• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MetaTrader 4 или 5?

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Что касается системы MetaTrader4, то это действительно самая популярная программа российских и не только ДЦ для "игры в FOREX".
Но она не может быть использована Банком, поскольку из-за лотовой архитектуры не стыкуется с банковским софтом, разработанным в соответствии с международными стандартами бухгалтерской отчетности.

Система MetaTrader4 построена на идеологии лотовой торговли, в основе которой лежит равенство понятий "сделка" и "позиция", хотя на самом деле это совершенно различные рыночные категории.

Подобная ошибка ведет к возможности открытия в системе разнонаправленных позиций по одной паре валют (чего на самом деле на рынке сделать нельзя), к невозможности закрыть позицию, открытую несколькими сделками, одной сделкой на большую сумму (т.е. купив 5 раз по 100 тысяч нельзя закрыть сформировавшуюся позицию одной продажей 500 тысяч, что часто бывает полезным при резком изменении движения рынка) и ряду других значительных нестыковок с учетными банковскими системами и рыночной действительностью.

Именно поэтому банк, реально работая на международном валютном рынке, не можем использовать данную систему и предлагает Клиентам использовать новейшую разработку компании MetaQuotes Software Corp. - MetaTrader5
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Что за ерунду вы написали,в мт5 такие же лоты. И что ещё за банковская система? Банки деньги без посредников-брокеров переводят. По настоящему только фьючерсами торгуют,кроме крупных форекс ecn типа currenex.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Так всё же, если взять только работу с ДЦ, в чём новация МТ5, и лучше с ним работать или хуже?
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Я торгую на МТ4. Пробовал как-то МТ5 - не понравилось. Видимо из-за привычки.
 

White Stone

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
19
Реакции
8
Поинты
0.000
В рамках Forex брокеров MT5 долго будет не востребован массами, всё написано под МТ4, к этому рынок уже привык, видимых причин для перехода нет. А вот использовать МТ5 в торговле акциями будет очень удобно, интерфейс куда приятней нынешнего российского QUIK, что касательно иностранных брокеров - это под вопросом.
 

candle7779

Любитель
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
242
Реакции
3
Поинты
0.000

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Так всё же, если взять только работу с ДЦ, в чём новация МТ5, и лучше с ним работать или хуже?

Что мешает демо попробовать? Вообще,свои минусы и плюсы..и их поровну. И они в основном заключаются в работе со сделками,в мт5 больше способов закрыть открытые позы. Но 4й удобнее..тут всё максимально просто и удобно..что для дц и нужно.
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Я кого не знаю, все торгуют на МТ4, вроде выпустили этот МТ5, а на него никто не переходит. Я как то попробовал года 1,5 назад установить, так там только демо счет поддерживался, интересно сейчас уже можно на реале торговать?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
интересно сейчас уже можно на реале торговать?
Можно. Уже у очень многих брокеров есть реал-счета на МТ5. Вот переходить я действительно не вижу особого смысла. МТ4 привычнее и удобнее.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
MT5 это как Microsoft Office 2007, сначало неудобно. но кто заставит себя с ним поработать, уже не перейдет на старую версию

Вот этого не надо,мт5 это далеко не продолжение мт4,это скорее тот же мт4,только на любителя
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Вот этого не надо,мт5 это далеко не продолжение мт4,это скорее тот же мт4,только на любителя

как по мне, то мт5 и не продолжение мт4, и не аналог "на любителя", если уже так смотреть по функционалу, то больше на румус схож, чем на мт4, у того тоже нет локов, но есть сложная связка ордеров
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
MetaTrader 4 или 5? Однозначно МТ4.

больше - дело привычки
кто на что "присел"- на том и остается
товарищ со стартфх начал свой путь - вопросов типа "мт4 или мт5 и тд" вообще не воспринимает)
 

MetaQuotes

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
MetaTrader 4 и MetaTrader 5 очень хорошо дополняют друг друга и совместно покрывают огромную часть потенциального рынка. Конечно, на рынке Форекс они между собой конкурируют. Клиенты выбирают платформу часто из своих личных предпочтений. Тем не менее, есть хорошая обзорная статья, которая описывает разницу между MetaTrader 4 и MetaTrader 5 - "MetaTrader 5 - больше, чем можно представить!"
 

kire6SpiRiT

Специалист
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
438
Реакции
300
Поинты
0.000
Всем хорош MetaTrader 4, только тестер сделан будто школьником, много очень серьезных недоработок. MetaTrader 5 уже лучше, но код нужно переписывать, да и не все ДЦ поддерживают MT5.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
МТ4 и МТ5 надо просто рассматривать как два разных продукта для разных стилей торговли, а не 2 версии одного. Как мне кажется, все инновационные примочки рано или поздно будут реализованы в МТ4 не хуже чем МТ5. 500 билд МТ4 говорит в пользу этого. Хотят Метаквоты или нет - они вынуждены развивать и МТ4 и МТ5. Если они еще и тестер в МТ4 сделают как МТ5, будет вообще мало отличий.

В итоге, в скором времени, получатся две равнозначные платформы, которые будут отличаться только концепцией открытия сделок.
 
  • Like
Реакции: bvn

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
500 билд МТ4 говорит в пользу этого.
Да, билд 500 - это революция МТ4. Я давно ждал возможности таскать уровни на графике мышкой. Теперь меня уже ничто не заманит на МТ5 :)
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Правда без глюков не обошлось. У меня по золоту уровни не тягаются, ошибку выдает:
Это не глюк, это попытка выставить невалидный ТП (наверное к цене был слишком близко, если речь о дилинге)
 
Сверху Снизу