• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Локирование на форекс - Страница 4

Используете Вы локирование в своей торговой системе?


  • Всего проголосовало
    13

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Очень трудно психологически разруливать такие локи, поэтому отказался. Плюс, куча сделок не дает входить по другим сигналам. Это если в торговле несколько инструментов.

А почему куча сделок не дает входить по другим сигналам?

По идее локи можно использовать у брокеров, не берущих маржу за лок.

Там не важно сколько сделок открыто - но надо следить за свопом и вовремя уменьшать локи если своп начинает сильно влиять на эквити.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А почему куча сделок не дает входить по другим сигналам?
Потому что нужно втискиваться в ММ, а когда у тебя их куча висит, особого ММ тут нет, приходиться сидеть и ждать пока половину закроешь.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Потому что нужно втискиваться в ММ, а когда у тебя их куча висит, особого ММ тут нет, приходиться сидеть и ждать пока половину закроешь.

А понятно, я просто думал что куча ордеров открыта УЖЕ с расчетом ММ.
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
ММ не ограничивает в данном случае количество ордеров, важны риски и лотность в отношении к депозиту
 

monaxxxx

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
Не стоит увлекаться локами, чаще всего - это слив. Кончено, если рассчитываешь на разворот, а цена еще немного идет в противоположную сторону, то здесь можно попытаться создать лок.
 

vikylq

Любитель
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
352
Реакции
83
Поинты
0.000
можно пользоваться чем угодно, главное уметь это делать и пользоваться этим с умом. Но конечно я лично против локов
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
есть советник, который так и называется «sovetnik-kotoryiy-vyihodit-iz-zamka»
мой знакомый использует его в торговле, он даже сигналы раздает (https://www.mql5.com/ru/signals/195307#!tab=history)
с его слов советник прекрасно выходит из минусовых замков, значит есть программист который придумал строгий алгоритм выхода…
нужно незабывать про существование положительных замков.Как только профит сравнялся с убытком тут же закрываются все позиции
и пусть мы в этом случае ничего не заработали, зато – ничего не потеряли!
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
с его слов советник прекрасно выходит из минусовых замков, значит есть программист который придумал строгий алгоритм выхода…
"С его слов" вот главное в этой цитате.

Не существует каких то волшебных алгоритмов выходов из локов. Так как лок, это фиксация убытка по эквити, а это уже прерогатива торговой стратегии.
То есть лок как и стоп, это часть контроля рисков и неотъемлемая часть конкретной торговой стратегии.
Для некоторых стратегий лок это в принципе нормальное явление. Но при расчетных показателях стратегии (средний убыток больше средней прибыли), лок лучше заменить на стоп.
 

ZwonarewAleks

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
111
Реакции
1
Поинты
0.000
Локи - это зло, которое приносит кучу проблем. Иллюзия того, что средства сохранились. В реальности это уже потеря.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Локи - это зло, которое приносит кучу проблем. Иллюзия того, что средства сохранились. В реальности это уже потеря.

Зачем же так трагично? Локи это инструмент , как и стоп, я знаю многие начинающие трейдеры и стоп так же трагично характеризовали.:wink2:
 

ZwonarewAleks

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
111
Реакции
1
Поинты
0.000
Зачем же так трагично? Локи это инструмент , как и стоп, я знаю многие начинающие трейдеры и стоп так же трагично характеризовали.

Вы зря сравнивайте локкирование позиций и стоп-ордера. В реальности нет никакого локкирования позиций. Попробуйте установить лок в терминале фондовой биржи (не говорю о МТ, о нормальных бирживых терминалах). Вряд ли это получится :)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вы зря сравнивайте локкирование позиций и стоп-ордера. В реальности нет никакого локкирования позиций. Попробуйте установить лок в терминале фондовой биржи (не говорю о МТ, о нормальных бирживых терминалах). Вряд ли это получится :)

Не путайте, неттинговые терминалы и МТ4, биржа не может физически иметь разнонаправленных открытых позиций по одному инструменту, даже по фьючерсам.

А кто запрещает иметь позицию как по числителю, так и знаменателю котировки?

Но дело не в этом, а в том , что математически лок=стоп и все.
 

ZwonarewAleks

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
111
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы поддтвердили то, что я сказал выше :) В реальности нет никакого локкирования, эти ордера придуманы ДЦ форекса. Поэтому возвращаемся

Локи - это зло, которое приносит кучу проблем. Иллюзия того, что средства сохранились. В реальности это уже потеря.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вы поддтвердили то, что я сказал выше :) В реальности нет никакого локкирования, эти ордера придуманы ДЦ форекса. Поэтому возвращаемся

Не собираюсь вступать в совершенно бесперспективную дискуссию. Я это прошел лет 6 назад.:wink2:

Лично вы можете считать как угодно, но если следовать вашей логике, то и стоп это зло, так как я написал что лок=стоп.

Это как нет никакого локирования если оно есть и что такое "в реальности" по вашему?

Ну а если вы из стана "остроконечников", то для вас мой первый абзац.

Под тупоконечниками и остроконечниками я имею ввиду стороны диспута, сторонники локирования с одной стороны и фондовые трейдеры у которых мышление по другому работает- с другой.

Кстати, хотел бы напомнить что форекс это НЕ биржевой рынок.:wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не стоит увлекаться локами, чаще всего - это слив. Кончено, если рассчитываешь на разворот, а цена еще немного идет в противоположную сторону, то здесь можно попытаться создать лок.

Да кто его знает, я тоже считаю, что локи это бесполезное занятие, ничего абсолютно не дающее, но как то встречал трейдера, который зарабатывает вполне приличные деньги и вместо стопов использует локи.
 

ZwonarewAleks

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
111
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну а если вы из стана "остроконечников", то для вас мой первый абзац.

Наверное, я из этих :) Кстати, я также фонодовик и форексник в одном лице. Вы сказали свое мнение, я свое.

но как то встречал трейдера, который зарабатывает вполне приличные деньги и вместо стопов использует локи.

На форумах были и такие, кто разрабатывал целые системы локкироания. Все все они, затем, исчезали :)
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
ну справедливости ради стоит отметить что исчезали и те кто разрабатывал системы без локирования. да и сам факт исчезновения не означает неудачу. Хотя я тоже против локирования
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Наверное, я из этих :) Кстати, я также фонодовик и форексник в одном лице. Вы сказали свое мнение, я свое.

Ну мое мнение не столь радикально как ваше.
Я исхожу из реалий и фактов.

Факт 1 - математический: лок=стоп -своп. И все.)

Факт 2- существует ритейл терминал очень популярный именно у клиентов ритейл брокеров и ДЦ, который отображает не неттинговую экспозицию, а разнонаправленные позы по одному инструменту.

Факт 3 - для новичков лок это психологический костыль в большинстве случаев,не более того.
Кто то, например я, использовал лок для удобства торговли.

Впрочем получилась краткая выжимка из моей статьи.:wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На форумах были и такие, кто разрабатывал целые системы локкироания. Все все они, затем, исчезали
Нет, у этого не было никаких систем локирования, то все ерунда, он просто среднесрочник и долгосрочник, держит позу месяцами, если есть сигнал на сделку, открывает ее и ставит локирующий ордер где нибудь подальше, вместо стопа, а потом если срабатывает, постепенно его разруливает, при чем риски на сделку у него минимальные и депозит ну очень крутой.
 

monaxxxx

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот именно, лок - психологический костыль для новичков. Типа минус - это не значит слив))) И чаще всего локи делаются на минимумах и максимумах, потом очень тяжело разруливать. А часто - практически невозможно.
 
Сверху Снизу