• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Локирование на форекс - Страница 2

Используете Вы локирование в своей торговой системе?


  • Всего проголосовало
    13

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
копец какая сложная система, к чему так мудрить))) попробовал поразбираться, но увы лучше лося получить)
Все верно, поэтому я аж дважды написал в статье, что новичкам лок лучше не использовать или взять большую дистанцию на демо.
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Хедж фондам можно, а трейдерам нельзя. Обидно, да =)

Хеджфонды большие и неповоротливые). Но они большие и им лосей можно ловить сколь угодно много. А вот трейдер не может себе этого позволить.

добавлено через 2 минуты
Все верно, поэтому я аж дважды написал в статье, что новичкам лок лучше не использовать или взять большую дистанцию на демо.

На демке по любому все нужно пробовать.
 
Последнее редактирование:

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
Учиться нужно определять хорошие входы, а не как выставлять локи и потом разруливать их.
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Учиться нужно определять хорошие входы, а не как выставлять локи и потом разруливать их.

А какая связь или зачем выбирать? Где та противоположность и почему или то или другое?) Почему нельзя использовать локи вместе с техническим анализом или как вы говорите, с хорошими точками на вход?) Локи же ставятся не только ради стопа, с ними можно брать откаты и продолжать тренд. Инструмент архи интересный.

добавлено через 1 час 23 минуты
Учиться нужно определять хорошие входы, а не как выставлять локи и потом разруливать их.

Просто для информации, не хочу переубеждать, вот два варианта интересных использования локов).
 
Последнее редактирование:

costv66

Любитель
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
159
Реакции
124
Поинты
0.000
1. Сработавший стоп-лосс - это маленькая смерть для депозита.
2. Стоп-лоссы придумали трусы.
Что-то в этом есть. Сам использую SL только в зоне безубытка ну и(или) ТS трейлинг-стоп. Товарищ Сухов, как пример мне ( "Тебя сразу пристрелить, или может помучаешься? -Да уж лучше помучиться.")
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Очень интересная статья. Сам раньше пробовал локирование.

Но есть и отрицательный момент: если первая позиция открыта против долгого затяжного тренда.
В таком случае раскрытие лока будет вести к ложным сигналам и еще большим позициям и убыткам.


Дело в том, что "локи" достаточно сложно разрулить. Особенно, если как вы правильно заметили, текущая цена далеко позади ( или впереди) цены открытого вами ордера. Если имеется серьезная просадка и нет уверенности в том, что цена вернется открывать встречный ордер опасно. Своп будет депо потихоньку кушать. Еще один минус - желательно все время сидеть перед терминалом, чтобы ничего не пропустить. А это дополнительная и абсолютно ненужная эмоциональная нагрузка.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Лок быстрее съест ваш депозит чем своп.
Разрулить его достаточно сложно да и вообще не реально в большинстве случаев.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Лок быстрее съест ваш депозит чем своп.
Разрулить его достаточно сложно да и вообще не реально в большинстве случаев.

Вы ошибаетесь, возможность разрулить/не разрулить лок зависит только от торговой стратегии и наличия у этой стратегии положительного МО на дистанции.
Ну и конечно "разруливание" лока зависит от серийности убыточных сделок и благоприятной/неблагоприятной фазы рынка для ТС или портфеля ТС.

А и забыл, от ММ и РМ.:wink2:
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Лок быстрее съест ваш депозит чем своп.
Разрулить его достаточно сложно да и вообще не реально в большинстве случаев.

Почему нереально? цена же всегда растет и падает. Лонговую часть лока закрыл на вершине. А шортовую на дне. Вот и все разруливание.
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Особенно, если как вы правильно заметили, текущая цена далеко позади ( или впереди)
Как раз такой лок легко раскрывать, ждете разворота и как сказали выше, берите плюс. Сложнее когда цена внутри локов и расстояние очень маленькое. Вот тут нужно просто ждать.

