• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Локирование на форекс - Страница 5

Используете Вы локирование в своей торговой системе?


  • Всего проголосовало
    13

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот именно, лок - психологический костыль для новичков. Типа минус - это не значит слив))) И чаще всего локи делаются на минимумах и максимумах, потом очень тяжело разруливать. А часто - практически невозможно.

Нет понятия разрулить лок.
Точнее оно очень поверхностное и не несет правильного посыла.

Лок=стоп, то есть это чисто инструмент ММ и управления рисками. Где конкретно получен лок(стоп) это прерогатива только торговой стратегии.

И лок НЕ требует разруливания, так как и стоп не требует немедленного отбития. Все только в рамках ТС, если ее нет, то не важно что будет использовано - лок или стоп, результат будет один- потери на дистанции.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
мой знакомый использует его в торговле, он даже сигналы раздает (https://www.mql5.com/ru/signals/195307#!tab=history)
Интересный советник у вашего знакомого. Скачал демо-версию у него на сайте. Но не могу протестировать её - нет ни одной сделки. Вы пробовали запускать этот советник в тестере?
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
Да, на сайте автора утверждается именно так.
 

ZwonarewAleks

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
111
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну, мое мнение однозначное - не стоит увлекаться локами, а лучше устанавливать разумные стоп ордера.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну, мое мнение однозначное - не стоит увлекаться локами, а лучше устанавливать разумные стоп ордера.

Я выше уже неоднократно писал лок=стоп, поэтому в принципе если брокер не берет доп маржу за использование встречной позиции по одному инструменту, то можно и лок использовать (если хочется), главное следить за свопами.
 

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Я обычно использую лок для того чтоб переседеть просадку.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
по собственному опыту скажу, без обид, придет момент и досидитесь.
Закрыл по стопу и жди новый сигнал. Ни к чему хорошему локки не приведут
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я обычно использую лок для того чтоб переседеть просадку.
Это ошибка, я бы посоветовал больше усилий тратить на развитие торговой стратегии, которую Вы используете, чем пересиживать просадку.

Сам раньше этим много страдал, даже хотел стратегию слепить для работы с долгой просадкой, но получалось всегда хуже чем стратегии с ограничением убытков в каждой сделке.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
по собственному опыту скажу, без обид, придет момент и досидитесь.
Закрыл по стопу и жди новый сигнал. Ни к чему хорошему локки не приведут
А если это разгон, с положительным локом?Открытие противоположной позиции с увеличенным объёмом в соотношении уже сформированной прибыли. В этом случае итог будет либо небольшая прибыль менее 2 % от депо, либо большая, грубо говоря 10% от депо.
 
Сверху Снизу