• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Приветствую всех.
Сегодня в голове у меня назрел вопрос,а действительно ли люди хотят быть обманутыми?И получил в своей же голове ответ ДА! Мошенников уйма,кто-то нагло и без совести обманывает людей,кто-то честно говорит что обманет.Хотелось бы поговорить о тех "Элементах" которые честно в этом признаются. Итог один,люди идут,люди несут,а потом негодуют.Льют проклятия, обещают найти,но до "скама" они холят и лелеют создателя проекта,целуют его во все части тела,желают тепла здоровья,счастья.
Интересная особенность людей,не правда ли? Остается уйма не решенных вопросов в голове,для чего люди доверяются мошеннику.Ответ очевиден, меркантильность,все хотят "бабла"да по больше,задуматься над тем,что возможен провал,человек на этапе жажды денег не может!!! Он уже их потратил в голове, соответственно с профитом в месте. Есть замечательный психолог "Эрих Фромм" в своих книгах он четко отражает человеческую суть.Скуление о потерях "сам такой,но пытаюсь побороть это в себе" приводят человека к агонии,он ходит,ищет возврата своих кровных денег,тратит время,которое он мог бы потратить,хотя бы на себя,свое самосовершенствование.
На форуме есть много примеров,где люди "скулят" пишут про суды,они по моему мнению все так же надеяться на деньги которые им может быть вернут,а может быть и нет.Говорят про законы,про государство,я писал в одной из тем про налоги,так люди не считают что налоги это что-то важное,им важен "шуршащий результат". По обе стороны,одинаковый контингент,каждый хочет нагреть кого-то. Закончу на этом,исчерпался,да и статей никогда толком не писал.
Напоследок:Плохо живется там,где плохо живут!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Тут даже дело не во Фромме, тут, ИМХО более тоньше и печальнее.
Я вот вспоминаю старую сказку о том, как вырос у родителей великовозрастный сын-лодырь, и так отца достала его лень, что тот лег на кровать и сказал: "Не встану, пока сын своим трудом денег заработает!" Ну мать давай причитать, а потом отца решила перехитрить: сунула сынуле украдкой бумажный рубль и велела сказать, что сын его заработал. Пришел с этим рублем лентяй к своему отцу, взял отец рубль этот, да и кинул в печку. Рубль сгорел, а отец заявил, что не заработанный это рубль. Ещё мать с сыном много раз пытались перехитрить отца, но тот всё бросал деньги в печь, и когда они сгорали, говорил: "Не заработанные эти деньги!" Потом сын таки пошел работать на мельницу и принес домой свой уже заработанный рубль. Отец взял этот рубль, да тоже кинул его в печку. и тут сын бросился к печке и выхватил этот рубль из огня. "Ну теперь вижу, что ты этот рубль заработал!" - сказал отец, и наконец, поднялся с кровати.
Вот так-то, ценят только те деньги, которые заработали своим трудом и потом, ради них гоиовы даже в печку прыгнуть, а хвлявные деньги не ценятся, потому и так легко расстаются с ними, отдавая мошенникам.
Посему хорошо бы было, чтоб большие деньги именно зарабатывались, а не получались от гешефтов. И ещё для стабильности общества люди, которые к двадцати пяти годам остаются ещё бедными, так и должны оставаться бедными, потому как после такого возраста уже нельзя научиться прилежно работать. Для этого нужно ввести соответствующую повышающуюся шкалу подоходного налога для таких лиц, вплоть до 95% при получении дохода в 100 000 рублей, и вернуть в Уголовный Кодекс статью за тунеядство, как было в СССР.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Люди хотят этого сами!!!!

этого нужно ввести соответствующую повышающуюся шкалу подоходного налога для таких лиц, вплоть до 95% при получении дохода в 100 000 рублей
Если ввести такие налоги их попросту не будут платить, способов много, хотя бы черная зарплата.
вернуть в Уголовный Кодекс статью за тунеядство, как было в СССР.
В СССР государство само было работодателем, причем единственным и проблем с работой, в том числе и по специальности, практически не было. Сейчас совсем другие времена. По вашей логике получается, что если человек проживает в каком-нибудь забытом Богом населенном пункте, в котором попросту нет работы (не то что по специальности, а нет вообще), то он, чтобы избежать уголовной ответственности обязан будет уехать в Москву или на север?
 

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Вот так-то, ценят только те деньги, которые заработали своим трудом и потом, ради них гоиовы даже в печку прыгнуть, а хвлявные деньги не ценятся, потому и так легко расстаются с ними, отдавая мошенникам.
Посему хорошо бы было, чтоб большие деньги именно зарабатывались, а не получались от гешефтов. И ещё для стабильности общества люди, которые к двадцати пяти годам остаются ещё бедными, так и должны оставаться бедными, потому как после такого возраста уже нельзя научиться прилежно работать. Для этого нужно ввести соответствующую повышающуюся шкалу подоходного налога для таких лиц, вплоть до 95% при получении дохода в 100 000 рублей, и вернуть в Уголовный Кодекс статью за тунеядство, как было в СССР.
__________________

Пишете чепуху,может еще и расстрелы введем?! Всех коммерсантов к стене,в 25 лет не заработал кучу бабла,к стене.Странная у вас логика,у некоторых нет возможности в принципе заработать денег,если учитывать географическое положение,качество жизни в регионах.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Люди хотят этого сами!!!!

люди, которые к двадцати пяти годам остаются ещё бедными, так и должны оставаться бедными, потому как после такого возраста уже нельзя научиться прилежно работать.
После этого возраста только жизнь и работа начинается... Что то не то Вы написали, совсем не то... :t-1doh:
Человек до 17-18 лет учится в школе, потом 5 - 6 лет университета, потом 3 года наработки стажа и опыта... вот и считаем - 18 + 5 + 3 = 26 лет, как раз именно тот возраст, когда человек получил знания и первоначальный опыт в своей профессии и только начинает свой жизненный путь.
 

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

После этого возраста только жизнь и работа начинается... Что то не то Вы написали, совсем не то... :t-1doh:
Человек до 17-18 лет учится в школе, потом 5 - 6 лет университета, потом 3 года наработки стажа и опыта... вот и считаем - 18 + 5 + 3 = 26 лет, как раз именно тот возраст, когда человек получил знания и первоначальный опыт в своей профессии и только начинает свой жизненный путь.
Да в принципе человек странный,не понятно чего сам добился,но рассуждений на миллионы.Очень много слов типа "Я МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ".Но мы же этого не знаем)))) Может вы действительно в мире "Пони" живете,в "увеселительном заведении №1"
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Да не хотят люди быть обманутыми, просто люди хотят жить лучше и достойнее и под эту дудку у них вырабатывают эмоциональные чувства, которые только изменяют человека в худшую сторону и не работают они на созидание человеческого общества с благими намерениями для всех.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Может вы действительно в мире "Пони" живете,в "увеселительном заведении №1"
Да Светлана же где то писала, что живет вдвоем с папой и видимо у папы очень хорошая работа, а может даже и крупный бизнес, который позволяет ей вот так рассуждать и видимо нет того опыта, что называют - РАБота, есть просто любовь отца и желание - хочу, которое скорее всего и исполняется по первому слову. :)
 

vasyok

Интересующийся
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
90
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Angelika78, Вы не правы. Эта достаточно уважаемый и очень умный человек. Вот вам скриншот из https://mmgp.com/showthread.php?t=232945 . Так что, вы не правы. Эта девушка всего добилась своим трудолюбием.
PS почитайте ту тему. Первые 20 страниц. Это очень занятный персонаж
 

Вложения

  • 123Снимок.PNG
    123Снимок.PNG
    60.9 KB · Просмотры: 199

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

"РАО ЕЭС" Папа начальник,я там тоже работаю)) да терпение и труд все перетрут,включая в эту связку папу.Я ничего не хочу сказать,в принципе мне все равно как живут другие люди,но я знаю много примеров,когда люди не могут заработать не из-за того что они лентяи,а по другим причинам,когда заводы платят копейки,когда человек сидит в долговой яме и не знает что с этим делать потому что его сократили.У которого нет блата.Который не может получить образование"корки" из-за отсутствия денег,можно бесконечно перечислять причины.


