит)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А если человек верит, что у него получится найти достойную работу после универа, то ему это явно не навредит)

Мало в это верить, к этому надо стремиться, при чём начиная лет с 11-12 - определиться с тем, кем хочешь стать, подготовиться к поступлению, поступить туда, где выбранная сфера преподаётся лучше, хорошо учиться (не только в плане оценок, а в плане дополнительного образования), найти хорошую практику, чтобы получить рекомендации, или наоборот получить практику там, где хочешь работать, и тогда после универа можно получить хорошую работу.
Но если просто верить в то, что 5 лет сидения за партой в ВУЗе по умолчанию обеспечат хорошей высокооплачиваемой работой, это и есть верить в сказку...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Лучше я буду верить в эльфов, а в вопросе денег полагаться на реальность)
Большинство людей к сожалению поступает строго наоборот) когда есть шанс неплохо заработать, у многих людей мозг просто берет и отключается.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Мало в это верить, к этому надо стремиться, при чём начиная лет с 11-12 - определиться с тем, кем хочешь стать, подготовиться к поступлению, поступить туда, где выбранная сфера преподаётся лучше, хорошо учиться (не только в плане оценок, а в плане дополнительного образования), найти хорошую практику, чтобы получить рекомендации, или наоборот получить практику там, где хочешь работать, и тогда после универа можно получить хорошую работу.
Но если просто верить в то, что 5 лет сидения за партой в ВУЗе по умолчанию обеспечат хорошей высокооплачиваемой работой, это и есть верить в сказку...

В 11-12 лет почти не возможно точно определить кем хочешь стать, с большой вероятностью в будущем это мнение будет пересмотрено.
Таких энтузиастов, которые более 10 лет жизни посвятят интенсивному освоению конкретной профессии, наверно один из тысячи, надо быть реально фанатом этого дела.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
да нашим людям просто нравится вечно страдать.. Как уже нельзя понять что скупой платит дважды, и легкой прибыли не бывает..
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
Но здесь нужно придерживаться правила "вкладывай, сколько не жалко потерять".
Да, тихий голос разума никогда не позволит попасть в ловушку хитрецов, надо только повнимательней к нему прислушиваться. Есть такое выражение - "гложет червь сомнения", - вот пусть он почаще проявляет себя в тех случаях, когда обещают все и сразу.

добавлено через 1 час 36 минут
Лучше я буду верить в эльфов, а в вопросе денег полагаться на реальность)
Полностью согласен с таким подходом, именно так и надо относиться к деньгам, т.к. они являются материальной частью жизни, а любители напустить мистического тумана как раз под его покровом эти реальные деньги изымают.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Я бы не сказала, что люди сами хотят быть обманутыми, просто чаще это романтики или жажда быстрой наживы денег. Люди, которые верят в сказки и чудеса. Сказку про Ивана, который лежал на печи все в детстве слышали, отсюда и вера в чудо).
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
умеющие правильно "напустить мистического тумана" никогда не обеднеют))
Это точно, меня больше всего удивляет тот факт, что до сих пор публикуется реклама гадалок и энергоисцелителей, вроде бы уже 21 век на дворе, но этот бизнес не ушел в историю.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Это точно. В реале со многими сталкиваюсь, которые попадают на разводы и не считают свои деньги. Им кажется, что дёшево и их разводят по полной и получается в 1,5 и 2 раза дороже.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
их пор публикуется реклама гадалок и энергоисцелителей, вроде бы уже 21 век на дворе, но этот бизнес не ушел в историю.

А он и не уйдёт. Люди в это верят, плюс большая часть экстрасенсорных способностей не подтверждена, но и не опровергнута, а для некоторых вещей находятся научные подтверждения, так что почему бы этим не пользоваться?))

добавлено через 52 минуты
Большинство родителей как то считает, что само успеется, их родители подобному не учили, вот и они сами не сильно задумываются о том чтоб своих детей учить.

И зря не задумываются(


Проблема не во мне, а конретно в общем подходе большинства родителей, которые по старинке, пускают все на самотек, только редкие задумываются об этом. А у детей что, мысли про гульки и развлечения (у парней, это приоритет). Так что трудно это впихнуть им в голову. Вам повезло, что сразу знали что вы хотите.

Ну да, большинство либо пускает всё на самотёк, либо навязывает своё мнение. И то и другое - так себе подход(
Я-то знала, чего хочу, но, как оказалось, выбрала не совсем то, что действительно нужно. Вот и маюсь...
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
так что почему бы этим не пользоваться?))
Действительно, особенно если находишься по ту сторону прилавка: гонорары у экстрасенсов огромные, диплома для работы не требуется, результат их действий проверить невозможно, по сравнению с ними обычные врачи конечно сильно ущемлены в своих трудовых правах :crackup:
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Действительно, особенно если находишься по ту сторону прилавка: гонорары у экстрасенсов огромные, диплома для работы не требуется, результат их действий проверить невозможно, по сравнению с ними обычные врачи конечно сильно ущемлены в своих трудовых правах

Вот-вот! А некоторые ещё издают книги, проводят лекции и семинары... Хорошо, если эта травница-шептуха действительно в травах разбирается, так может если не поможет, так хоть не навредит... Кстати, слышала, что в России собираются лицензировать целителей - чтобы они прошли минимальные курсы мед. знаний и сдали экзамен на знание трав/массажных точек/диагностику заболеваний.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
песня лисы алисы и кота базилио,как всегда оказалась права-пока живут на свете дураки,обманывать нам стало быть с руки))). ничего не изменилось с времен сказки о буратино-все хотят халявы
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Да не хотят люди быть обманутыми, просто люди хотят жить лучше и достойнее и под эту дудку у них вырабатывают эмоциональные чувства, которые только изменяют человека в худшую сторону и не работают они на созидание человеческого общества с благими намерениями для всех.
Не хотят, но большинство ведутся на обман в надежде заработать так называемые " лёгкие деньги", а бесплатный сыр известно где только бывает
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Я бы не сказала, что люди сами хотят быть обманутыми, просто чаще это романтики или жажда быстрой наживы денег. Люди, которые верят в сказки и чудеса. Сказку про Ивана, который лежал на печи все в детстве слышали, отсюда и вера в чудо).
Люди не то что верят в сказки и чудеса, а люди хотят легких денег без особых усилий и не могут понять что так не бывает.
 

berezagrad04111990

Новичок
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, мошенников в этом мире не убавится, пока есть "ЛОХ"(лицо обманутое хулиганом). Как говорили мы ещё в конце 90-х начале 00-х - без лоха жизнь плоха!
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Люди сами хотят быть обманутыми!!!!
Тему автор назвал не по теме. Вы сами в своих предположениях и высказываниях написали, что люди хотят заработать денег, а пишите про их скуление. Каждый из них сам выбирает способ и вид заработка, а вот уже ныть или нет — это вообще никак не относится к "хотению быть обманутыми"
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну, людям свойственно верить в то, что очень хорошо описано и представлено, мошенники знают тонкости человеческой психологии, поэтому за частую люди сами, добровольно, оказываются обманутыми
 
Сверху Снизу