• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мажоры.GBPUSD. - Страница 4

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Здравствуйте, дорогие друзья!
Рассмотрим пару фунт/доллар . Вот пара как раз и достигла искомого уровня 423% по фибо от Последнего поцелуя и отбилась от него. Пятничная дневная свеча - пин-бар с длинным хвостом вверх. Пока по паре не советую ничего делать. Пара не определилась. Лучше посидеть на заборе, так как никаких четких ориентиров пока не видно.
Здесь пара топчется у уровня верхнего канала на графике Н4, и если брать во внимание возможное начало движения в канале, тогда имеется смысл говорить о снижении. Но все же сформировалось пересечение супертрендов у меня, которое отменяет сценарий с движением в канале. Поэтому, предполагаю здесь скорее рост в район 1.3430.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Думаю. что пара фунт/доллар пока пофлетит. Сегодня важных новостей не ожидается. Но начиная с завтрашнего дня по фунту много новостей. И если они будут положительными, что ожидается, то пара , конечно, покажет рост до 1.3400. Но рынок - вещь непредсказуемая. Сначала пусть новости выйдут, потом будет думать.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Итак, пара завершила вчерашний день дневной свечой медвежье поглощение. Но и она уткнулась и отбилась от 261% по фибо по стратегии Последний поцелуй, да и сегодняшний день начался с восхождения пары от этого уровня. На паре хорошие прогнозы по сегодняшним новостям. Если они оправдаются, то пара реально пойдет вверх пунктов на 150-180.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Рассмотрим пару фунт/доллар с помощью вил Эндрюса, построенных с помощью платформы ЗУП на графике Н4. Старшие вилы направлены вверх, Младшие вниз. Цена замерла на отметке 1.3200, которая является пересечением верхней линии нисходящих вил и нижней линии восходящих. Серьезное препятствие. Все будет зависеть от того, пробьет пара его или нет. Наблюдаем.Посмотреть вложение 202040
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы рассматривали пару с помощью вил Эндрюса в верхнем посте, а теперь с помощью фигуры - бычий Дракон. Сейчас для пары главное - преодолеть трендовую, которая соединяет линию Голова-Горб.Если она это сделает, то цели определяем и по самой фигуре и по стратегии Последний поцелуй. Итак, цели :1.3326, 1.3481 и 1.3657.Посмотреть вложение 202329
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы рассматривали пару с помощью вил Эндрюса в верхнем посте, а теперь с помощью фигуры - бычий Дракон. Сейчас для пары главное - преодолеть трендовую, которая соединяет линию Голова-Горб.Если она это сделает, то цели определяем и по самой фигуре и по стратегии Последний поцелуй. Итак, цели :1.3326, 1.3481 и 1.3657.
Добрый день. На графике Н4 пара торгуется в канале между уровнями 1.3060 и 1.33. Хоть полноценно она и не достигла нижней границы его в пятницу, тем не менее, формируется отскок от района нижней границы канала, поэтому при подтверждающем пробое отметки на 1.32 пара сможет достичь, как минимум верхней границы канала, то есть отметки 1.33.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Цена замерла на отметке 1.3200, которая является пересечением верхней линии нисходящих вил и нижней линии восходящих. Серьезное препятствие. Все будет зависеть от того, пробьет пара его или нет. Наблюдаем.
Пока что не пробила. Три дня уровень 1,32 успешно сдерживает цену, поэтому мне представляется не совсем логичным рассматривать его пробой в качестве основного сценария.

Конечно всякое возможно, особенно при непредсказуемых новостях по брекзиту. Но пока дракон не подтверждён, нисходящий тренд остаётся в силе – поэтому я в первую очередь буду искать разворотные сигналы на продажу фунта в случае ретеста 32 фигуры.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Конечно всякое возможно, особенно при непредсказуемых новостях по брекзиту. Но пока дракон не подтверждён, нисходящий тренд остаётся в силе – поэтому я в первую очередь буду искать разворотные сигналы на продажу фунта в случае ретеста 32 фигуры
Приветствую, коллега. Все уверены в снижении фунта из-за Брексита. Но он разведет толпу снова. И мы увидим потом рост бешеный. Так же, ка кон падал, и взлетит до 1.40. А может и выше. А пока да, при подъеме продаем и собираем крохи с барского стола.
Удачи на предстоящей торговой неделе и профита!
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Все уверены в снижении фунта из-за Брексита. Но он разведет толпу снова.
Лично я уже не уверен :rolleyes: Теперь стараюсь меньше прогнозировать, а торговать по ситуации. Пока что основной сценарий для меня продажа, поскольку нисходящий тренд ещё не опровергнут, но если цена закрепится выше 1,3225 – это будет его опровержением, ИМХО. В любом случае, спорить с рынком я не буду :cool:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Я уже писала о том, что фунт/доллар сформировал Дракона. И уже пробил линию Спины , то есть Голова- Горб. Но он еще и нарисовал на правой лапе разворотную фигуру перевернутая Голова и плечи. И уже тестирует линию шеи. После ее пробития больше шансов , что отработает и Дракон . Цели по-прежнему: 1.3326, 1.3481, 1.3657.Посмотреть вложение 202723
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
фунт/доллар сформировал Дракона.
Интересно, что на младшем таймфрейме Н1 сегодня сформировался перевёрнутый дракон. Многодневное сопротивление 1,3225 так и не пускает фунт вверх, на очередном отскоке цена близка к отработке первой цели: уровень горба. Дальше держать продажу не буду из-за переменчивого фундаментального фона.

 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Интересно, что на младшем таймфрейме Н1 сегодня сформировался перевёрнутый дракон. Многодневное сопротивление 1,3225 так и не пускает фунт вверх, на очередном отскоке цена близка к отработке первой цели: уровень горба. Дальше держать продажу не буду из-за переменчивого фундаментального фона.
Привет! Да, есть там Дракоша, но там есть еще и перевернутая ГиП, которая не отработала. Однако, которая еще может оказаться левым плечом для большей Головы им плеч. К тому же, на графике нисходящий вымпел, так что Дракоша Ваш скоро, судя по всему, отработает.
Посмотреть вложение 202890
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
на графике нисходящий вымпел
Но вмешались новости :)
Квартальный ВВП Великобритании оказался выше прогноза. Судя по реакции фунта, хорошая статистика вернула рынку уверенность в том, что Банк Англии таки повысит ставку на ближайшем заседании монетарного комитета, которое состоится через неделю.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Хоть и встряхнул ВВП рынок, но все-таки ничего не нарушил. И Дракон по-прежнему в силе. И перевернутая Голова и плечи. Правда, из-за встряски правое плечо какое-то не - такое, но все равно плечо , так как меньше Головы. Ну, а паре делать больше нечего, кроме как все это хозяйство отрабатывать. Так что, цели прежние:1.3326, 1.3481, 1.3657Посмотреть вложение 203025
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
перевернутая Голова и плечи
ИМХО, она была бы хороша, если бы формировалась возле 1,30 – а в середине диапазона любые формации менее сильны. Пока что вырисовывается нечто непонятное, какой-то сужающийся флет. Если фунт таки прорвётся вверх – тогда конечно всё отработается, но пока усиливается доллар против всех валют...
Хотя вчерашний импульс вниз мог быть просто ретестом спины дракона. Скоро узнаем.

 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Здравствуйте, дорогие друзья!
Хоть и встряхнул ВВП рынок, но все-таки ничего не нарушил. И Дракон по-прежнему в силе. И перевернутая Голова и плечи. Правда, из-за встряски правое плечо какое-то не - такое, но все равно плечо , так как меньше Головы. Ну, а паре делать больше нечего, кроме как все это хозяйство отрабатывать. Так что, цели прежние:1.3326, 1.3481, 1.3657
Добрый день. Да, конечно новости по евро видим, что подтолкнули доллар к всеобщему росту против абсолютно всех валют, в том числе и против фунта. Но я все-же склоняюсь к отскоку с текущих позиций, учитывая, что пара подошла к нижней границе канала. Первой целью выступит отметка на 1.3180, а ее пробой приведет к росту до верхней границы канала, района 1.33.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Рассмотрим пару фунт/доллар с помощью вил Эндрюса, построенных с помощью платформы ЗУП на графике Н1. Здесь все говорит о том, что если пара преодолеет важную отметку 1.3130, то есть, верхнюю границу Зоны равновесия Старших нисходящих вил, то пара пойдет на верх к Срединной линии Младших восходящих вил.Посмотреть вложение 203375
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Добавлю, что в этой точке пересечения средней линии младших вил с верхней линией старших, также находится немаловажный уровень сопротивления, а в случае пробоя вверх он может превратиться в поддержку, хотя следует учитывать, что прошлый пробой был ложным:

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
в точке пересечения средней линии младших вил с верхней линией старших, также находится немаловажный уровень сопротивления
На этот раз он не стал преградой для фунта, который как будто нацелился на пробой горба дракона на дневках, накануне заседания комитета монетарной политики Банка Англии. Если ставку таки поднимут и комментарии будут не слишком унылыми, это может придать силы восходящему импульсу GBPUSD.

 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара фунт/доллар перестроила бычьего Дракона и все равно идет вверх. Целью на данный момент является Горб Дракона, 1.3333. Вилы Эндрюса Статичные направлены чуть вниз, но пара их уже отработала. Динамичные вилы - направлены вверх. Следующей целью после отработки Горба будет верхняя линия нисходящих вил, район 1.3600-1-3620.Посмотреть вложение 203873
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу