• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле. - Страница 5

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Маленькие откаты(подъемы) конечно будут,но и общий откат обещает быть пологим,т.е растянут во времени.

добавлено через 3 часа 47 минут
Итак,вывод о работе "квантовой теории".Работает 2/3 теории т.е 66%.Со всеми натяжками процент можно увеличить до 80.20% дает ошибку,это на среднесрочном тренде.На долгосрочном,можете представить какой будет разброс.В принципе можно пользоваться для оценки ситуации в комплексе с другими методами.
 
Последнее редактирование:

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Об уровне 1.4 забудте и надолго,по крайней мере на ближайшие пол года.Что бы быть более точным по нижнему уровню ожидаю в районе 1.25 пллюс минус 100 пипсов.Такие данные получились благодаря фрактальному анализу.Как успели все убедиться ФА не работает на это есть причины.

добавлено через 23 минуты
Почему не работает ФА? Попробую ответить кратко.Миллиардеры стали миллионерами,миллианеры-нищими.Частные банки под колпаком государств.Как таковые крупные игроки отсутствуют,которые могли бы рискнуть.Многих пугает не ясная обстановка на форексе и т.д. и т.п. В общем я все вижу примерно так.
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Об уровне 1.4 забудте и надолго,по крайней мере на ближайшие пол года.Что бы быть более точным по нижнему уровню ожидаю в районе 1.25 пллюс минус 100 пипсов.Такие данные получились благодаря фрактальному анализу.Как успели все убедиться ФА не работает на это есть причины.

добавлено через 23 минуты
Почему не работает ФА? Попробую ответить кратко.Миллиардеры стали миллионерами,миллианеры-нищими.Частные банки под колпаком государств.Как таковые крупные игроки отсутствуют,которые могли бы рискнуть.Многих пугает не ясная обстановка на форексе и т.д. и т.п. В общем я все вижу примерно так.


Все работает,просто когда государство и политика вмешиваются в экономику,то прогнозировать становится труднее,а так все по-прежнему.Ладно суть не в этом сейчас.

Заметил в теме евробакса один пост(сейчас его уже удалили и я не успел запомнить автора:m-sad: ).Дословно не помню,но смысл был примерно следующий:

Пойдем к 1,24,но сначала к 1,4.Вопрос только когда?

Здесь соглашусь с Roman36863, в данный период времени забываем о цели которая лежит в 10-ти фигурах от нас.Это глобальный уровень ФА,как впрочем и уровень 1,26 тоже.
Трейдеры торгующие по ФА видят рынок немного в другой плоскости.Они определяют движения на большем промежутке времени и вырабатываю тренд от начала и до конца.Причем коррекции для них не играют особой роли.Ну разве что если коррекция превращается в разворот тренда.Поэтому указанные уровни это лишь возможные направления движения,но растянутые во времени.Не стоит воспринимать все буквально.Типа пока к 1,4 не сходим,то новых минимумов не установим.Это заблуждение,которое лишает вас приличной прибыли.Пока вы ждете этой цели вы пропускаете хорошие моменты для входа в рынок.

Трейдеры торгующие по ТА,видят рынок на меньших периодах,допустим 2-4 фигуры,что тоже не мешает им зарабатывать.Кто-то работает только по тренду,кто-то собирает и тренд и коррекции,это дело каждого.

Так вот и первые и вторые зарабатывают и нельзя говорить о чьем-то превосходстве.Все правы и молодцы если закрываются в плюсе.
Надеюсь на этом споры о превосходстве закончатся?

Теперь о движении.Много ли из участников этой темы способно видеть движение на 10 фигур вперед??? И много ли из них могут держать ордер на протяжении 10 фигур? Думаю что немного.
Так давайте работать на 2-3 фигурах,а глобальные уровни от аналитиков ФА будут нам полезным подспорьем.Вот в этом и есть полезность работы в команде.О чем нам собственно и пытались рассказать.А мы все мимо ушей и знай гнем свою линию.:wink2:
 

Vavbik

Интересующийся
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
99
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Заметил в теме евробакса один пост(сейчас его уже удалили и я не успел запомнить автора:m-sad: ).Дословно не помню,но смысл был примерно следующий:

Это был мой вопрос, но т.к. ветка евробакса элитарно-стерильная - там "неправильный" анализ, вопросы и ответы исчезают за 30 сек, то я воспроизведу диалог в этой ветке. На прогноз Roman36863 , что в течение 1,5 месяца пара достигнет уровня 1,24 , я спросил: "будет ли за этот период возврат до 1,4? Если да, то когда?"
Однозначный ответ от Roman36863 я нашел в этой ветке, и Вам, TELEPORT, спасибо за ответ.
Главный аналитик ветки евробакс не отказывается от прогноза цели 1,4 и это мнение не одиночно.Например на FIBO обещают стремительный рост:"Теоретически мы можем ещё увидеть продолжение снижения пары, но, откровенно говоря это маловероятно учитывая относительную слабость MACD к предыдущему минимуму. Здесь можно предположить смену направления тренда на восходящий тем более , что США запустила станок по печатанию дополнительного триллиона далларов. Чего же ждать? Это неделя может выдаться разнонаправленной. По достижении поддержки восходящего тренда пара должна выстрелить вверх. При любом раскладе, в случае продолжения роста, он будет выше исторического максимума 1,6040."

При таких полярно разных прогнозах и неопределенных сроках, по любому, все окажутся правы.

Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

1.4 теоретически возможно,но практически я думаю Европа на такую авантюру не пойдет,на какую ее толкают аналитики по ФА.Резкие скачки вверх, вниз сейчас никому не выгодны,если такое и случится,то будет означать лишь одно ярко выраженная инфляция,которая и без того есть.Куда еще больше? Надо время,что бы все стало на свои места,поменялась психология людей.Прийдет время,скажем через год и бакс свое возмет.
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Уважаемые,добрый вечер! По моим данным пара еврика попала в зону разворота,да и другим парам нужен откат.Так что имейте ввиду.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Да откат вполне возможен,только вот мы вернулись обратно в "ФЛАГ" и теперь имеем поддержку примерно на уровне 1,3410.Если его основательно проскочим можем и вниз сходить на фигуру-другую.Хотя сейчас все возможно.Завтра пятница,как бы движухи сильной не случилось.Сегодня мы как-то вяленько прогулялись.Да и на дневном графике в стенку канала уперлись))))))))).Поживем увидим.
 
Последнее редактирование:

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Кстати,последнее время я стал замечать,модель флаг(модель продолжения тренда) не работает,как и многие другие графические модели.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Кстати,последнее время я стал замечать,модель флаг(модель продолжения тренда) не работает,как и многие другие графические модели.
Сейчас как и всегда работает самый старый метод - уровни поддержки\сопротивления. Нет ничего проще и голову ломать ненужно. Уже говорил 1000 и один раз - поищите в инете материалы по торговле "по вилам". Дело говорю, поверьте.
 

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Уважаемый Trader$, какие вы книги или еще обучающие материалы имеете по вилам???.....Я прочитал "Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник" П. Микула, и меня очень заинтересовала идея вил.....в инете искал, на русском толком больше ничего нет, а на английском книги платные(но не думаю, что большая проблема найти и и и беслпатно)......что вы можете посоветовать??
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Янки подключились.На радостях,что Обама триллион дал решили еврик опустить.Я правельно понял движение?
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Янки подключились.На радостях,что Обама триллион дал решили еврик опустить.Я правельно понял движение?

А куда он его дал? Если вы про МВФ то там вроде скидываться собираются до триллиона.

Я по движению думаю произошло примерно так:

Вверх сыграли по этим новостям:

15:30 USD высокое Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе -651K -659K -663K

15:30 USD высокое Уровень безработицы 8.1% 8.5% 8.5%

Особенно британец красиво пробежался правда не больше фигуры,но все же.


А вниз по еврику просели,так это под конец европейской сессии кто-то из быков закрылся.Сейчас собственно курс потихому возвращается.Ждем как амеры закрываться будут.)))))

Это только мое мнение,могу и ошибаться.
Всем хорошего профита.
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Кто то сказал "фунт редко бывает паравозом",это как раз тот редкий случай,когда фунт в роли паравоза.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Кто то сказал "фунт редко бывает паравозом",это как раз тот редкий случай,когда фунт в роли паравоза.

Вот это уж точно.Йена уперлась,но думаю что это не на долго.Посмотрим.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Похоже рынок решил перевести дух.Многие пары остановились у ключевых уровней и выжидают.Вероятно начнуться коррекции по всем направлениям.Йене пора немного подорожать.Да 100млрд.$ оказали свое влияние на основные пары с йеной.Франк находится на уровнях от которых швейцарцы непрочь будут и повторить интервенцию(шутка).Британец после тяжелой работы на прошлой неделе вероятно тоже откатится.А евро ...... да ну его!!!!!!))))(шутка)
Хотя.......?????? В наше нелегкое время все возможно.
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

У меня по Фибо-зонам еврик уперся в очередную зону,предстоит долгая коррекция.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Ребята,гляньте на евробакс Н4.Там случайно не "голова и плечи" вырисовывается? Вершина головы на уровне 36-ой фигуры, а плечи в районе 33-й
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Совершенно верно! Только есть один нюанс: рынки очень тонкие сегодня, как и в пятницу...Я пока воздержусь-посмотрю, что амеры скажут...
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Ребята,гляньте на евробакс Н4.Там случайно не "голова и плечи" вырисовывается? Вершина головы на уровне 36-ой фигуры, а плечи в районе 33-й

Нет,это обыкновенный подъем -откат.
 

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Гюрза Один отдельный день на Н4 мало что решает, да и сегодня рынок отыграл довольно неплохо, так как я и ожидал....
 
Сверху Снизу