Microsoft получит патент на стартап, помогающий искать утерянное - Страница 4

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну все верно: не хочешь далеко ходить - плати) Хочешь быстрее добраться до место назначения - плати) Хочешь еду на дом - плати и так далее) Это для тех у кого есть деньги и кто ценит свое время таким образом.
Просто разница во времени составит максимум 20 минут. А если делать глобальные покупки (например к праздникам), то в цене разница выйдет слишком большой.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Просто разница во времени составит максимум 20 минут
Я экономлю это время в зависимости от того где я нахожусь, если в городе на это есть маршрутка вместо автобуса, если это время идти пешком и более есть такси. В магазины пока своим ходом и к праздникам в большие супермаркеты.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А может быть там прога будет стоять, которая будет анализировать частоту использования того или иного предмета, и те, которые используются чаще всего и будут отслеживаться

Но в любом случае прога должна как-то определять, что это этот предмет и искать его в пространстве комнаты или квартиры и при этом точно определять его местоположение
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я экономлю это время в зависимости от того где я нахожусь, если в городе на это есть маршрутка вместо автобуса, если это время идти пешком и более есть такси. В магазины пока своим ходом и к праздникам в большие супермаркеты.
Ну свой магазин я таким большим не назову, но при этом там самые дешевые товары. А автобусов у нас практически нет. Только 1 и маршрут там своеобразный.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Просто разница во времени составит максимум 20 минут. А если делать глобальные покупки (например к праздникам), то в цене разница выйдет слишком большой.
Вот тут согласен. Хотя, у меня получается так, что магазины с привлекательными ценами расположены на равном удалении.

Но в любом случае прога должна как-то определять
Да, тут на мой взгляд без камер или датчиков не обойтись

А автобусов у нас практически нет. Только 1 и маршрут там своеобразный.
Идентично. У нас только маршрутки и такси
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот тут согласен. Хотя, у меня получается так, что магазины с привлекательными ценами расположены на равном удалении.
Ну мне тут повезло больше. Магазин близко находится. Только вот очереди там очень большие. Порой на кассе минут 30 провести приходится(
Идентично. У нас только маршрутки и такси
Ну вот у нас так же.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
раньше многое вызывало мало доверия, многому не верили)

Ну так это должно быть обосновано и научно доказано, это вам не вера в бога, где только можно поверив встать на путь истинный :biggrin2:, а научно подтвержденный факт должен быть.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Но в любом случае прога должна как-то определять, что это этот предмет и искать его в пространстве комнаты или квартиры и при этом точно определять его местоположение
А мне кажется, что это приложение не будет так хорошо работать с самого начала. Пройдут наверняка годы, чтобы довести его до идеала.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А мне кажется, что это приложение не будет так хорошо работать с самого начала. Пройдут наверняка годы, чтобы довести его до идеала.

Ну, а как вы хотели телефоны тоже изначально не были такими легкими и удобными, всему свое время и совершенствование, но учитывая рост технологий, то это приложение в ближайшее время нас удивит
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, а как вы хотели телефоны тоже изначально не были такими легкими и удобными, всему свое время и совершенствование, но учитывая рост технологий, то это приложение в ближайшее время нас удивит
Да, я тоже так думаю. Мы ведь раньше даже подумать не могли о таких приложениях) Меня, к примеру, эта статья очень сильно удивила)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, я тоже так думаю. Мы ведь раньше даже подумать не могли о таких приложениях) Меня, к примеру, эта статья очень сильно удивила)

Ну, если честно, то меня уже немного трудно удивить учитывая, что я уже достаточно много стартапов видел и слышал, приходиться узнавать что-то новое, потому, что моя это интересно и я в этом заинтересован
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, если честно, то меня уже немного трудно удивить учитывая, что я уже достаточно много стартапов видел и слышал, приходиться узнавать что-то новое, потому, что моя это интересно и я в этом заинтересован

Я так же видела уже много стартапов, но эта идея все-таки сильно удивила меня. А наши стартапы в основном связаны с продажами или играми. Такие я не люблю.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А идея и правда замечательная) Очень интересно как это будет работать) Ведь мы постоянно что-то теряем в доме. Да и про покупку чего-то в магазине забываем постоянно. А возвращаться потом не очень хочется(
Ну, здесь такой стартап, точнее его идея поможет в поиске только очень нужных вещей, например, ключи от дома или машины, документы, телефон и прочее. Вы же не будете искать какую то одежду или посуду)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, здесь такой стартап, точнее его идея поможет в поиске только очень нужных вещей, например, ключи от дома или машины, документы, телефон и прочее. Вы же не будете искать какую то одежду или посуду)

Это все равно очень сильно упростит нам жизнь. Ключи правда я никогда в квартире не теряла, а вот телефон постоянно где-то теряется. Так же как и пульт)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Ну свой магазин я таким большим не назову
Как вариант, когда очень холодно, то обходиться тем, что есть в магазинах в округе. К сову погода таким образом косвенно помогает экономить деньги.)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
а вот телефон постоянно где-то теряется. Так же как и пульт)

Ага будете с этим устройством ходить как сапер с пищалкой типа где же мои вещи утеряны. А так пока можно только предсказывать что именно и как будет реализовано в этом стартапе.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я срочно хочу воспользоваться этим патентом. Я теряю ключи и карточки буквально каждую неделю. Возьмите меня в фокус-группу, я прям идеальный потребитель для этой штуки.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Это все равно очень сильно упростит нам жизнь. Ключи правда я никогда в квартире не теряла, а вот телефон постоянно где-то теряется. Так же как и пульт)
:_23: Ну придумали и ладно. Я тоже тьфу тьфу не теряла еще ключи от квартиры.
предсказывать что именно и как будет реализовано в этом стартапе.
Полностью с вами согласна хотя раньше помню такие брелки были на телефон когда насвистываешь он начинает пищать и идя на звук можно было найти ключи)
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Использование услуг патентных поверенных и ускорения процедур, где это возможно, даст стартапу дополнительные преимущества в конкурентной борьбе, если выбранная ниша перспективна и ее насыщение - вопрос времени.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
:_23: Ну придумали и ладно. Я тоже тьфу тьфу не теряла еще ключи от квартиры.

Полностью с вами согласна хотя раньше помню такие брелки были на телефон когда насвистываешь он начинает пищать и идя на звук можно было найти ключи)

Я бы еще на пульты от телевизоров такие брелки вешала, все-таки неудобно, когда их ищешь по этажам, а они лежат где-нибудь тихонького в детских игрушках. Да и вообще, столько вещей можно потерять
 
Сверху Снизу