Microsoft получит патент на стартап, помогающий искать утерянное - Страница 5

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну мне тут повезло больше. Магазин близко находится. Только вот очереди там очень большие. Порой на кассе минут 30 провести приходится(
Идентично. В этих магазах всегда очереди)

Ну вот у нас так же.
Ну, еще есть сотни таксистов)

Ну так это должно быть обосновано и научно доказано, это вам не вера в бога, где только можно поверив встать на путь истинный
Ну так не на одной вере все основывается. Всему свое время. В мобильник тоже не верили, а сейчас?

Пройдут наверняка годы, чтобы довести его до идеала.
Развиваться он будет явно не год. Но в сыром, первоначально варианте тоже будет довольно полезным.

Ну, а как вы хотели телефоны тоже изначально не были такими легкими и удобными
100 процентов.
А наши стартапы в основном связаны с продажами или играми. Такие я не люблю.
Ну, кто на что учился) Да, многим хочется играть, а не зарабатывать

Вы же не будете искать какую то одежду или посуду)
факт.

Это все равно очень сильно упростит нам жизнь. Ключи правда я никогда в квартире не теряла,
Ну, то, что упростит - факт

Я срочно хочу воспользоваться этим патентом. Я теряю ключи и карточки буквально каждую неделю. Возьмите меня в фокус-группу, я прям идеальный потребитель для этой штуки.
Да таких, как Вы сотни миллионов) Сам постоянно что-то ищу)

где это возможно, даст стартапу дополнительные преимущества в конкурентной борьбе, если выбранная ниша перспективна и ее насыщение - вопрос времени.
Тут скорее создание ниши. Сейчас некоторые идеи уже есть, но они как бы дополнение к другим.

Да и вообще, столько вещей можно потерять
Ага, особенно когда в доме детвора!))
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну так не на одной вере все основывается. Всему свое время. В мобильник тоже не верили, а сейчас?

А патент какой-то есть на тему утерянных вещей? То так это будет больше риторический вопрос нежели научный, который можно обоснованно доказать.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А патент какой-то есть на тему утерянных вещей?
Вот как раз патент сейчас на это изобретение майкрософт и получает. Все документы поданы. Ждем утверждения и начала производства
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А патент какой-то есть на тему утерянных вещей? То так это будет больше риторический вопрос нежели научный, который можно обоснованно доказать.

Патентуется. Я думаю, что майкрософт оплатила какую-нибудь студенческую программу, эту схему разработали в рамках приема конкурсных работ. У нас так часто делают крупные организации.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Патентуется. Я думаю, что майкрософт оплатила какую-нибудь студенческую программу, эту схему разработали в рамках приема конкурсных работ. У нас так часто делают крупные организации.
Не исключено. Такая практика практикуется во всех странах мира. Устраивают конкурсы, а том присваивают, либо выкупют новаторские идеи и выдают их как свои собственные.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Не исключено. Такая практика практикуется во всех странах мира. Устраивают конкурсы, а том присваивают, либо выкупют новаторские идеи и выдают их как свои собственные.

Теоретически-это нормально. А практически потом очень часто возникают всякие разные суды, что на самом деле вся эта разработка принадлежит какому-нибудь неизвестному Васе Пупкину из Урюпинска.
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Полезная вещь)

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Вот как раз патент сейчас на это изобретение майкрософт и получает. Все документы поданы. Ждем утверждения и начала производства

Интересно было бы почитать это патент когда его откроют в открытый доступ, это усилит вдвойне интерес к этому стартапу, так как уже будем знать суть вопроса.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну, кто на что учился) Да, многим хочется играть, а не зарабатывать
QUOTE]

Ха ну да действительно, ну в принципе в этом нет ни чего плохого, учитывая, что можно и играя зарабатывать, всем в тестировщики и все такое :_1:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Идентично. В этих магазах всегда очереди)
Вы даже не представляете какие там очереди, когда в магазине объявляют скидки. Да и к праздникам такая же фигня. Раз пришлось стоять вообще больше часа...
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну, кто на что учился) Да, многим хочется играть, а не зарабатывать
QUOTE]

Ха ну да действительно, ну в принципе в этом нет ни чего плохого, учитывая, что можно и играя зарабатывать, всем в тестировщики и все такое :_1:

добавлено через 21 минуту
Да, тут на мой взгляд без камер или датчиков не обойтись

Ну, а было бы действительно прикольно, или как вариант в фильмах делают такие маленькие левитирующие датчики, которые сканируют помещение)
 
Последнее редактирование:

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Теоретически-это нормально. А практически потом очень часто возникают всякие разные суды
Если тот же Вася Пупкин продал права на на свое изобретение, тогда и суды не помогут

это усилит вдвойне интерес к этому стартапу, так как уже будем знать суть вопроса.
Согласен. Подробностей реально мало

Ну, кто на что учился) Да, многим хочется играть, а не зарабатывать
Да вроде как бы да, но в то же время - нет. Я тоже могу поиграть. Но играю в основном в шахматы с реальными соперниками)

Да и к праздникам такая же фигня. Раз пришлось стоять вообще больше часа...
__________________
Сегодня АТБ вообще пустой( Там товара то почти не осталось(
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
эту схему разработали в рамках приема конкурсных работ. У нас так часто делают крупные организации.
Ну, согласна с вами, слышала о таком, чтобы меньше тратить на покупку изобретений, проще их принять у студентов-практикантов, которые уже будут горды собой, что ими заинтересовалась такая крупная компания

добавлено через 1 час 31 минуту
Я бы еще на пульты от телевизоров такие брелки вешала, все-таки неудобно, когда их ищешь по этажам, а они лежат где-нибудь тихонького в детских игрушках. Да и вообще, столько вещей можно потерять
__________________
Не, это уже много тогда у вас брелков будет, если на все вешать, что часто теряется. Вот если бы блютуз передатчики стояли в таких вещах, что бы показывали на вашем телефоне сигнал или местоположение той или иной вещи, вот это тема
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как вариант, когда очень холодно, то обходиться тем, что есть в магазинах в округе. К сову погода таким образом косвенно помогает экономить деньги.)
Не помогает, а наоборот вредит. Магазины, которые находятся возле меня, очень дорогие.
Ну придумали и ладно. Я тоже тьфу тьфу не теряла еще ключи от квартиры.
Интересно было бы посмотреть на него в действии)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну, согласна с вами, слышала о таком, чтобы меньше тратить на покупку изобретений, проще их принять у студентов-практикантов, которые уже будут горды собой, что ими заинтересовалась такая крупная компания

добавлено через 1 час 31 минуту

Не, это уже много тогда у вас брелков будет, если на все вешать, что часто теряется. Вот если бы блютуз передатчики стояли в таких вещах, что бы показывали на вашем телефоне сигнал или местоположение той или иной вещи, вот это тема

Кстати да. Блутуз, вот что мне нужно, надо только научится его настраивать и все. Интересно, а такая технология встраивания блутуз датчиков, чтобы ничего не терять, есть или нет?
 
Сверху Снизу