• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лучшие места в мире, где можно уединиться

1677160892088.png


ПУСТОЙ КВАРТАЛ | Абу Даби, Объединенные Арабские Эмираты

Я погрузил пальцы ног в сухой песок в оазисе Лива в Абу-Даби, недалеко от границы с Саудовской Аравией. Это потустороннее, загадочное и удивительное место, далекое от цивилизации. Океан мягкого разноцветного песка и высокие дюны определяют это отдаленное, тихое место.

Пустой квартал, известный как Руб-эль-Хали на арабском языке, является крупнейшей в мире непрерывной песчаной пустыней, охватывающей более 250 000 квадратных миль в четырех странах: Саудовской Аравии, Омане, Йемене и ОАЭ.

Единственными признаками жизни в этой бесплодной пустыне могут быть редкие виды скачущих газелей, бедуинов и идущих в поход верблюдов. Огромный и неизбежный пешком, Пустой квартал считается опасным из-за сильной жары и отсутствия воды, но исследовать это чудо природы стоит риска, хотя всегда с гидом.

Трансцендентно — так я бы описал несколько часов, проведенных в этом диком, но прекрасном уголке мира, где я погрузился в потрясающий природный ландшафт среди древней эмиратской культуры.

- Трейси Калер

Читальный зал «Роза» | Публичная библиотека Нью-Йорка, США

Вверху по лестнице в главном офисе Нью-Йоркской публичной библиотеки находится комната, которая кажется сорванной прямо со страниц книги о Гарри Поттере, где вы можете быть окружены людьми, но при этом погрузиться в тишину и спокойствие.

Есть что-то в библиотеках, что пробуждает во мне продуктивность и креативность. А читальный зал «Роза» с его фресками на потолках и богато украшенным декором добавляет слой эстетического блеска тому, что в противном случае считалось бы заурядной работой. Это особенно хорошо для наблюдения за людьми: туристы часто посещают комнату, хотя им не разрешается садиться за деревянные столы, если только они не читают, не проводят исследования или не работают.

Когда я вижу, как они толпятся за барьером из бархатной веревки, делают фото за фото и с благоговением перешептываются друг с другом, мне хочется сказать им, чтобы они остановились, убрали телефон и ощутили спокойствие этого пространства.

Это редкое чувство в сердце Манхэттена.

- Себастьян Модак

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу