Макс Витык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Максим Витык родился в 1964 года в семье оперного певца и врача. Детство будущего художника прошло на Украине. В начале 80-х Максим закончил геологический факультет Львовского университета, а в конце 80-х переехал в США, где работал в нефтедобывающих компаниях Shell и Exon.

По слова Максима началом его творческой деятельности стало рождения сына в 1999 году. В этот день, он взял краски и кисти и начал рисовать.
Первая выставка Макса Витыка состялась в том же 1999 году. Всего художник принял участие более, чем в 20 выставках в Украине, Австрии, Сша, Нидерландах, Швейцарии.

Всего 5 работ Макса Витыка побывало на международных аукционах.
Первая работа в 2012 была продана за 9 600 $, а последняя в 2013 году за 25 570 $.
Средняя стоимость приобретения работы Макса Витыка в частном порядке - 15000 – 20 000$
В коллекции компании несколько работ, одна из них работа «Сон»

добавлено через 1 минуту
"Сон"



http://arts-trend.com/gallery/detail/44

Картина была написана в 2007, куплена в 2013. Приобретена напрямую у художника.
Полотно "Сон" — калейдоскоп таких образов, переплетающихся между собой, наслаивающихся, как неуловимые видения. Биоморфные очертания, обтекаемые формы, напоминающие растения и фрагменты тел, решенные в белом, красном и зеленом цветах, поют гимн естественности. Данная работа — словно прямое послание из подсознательного, из глубины человеческого естества, приоткрывающейся во сне.

Работа участвовала в 3 выставках – дважды экспонировалась в Киеве в 2008 и 2012, а также во Львове в 2010.

Необходимо отметить, работы Макса Витыка близки к абстрактному экспрессионизму, но порой в них прочитываются конкретные образы, способные вызвать массу ассоциаций и аллюзий. Также инвестиционная составляющая полотен Витыка весьма положительна. Эксперты компании полагают, что на свою максимальную стоимость художник еще не вышел и его работы способны показать порядка 15% роста стоимости ежегодно.
 
Последнее редактирование:

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Когда планируется выставлять картину на продажу?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
судя по картине-скрину из первого поста, Максим Витык родился не в 1964 году, а в 2004
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
На чём основанные ваши умозаключения?
я вижу на данной картине какие-то каракули. и мне думается, что эти каракули принадлежат очень молодому человеку. а что на ней видите вы?

добавлено через 1 минуту
Картина "Сон" - Холст, акрил, маркер
объясните пожалуйста, а чем интересна и/или привлекательна данная картина?
 
Последнее редактирование:

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
я вижу на данной картине какие-то каракули. и мне думается, что эти каракули принадлежат очень молодому человеку. а что на ней видите вы?

добавлено через 1 минуту

объясните пожалуйста, а чем интересна и/или привлекательна данная картина?

Добрый день,
Обратите, пожалуйста, внимание на описание работы.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Добрый день,
Обратите, пожалуйста, внимание на описание работы.
Добрый день.
т.е. это сон автора? 3-х цветные линии, которые может нарисовать, даже не написАть, а именно нарисовать, любой человек (и некоторые животные) с руками, и посередине что-то похожее на цветок?! всё это сон Макса Витыка я правильно понимаю?
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
3-х цветные линии, которые может нарисовать, даже не написАть, а именно нарисовать, любой человек
Хе! Да тут таких половина. Разница только в том, что у любого человека его линии за 20К никто не купит. А у этого господина - купят. Наглядное пособие на тему "Как продать 100г краски по цене эшелона":_378:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Обратите, пожалуйста, внимание на описание работы.

Посмотрев подобные аукционы, складывается впечатление, что все 100% стоимости картины зависят от описания - у кого оно более глубокомысленное и метафоричное, те и стоят дороже, а без описания это просто непрофессиональные, не имеющие ценности рисунки, которые может сделать любой.
Вспомнилась история, когда на одном аукционе продан за 40000$ обрывок тетрадной бумаги с надписью ручкой "The", но описание было умное, возможно аналитикам стоит закупать более дешевые картины и инвестировать больше в их новое описание, чем скупать уже полностью оцененные описания, можно даже своего художника завести - рисовать подобные картины по силам почти любому.
 
