• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Локирование позиций "за" и "против" - Страница 12

Используете ли Вы лок в торговле?

  • Да.

    Голосов: 21 36.2%
  • Нет.

    Голосов: 20 34.5%
  • Иногда использую.

    Голосов: 17 29.3%

  • Всего проголосовало
    58

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Держится сделка на дневках несколько недель по тренду...на меньших таймфреймах её даже не видно на графике и открываются контртрендовые на откатах, по сигналам.

Только лок тут не дает никаких преимуществ, разве что тем кто привык...

добавлено через 10 минут
Поставил стопы, на которых и поймал двух лосиков. Деньги ушли.

А когда вы "попали в лок", то деньги не ушли..?
 
Последнее редактирование:

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Так же и ушли, все равно получается что вы вне рынка уже.
Люди тут сами себя обманывают когда лок ставят надеясь потом выйти с него но как всегда происходит обратное.
Тем более и время тратится, уже можно войти в рынок по другому сигналу.
 

Egor-amigos

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Только лок тут не дает никаких преимуществ, разве что тем кто привык...

добавлено через 10 минут


А когда вы "попали в лок", то деньги не ушли..?

Когда я попал в лок, то сегодня, на новостях долился в нужную сторону и закрылся с +
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Когда я попал в лок, то сегодня, на новостях долился в нужную сторону и закрылся с +

И что это меняет факт нахождения вне рынка когда "в локе"..?
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Когда я попал в лок, то сегодня, на новостях долился в нужную сторону и закрылся с +

Как это можно долиться к локу?:lol:
Вы просто открыли позу по движению и взяли больше, чем было потерь в закрытом локе..... Так же само Вы закрыли бы убыточную позицию и открыли бы в сторону движения.
 

Egor-amigos

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Как это можно долиться к локу?:lol:
Вы просто открыли позу по движению и взяли больше, чем было потерь в закрытом локе..... Так же само Вы закрыли бы убыточную позицию и открыли бы в сторону движения.


-Не могу поднять нОгу
-Не нОгу а ногУ
-Все равно не мОгу

Главное, что все закрылось с профитом, при локе. А то, что закрылось при СЛ, так и не вернулось))
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Главное, что все закрылось с профитом, при локе. А то, что закрылось при СЛ, так и не вернулось))
А полный лок это и есть СТОП!!!!! Виртуальный. Вы наверное не доконца понимаете что никакой разницы нет между отрицательным полным локом и СЛ.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Вы наверное не доконца понимаете что никакой разницы нет между отрицательным полным локом и СЛ.

Правильнее ведь говорить даже и не про лок и стоп, что это одно и тоже, а про ордер стоп лосс и отложенный ордер который также приводит к закрытию.
 

Egor-amigos

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Лично я понимаю так- Открыл сделку- цена пошла в другую строну и ты открылся в противоположную строну- это и есть лок. Соответственно, образовался убыток. Который не растет, либо, из за свопа, растет медленно. Далее- масса вариантов- можно закрыть обе сделки и зафиксировать убыток. Можно, дождаться утра и на утренней сессии раскрывать лок. Где одна из сделок уже будет в +. В этом случае, если цена пойдет в сторону минусовой сделки, можно долиться и минусовая сделка, как часто бывает, будет в 0. А по тому, как цена по ЕД ходила вчера, у меня все локовые сделки закрылись в + В начале на селл, а вечером и на бай. И баевские, которые уходили в - принесли больший профит. А если закрыл бы я их по СЛ, то денег и нет.
Но, это мое мнение и мне так удобней. Кто то любит лосей ловить, с каждой сделкой увеличивая лот, чтобы потери отбить. Тут уж- каждому свое)))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Лично я понимаю так- Открыл сделку- цена пошла в другую строну и ты открылся в противоположную строну- это и есть лок. Соответственно, образовался убыток. Который не растет, либо, из за свопа, растет медленно. Далее- масса вариантов- можно закрыть обе сделки и зафиксировать убыток. Можно, дождаться утра и на утренней сессии раскрывать лок. Где одна из сделок уже будет в +. В этом случае, если цена пойдет в сторону минусовой сделки, можно долиться и минусовая сделка, как часто бывает, будет в 0. А по тому, как цена по ЕД ходила вчера, у меня все локовые сделки закрылись в + В начале на селл, а вечером и на бай. И баевские, которые уходили в - принесли больший профит. А если закрыл бы я их по СЛ, то денег и нет.
Но, это мое мнение и мне так удобней. Кто то любит лосей ловить, с каждой сделкой увеличивая лот, чтобы потери отбить. Тут уж- каждому свое)))
Математически нет НИКАКОЙ разницы между локом и стопом, вообще никакой... Посчитайте все то же самое что Вы делали локом, под стоп...
 

Egor-amigos

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Математически нет НИКАКОЙ разницы между локом и стопом, вообще никакой... Посчитайте все то же самое что Вы делали локом, под стоп...

Со стопом- если по среде, я по СЛ должен был закрыть две сделки. Это уже минус. Я поймал разворот на юге, где уже был +, долился на развороте и, на сильном движении, на новостях, в + закрыл все баевские сдели. Правда + разный. Где же тут математика одинаковая?)))))):m-sad:
 

Egor-amigos

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Вот, буквально час назад попал в очередной лок выкладываю первый стейт. Если кому интересно, буду выкладывать дальше и посмотрим, чем закончится борьба со здравым смыслом, что есть торговля на ФХ))))))). В засаду попал в силу того, что, помня- тренд, наш друг, встал по тренду на бай. Но цена зацепила отложенник и развернулась. По сути, надо было ловить лося или локироваться пунктов на 20 выше. Но надеялся на лучшее. Теперь посмотрим.


Лось, пойманный в случае закрытия, составил бы около 150 долларов.))

Судя по обстакановке, цена будет идти на юг несколько часов. Принося на селл+, на бай, соответсвенно-. Посмотрим, что выйдет. Хочу по селл получить прибыль. Поймать разворот и там решить, что делать- долиться или просто ждать, кода цена дойдет до уровня сделки. Последние дни видим "пилу", которая направлена вверх. Так что посмотрим..
 

Вложения

  • Мое1.png
    Мое1.png
    53 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Судя по обстакановке, цена будет идти на юг несколько часов.
А с чего Вы взяли что цена будет несколько часов идти вниз? Я например так не считаю.
Думаю к 1.08 сбегаем сегодня.Такая "обстановка" более вероятная.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Со стопом- если по среде, я по СЛ должен был закрыть две сделки. Это уже минус. Я поймал разворот на юге, где уже был +, долился на развороте и, на сильном движении, на новостях, в + закрыл все баевские сдели. Правда + разный. Где же тут математика одинаковая?)))))):m-sad:

Раскрытие лока эквивалентно открытию новой позиции после срабатывания стоп лосса. Если бы вы, там где встали в лок просто, закрыли позицию, а потом на месте раскрытия лока, просто открыли позицию, то результат был бы одинаков.
Это я к тому, что нет никакой разницы, кроме психологических установок.
И к тому, что если пользуетесь локом, то на здоровье, но лок не является панацеей, только и всего.:cool:
 

Egor-amigos

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

А с чего Вы взяли что цена будет несколько часов идти вниз? Я например так не считаю.
Думаю к 1.08 сбегаем сегодня.Такая "обстановка" более вероятная.


Да не вопрос. Сейчас то мне все равно. Я в локе и - постоянен))) А там посмотрим

добавлено через 1 минуту
Раскрытие лока эквивалентно открытию новой позиции после срабатывания стоп лосса. Если бы вы, там где встали в лок просто, закрыли позицию, а потом на месте раскрытия лока, просто открыли позицию, то результат был бы одинаков.
Это я к тому, что нет никакой разницы, кроме психологических установок.
И к тому, что если пользуетесь локом, то на здоровье, но лок не является панацеей, только и всего.:cool:

В раскрытии лока и есть основная хитрость при внутредневной торговле, + психология))) А так то конечно)) Поймите правильно, я считаю лок одним из приемов в неравной борьбы с рынком. А убыток всегда успеешь зафиксировать)):t-1doh:
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Egor-amigos

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Поделитесь хитростью....:_4: Что-то вроде ахалай-махалай?


Нет, основная хитрость- движение цены внутри дня. На открытии Европы и новости. Но новости- не как одна новость. А, при нескольких новостях, схема движения цены. Ну и круглые уровни, конечно)):d-thumbup:


Посмотрите, какой рисунок отрисовывает цена на часовике внутри дня. Часто ли меняется общее движение цены на Американской сессии? ИТД))
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Нет, основная хитрость- движение цены внутри дня.
Вы так и не ответили.
В раскрытии лока и есть основная хитрость
Что такого хитрого может быть в раскрытии лока? Раскрытие лока есть ничто иное как открытие позиции. Закрыли селл- раскрылся бай ордер. Или наоборот.... В чём хитрость именно раскрытия лока???? Что там моет быть эдакое? Именно в локе???
 

Egor-amigos

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Вы так и не ответили.

Что такого хитрого может быть в раскрытии лока? Раскрытие лока есть ничто иное как открытие позиции. Закрыли селл- раскрылся бай ордер. Или наоборот.... В чём хитрость именно раскрытия лока???? Что там моет быть эдакое? Именно в локе???

Хитрого в раскрытии лока то, чтобы правильно выбрать момент, когда одно из направление движения взяло максимальную прибыль и цена пошла в сторону убыточной сделки. С целью, либо уменьшения убытка, либо 0, либо и в +. В том числе и с доливкой)) Тут уж, полностью от везения и выдержки торгующего.

А если хитрость не удалась, то да, убыток будет расти))):m-sad:
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Сверху Снизу