Мегафон купит Mail.Ru Group за 740 млн долларов - Страница 2

Вечерко Михаил

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
5,267
Реакции
14,317
Поинты
0.000
В дополнение к новости -

Сделка направлена на получение существенных синергетических эффектов для обеих компаний, включая расширение ассортимента и способов продвижения цифровых услуг «МегаФона», запуск специального предложения VKmobile для пользователей социальной сети «ВКонтакте» и другие возможные инициативы

Источник - https://geektimes.ru/post/283974/
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Хорошо что Вы напомнили и про ВК, совсем забыл про это факт.
А сколько хороших сервисов сейчас пооткрывали: платёжная система "Деньги Mail", "облако Mail" и т.д
Вот вот, и это все просто не может стоить насколько смешную сумму, так что или в статье опечатка, или же они предлагая мелочь просто издеваются...
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Хорошо что Вы напомнили и про ВК, совсем забыл про это факт.
А сколько хороших сервисов сейчас пооткрывали: платёжная система "Деньги Mail", "облако Mail" и т.д

в целом маил групп главный конкурент яндекса на просторах ру интернета, так что даже можно и больше просить денег, конечно в зависимсоти от кол-ва акций выкупаемых..
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Главное чтобы после этой покупки сервисы мейл ру не испортились а оставались хотя бы с тем же качеством что и раньше. Как по мне так почта и облако мел ру - очень удобны.
 

Undertool

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
87
Реакции
9
Поинты
2.000
Главное чтобы после этой покупки сервисы мейл ру не испортились а оставались хотя бы с тем же качеством что и раньше. Как по мне так почта и облако мел ру - очень удобны.
ну есть такой вариант что что будет некое слияние двух компаний в будущем, а буде это хорошо или плохо еще увидим.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
в целом маил групп главный конкурент яндекса на просторах ру интернета, так что даже можно и больше просить денег, конечно в зависимсоти от кол-ва акций выкупаемых..
Яндекс и Майл это вообще как земля и небо;) Майл никогда не будет пользоваться такой популярностью, как Яндекс...даже не смотря на то, что в руках Майл такие крупные гиганты...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Яндекс и Майл это вообще как земля и небо;) Майл никогда не будет пользоваться такой популярностью, как Яндекс...даже не смотря на то, что в руках Майл такие крупные гиганты...
Майл - популярны как почта, Яндекс - как поисковик. Зато в свою очередь, поиск Яндекса намного лучше чем у Майл.ру. Они популярны по разным направлениям...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Майл - популярны как почта
Да не только как почта, здесь сервисов у них достаточно! По количеству можно сравнить с тем же Яндексом, а вот по качеству и популярности, безусловно Яндекс будет лидером.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да не только как почта, здесь сервисов у них достаточно! По количеству можно сравнить с тем же Яндексом, а вот по качеству и популярности, безусловно Яндекс будет лидером.
Ну почта на мой взгляд самый популярный сервис, у них она на несколько порядков удобнее чем у Яндекса. А вот поисковик абсолютно никакой, толку от него обычно мало(
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Alcest, качество и уровень безопасности почты и мэйла всегда был слабым и он пользовался дурной славой в отличии от того же Яндекс
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Ну почта на мой взгляд самый популярный сервис, у них она на несколько порядков удобнее чем у Яндекса. А вот поисковик абсолютно никакой, толку от него обычно мало(
Почта Майл.ру всегда геморройная была. Многие сервисы и площадки не принимают почтовый ящик именно от Майл.ру. Почему? Я всегда сам хотел узнать, ибо сталкивался с эти неоднократно!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
А теперь дорогие друзья вопрос на засыпку, а кому вообще принадлежит Мегафон, то есть чья это в принципе компания? Я так найти и не смог информацию.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Почта Майл.ру всегда геморройная была. Многие сервисы и площадки не принимают почтовый ящик именно от Майл.ру. Почему? Я всегда сам хотел узнать, ибо сталкивался с эти неоднократно!
У любой почты есть такое, с какой бы почтой вы не работали, будете сталкиваться с ситуацией что письма не доходят...
А теперь дорогие друзья вопрос на засыпку, а кому вообще принадлежит Мегафон, то есть чья это в принципе компания? Я так найти и не смог информацию.
50 процентов акций принадлежит Сбербанку, потом еще несколько процентов Алишеру Усманову, остальное в руках разных более мелких акционеров.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
50 процентов акций принадлежит Сбербанку, потом еще несколько процентов Алишеру Усманову, остальное в руках разных более мелких акционеров.
Тут скажем так http://kprfnsk.ru/inform/news/7424/ есть более интересные свидетельства, о том кому на самом деле принадлежит Мегафон и кто его по факту контролирует, мне это кажется логичным.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Тут скажем так http://kprfnsk.ru/inform/news/7424/ есть более интересные свидетельства, о том кому на самом деле принадлежит Мегафон и кто его по факту контролирует, мне это кажется логичным.
Ну подобной информации в сети можно найти немало, но насколько она правдивая, вопрос сложный, может быть написано довольно правдоподобно, но при этом быть очень далеко от истины...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Ну подобной информации в сети можно найти немало, но насколько она правдивая, вопрос сложный, может быть написано довольно правдоподобно, но при этом быть очень далеко от истины...
__________________
Как показывает практика, обычно вот такая вот информация и правдива, а вот типа официальные сми можно даже не смотреть и не читать ибо деза полная.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как показывает практика, обычно вот такая вот информация и правдива, а вот типа официальные сми можно даже не смотреть и не читать ибо деза полная.
Нет я и не спорю, на одном из подобных сайтов вполне может быть зарыта истина, только на каком сайте истина, а на каком фантазии авторов написавших текст, понять сложно...
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Яндекс и Майл это вообще как земля и небо;) Майл никогда не будет пользоваться такой популярностью, как Яндекс...даже не смотря на то, что в руках Майл такие крупные гиганты...

я говорю о мощности холдингов. под меил все лучшие соц сети страны, вк, одноклассники, даже мой мир))
Яндекс это "гугл россии" спорить не стану, но Маил тогда - Фейсбук. Так что я бы не говорил о какой-то колоссальной разнице в уровнях.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Яндекс это "гугл россии" спорить не стану, но Маил тогда - Фейсбук. Так что я бы не говорил о какой-то колоссальной разнице в уровнях.
Странно, что такого гиганта выкупает Мегафон. Можно понять из этого, что не такой он уж и Фейсбук(крупный), иначе бы сам поглотил этот Мегафон.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Хорошо что Вы напомнили и про ВК, совсем забыл про это факт.
А сколько хороших сервисов сейчас пооткрывали: платёжная система "Деньги Mail", "облако Mail" и т.д
Так и хотят купить не все а только 63,8% так что все это и останется на mail.ru, ничего страшного на мой взгляд не произойдет.
 
Сверху Снизу