Microsoft получит патент на стартап, помогающий искать утерянное - Страница 2

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
То есть, это устройство для тех, кто не в состоянии запомнить местоположение предметов, например, больных болезнью Альцгеймера?
Скажите что вы в своей жизни нигде никогда ничего не забывали. не перекладывали и все у вас всегда на своих местах и ради любопытства имея много денег вы бы никогда не купили этот гаджет?!)
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Замечательная идея. Для меня она актуальна. Ключи в одном месте храню. Но некоторые мелкие предметы часто исчезают, особенно когда спешишь.
Напоминания о наполнении холодильника пригодились бы моей дочке.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да...так можно слить инфу и кто-нибудь другой подсуетиться,
В точку. Сами понимаете, что разглашать тайны, нецелесообразно)

То есть, это устройство для тех, кто не в состоянии запомнить местоположение предметов, например, больных болезнью Альцгеймера?
И для них тоже.

под эту функцию, да и как они собираются искать утерянное, устанавливать в каждую утерянную вещь винду
__________________
Там само приложение будет наблюдать за определенными предметами и запоминать их месторасположение

А мало ли, человек куда-то ключи в суматохе положил и ходит их ищет.
Я обычно пульт от телека ищу)

Я сразу вспоминаю как у нас некоторые на пульт прикрепляли обычный дешевый сотовый телефон и звонили на него, когда пульт не могли найти.
О, если на каждый предмет крепить сотовый, дорогие поиски будут)

Телефон и ключи от машины я обычно теряю, мне такая программа нужна, очень удобно когда куда-то спешишь, а тут тебе все подскажут все покажут, мы так скоро будем жить только по указки машины
В точку. Я бы сказал, что не теряем, а скорее всего в суматохе не можем точно вспомнить, где что лежит) Одел другую куртку, а права от машины оставил в прежней
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Я обычно пульт от телека ищу)

Незачем его смотреть. а вообще хотелось бы что бы он воспринимал голосовые команды. Мой увы не умеет. Да я его и не смотрю.

а права от машины оставил в прежней
Я бы придумал отдельный универсальный сигнал или даже просто голосовую команду на тот случай, чтобы не забывать перекладывать вещи из одной одежды в другую)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Незачем его смотреть.
В качестве общего фона) Чтобы в доме было не одиноко)

Я бы придумал отдельный универсальный сигнал
ООО!, вот это тема. Кстати. такой стратап реально найдет не только инвесторов, но и почитателей. Сам бы купил)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Чтобы в доме было не одиноко)

Для этого у меня есть музыка или какое-нибудь фоновое кино или сериал)

Кстати. такой стратап реально найдет не только инвесторов, но и почитателей.

Запишу в свой список идей.) Как жаль что я пока не готов их реализовывать и кто-то скорей всего его застолбит потом)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Для этого у меня есть музыка или какое-нибудь фоновое кино или сериал)
ТО же музыку слушаю сутками, а сериалы не люблю(

их реализовывать и кто-то скорей всего его застолбит потом)
Запатентуйте идею) Потом профит будет). Кто-то создаст что -то подобное,а вы будете зарабатывать)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
а сериалы не люблю(

Извиняюсь за оффтоп. Ходячие мертвецы? Ван Хельсинг? Сверхъестественное? Доктор Хаус? Теория большого взрыва? Друзья? Форс-мажеры?Теория лжи? Менталист? Доктор Хаус?
Совсем ничего из этого не видели?!)

Последних 4 - отличный фон)

Запатентуйте идею)

То же могу предложить и вам...)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ходячие мертвецы? Ван Хельсинг? Сверхъестественное? Доктор Хаус?


Это видел. Но не все сериалы полностью от начала до конца. Ходячие не нравятся. ВанХельсинг можно посмотреть, Друзья, это просто.... Тут можно вспомнить Универ, Саша - Таня и так далее.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А идея и правда замечательная) Очень интересно как это будет работать) Ведь мы постоянно что-то теряем в доме. Да и про покупку чего-то в магазине забываем постоянно. А возвращаться потом не очень хочется(
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я обычно пульт от телека ищу)
Ой аналогичная ситуация, переворачиваю все верх дном, под подушкой нет, под диваном нет, и где его искать не понятно. Этот стартап как раз бы вовремя подоспел бы со своей помощью.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Вот это бл ин самое что нужно!!! вот за такое изобретение всеми руками и ногами!!!:i-yes::thumbsup: .Все время думаешь что бы можно было такое сделать ,чтобы всё легко находить.
Правда, пока не понятно, как устройство сможет определять важность того или иного предмета.
Думаю там будешь устройству показывать предмет и он его запомнит и будет наблюдать за ним как камера слежения
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А идея и правда замечательная) Очень интересно как это будет работать) Ведь мы постоянно что-то теряем в доме. Да и про покупку чего-то в магазине забываем постоянно. А возвращаться потом не очень хочется(

Возможно это будет, что-то типа моячка на предмете, вы синхронизируете его смартфоном или ПК и воля по GPS вам предоставляют местоположение, или подавать сигнал при приближении к предмету
 
Последнее редактирование:

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Какие сканеры в холодильнике определяют отсутствие еды? У них все уголки в зоне обзора? А в каких волнах "видят"? А если масло накрыто, как распознают, сколько там масла? Везде весы, а при добавлении чего-то в холодильник надо указывать вес тары в приложении на планшете? :biggrin2:
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ведь мы постоянно что-то теряем в доме. Да и про покупку чего-то в магазине забываем постоянно. А возвращаться потом не очень хочется(
При чем не можем найти то, что лежит на самом видном месте, а купить забываем именно то, что как раз необходимо

и где его искать не понятно. Этот стартап как раз бы вовремя подоспел бы со своей помощью.
__________________
Согласен. Сегодня искал ручку. А она оказалась на столе за ноутбуком

Думаю там будешь устройству показывать предмет и он его запомнит и будет наблюдать за ним как камера слежения
Может и так. При чем, камер в гаджете реально много

Возможно это будет, что-то типа моячка на предмете
ТОгда нужно будет подумать, на какие предметы влепить этот маяк

Везде весы, а при добавлении чего-то в холодильник надо указывать вес тары в приложении на планшете?
Видно решение все же нашли
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
камер в гаджете реально много
Я бы такое в каждую комнату на стене установил и в гараже и во всех помещениях такое бы надо .Еще пригодится в складах на производствах всяких
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
бы такое в каждую комнату на стене установил и в гараже и во всех помещениях такое бы надо
Во - точно. В гараже и мастерской. Часто нужная отвертка или стамеска лежит там, где ее никогда не найти, а край как нужно! ))
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Во - точно. В гараже и мастерской. Часто нужная отвертка или стамеска лежит там, где ее никогда не найти, а край как нужно! ))
Еще думаю ,если эта камера будет все фиксировать и показывать ,то будут исключаться случаи воровства .Тут или точно да или точно нет
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Возможно это будет, что-то типа моячка на предмете, вы синхронизируете его смартфоном или ПК и воля по GPS вам предоставляют местоположение, или подавать сигнал при приближении к предмету

Я сомневаюсь, что это будет так) Хотя с нашими технологиями уже и не знаешь что придумают завтра) Идея в любом случае мне показалась интересной)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Еще думаю ,если эта камера будет все фиксировать и показывать ,то будут исключаться случаи воровства
Ну, насколько я понимаю, камера фиксирует положение, а гаджет запоминает, где камера видела предмет в последний раз.

Идея в любом случае мне показалась интересной)
И полезной!
 
Сверху Снизу