• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Meta договорилась с катарским миллиардером из-за мошеннической рекламы с криптовалютой

1702664049462.png

В пятницу суд в Дублине услышал, как адвокаты Meta признали ложную, вводящую в заблуждение и дискредитирующую рекламу, которая была опубликована на Facebook в 2019 году злонамеренными третьими лицами без ведома или согласия Виссам аль-Маны.

Детали мирового соглашения, согласованные обеими сторонами после трехлетней битвы, остаются засекреченными. Однако Meta согласилась принять жесткие меры против криптовалютного мошенничества, рекламы в будущем.

Как отмечает FT, редко можно увидеть столь длительную и дорогостоящую судебную тяжбу против технологического гиганта.

Аль Мана — известный бизнесмен в Катаре помогающий управлять семейной компанией Al-Mana Group, которая занимается дистрибуцией известных автомобилей и люксовых брендов, таких как Hermès.

48-летний мужчина ранее был женат на поп-звезде Джанет Джексон. У пары есть сын — событие, которое принесло Джексон дополнительные $100 млн., когда она подала на развод вскоре после родов.

Аль Мана сказал, что это дело тщательно расследовалось, поскольку хотя Мета удалила рекламу, ничто не мешало преступникам создавать новые. Юристы миллиардера заявили, что в 2019 году появилось больше фейковой рекламы, через два года после того, как Аль Мана впервые подал жалобы. По его словам, реклама нанесла репутационный ущерб.

«Meta признает и сожалеет, что публикация этих фальшивых рекламных объявлений злонамеренными третьими лицами нанесла репутационный ущерб, страдания и смущение Аль Мане», — говорится в заявлении Meta.

В четверг адвокаты Аль-Маны добивались вынесения постановления, которое потребовало от Meta предоставить идентифицирующую информацию о покупателях этой мошеннической рекламы с криптовалютой. Их IP-адреса, имена, место жительства и многое другое будут переданы.

Технический гигант Google был вынужден передать аналогичную информацию ведущему ирландскому политику Майклу Мартину в четверг. Он также подал в суд за мошенническую рекламу криптовалют, в которой без разрешения использовалось его изображение.

По словам Мартина, каждый гражданин должен иметь право запрашивать и получать информацию о злоумышленниках стоящих за этими схемами.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу