• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Локирование позиций "за" и "против" - Страница 3

Используете ли Вы лок в торговле?

  • Да.

    Голосов: 21 36.2%
  • Нет.

    Голосов: 20 34.5%
  • Иногда использую.

    Голосов: 17 29.3%

  • Всего проголосовало
    58

elvudi

Интересующийся
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Я только за локировки. Часто их изпользую вместо стопов, но это больше зависит от прсихологии трейдера. :cool:
 

Satewan

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
139
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Я сам не очень опытный трейдер. Пробовал и пробую просто понемногу для общего образования так сказать. Локирование иногда помогает спасти депо новичку в случае неверных позиций. Конкретно - зафиксировать ситуацию (убытки) и затем просить совета у более мудрых и постепенно выправить все. На основе локирования есть много торговых стратегий и прочего и нельзя сказать, что локирование это плохо. Я - только за, хотя повторюсь опыта у меня не много. Сам лично на демо счете проверяю свою личную стратегию включающую локирование как один из главных элементов. Конечно локировка значительно замедляет процесс увеличения депо, но и очень сильно замедляет процесс его уменьшения.
 

Woter

Интересующийся
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

:

какая разница то ...всё равно без знания точки разворота локинг ничего не датс



Верно подмечено.Ну да,был случай,когда поспешил с анализом и нарвался на коррекцию.Было достаточно ясно с тех.точки зрения ,что это 4-я волна по теории Эллиотта.Вот тогда и помог мне лок.Только благодаря наличию среди услуг брокера лока,тогда вышел с плюсом из этой ситуации.Но если нет понимания происходящего на рынке,то лок равносилен закрытию убыточной сделки.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Было достаточно ясно с тех.точки зрения ,что это 4-я волна по теории Эллиотта.Вот тогда и помог мне лок.

Ну конечно, а как же, лок и деда Эллик, это конечно совсем рядом....:d-thumbup:
 

ESILVER

Новичок
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

А может будет правильнее Блокирование позиций :)

Правда у каждого свои лыжы :)
 

Woter

Интересующийся
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Ну конечно, а как же, лок и деда Эллик, это конечно совсем рядом....:d-thumbup:

Достаточно рядом чтоб быть полезным друг другу,но к счастью пяти процентов трейдеров,не всем дано умение совмешать зание рынка с искусством получения прибыли.Просьба не экстраполировать личные успехи с частными случаями.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Достаточно рядом чтоб быть полезным друг другу,но к счастью пяти процентов трейдеров,не всем дано умение совмешать зание рынка с искусством получения прибыли.Просьба не экстраполировать личные успехи с частными случаями.

Ух ты....ничего себе....а теперь всё тоже самое, но по простому...по русски пожалуйста...:)
 

FX-PROFIT

Новичок
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Я лично раньше негативно относился к локированию,пока на форуме не набрёл на одну очень любопытную стратегию,она основана на локировании,кому интересно,могу скинуть её описание на почту.Пишите ваши запросы мне в личку.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Локирование позиций "за" и "против"

Я лично раньше негативно относился к локированию,пока на форуме не набрёл на одну очень любопытную стратегию,она основана на локировании,кому интересно,могу скинуть её описание на почту.Пишите ваши запросы мне в личку.

Кидайте сюда, в общих чертах хотя бы. Не думаю, что для большинства участников форума эта система будет чем то новым. Как раз и обсудим.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Лок - Самообман или путь к успеху?

Существует большое количество стратегий с использованием локов. Одни утверждают, что локировки – это часть стратегии, другие же наоборот, что это лишние элементы, только мешающие торговле. Итак, давайте же разберёмся, что здесь и для чего.

Что такое Лок?

Лок – от английского слова lock, что означает замок (блокировка). Цель Лока – заблокировать текущую неудачную позицию и выйти из неё, когда сформируются благоприятные обстоятельства. Ну а пока эти обстоятельства не наступят, можно посидеть в замке в надежде на лучшие времена.

Как создать лок?

Для того, чтобы создать лок, необходимо иметь текущую (открытую ранее) позицию. И открыть противоположный ордер тем же объёмом. Например, утром был открыт ордер EUR/USD на покупку лотом 0,1, а в обед цена пошла не туда и трейдер решил локироваться. Для этого он открывает встречный ордер EUR/USD на продажу лотом 0,1.
Но не проще ли закрыть убыточную сделку, а когда движение цены станет более понятным, снова открыться? Ведь локировка позиции с отрицательным результатом, фактически тоже самое, что закрытие позиции. То есть, входя в лок, по сути надо признать, что убыток то уже получен. Но почему же тогда довольно много трейдеров так любит вешать замок?

Давайте рассмотрим пример. Трейдер начал торговать и неправильно выбрал направление движения валюты. Минус растёт всё больше и больше. Очевидно, что стоять против тренда бесполезно, уже бы пора закрывать позицию и признать, что сделка оказалась неудачной. Но если закроешь сделку, например, в минус 200 долларов, то это же надо набраться смелости и посмотреть правде в глаза – вход сделан неверно. Надо пересмотреть свою систему и внести некоторые поправки, чтобы снизить риск и не получить лося ещё раз.

Лок – стратегия или психология?

А не проще ли повешать замок и ничего не перестраивать, не усложнять себе жизнь? Ведь если повесить замок, то сделка не попадает в стейт, а это значит, что нет отрицательных результатов, что в свою очередь говорит о том, что система прибыльная и менять ничего не надо. Ну а то, что минус по эквити (текущее состояние счёта, с учётом открытых сделок) болтается, это ведь временно. А когда придёт время, можно будет открыть лок и выйти с прибылью.

Итак, вместо того, чтобы обратить внимание на неудачный вход и задуматься о том, а не даёт ли система сбой, счастливый локер просто отодвигает проблему в сторону и торгует дальше. Но и это ещё не всё. Закрытая сделка уже в прошлом, она свое дело сделала. А вот лок так и болтается перед носом. И если после большого убытка хочется как-то приостановить торговлю и использовать самые надёжные сигналы, то после создания лока хочется поскорее его «разрулить». И вместо того, чтобы открывать новые позиции, приходится искать наиболее удачный момент, чтобы разблокировать лок и выйти с плюсом. Но тут может быть одна неприятная ситуация. Например, ордер Buy сейчас в минус 300, а Sell в плюс 100. В какую сторону будет попытка разблокировать Лок? Скорее всего, будет первым закрыт именно Sell, так как он имеет плюс (красиво смотрится в стейте). То есть, остаётся открытым Buy.

А раз открыт Buy, то это равноценно открытию ордера Buy с рынка. И это будет сделано даже при том, что основной тренд медвежий и покупать не рекомендуется. Но если закрыть Buy, то в стейт попадёт уже не минус 200, а минус 300. О, ужас! Нет, уж лучше против тренда и плюс 100 в стейте.

И вместо того, чтобы открывать позиции по тренду и делать прибыль, приходится ловить маленькие откатики, в надежде на разворот тренда. Но тренд продолжает идти вниз, а противный минус только растёт, что делать? И снова Лок! И снова надо ждать лучших времён, вместо того, чтобы торговать.

В результате – пропущен первый анализ ситуации. Далее, вместо того, чтобы торговать по тренду, трейдер вынуждает себя идти против него и тем самым начинает нарушать свою же торговую систему. Вместо того, чтобы отказаться от убыточной системы, он продолжает ей пользоваться, в надежде на то, что наступят хорошие времена и все локи закроются с плюсом.

Момент прозрения (или Я не того обманывал!)

И тут, в один прекрасный день, когда депозит уже слит, наступает прозрение. «Стратегия локов работает прекрасно, просто надо было обманывать не себя, а Инвесторов!» Имея такую гениальную идею, трейдер уже предвкушает лёгкую добычу и, бегая по форумам, оставляет ссылки «профессиональный трейдер возьмёт в доверительное управление…». Конечно же, большинство инвесторов попросят показать стейт. Деваться некуда, придётся показать. И, понятное дело, большинство сразу увидят подвох, но некоторые просто сгенерируют отчёт и, не разбираясь в этой куче ордеров, взглянут на график доходности. А он окажется на удивление красивым.

Ну а дальше 50 на 50. Если капитал Инвестора увеличится, то 30%-50% прибыли можно положить в карман. А если будет слив – это Форекс, здесь всё бывает.

Ещё один способ, идеально подойдёт для обмана ленивых инвесторов, которые не хотят разбираться во всяких там стейт-листах, а просто готовы инвестировать в «лучшего» трейдера. А «лучший» (по их мнению) тот, который находится в первой десятке рейтинга. Но брокеры тоже не дураки, зачем лишний раз показывать эквити. Рейтинг формируется гораздо проще – у кого больше (в процентном соотношении) баланс по закрытым сделкам, тот на первом месте.

То есть, цель трейдера не прибыльно торговать, а быть в первой десятке рейтинга любой ценой. А ещё лучше – в первой тройке. Прямо как в конкурсах трейдеров. Чем это всё обычно заканчивается, думаю, говорить не стоит.

Подведём итог.