Последнее редактирование:

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Вспомнилась история, когда на одном аукционе продан за 40000$ обрывок тетрадной бумаги с надписью ручкой "The", но описание было умное, возможно аналитикам стоит закупать более дешевые картины и инвестировать больше в их новое описание, чем скупать уже полностью оцененные описания, можно даже своего художника завести - рисовать подобные картины по силам почти любому.
так рост картин как раз примерно выходит 8-10% в год. Почему не инвестиоровать?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
так рост картин как раз примерно выходит 8-10% в год. Почему не инвестиоровать?
а за что растёт в цене такой бред?) цветок посередине в каких-то неадекватных линиях, и всё это называемое "Сон"!! даже на цветах краски сэкономил автор.
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
а за что растёт в цене такой бред?) цветок посередине в каких-то неадекватных линиях, и всё это называемое "Сон"!! даже на цветах краски сэкономил автор.

Зачем называть бредом то, что вы не понимаете?
Для меня тоже странна эта картина, но осуждать художника, тем более оскорблять, даже при его неприятии и непонимании просто неприлично, не нравится - пройдите мимо и все, либо попытайтесь что-то увидеть.
Я тоже ничего не понимаю в искусстве, но отношусь к работам художников (имею ввиду не только живопись, но музыку, литературу и т.д.), как к их попытке выразить свою душу - кто-то чувствует, понимает и оценивает, кто-то остается равнодушен и глух - в принципе, это как отношение к людям: кто-то вам близок, кто-то неприятен.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Зачем называть бредом то, что вы не понимаете?
Для меня тоже странна эта картина, но осуждать художника, тем более оскорблять, даже при его неприятии и непонимании просто неприлично, не нравится - пройдите мимо и все, либо попытайтесь что-то увидеть.
Я тоже ничего не понимаю в искусстве, но отношусь к работам художников (имею ввиду не только живопись, но музыку, литературу и т.д.), как к их попытке выразить свою душу - кто-то чувствует, понимает и оценивает, кто-то остается равнодушен и глух - в принципе, это как отношение к людям: кто-то вам близок, кто-то неприятен.
перестаньте рассказывать что я кого-то оскорбляю! покажите мне, где я это сделал! или сами извинитесь за то что вы на меня наговариваете!

всё что я сказал, так это то что я не вижу абсолютно ничего в каком-то корявом цветке (цветок действительно корявый, верно?) посередине окружённым какими-то неадекватными спиралями из 4-х цветных линий! Фибоначчи и то красивее рисовал и его картины смотрелись бы гораздо интереснее.

кто тут что-то понимает в этой картине? пусть мне расскажет чем она привлекательна и зачем её покупать? и куда её потом прикрепить? она же смотреться нигде не будет! (имхо)
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
а за что растёт в цене такой бред?)
Бывало и похуже. :)

добавлено через 4 минуты
кто тут что-то понимает в этой картине? пусть мне расскажет чем она привлекательна и зачем её покупать?
Ценой. А покупают ее исключительно, чтобы кивать гостям: "Вот! за 20 тысяч купил" И все охают и завидуют тому, сколько у хозяина денег.
А потом перепродать другому такому меценату. Вдвое дороже.
 
Последнее редактирование:

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Дикая Ваза



http://arts-trend.com/gallery/detail/55
Акрил, аэрозольные краски, эмаль, масло, холст и бумага, 150 х 100 см, 2007.

Экспрессивные работы Макса Витыка всегда полны жизни и динамики. Вызывающая яркость и выразительность, взрывная энергия работы "Дикая ваза" жизнеутверждающа и в то же время несет ощущение угрозы. Будучи построенными на подсознательных образах и чувственных категориях, произведения автора не поддаются рациональному анализу, но несут в себе мощный эмоциональный заряд и стимулируют к формированию множества ассоциаций.
Была куплена в 2012 году за 11 500$ на аукционе Bonham’s.
Первая работа Витыка в 2012 была продана за 9 600 $, а последняя в 2013 году за 25 570 $. Средняя стоимость приобретения работы Макса Витыка в частном порядке - 15000 – 20 000$
Эксперты компании полагают, что «Дикая ваза» способна принести порядка 15% годовых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу