Мегафон купит Mail.Ru Group за 740 млн долларов

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Мегафон купит Mail.Ru Group за 740 млн долларов

Мегафон вынес на рассмотрение совета директоров вопрос о покупке 63,8% акций Mail.Ru Group у компаний холдинга USM Алишера Усманова, говорится в сообщении оператора.

В пресс-релизе уточняется, что Мегафон заплатит 640 млн долларов в момент закрытия сделки и еще 100 млн через год.

Внеочередное собрание акционеров Мегафона запланировано на 20 января 2017 года. Специальный комитет совета директоров оператора уже дал рекомендации одобрить соглашение. Сделка должна быть согласована с Федеральной антимонопольной службой, «а также зависит от ряда факторов, не зависящих от Мегафона». После закрытия сделки обе компании продолжат работать на рыночных условиях, а команды организаций будут независимы друг от друга.

источник - InsiderPro
 

Nockgool

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
84
Реакции
14
Поинты
0.000
как то жирненько для майловцев продавать за такую сумму
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,942
Реакции
14,517
Поинты
46.356
Если честно я думал, что наоборот Майл.ру купит Мегафон. Не думал что такая компания имеет такие средства...
А собственно спрашивается, зачем Майл.ру Мегафон вообще?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Если честно я думал, что наоборот Майл.ру купит Мегафон. Не думал что такая компания имеет такие средства...
А собственно спрашивается, зачем Майл.ру Мегафон вообще?

Я тоже удивилась, когда прочитала эту новость. Никак не могу понять для чего Мегафон это делает вообще? Да и дороговато как-то продают все же)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
63,8% акций Mail.Ru Group за 740 млн

Ну не знаю, не знаю, это как то очень мало за такой проект, как mail.ru, думаю что эти 63,8 процента, как минимум на 1,5 млрд тянут, ну видимо там у них какой то казус произошел, или острая нехватка средств для выхода скажем на западный рынок, поэтому так дешево продаются...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,942
Реакции
14,517
Поинты
46.356
Prosvetlenniy, а кто же тогда будет стартапы продвигать? Мегафон?:)
Майл.ру сейчас активно начал искать новые таланты, даже в сторону финтеха начал поглядывать
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Если честно я думал, что наоборот Майл.ру купит Мегафон. Не думал что такая компания имеет такие средства...
А собственно спрашивается, зачем Майл.ру Мегафон вообще?

Самое что интересное, что Усманов также владеет неплохим пакетом в Мегафоне. Так что по сути свою долю в одном проекте частично продает в другую. Какая-то диверсификация непонятная.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Интересно, тоже считал, что Это Мыло поглощает большие компании, а тут наоборот. Неужели трудности какие в работе, но вижу что не полный пакет покупают.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,942
Реакции
14,517
Поинты
46.356
Самое что интересное, что Усманов также владеет неплохим пакетом в Мегафоне
А кто главный акционер Мегафона? Солдатенков?
Неужели трудности какие в работе, но вижу что не полный пакет покупают.
Какие могут быть трудности, Майл.ру на втором месте после Яндекса в РФ и в Украине :d-thumbup:
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А кто главный акционер Мегафона? Солдатенков?
Это вроде просто бывший СЕО. Может у него и есть какие-то акции, но наверное не очень много.
Четверть акций у Альфа групп. Четверть у Усманова. Треть где-то у какой-то шведско-финской конторы и остальные по мелочи где-то еще.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,942
Реакции
14,517
Поинты
46.356
Это вроде просто бывший СЕО. Может у него и есть какие-то акции, но наверное не очень много.
Четверть акций у Альфа групп. Четверть у Усманова. Треть где-то у какой-то шведско-финской конторы и остальные по мелочи где-то еще.
Ну это уже не столь важно... просто спрашивается зачем Мегафону Майл?
Уж лучше пусть Яндекс купит его, дабы наращивать свою "массу", для Яндекса 740 млн вообще пыль
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну это уже не столь важно... просто спрашивается зачем Мегафону Майл?
Уж лучше пусть Яндекс купит его, дабы наращивать свою "массу", для Яндекса 740 млн вообще пыль

А зачем им тратить деньги на такого себе конкурента, который никак особо им не поможет. Проще эти деньги в новые сервисы впулить.
А так просто идет перетекание бабла по одним и тем же карманам.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
как то жирненько для майловцев продавать за такую сумму

у маила очень много активов, прибыли сумасшедшие за год (там и маил ру, и вк и т.д. и т.п.) так что вполне себе
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Дорого?? Люди о чем вы говорите? 63,8% акций маил.ру стоят в несколько раз дороже чем то что за них сейчас предлагает мегафон. Странная сделка, если бы владелец акций выставил их на публичные торги - уверен, нашлись бы те кто заплатил бы в разы больше.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,942
Реакции
14,517
Поинты
46.356
А зачем им тратить деньги на такого себе конкурента, который никак особо им не поможет. Проще эти деньги в новые сервисы впулить
Я вообще не знаю тогда зачем вообще кому то продаваться, ведь здесь доходность просто зашкаливает!
А если реально покупает Мегафон, то здесь 740 млн отбиваются за 1 год, Вы только посмотрите сколько приносит компания денег :thumbsup:
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я вообще не знаю тогда зачем вообще кому то продаваться, ведь здесь доходность просто зашкаливает!
А если реально покупает Мегафон, то здесь 740 млн отбиваются за 1 год, Вы только посмотрите сколько приносит компания денег :thumbsup:

Да не факт. Компания может казаться успешной и прочее, а по итоге не все там так гладко. Мы же внутреннюю кухню их не знаем, так что судить наверняка не можем.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Какая то мутная сделка получается. Мегафон хочет купить майл.ру, может быть это всё же майл.ру прибирает мегафон к своим рукам? Только выставили всё наоборот.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если честно я думал, что наоборот Майл.ру купит Мегафон. Не думал что такая компания имеет такие средства...
А собственно спрашивается, зачем Майл.ру Мегафон вообще?
По моему сумма получается слишком маленькая, особенно если учесть сколько всего Mail.Ru Group принадлежит, им ведь принадлежит что ВК что Однокласники...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Какие могут быть трудности, Майл.ру на втором месте после Яндекса в РФ и в Украине
Ну а с чем связанная его продажа. Не уж то это такие большие деньги, что владелец решил отдать контрольный пакет акций? Сомневаюсь я в этом. Интересно, что мегафон теперь будет делать с этим добром.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,942
Реакции
14,517
Поинты
46.356
По моему сумма получается слишком маленькая, особенно если учесть сколько всего Mail.Ru Group принадлежит, им ведь принадлежит что ВК что Однокласники...
Хорошо что Вы напомнили и про ВК, совсем забыл про это факт.
А сколько хороших сервисов сейчас пооткрывали: платёжная система "Деньги Mail", "облако Mail" и т.д
 
Сверху Снизу