• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле. - Страница 3

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Так..ну и ?...ничего "квантового" в упор не увидел....нечто сумбурное из фибо тайм, не совсем чётких фигур ТА, чегото "похожего" на импульсные волны и ТС "на пробой" с фибо уровнями....мда...ИМХО, "сырым" назвать такую систему - значит ничего не сказать....короче "коктель Молотова".... который, как извесно бывает "взрывается" и в руках...:)

Да,но такими "коктель Молотова".... напичкан весь форекс,почему то.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Да,но такими "коктель Молотова".... напичкан весь форекс,почему то.

Вот именно, по этому...мы уж, по классике (старинке) торгуем....:)
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Я тут к буржуям на огонек зашел.Складывается впечатление что они нашу тему евробакса перепечатывают.Шутка конечно.)))))

Цели у них также лежат в пределах 1,4,с последующим отскоком вниз.Также есть мнение что 38-я фигура в краткосрочном периоде может стать последней для восходящего движения,далее отскок вплоть до 29-й фигуры,с последующим набором высоты за 42-ю фигуру.
Пока все.Пошел дальше искать.
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

По моему мнению на еврике рисуется в глобальном масштабе "чаша Грааля",со всеми вытикающими последствиями.На лето выпадает полный штиль т.е боковой тренд.
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Образно,как она вылядит можно посмотреть в литературе.Означает продолжение низходящего тренда.

добавлено через 14 минут
Святая чаша Грааля
Категория: ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
Тереза Ло | www.hardrightedge.com



Во время торгового дня вы можете слышать ссылки на термины вроде <покупка Чаши Грааля> и <продажа Чаши Грааля>. По мере того, как сообщество трейдеров развивалось, <покупка Чаши Грааля> была прозвана <впадина>, подразумевая место, где может быть осуществлена покупка. <Продажа Чаши Грааля> была прозвана <колокольня>, подразумевая место, где может быть осуществлена продажа. Это относится к технике <Святой чаши Грааля>, одного из многих полезных торговых методов для любого временного масштаба от Линды Брэдфорд Рашке, изложенного в книге <Быстрая торговля на Уолл-стрит>.

Базовые концепция не являются чем-то новым. Они широко используются теми, кто торгует по тренду с использованием Скользящих средних. Ключевым подходов является покупка на откате при существующем восходящем тренде или продажа на подъемах при существующем нисходящем тренде и стараться избегать торговать в боковых диапазонах. Линда использует Индекс средней направленности Веллеса Вайлдера (14-периодный ADX), чтобы определить силу тренда, и затем она использует экспоненциальную Скользящую среднюю с 20 периодами (20EMA), чтобы определить поддержку и точки входа. Когда ADX повышается и его значение становится более 30, она использует некоторые критерии, чтобы покупать, когда цена восстанавливается назад к 20-периодной EMA. Эта концепция хорошо работает для точек входа как во время восходящих трендов, так и во время нисходящих трендов.







В периоды, когда рынок развивает сильный тренд со значением ADX больше и равным 30, восстановления к 20-периодной экспоненциальной Скользящей средней (EMA) встречают поддержку при восходящих трендах и сопротивление при нисходящих трендах.

Принцип лежащий в основе установок <Святой чаши Грааля> заключается в использовании в своих интересах восстановлений, чтобы войти в направлении возникающего или существующего тренда. <Восстановление> - это слово, используемое для определения откатов в рамках существующего тренда. Эти модели, названные флагами и вымпелами, были определены достаточно давно некоторыми авторами, вроде Ричарда Шабакера в его книге <Технический анализ и прибыль на фондовой бирже>. Позже, Роберт Эдвардс совместно с Джоном Мэги, популяризировал их в своей книге <Технический анализ тенденций акций>. Ключевым принципом флагов и вымпелов является то, что они являются областями консолидации, и поэтому, должны быть сформированы на уменьшающемся объеме.

Техника Линды Рашке объединяет использование классических графических моделей с индикатором ADX и Скользящими средними. В нашем опыте с техникой <Святая чаша Грааля>, установленное требование, чтобы значение ADX было больше 30, не является критическим, когда индекс достиг дна и повышается. Мы оптимизировали технику входа, используя метод расчета баров Даннигана.

Прежде всего, мы полагаем, что тенденция индекса ADX, а не его абсолютное значение, является наиболее важным. Некоторые аналитики также разделяют это мнение. Пока индекс ADX повышается, мы будем искать восстановление к 20-периодной EMA для определения точки, чтобы войти в рынок. Во-вторых, мы заметили, что индекс ADX обычно имеет значение больше 50, когда тренд близок к своему кульминационному моменту и становится уязвимым к резкому развороту, и мы обычно предпочитаем оставаться в стороне при этих обстоятельствах. Третье, мы обращаем внимание на флаги при уменьшающемся объеме.

Пример 1

В этом примере, используя дневной график , от пика 7 апреля началась консолидация. Обратите внимание, что объем и ADX начали снижаться, по мере того, как цена формировала треугольник. 12 мая, рынок попробовал прорвать вверх линию нисходящего тренда (серая линия на объеме). Это было встречено на следующий день продажами и формированием ключевого дневного разворота, когда цена прошла выше в течение дня, но закрылась ниже закрытия 12 мая. Игроки, вошедшие в рынок на прорыве, были сметены, поскольку цена упала назад в границы треугольника, и линия нисходящего тренда была скорректирована к новому положению (синяя линия). 4 июня рынок снова попробовал проломить линию нисходящего тренда на объеме, но на следующий день это было опять встречено продажами. Обратите внимание, что ADX ушел боком, а не вниз, поскольку недостаток движения вниз, объединенный с восходящим движением баров, начали воздействовать на вычисление индикатора ADX.

снова откатился к Скользящей средней, делая только <нисходящие> и <внутренние> бары до 15 июня, когда цена находилась в самом узком торговом диапазоне с 4 июня. Обратите внимание, что объем снижался на этом откате, формируя хороший бычий флаг. Поскольку тестирование поддержки на 20-дневной EMA состоялось, для рынка настал момент истины. 16 июня сломала линию нисходящего тренда бычьего флага на объеме. ADX продвинулся вверх, поскольку стал развиваться восходящий тренд только с тремя днями снижения, а именно 22 июня, 7 июля и 13 июля.

Покупатели на бычьем флаге имели два варианта. Агрессивный вариант состоял в том, чтобы выставлять ордера на покупку выше максимума каждого <нисходящего дня> (более низкий минимум и более низкий максимум по сравнению с предыдущим днем) с размещением начального стоп-ордера сразу ниже минимума дня, когда был исполнен ордер. Консервативный вариант состоял в том, чтобы выставлять ордера на покупку выше максимума первого дня повышения, а именно, 16 июня. Как только ордер на покупку был исполнен, начальный стоп-ордер будет размещен сразу ниже минимума 16 июня. Трейдеры могли затем следовать за рынком, используя для размещения стоп-ордеров метод расчета баров Даннигана.





Пример 2

Здесь представлен внутри-дневной график очень ликвидного рыночного инструмента - фьючерсных контрактов S&P. Утром 19 июля сентябрьский фьючерс S&P сделал <2B вершину трейдера Вика> и рынок немедленно снизился прямо через 20-периодную EMA до отметки 1421 прежде, чем восстановиться к ней обратно. К тому времени, когда он достиг 20-периодной EMA на пятиминутном графики, продавцы, торгующие как на пятиминутном временном масштабе, так и на 15-минутном масштабе находились в районе 1425, готовые к продажам. Это соответствовало установке первой продажи <Святой чаши Грааля>. Агрессивные трейдеры могут войти в рынок, разместив ордер на продажу под восходящими барами, для открытия коротких позиций. Вторая установка <Святой чаши Грааля> была точно такая же как и первая. Третья и четвертая установки были более сложными. Наша позиция в третьем случае была бы закрыта по близкому стоп-ордеру, а в четвертом случае позиция даже и не открывалась бы, так как была возможность разворота тренда за счет <1-2-3-тестирования трейдера Вика>. Обратите внимание, что каждый раз рынок падал назад, чтобы протестировать минимум перед толчком медвежьего флага, где цель была достигнута. Любое дополнительное движение приносило дополнительную прибыль.






Пример 3

В этом примере S&P закрылся на своем минимуме предыдущего дня. В торговле на Globex, максимум был 1296.60 с минимумом на 1283.60. Так как многие трейдеры рассматривают эти точки в качестве важных уровней поддержки и сопротивления, мы отмечаем их как <опорные> точки, наряду с минимумом предыдущего дня на 1283. Ясно, что S&P находился в нисходящем тренде, но он открылся с ГЭПом вверх и сделал три 5-минутных <восходящие> свечи (более высокие максимумы и более высокие минимумы относительно предыдущего бара). Мы начали день, проведя горизонтальную линию на 1283, с потенциальной установкой <1-2-3 трейдера Вика>.

Когда движение достигло сопротивления сверху (максимум на 1296.60 и 20-периодная экспоненциальная Скользящая средняя на 1297.44) и не смогло пройти выше, появились продавцы. Когда минимум из третьей <восходящей> свечи на 1293.50, сформировавшей белую <падающую звезду> (указана стрелкой) был сломан, это было сигналом встать в короткую позицию с ожиданием тестирования минимума на 1283. Продажа, согласно <Святой чаши Грааля>, была исполнена.

Торговля должна была вестись в короткую сторону сразу же после преодоления отметки 1293.50 с размещением начального стоп-ордера на 1295.80 - утреннего максимума в ожидании тестирования минимума на 1283. Риск в этом случае составлял бы 2.3 пункта против ожидаемой доходности в 10 пунктов при тестировании основания - соотношение лучше, чем 4:1. Используя консервативные скользящие стоп-ордера, которые размещаются наверху каждой <нисходящей> свечи (более низкий максимум и минимум относительно предыдущего бара), мы закрыли бы позицию на тестировании минимума, когда цена больше не шла вниз.
Впоследствии, S&P сделал <2B> основание (которое, возможно, могло быть использовано тем же самым образом, как показано выше, но в обратную сторону) и рынок повысился к максимуму дня, привлеченный магнитным эффектом ордеров на покупку, введенных механическими системами, которые покупают на прорывах первого часа.


От себя.Графики где то пропали при копировании,но в общих чертах можно понять.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Я тут к буржуям на огонек зашел.Складывается впечатление что они нашу тему евробакса перепечатывают............Цели у них также

Так, они тоже люди...кушать то тоже им хочется.....:)


На лето выпадает полный штиль т.е боковой тренд.

не ново....сразу видно вы пару месяцев только на рынке...


т.е боковой тренд.

Означает продолжение низходящего тренда.

ага..:) одновременно...

Тут не пойми, не разбери, что через неделю, хотя бы будет...а тут..:)
 
Последнее редактирование:

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Так, они тоже люди...кушать то тоже им хочется.....:)




не ново....сразу видно вы пару месяцев только на рынке...






ага..:) одновременно...

Тут не пойми, не разбери, что через неделю, хотя бы будет...а тут..:)
Уважаемый! Как по мне то мне ясно,что пара еще не отработала 2 последних треугольника в 2 предыдущих циклах.Они там не случайно.Так что и они в том числе задали дальнейшее поведение пары.И как бы вам не хотелось что бы все было по вашему с этого ничего не получится т.к против природы "не попрешь".
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

И как бы вам не хотелось что бы все было по вашему с этого ничего не получится т.к против природы "не попрешь".

Ой...порвало напрочь :lol: .....да, при чём здесь мои желания....ладно, "играйтесь" дальше...

Удачи
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Всех поздравляю с началом новой рабочей недели.Открылись по всем основным парам против бакса.Пожелаем обеим сторонам удачи,а быкам евробакса немного больше.:i-yes:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Aisller, квантовая механика основывается на геометриях Римана или Лобачевского (от части Вейля)....ну ни как ни на Евклидовой...хм...интересно...или это ПРОРЫВ в науке....ни то, что на рынке...скорее всего, действительно человеку понравилось "красивое" название...

Ёлки - моталки...ну конечно...все выходные...блин мысль житья не давала ...

Aisller, ну...блин :m1510000: ...там же у Римана и Лобачевского "определение" плоскости РАЗНОЕ ...точно...а я думаю, что не так ?...вы первого Римана указали ...ну да...да...там же "форма седла"...точно ! :appl:
 
Последнее редактирование:

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

У меня все по плану.Быкам обламали рога.До уровня 21 идет формирование 2 вершины,потом вниз.

добавлено через 56 минут
Классика с квантовой механики может не пойти.На каком то форуме я читал,что изобретают очередной советник,так и не могут его настроить.Основание есть.Сей час тренд нисходящий,значит изменилась геометрия тренда,изменились входные данные Появился еще один угол в зоне гамма,по моему это 2 вершина.Ну и еще куча несостыковок,которые видны на восходящем тренде.
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

У меня все по плану.Быкам обламали рога.До уровня 21 идет формирование 2 вершины,потом вниз.

добавлено через 56 минут
Классика с квантовой механики может не пойти.На каком то форуме я читал,что изобретают очередной советник,так и не могут его настроить.Основание есть.Сей час тренд нисходящий,значит изменилась геометрия тренда,изменились входные данные Появился еще один угол в зоне гамма,по моему это 2 вершина.Ну и еще куча несостыковок,которые видны на восходящем тренде.

Т.е. вверх уже не пойдем, я правильно понял?
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Да,все правильно.
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

А как глубоко вниз, можете сказать?
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Будет откат по всей программе,аналогичный январскому примерно 2550
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Спасибо, будем посмотреть..:)))

Можете на рисунке показать как вы это опредилили?
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Пусть человек изложит свои размышления, как он это на грфике видит...
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Вообще зона опасная,как я писал теория проходит стадию обкатки.Если на временных рядах я писал утвердительно точки входа,то здесь все нуждается в проверке.По другим независимым теориям это конец подъема.Так что будте бдительны!
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Вообще зона опасная,как я писал теория проходит стадию обкатки.Если на временных рядах я писал утвердительно точки входа,то здесь все нуждается в проверке.По другим независимым теориям это конец подъема.Так что будте бдительны!

Спасибо, но покажите пожалйста это на графике, что бы было более понятно.
 
Сверху Снизу