macroscapital.com (mcbrilliant.com) - бизнес на продаже бриллиантов - Страница 116

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Ну во первых никакого негатива я не пускал, всего лишь спросил кто, что знает о выплатах
возможно имело смыл спросить у техподдержки или спонсора, а не на форуме, где токо и ждут всякие неадекваты хоть малейшего негатива, что бы раздуть из мухи слона ?
а потом получается так, что через 5 месяцев, блокируется последняя выплата и договор временно заморозили.. я даже свои деньги, 2810$ не вернул
а не вы ли писали что получаете деньги с компании уже 7 месяцев ? Уж определитесь чтоль как то...
Вот мне написал один партнер компании, что ему тоже выдвинули такие условия
странно, но мне ни кто из моих не жаловался, а среди них почти все на пассиве.
 

makSSSimka

Любитель
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Так и я на пассиве был и никакого негатива никогда не лил на компанию... просто уточнил за выплаты и все, не вижу ничего в этом плохого.

Факт остается фактом, если я не смогу никого пригласить, то просто потеряю свои деньги...

Если мне не восстановят договор и не будет выплат, вот тогда я обещаю - будет негатив по всему интернету, потому что это просто наглый грабешь, нельзя так делать.

МАКРОС КАПИТАЛ! ВОЗОБНОВИТЕ ДОГОВОР!
 

ULTRAKILL

Специалист
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
640
Реакции
469
Поинты
0.000
Так и я на пассиве был и никакого негатива никогда не лил на компанию... просто уточнил за выплаты и все, не вижу ничего в этом плохого.

Факт остается фактом, если я не смогу никого пригласить, то просто потеряю свои деньги...

Если мне не восстановят договор и не будет выплат, вот тогда я обещаю - будет негатив по всему интернету, потому что это просто наглый грабешь, нельзя так делать.

МАКРОС КАПИТАЛ! ВОЗОБНОВИТЕ ДОГОВОР!

Это лишь подтверждает, что макрос это контролируемый бизнес.

Mcbrilliant платит за продвижение бренда и платит на пассиве но если за 7 месяцев вы вообще ничего не сделали для продвижения бренда, какой смысл вам платить дальше?
 

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
Это лишь подтверждает, что макрос это контролируемый бизнес.

Mcbrilliant платит за продвижение бренда и платит на пассиве но если за 7 месяцев вы вообще ничего не сделали для продвижения бренда, какой смысл вам платить дальше?
Условие обязательного приглашения нового клиента должно быть ЧЕТКО прописано в партнёрском соглашении (договоре), т.е. что продвижение бренда - это обязательное приглашение минимум 1 нового клиента за период 7 мес., а иначе компания односторонне толкует условия партнёского соглашения в свою пользу и тем самым подрывает ЛОЯЛЬНОСТЬ клиента.

Смысл договора (соглашения) между компанией и клиентом, совершим покупку, был, насколько я помню, в программе лояльности компании для клиентов (в виде выплаты бонусного вознаграждения), а не якобы "партнёрские" отношения (считай, агентские на договоре) с обязательствами приглашений новых клиентов.
Почувствуйте, как говорится, разницу... между лояльностью и агентской деятельностью.
А понятие "партнёрство" - абстрактое и толкуется сторонами неоднозначно и каждой - в свою пользу.
 

ULTRAKILL

Специалист
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
640
Реакции
469
Поинты
0.000
Условие обязательного приглашения нового клиента должно быть ЧЕТКО прописано в партнёрском соглашении (договоре), т.е. что продвижение бренда - это обязательное приглашение минимум 1 нового клиента за период 7 мес., а иначе компания односторонне толкует условия партнёского соглашения в свою пользу и тем самым подрывает ЛОЯЛЬНОСТЬ клиента.

Если человек за 7 месяцев вообще ничего не сделал зачем ему платить? Человек за 7 месяцев получил прибыль и бриллиант он продолжает ничего не делать. Есть смысл пересмотреть договор.

Вроде все логично! Хотя случаи и единичный - это все же правильно.
 

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
Если человек за 7 месяцев вообще ничего не сделал зачем ему платить?
"Ничего не делал" - это ещё не факт, а только необоснованное предположение со стороны компании, т.е. ещё надо доказать отсутствие у клиента-"партнёра" активных действий...
Отсутствие лично подписанных покупателей НЕ является признаком полного отсутствия активности!
Может быть, человек "активно продвигал и способствовал положительному продвижению бренда компании" (например, устно и только при личном общении), но не документировал свои контакты и не оставлял каких-то следов в интернете, с целью подтверждения своей активности.

Хотя, например, простой отзыв в соц. сети, блоге и т.п. веб-ресурсе о получении покупки и дальнейшие сообщения (12 раз) о получении ежемесячных "бонусов за покупки" - было бы достаточно для документального подтверждения активности (12 раз отметился) в продвижении бренда и формирования положительного имиджа компании (но это нигде не прописано в Договоре!).
Однако, клиент может не тусит в соц. сетях и не любит трепаться в интернете, а общается только лично....


Взглянул на официальные документы... освежил память.
В Договоре пункт 2.2. однозначно написано ,что право на получение выплат происходит в объёме и по условиям Партнёрской программы:
2.2. Второй объект договора – обязательственные права – права на получение части от прибыли, которую Компания получает, занимаясь хозяйственной деятельностью, установленной в пункте 1.2. этого договора, в объеме, установленном в Партнерской программе Компании, описанной на домашней странице http://mcbrilliant.com/o_kompanii/dokumenty/partnrskaya_programma/.
Ладно, смотрим дальше Договор, а именно, п. 6.4. - в условиях выплат есть пункт с такой же размыто-неконкретной оговоркой, позвляющей компании трактовать Договор по-своему и вообще не платить бонусы:
6.4. Компания выполняет второй объект договора лишь в том случае, если Покупатель активно способствует продвижению бренда Компании и увеличению дохода Компании путем распространения однозначно положительной информации о Компании, направленной на достижение эффекта узнаваемости Компании и укрепляющего репутацию Компании.
Здесь совершенно непонятно, какие критерии, признаки и подтверждения активности клиента в продвижении и способствовании положительного имиджа компании???
Неужели, только лично подписанный покупатель может служить доказательством активности партнёра и полученной пользы от партнёра для компании?

Как-то это тупо, однобоко... и ЖАДНО!

Смотрю в Партнёрской программе (ссылка в п.2.2) - там чётко прописаны 2 (два) вида бонусов: "бонусов за покупки (П)" и "спонсорские бонусы (С)", также нарисованы таблички со схемой выплат каждого типа бонуса.
Вот отдельная табличка по выплате Бонуса за покупку (П):
таблица 2
НАЧИСЛЕНИЯ БОНУСОВ ПОКУПАТЕЛЮ НА СТОИМОСТЬ ТОВАРА
Название % в месяц доступно к запросу на вывод кол-во выплат
П1 20,0 через месяц 12 раз
П2 10,0 через месяц 12 раз
П3 1,66667 через месяц 12 раз
П4 0,0 - -

Здесь видно, что Бонус за покупку (П) никак не связан со вторым видом Спонсорского бонуса (С), следовательно, выплаты бонуса за покупку должны происходить вне зависимости от приглашения других покупателей!

(Бонус за покупку - в чистом виде программа лояльности или кэш-бек (возврат части денег после покупки), сейчас довольно распространено).

Однако, в Договоре заготовлены размытые формулировки, которые можно трактовать по-своему с позиции "платящего-заказывающего музыку" и за это ничего не будет, прав тот, у кого больше прав - реальности МЛМ-бизнеса.

Из всего вышенаписанного, напрашивается вывод, что сейчас компания проводит политику стимулирования продаж в подгнившей МЛМ-сети (т.е., нагинает так называемых партнёров - "работать негры!!!"), значит, с ликвидностью денежных средств возникли проблемы... т.е. банально сократился приток денег, а объём выплат по обязательствам растёт и похоже, что для текущих выплат приходится доливать из основных оборотных средств.
 
Последнее редактирование:

Freeminds

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
41
Реакции
27
Поинты
0.000
Если человек за 7 месяцев вообще ничего не сделал зачем ему платить?
Ваше мнение как один из вариантов имеет право на жизнь. Так могут даже считать сами организаторы, их право. Но в таком случае должно быть сформулировано в Договоре (на который человек кликает "Согласен" при регистрации в проекте), что он должен конкретно сделать. На данный момент человек утверждает, что ему приостановили выплаты по договору на том основании что у него нет рефералов. Такого обязательства нет в Договоре. Если бы условие обязательного приглашения было доведено до каждого потенциального партнера перед его присоединением и оплатой денег, тогда каждый бы принял решение - подходят такие условия ему, или нет. Если бы согласился и присоединился, то да, потом было бы несправедливо с его стороны предъявлять что-то на прекращение выплатю
Подобные действия задним числом, после того как человек вошел в проект и заплатил деньги - есть развод (если называть вещи своими именами). Так же не понятно, кто такой вообще тот человек, что звонил с угрозами прекратить выплаты по договору.
Надеюсь что это какое-то техническое недоразумение и выплаты человеку будут возобновлены.
 

Dragon Born

Новичок
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Макрос в Шотландии не даром зарегистрировался, они расчитывали что их данные вообще не будут опубликованы, однако кое-что нашлось -

Файл PDF - webfile.ru/d0d92b30682098fb9300d6d3e852133f

Первую страницу этого документа они показывают на сайте своем, но остальное скрыли - страница 2 документа собственно показываеть КТО зарегистрировал фирму - Solberg Business Ltd и Akron Resources Corp с уставным капиталом в ... 2 фунта стерлингов (по курсу где-то 100 рублей)! Причем заплатили НАЛИЧНЫМИ, может бриллиатами отсыпали мешочек :_12:

То есть РЕАЛЬНО партнерства в Шотландии фактически нет - фирмочки которые были использованы для данных регистрации это даже не дропы, а фирмы из оффшора British Virgin Islands - ну а там уже на дропов надо понимать зарегистрированы.

Вдумайтесь - фирма якобы торгует БРИЛЛИАНТАМИ (!), а у них уставной капитал на реально 100 (!) рублей!!!

Ну вот уже открытым текстом стали отказывать в выплатах односторонне нарушая договор. Что собственно и надо было ожидать, видимо с притоком совсем плохо стало в хайпе.
 

makSSSimka

Любитель
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Ваше мнение как один из вариантов имеет право на жизнь. Так могут даже считать сами организаторы, их право. Но в таком случае должно быть сформулировано в Договоре (на который человек кликает "Согласен" при регистрации в проекте), что он должен конкретно сделать. На данный момент человек утверждает, что ему приостановили выплаты по договору на том основании что у него нет рефералов. Такого обязательства нет в Договоре. Если бы условие обязательного приглашения было доведено до каждого потенциального партнера перед его присоединением и оплатой денег, тогда каждый бы принял решение - подходят такие условия ему, или нет. Если бы согласился и присоединился, то да, потом было бы несправедливо с его стороны предъявлять что-то на прекращение выплатю
Подобные действия задним числом, после того как человек вошел в проект и заплатил деньги - есть развод (если называть вещи своими именами). Так же не понятно, кто такой вообще тот человек, что звонил с угрозами прекратить выплаты по договору.
Надеюсь что это какое-то техническое недоразумение и выплаты человеку будут возобновлены.

Вот, вот.. Очень некрасиво менять правила уже в игре.. изначально не было обязательных приглашений, поэтому я зашел в эту компанию.. А человек который мне звонил, даже не представился, просто сказал что он работник компании макрос капитал и поставил мне условие, что мне обязательно нужно пригласить людей..

МАКРОС КАПИТАЛ - ЖДУ ВЫПЛАТ! :_35: НЕ ТЯНИТЕ ВРЕМЯ!
 
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
475
Реакции
84
Поинты
0.000
соответствует ли вышеупомянутая информация действительности? человек пишет, что является партнером семь месяцев, потом пять)) Скрин кабинета выложите здесь, чтобы не было голословно.
 

makSSSimka

Любитель
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
соответствует ли вышеупомянутая информация действительности? человек пишет, что является партнером семь месяцев, потом пять)) Скрин кабинета выложите здесь, чтобы не было голословно.

Я в проекте ровно 5 месяцев, не выплачивают даже мои вложенные деньги!!!




МАКРОС КАПИТАЛ - ЖДУ ВЫПЛАТ!!!

Не портите себе репутацию! изначально компания была без обязательных приглашений! так выполняйте же эти условия!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
475
Реакции
84
Поинты
0.000
Тогда ждем! :)
Я уже в компании 7 месяцев, получаю по 700$ в месяц, раньше проблем с выплатами не было, надеюсь это временная задержка.

здесь вы по другому пишите, и циферки другие. Экран покажете в скайпе?
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
МАКРОС КАПИТАЛ - ЖДУ ВЫПЛАТ! НЕ ТЯНИТЕ ВРЕМЯ!
а может имеет смысл обратиться к представителю напрямую ? Ибо что то мне подсказывает, что отписываясь здесь в таком ключе, вы только усугубляете свою ситуацию и как мне известно-вы сами спровоцировали администрацию на примененные к вам меры...
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
посмотрел. Все так, как Максим и описывает.

похоже вы следующий на применение к вам санкций.Забыли добавить что Максим бездельник,врун и вы его осуждаете.О макросе или хорошо или ничего.
 
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
475
Реакции
84
Поинты
0.000
похоже вы следующий на применение к вам санкций.Забыли добавить что Максим бездельник,врун и вы его осуждаете.О макросе или хорошо или ничего.

))) у меня с приглашениями в порядке

добавлено через 1 минуту
да и макросе только правду...
 
Последнее редактирование:

Freeminds

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
41
Реакции
27
Поинты
0.000
Однако я не понял про
не выплачивают даже мои вложенные деньги!!!
На скрине у Вас покупок на 2810$. Вознаграждения Итого получено: 2810$. Т.е. без учета почтовых раходов "свое" Вы уже отбили.
Плюс видим Ожидает выплату 562$ - видимо то что должно быть отправлено скоро (или что эта строка означает?)

Еще на скрине указано Приглашено человек: 4. Чет вообще не понимаю привязку этого скрина к описываемой ситуации.
 
Последнее редактирование:

Котвицкий Леонид

Профессионал
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
938
Реакции
355
Поинты
0.000
Как я уже говорил, нет никаких доказательств работы компании 15 лет, нет никаких доказательств, что она работает с той компанией, партнёром которой она себя называет - я делал поиск на их сайте, там ни макроскапитал ни мкбриллиант не упоминаются. Так что имеем дело с банальной пирамидой, у которой деньги идут за счёт новопоступившей и которая прикрывается наличием дешёвеньких бриллиантов. Как я говорил, достаточно купить мастерскую по обработке брюликов и уже можно на эту мастерскую зарегать свой бренд с сертификатом. Наличие сертификата не доказывает наличия 15-летней компании, имеющей свои собственные шахты и налаженную систему обработки и продаж.
Есть банальная пирамида, получающая деньги от новых влошенцев, теперь влошенцев приток стал уменьшаться и чтобы выплачивать предыдущим, начнётся принудиловка, чтобы ещё какое-то время протянуть резину. Всё банально.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Как я говорил, достаточно купить мастерскую по обработке брюликов и уже можно на эту мастерскую зарегать свой бренд с сертификатом.

В МлМ бизнесе достаточно рассказать о покупке мастерской и пару фоток для сомневающихся.


да и макросе только правду...

Немного ранее господин Лефченко тоже писал правду и был лишён выплат.
Так что надо или хорошо или ничего.

Хочу сообщить участникам системы о том, что после смены сайта и внесения последних правил, я никак не могу вывести положенный мне процент за камень за октябрь месяц. Две недели назад обратился в техподдержку, которая меня направила по эмейлу на другой суппорт, где в итоге пришло неделю назад письмо, что щапрос принят и будет рассмотрен в ближайшее время.
Поэтому, новички учтите тугую, поддержку этого проекта, плюс непонятное начислением процентов и выплату их походу дела избранным.
Сам планировал на 10к $ прикупить подарков с брюликами на Новый Год близким, но походу лучше инвестирую их в Форекс инструменты.
Кстати, сегодня в личном кабинете, вместо положенных 154$, почему-то оказалось 9$ и исчезла кнопка вывести, и в остальных разделах стоят нули.
Очень, разочаровался в этом проекте!!!

Сообщение от leffchenko
Ну, раньше мне в течении суток приходили средства, а после обновления своего сайта, меня кинули на октябрьскую выплату, а сейчас задерживают ноябрьскую.
Надеюсь, что мой случай единичный.
Насколько я знаю решаеться вопрос о вашем дальнейшем участии в развитии бренда MCbrilliant. Я конечно не утверждаю, но возможно Вам вернут затраченную сумму на покупку и скажут до свидания.
 
Последнее редактирование:

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Как я говорил, достаточно купить мастерскую по обработке брюликов и уже можно на эту мастерскую зарегать свой бренд с сертификатом.
если это так просто-сделайте, что вам мешает ? Но конечно языком на форуме проще трепать и ролики снимать на фоне шкафа :rolleyes:
теперь влошенцев приток стал уменьшаться и чтобы выплачивать предыдущим, начнётся принудиловка, чтобы ещё какое-то время протянуть резину. Всё банально.
все банально-берем частный случай конфликта админиистрации с одним из участником и раздуваем его до вселенских масштабов. А на деле поток сейчас такой большой, что у представителей даже времени нет на отдых :)
Немного ранее господин Лефченко тоже писал правду и был лишён выплат.
а вы в курсе той ситуации ? Зачем "вырываем слова из текста" ?
 
Сверху Снизу