• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мажоры.GBPUSD. - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как раз в этом и проблема: слишком быстро набрали высоту без фундаментальных драйверов, а чисто на эмоциях от пробоя потолка. Теперь самое время частично зафиксировать прибыль и оглядеться: какие настроения, не слишком ли высоко забрались? Даже если фунт ещё пойдёт обновлять хаи, то скорее всего не столь резво, а с оглядкой.
__________________
Да, движения без коррекция не бывает, но когда я говорил о севере, то я имел в виду недельный и месячный таймфрей, то есть именно на этих таймах мы пока смотрим круто вверх, во всяком случае технически картинка выглядит пока именно так. Хотя не стоит забывать, что рост сейчас это коррекция на падение которое совершил фунт во время брекзита.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Всем привет!
Ситуация на фунт/долларе неоднозначная. Вчера он дорисовал нисходящий клин на древке. То есть, фактически, вымпел, который по правилам должен разрешиться вверх. Однако, цена вышла из клина, при этом нарисовав еще один нисходящий клин, который тоже должен разрешиться вверх. Пока ждем. Вверх заходим после того, как пара преодолеет предыдущий максимум, то есть - 1.3645.Посмотреть вложение 199211
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Очень похоже на то, что фунт/доллар решил-таки отрабатывать на север вымпел в 750 пунктов . Вчера пара создала клин в клине. Сначала было похоже, что она пробьет клин вниз, однако, сегодня пара крутится у верхней стороны клина. Однако, заходить в сделку по-прежнему лучше после пробития последнего максимума, то есть после преодоления отметки 1.3660.Посмотреть вложение 199318
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Очень похоже на то, что фунт/доллар решил-таки отрабатывать на север вымпел в 750 пунктов.
На фунте я уже ничему не удивлюсь, в том числе и 750 пунктам вверх.
Но учитывая, что цена перестроилась ниже 1,3450 – хотелось бы увидеть хоть ретест 1,3267 для большей убедительности разворота на север, если таковой последует.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Фунт по-прежнему на перепутье. Клин и ,соответственно, вымпел так и не пробит ни в какую сторону. Однако, на следующей неделе и даже в понедельник ,нас ждет несколько важных новостей по фунту, так что, думаю, фунт определится и получит импульс для дальнейшего движения. Судя по технике, идти ему вверх. Но сами понимаете, что рынок - вещь непредсказуемая.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, дорогие друзья!
Фунт по-прежнему на перепутье. Клин и ,соответственно, вымпел так и не пробит ни в какую сторону. Однако, на следующей неделе и даже в понедельник ,нас ждет несколько важных новостей по фунту, так что, думаю, фунт определится и получит импульс для дальнейшего движения. Судя по технике, идти ему вверх. Но сами понимаете, что рынок - вещь непредсказуемая.
По технике смотрит вверх, ну во всяком случае недельный график, да и месяц закрылся так, что особо вариантов не оставляет, другой вопрос смогут ли еще раз обновить минимум прошлой недели. Неделя закрылась медвежьей свечой, так что вполне вероятно что смогут, вряд ли прямо сразу вверх пойдут.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
По технике смотрит вверх, ну во всяком случае недельный график, да и месяц закрылся так, что особо вариантов не оставляет, другой вопрос смогут ли еще раз обновить минимум прошлой недели. Неделя закрылась медвежьей свечой, так что вполне вероятно что смогут, вряд ли прямо сразу вверх пойдут.
Привет!
Да, похоже, Вы правы. Фунт совершенно сейчас не настроен отрабатывать построенный вымпел на графике. И хотя, вымпел еще не потерял свою актуальность, но вилы Эндрюса говорят о другом. На младших вилах контрольная линия пробита и , похоже, пара пойдет вниз , по крайней мере, до Медианы вил.Посмотреть вложение 199590
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Привет!
Да, похоже, Вы правы. Фунт совершенно сейчас не настроен отрабатывать построенный вымпел на графике. И хотя, вымпел еще не потерял свою актуальность, но вилы Эндрюса говорят о другом. На младших вилах контрольная линия пробита и , похоже, пара пойдет вниз , по крайней мере, до Медианы вил.
Честно говоря, я на фунте даже похожего на вымпел не вижу. Уж не знаю где вы его там нашли, но по вашему скрину я его тоже найти не смог, так много там всего накалякано, если вам не сложно, не могли бы вы на отдельном рисунке показать мне, где именно находится ваш вымпел, который не отрабатывает?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Честно говоря, я на фунте даже похожего на вымпел не вижу. Уж не знаю где вы его там нашли, но по вашему скрину я его тоже найти не смог, так много там всего накалякано, если вам не сложно, не могли бы вы на отдельном рисунке показать мне, где именно находится ваш вымпел, который не отрабатывает?
Добрый день!
На вилах Эндрюса вымпела не видно. Он был на верхних постах. Вот рисую его. Однако, он уже потерял свою актуальность, так как разрешился вниз. Негативные данные по фунту по индексу деловой активности в производственном секторе сыграли свою роль.Посмотреть вложение 199631
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день!
На вилах Эндрюса вымпела не видно. Он был на верхних постах. Вот рисую его. Однако, он уже потерял свою актуальность, так как разрешился вниз. Негативные данные по фунту по индексу деловой активности в производственном секторе сыграли свою роль
Это не был вымпел, это мог быть любимый вами клин, то да, клин там мог получиться, вымпел это фигура, у которой на флагштоке сужающийся треугольник, клин это фигура, которая может быть сходящейся или расходящейся, сужающийся треугольник. когда верхняя граница падает, а нижняя растет, у вас обе границы падают, то есть это никак не вымпел. Вообще вымпел крайне редкая фигура, флаги мне встречались часто, вымпелы нет.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
так как разрешился вниз.

И вполне неплохо вчера ведь пара направилась вниз, пробив уровень 3\8 Мюррея. В общем и сегодня похоже продолжаем "плясать под медвежью дудку" до уровня 1.3184, откуда я высматриваю вход в покупку. К тому же сегодня опять предвидеться новостной фон со стороны Великобритании... Посмотрим, что у меня из этого выйдет:_2:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Фунт сегодня неожиданным образом среагировал на данные по нецелевому использованию ипотечных кредитов. Данные выше прогнозов должны были двинуть пару фунт/доллар вверх, однако, фунт ,наоборот, отправился вниз, пробив важную отметку 1.3240. Однако, на данный момент пара затормозилась на Срединной линии вил Эндрюса. Куда пойдет пара будет зависеть от того, пробьет пара ее или нет.Посмотреть вложение 199958
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Рынок замер в ожидании новостей из Америки. Что касается пары фунт/доллар на графике Н4, по вилам Эндрюса, то она отработала Срединную линию и сейчас замерла на нижней линии Зоны равновесия. Это сильная поддержка для пары. Вопрос: пробьет или нет? Если новости по Америке окажутся положительными, то лететь паре вниз до нижней линии вил, то есть, до 1.2705.Посмотреть вложение 200111
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Здравствуйте, дорогие друзья!
Рынок замер в ожидании новостей из Америки. Что касается пары фунт/доллар на графике Н4, по вилам Эндрюса, то она отработала Срединную линию и сейчас замерла на нижней линии Зоны равновесия. Это сильная поддержка для пары. Вопрос: пробьет или нет? Если новости по Америке окажутся положительными, то лететь паре вниз до нижней линии вил, то есть, до 1.2705.
Добрый вечер. Фунт выдал просто шикарный тренд на этой неделе и пока не подает никаких признаков разворота или же коррекции, а наоборот - пробил еще один промежуточный уровень поддержки 1.3050 и пытается закрепиться ниже него. В данной ситуации я бы предположил снижение к уровню 1.2940, как к четному уровню Мюррея.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Всем привет!
Я бы сказала, что фунт никак не среагировал на данные пятницы. По-прежнему топчется на нижней линии Зоны равновесия вил Эндрюса. Отметка 1.3057 для него ключевая. Вот куда пробьет - туда и пойдет. Фигур никаких он пока не рисует, так что сказать по ним ничего нельзя. Нам остается только ждать на заборе.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
По-прежнему топчется на нижней линии Зоны равновесия вил Эндрюса. Отметка 1.3057 для него ключевая. Вот куда пробьет - туда и пойдет.
Нелегко с этими вилами: сначала надо одолеть срединную линию, а теперь ещё и зону равновесия... Причём с первого захода фунт может её и не пробить, поскольку напрашивается коррекция после такого падения. Вот сиди потом и думай, к чему это...
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
На паре фунт/доллар прекрасно отработал и паттерн Складной метр и 261% по Стратегии Последний поцелуй. Пара уперлась в уровень 261% - 1.3225, который , к тому же, оказался еще и уровнем. Вот сейчас посмотрим, пробьет его пара или нет, если да, то следующей целью будет следующий уровень - 1.3346, который также совпадает с уровнем на графике.Посмотреть вложение 200691
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы говорили о том, что пара построила паттерн Складной метр, отработала первую цель, а потом пару занесло на новостях вниз. Однако, та же первая трендовая удержала пару и отбросила ее вверх. Сейчас пара заново преодолела отметку 261% по фибо и движется к следующей цели - 426% по фибо по стратегии Последний поцелуй. То есть, до отметки - 1.3346.Посмотреть вложение 201033
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Рассмотрим пару фунт/доллар . Вот пара как раз и достигла искомого уровня 423% по фибо от Последнего поцелуя и отбилась от него. Пятничная дневная свеча - пин-бар с длинным хвостом вверх. Пока по паре не советую ничего делать. Пара не определилась. Лучше посидеть на заборе, так как никаких четких ориентиров пока не видно.Посмотреть вложение 201273
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пока по паре не советую ничего делать. Пара не определилась. Лучше посидеть на заборе, так как никаких четких ориентиров пока не видно.
А на мой взгляд так как раз пара определилась, у нас явно появилась перевернутая голова и плечи на графике, причем у нее уже пробита линия шеи. Так что если сейчас анализировать по фигурам, то север, ну во всяком случае видно, как цена сначала упала от сопротивления, потом вернулась и пробила его.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.5 KB · Просмотры: 107
Сверху Снизу