В ролике у меня есть описание, но ролик нужно было записать за 10 минут и я старался быстрее это сделать)).
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
725
Реакции
95
Поинты
1.710
Встать в лок легко а вот его потом разруливать... я когда пробовал у меня больше проблем возникало и уходил в еще больший минус
Теперь только четкие стоп лоссы и ограничение количество убыточных ордеров в день
И проще и надежней
 

serg-panther

Специалист
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
598
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну может я не совсем точно выразилась, элемент стратегии.
Ну некоторые используют и не только как элемент стратегии, а можно сказать, что вся стратегия построена на локах. возьмите, к примеру, сеточную торговлю. если не ошибаюсь, то она идет в разные стороны-вот и лок. Но как то для себя вижу такое решение-если я знаю, куда пойдет рынок, то зачем мне лок? ведь его надо уметь раскрыть. Но на нонках сам использую порой, стоп меньше-тейк больше и в обе стороны.
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Встать в лок легко а вот его потом разруливать... я когда пробовал у меня больше проблем возникало и уходил в еще больший минус
Теперь только четкие стоп лоссы и ограничение количество убыточных ордеров в день
И проще и надежней

Ну а прибыль то за месяц есть? Потому что есть еще проще вариант, ничего не делать.

добавлено через 1 минуту
Ну некоторые используют и не только как элемент стратегии, а можно сказать, что вся стратегия построена на локах. возьмите, к примеру, сеточную торговлю. если не ошибаюсь, то она идет в разные стороны-вот и лок. Но как то для себя вижу такое решение-если я знаю, куда пойдет рынок, то зачем мне лок? ведь его надо уметь раскрыть. Но на нонках сам использую порой, стоп меньше-тейк больше и в обе стороны.

Если знаешь куда пойдет рынок то и стоп тоже не нужен).
 
Последнее редактирование:

DanLis

Интересующийся
Регистрация
01.10.2016
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Да не простое поэтому какой смысл себе усложнять торовлю?
Ничего лучше стопа нету, минус получил и дальше вход ждешь.

В подобных ситуациях я спасал частенько позицию с помощью локов, и выходил в плюс, или как минимум в ноль. Стопы это слишком упрощенное понимание трейдинга. Не зря на МТ5 запрещали локирование, потому как понимали какие возможности таятся в этой стратегии, сейчас правда ограничения уже сняли.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Лок быстрее съест ваш депозит чем своп.
Разрулить его достаточно сложно да и вообще не реально в большинстве случаев.
Использовать отрицательный лок, не рекомендуется. Положительный лок может быть использован в разгонной стратегии, либо забираем небольшую сумму, либо преувеличиваем депозит в 1.5 раза, зависит от волатильности.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Использовать отрицательный лок, не рекомендуется. Положительный лок может быть использован в разгонной стратегии, либо забираем небольшую сумму, либо преувеличиваем депозит в 1.5 раза, зависит от волатильности.

Отрицательный лок это точная копия стоп лосса, но за возможность не фиксировать просадку по балансу придется платить свопами.
И вообще, как я писал в статье, лок это не более чем фича (привычка), если удобно с локом, работают с ним- не удобно, работают со стопами.
Положительный лок при разгоне в принципе так же не нужен как и отрицательный, потому что математический итог что со стопом, что с локом будет одинаковый.
НО если привычно разгоняться через лок - пожалуйста, никто не запрещает.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
да тех кт ореально способен что то разогнать очень мало на самом деле. Поэтому обсуждать это вообще не стоит.
Что касается лока то это характерно только для форекс, больше их нигде нету
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Никогда еще не встречала такого подробного описания локов и их широкого способа применения. На досуге более внимательно прочту, чтобы быть в теме, так сказать. )
Сама я редко пользуюсь, только чтобы не переоткрываться лишний раз из-за большого спреда у брокера. Но и локи как таковые я всерьез не воспринимаю, так как, по факту - это фиксирование убытка. Я больше за более чистую торговлю. Но я позиционщик. И по другому мне и не свойственно смотреть на локи.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Никогда еще не встречала такого подробного описания локов и их широкого способа применения. На досуге более внимательно прочту, чтобы быть в теме, так сказать. )
Сама я редко пользуюсь, только чтобы не переоткрываться лишний раз из-за большого спреда у брокера. Но и локи как таковые я всерьез не воспринимаю, так как, по факту - это фиксирование убытка. Я больше за более чистую торговлю. Но я позиционщик. И по другому мне и не свойственно смотреть на локи.

А локи не требуют к себе серьезного или несерьезного отношения. Они просто есть, так же как и стопы.
Ну вот такой вот механизм придумали в компании Метаквотс- возможность одновременного открытия встречных позиций.:wink2:

Математически лок=стоп и никак иначе, но я об этом уже писал.
Где то локи нормально проходят, где то не очень, а для новичков однозначно стоп лучше. Главное риски низкие применять.
 
Сверху Снизу