УУУхахахахахахахаха!!! я под стол упал,подскажите,а у кого ПАПЫ то нет что им делать в 20 лет?!
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Люди хотят этого сами!!!!

vasyok, да, я не права, признаю. Действительно интересный персонаж, ну тогда значит будем общаться и учиться мудрости... :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Если бы не было папы, думаю не было бы и таких постов. Во всяком случае не было бы столько гонора, если бы действительно все сама заработала с нуля.
Обычно люди, которые добиваются успехов самостоятельно не кричат об этом на каждом углу, а тут такое ощущение что заходит на форум специально "почмырить" обычных смертных, у которых нет богатого папочки.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Angelika78, вы знаете, мне очень не нравится, когда работу называют вот так. Чтоб быть рабом, нужно относиться к работе, как раб: работать без энтузиазма, без креативности, без творческого подхода, отлынивать, отсиживать часы с девяти до шести. И кому такие работники нужны сейчас? Зачем платить зарплату за лень и некомпетентность? Своих подчиненных я учу, что неинтересной работы не бывает, всё дело в вашем отношении к ней, ведь можно творчески и улицы подметать.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Angelika78, вы знаете, мне очень не нравится, когда работу называют вот так. Чтоб быть рабом, нужно относиться к работе, как раб: работать без энтузиазма, без креативности, без творческого подхода, отлынивать, отсиживать часы с девяти до шести.

Так абсолютное большинство именно так к работе и относятся. Вы-редкое исключение, скорее подтверждающее правило.

ведь можно творчески и улицы подметать.
А вот тут моя фантазия зашла в тупик:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Думаю если говорить об инвестировании тут, то инвесторам нравится быть инвесторами. "Я не халявщик, я партнер".Если не в жизни, так хоть в инвестировании почувствовать себя кем-то, ну типа не заурядным менеджером. Иначе трудно объяснить когда если человек регулярно теряет деньги в инвестировании и продолжает инвестировать.

По поводу бедности - богатеть никто не запрещает, другое дело что у нас в менталитете пусть мало получаю зато мало работаю.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Если не в жизни, так хоть в инвестировании почувствовать себя кем-то, ну типа не заурядным менеджером.
Как говорит мой папа: надо быть, а не казаться. Заурядность так и останется никчемной заурядностью, как бы она не пыталась потешить своё ЧСВ. Sad but true.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Обычно люди, которые добиваются успехов самостоятельно не кричат об этом на каждом углу, а тут такое ощущение что заходит на форум специально "почмырить" обычных смертных, у которых нет богатого папочки.
Так то оно так, если человек добивается всего сам и зарабатывает, ему просто некогда сидеть на форумах и флудить, он в это время деньги зарабатывает.:)


А вот тут моя фантазия зашла в тупик
Она видимо хотела сказать, если есть желание что то делать, то и там можно найти деньги. Где то читала, что одна женщина, сама воспитывающая ребенка, пошла подметать улицы, и в мусорнике нашла клад, вернее кто то выкинул вещи, а в них было спрятано много золота и драгоценностей. Видимо та тетя хорошо работала и Бог подал ей богатство.

Как говорит мой папа: надо быть, а не казаться.
Так это папа говорит, а вот Вы попробуйте сами говорить, не папиными словами. :)

Заурядность так и останется никчемной заурядностью,
Все в этой жизни относительно... Сегодня ты пан, завтра дворник и наоборот, главное в жизни это оставаться человеком по отношению к другим, при этом неважно, миллионер ты или дворник.:)
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Она видимо хотела сказать, если есть желание что то делать, то и там можно найти деньги. Где то читала, что одна женщина, сама воспитывающая ребенка, пошла подметать улицы, и в мусорнике нашла клад, вернее кто то выкинул вещи, а в них было спрятано много золота и драгоценностей. Видимо та тетя хорошо работала и Бог подал ей богатство.
Я совсем не это хотела сказать. Я имела в виду, что плохих работ нет. Неважно, чем ты занимаешься, важно как ты это делаешь.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Неважно, чем ты занимаешься, важно как ты это делаешь.
Да, все банально просто - все просто сводится к внутренним качествам человека и не папа и не мама тут совершенно не при чём. :)
 
Сверху Снизу