Итак, стоит ли заниматься самообманом и усложнять себе жизнь? Стоит ли убегать от реальности, в надежде, что потом наступят лучшие времена? Стоит ли всегда торговать по одной системе, в надежде на то, что она во все времена будет приносить только прибыль? А может лучше перестать использовать псевдо-стратегии, а начать учится создавать прибыльные системы?

Вы ещё считаете, что лок может помочь в торговле? Тогда объясните – КАК?



------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

По сути с локами работает советник Гепард, сам начну торговать с помощью него с понедельника, результаты думаю будут через месяца 3-4. Посмотрим....
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

На мой взгляд, лок - это самообман, чисто психологический момент, который позволяет не закрывать убыточную сделку в надежде на лучшее (а большинство трейдеров живут надеждой :) ).
Чисто психологически очень трудно закрывать убыточные позиции. Обычно новички тянут до последнего, пока рынок не дойдет до пика в противоположную сторону, потом закрывают позицию (или еще хуже ставят лок) и рынок тут же разворачивается :)
И начинается обратный процесс, когда убыточной становится уже вновь открытая позиция...

Профессионалы не пользуются локами, а сразу "режут" убыточную позицию или ставят жесткий стоп при ее открытии и никогда не двигают его дальше. Ведь они знают, что не бывает постоянно плюсовых сделок, а убытки - это часть системы. И никто не мешает профессионалу вновь открыть изначально убыточную закрытую позицию в ту же сторону, если рынок даст повторный сигнал.

Кроме того, лок придумали ДЦ, т.к они заинтересованы в том, чтобы позиции были открыты как можно дольше, т.к снимают каждый день свои комиссии и радуются...
У брокеров нет понятия лок, т.к открытие противоположной позиции автоматически закрывает первую, т.е невозможно открыть 2 позиции противоположного объема. И это правильно.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

На мой взгляд, лок - это самообман

Vovan, НЕТ !!!...тут тонкая грань....у меня знакомый...фугасит по локам, только держись (сУрьёзные деньги)....ну и конечно не ДЦ....
 

Forex-Trader.lv

Интересующийся
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Это не самообман - это торговый инструмент, а кто как им пользуется дело каждого. В неумелых руках это губительно для депозита, но если ты делаешь прибыль в обе стороны...то что в этом плохово?)
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

ну и конечно не ДЦ....
alex72, а как же называется этот брокер (который "не ДЦ" :) ), что позволяет локироваться?

Насколько я знаю, на бирже такого понятия вообще не существует, т.к противоположные позиции по одному инструменту перекрывают друг друга.

Кстати, если банк предлагает услуги торговли на Forex - это еще не означает, что он является брокером. :wink2:

Вот еще подумал, что возможность открывать противоположные позиции может быть полезна, если на одном счете работают несколько независимых торговых систем.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Тут у каждого своё мнение. Лок может быть полезным, но не всегда.
Ну и лок может быть не по одной ведь паре, так как рынок очень корелирован. Думаю что лок полезен при коррекции, если есть уверенность в продолжении тренда в предыдущем направлении.
Ну и ещё лок по разным парам полезен при уменьшении риска, но не фиксации убытка на определённом уровне.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

а как же называется этот брокер (который "не ДЦ"

хэх...ну судя по всему...альфа....

Насколько я знаю, на бирже такого понятия вообще не существует
угу...


Кстати, если банк предлагает услуги торговли на Forex - это еще не означает, что он является брокером

верно...


Вот еще подумал, что возможность открывать противоположные позиции может быть полезна, если на одном счете работают несколько независимых торговых систем.

с чёрта с два...


сорри...
 

Forex-Trader.lv

Интересующийся
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

хеджирование - по сути тот же лок.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

хеджирование - по сути тот же лок
Ну это если с очень большой натяжкой)))
На самом деле, хеджирование зачастую совершается в одном временном отрезке и служит для уменьшения риска.
"Замок" же просто замораживает убыточную сделку, делая ее пролонгированной во времени. Которое работает против...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Лок - не обязательно две противоположные позиции одинковым лотом. Может быть в одну сторону несколько позиций, а в другую одна (или тоже несколько), при чем сумма лотов в одну сторону != сумме лотов в другую.
Такая схема иногда помогает выкручиваться из "зависших" мартингейлов... лок помогает перетянуть последние сделки мартингейла ближе к цене, что при развороте увеличивает шансы на закрытие серии. А потом он может просто снизить убыток, если уж закрыться серии с прибылью не суждено.
В своей бывшей стратегии, использовал локи таким образом очень активно и многократно это мне помогало выбираться из таких "зависаний" и не один раз помогало снизить убытки.
Так что статья получилась несколько однобокая. Она отображает только одну половину всех мнений :)
 
Сверху Снизу