• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Локирование на форекс - Страница 3

Используете Вы локирование в своей торговой системе?


  • Всего проголосовало
    13

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Положительный лок при разгоне в принципе так же не нужен как и отрицательный, потому что математический итог что со стопом, что с локом будет одинаковый.
НО если привычно разгоняться через лок - пожалуйста, никто не запрещает.
Но это по большей части удобство, не нужно пересчитывать позицию.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Здорово написали, читать интересно. Только как их не описывай, а все же лок всегда фактически будет тем, что называется "зафиксировать убыток". Поскольку в средствах вы будете видеть реальную картину на счете.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Математически лок=стоп и никак иначе, но я об этом уже писал.
Где то локи нормально проходят, где то не очень, а для новичков однозначно стоп лучше. Главное риски низкие применять.

Согласна с вами. Новичкам нужно учиться в первую очередь находить более качественные входы, при том работать консервативно. А грамотно работать с локами это на мой взгляд уже более высокий уровень торговли, когда нужно уметь не только залокироваться, а еще и без потерь выйти с замка.
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
вот сколько я не пробовал торговать локами, мне лично это больших прибылей не приносило. Так что не рекомендовал бы...
 

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
Согласна с вами. Новичкам нужно учиться в первую очередь находить более качественные входы, при том работать консервативно. А грамотно работать с локами это на мой взгляд уже более высокий уровень торговли, когда нужно уметь не только залокироваться, а еще и без потерь выйти с замка.

Да, так и есть. Тут много ума не нужно, чтобы от страха потерь влезть в замок. А вот как выйти из него, чтобы все не потерять задача не такая уж и простая, особенно для новичка.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
вот сколько я не пробовал торговать локами, мне лично это больших прибылей не приносило. Так что не рекомендовал бы...
Если отчётливо наблюдается тренд (на старших таймфреймах) на инструменте и уже открыта позиция с прибылью, можно использовать лок для доп. дохода с закрепления цены.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
В тему добавлен опрос.
Посмотрим статистику среди форумчан, кто прибегает к локированию.
 

Красиков

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
320
Реакции
49
Поинты
0.060
странная система, вряд ли ею пользуются трейдеры
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
На мой взгляд, лок в основном используют по двум причинам.
Первая - это элементарная трусость. Трейдер не хочет получить убыток и всеми способами старается его избежать, локируя просадку. "Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом завтра". :rolleyes:
Вторая - попытка показать красивую и ровную стату на ПАММе или привлечь туда средства под положительный лок.
 

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
верно, убытки нужно принимать и быстро избавляться
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Редко прибегаю к локированию, так как системы выхода из лока у меня нет, а это самый главный минус в локировании без системы, можно в еще большие минуса влезть .
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
На мой взгляд, лок в основном используют по двум причинам.
Первая - это элементарная трусость. Трейдер не хочет получить убыток и всеми способами старается его избежать, локируя просадку. "Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом завтра". :rolleyes:
Вторая - попытка показать красивую и ровную стату на ПАММе или привлечь туда средства под положительный лок.

Я перечислил варианты использования лока, трусость туда вообще не входит.

Ну и как бы , человек который вообще занялся трейдингом и копается в нем больше 6 месяцев - уже не трус. Потому что сам трейдинг на высокорисковых активах это уже риск. А трусость и риск понятия не совместимые.:wink2::cool:

Ну а про памм, это возможно только в 1- м случае, если идет расчет по балансу.

Такое ископаемое есть лишь в единичном экземпляре (к счастью).:wink2:

А вот раньше локи, да, использовали разводилы, пока не было вменяемых мониторингов.
Впаривали всякую дичь через стейты несведущим новичкам "инвесторам".
Но сейчас это просто невозможно.

добавлено через 1 минуту
Редко прибегаю к локированию, так как системы выхода из лока у меня нет, а это самый главный минус в локировании без системы, можно в еще большие минуса влезть .

Самый главный минус вы обозначили в словосочетании "без системы". Если без системы делать что угодно в торговле, то будет главный минус.
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
На мой взгляд, лок в основном используют по двум причинам.
Первая - это элементарная трусость. Трейдер не хочет получить убыток и всеми способами старается его избежать, локируя просадку. "Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом завтра".
Вторая - попытка показать красивую и ровную стату на ПАММе или привлечь туда средства под положительный лок.

Я бы еще добавила одну причину - жадность, которая как раз и заставляет влезать в локи, т.к. по стопу выйти из сделки и потерять хоть и не большую часть депозита жалко, а хочется ничего не терять и только зарабатывать, хотя по сути лок - это та же фиксация убытка, но при неумении выйти из него, убыток будет еще больше. Поэтому локи также не использую в своей торговле.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Здорово написали, читать интересно. Только как их не описывай, а все же лок всегда фактически будет тем, что называется "зафиксировать убыток". Поскольку в средствах вы будете видеть реальную картину на счете.

Все именно так, на это я и сделал основной упор, психология психологией, но математика штука суровая + своп.

добавлено через 2 минуты
Я бы еще добавила одну причину - жадность, которая как раз и заставляет влезать в локи, т.к. по стопу выйти из сделки и потерять хоть и не большую часть депозита жалко, а хочется ничего не терять и только зарабатывать, хотя по сути лок - это та же фиксация убытка, но при неумении выйти из него, убыток будет еще больше. Поэтому локи также не использую в своей торговле.

Ну так думает большое количество новичков, что просадка по эквити имеет какое то отличие от зафиксированного убытка.

Я это так же описал. Когда человек чуть чуть набирается опыта, он понимает что никакой разницы между локом и стопом нет, кроме худшего качества эквити с локами на дистанции из за свопов.

добавлено через 9 минут
Согласна с вами. Новичкам нужно учиться в первую очередь находить более качественные входы, при том работать консервативно. А грамотно работать с локами это на мой взгляд уже более высокий уровень торговли, когда нужно уметь не только залокироваться, а еще и без потерь выйти с замка.

Положа руку на сердце нет там никакого высокого уровня. Просто нужно иметь немного иное видение торговых процессов. Индюк который я использую как раз все сводит к 4-м уровням, не имеет значения сколько позиций и где открыты, всегда есть 4 уровня.

А так раскрытие и вход в лок опираются на правила торговой стратегии.

Например купили по 1,2500 фиксируем убыток на 1,24 через селл стоп

Поступил новый сигнал на покупку и она оказался на 1,23 (ниже нашей селл стороны лока)

Что можно сделать - закрыть селл на 1,24 или открыть новую сделку на 1,23.
Закрытие на 1,23 селла от 1,24 на 100% соответствует опен бай на 1,23.
Так что просто нужно следовать сигналам стратегии и все.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сложно пользоваться тем что по сути гробит медленно и уверенно, думаю есть счастливчики которые как бы успешно локируют и выходят из локов, но это временное явление и проще было бы нормально торговать не озадачивая себя постоянными узлами в торговле.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
Мне психологически гораздо легче поставить лок, долить немного денег на счёт и сидеть разруливать его потихоньку (благо есть хорошая методика для этого в моём арсенале), чем выйти по стопу, навсегда попрощавшись со своими деньгами.

Очень хорошо, что многие ДЦ в наше время дают такую возможность. А то когда выпустили МТ5 я уж было испугался, что эту возможность вскоре похоронят...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Мне психологически гораздо легче поставить лок, долить немного денег на счёт и сидеть разруливать его потихоньку (благо есть хорошая методика для этого в моём арсенале), чем выйти по стопу, навсегда попрощавшись со своими деньгами.

Очень хорошо, что многие ДЦ в наше время дают такую возможность. А то когда выпустили МТ5 я уж было испугался, что эту возможность вскоре похоронят...

Смотрите в чем дело, если просадка зафиксирована по эквити (лок) это НИЧЕМ не отличается от выхода по стопу.

То есть тут чистая психология, ну и математика, ведь при локе средства начинает грызть своп.

добавлено через 3 минуты
Сложно пользоваться тем что по сути гробит медленно и уверенно, думаю есть счастливчики которые как бы успешно локируют и выходят из локов, но это временное явление и проще было бы нормально торговать не озадачивая себя постоянными узлами в торговле.

Лок=стоп, это точно такой же стоп лосс, только по эквити.

Единственный неоспоримый минус - это дополнительная нагрузка по свопам. Но при нормальной ТС это не несет серьезной угрозы для депозита.

А так, нет никакой разницы стоп или лок.

добавлено через 10 минут
В тему добавлен опрос.
Посмотрим статистику среди форумчан, кто прибегает к локированию.

Что то пропустил этот пост.

На мой взгляд отсутствует важный пункт опроса:

"Использую и лок и стоп в зависимости от ситуации".

Например я использую в торговле и лок и стоп.

Например если сильно уехали при контртрендовой стратегии, то надо избавляться от локов, чтобы не начал давить своп.

Или например, идет локовая серия и набран макс ДД по серии - лучше грохнуть локи, чтобы риски не вышли из под контроля.
 
Последнее редактирование:

Alekskm27

Специалист
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
479
Реакции
152
Поинты
0.000
Я бы еще добавила одну причину - жадность, которая как раз и заставляет влезать в локи
Да дадно:) причем тут жадность. Локирование это такой же инструмент торговли, как любой другой. И соблюдая ММ можно им очень успешно пользоваться. Я совсем не имею ввиду случай когда у трейдера иллюзия, что просадив пол и более депозита -остатки можно спасити замком.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Очень трудно психологически разруливать такие локи, поэтому отказался. Плюс, куча сделок не дает входить по другим сигналам. Это если в торговле несколько инструментов.
 
Сверху Снизу