Microsoft получит патент на стартап, помогающий искать утерянное - Страница 3

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну, насколько я понимаю, камера фиксирует положение, а гаджет запоминает, где камера видела предмет в последний раз.
Ну это и означает ,что идешь куда она показала,смотришь -есть вешь там .А если нет ,то украли значит .Да и в последний раз покажет значит что у двери видела
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А если нет ,то украли значит .Да и в последний раз покажет значит что у двери видела
Точно. Да, воришкам будет сложнее работать) Нужно будет опасаться не только стандартных камер, но и вот таких систем)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,371
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Я бы такое в каждую комнату на стене установил и в гараже и во всех помещениях такое бы надо .Еще пригодится в складах на производствах всяких
На складах штрих-коды давно :i-yes: на полку положен - сканернулся, с полки снят - сканернулся.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
На складах штрих-коды давно на полку положен - сканернулся, с полки снят - сканернулся.
Далеко не на всех складах. Многие оптовые базы работают без этого. Многие считают, что это лишние затраты. за все и так отвечает завсклад
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Я бы такое в каждую комнату на стене установил и в гараже и во всех помещениях такое бы надо .Еще пригодится в складах на производствах всяких
А потом через этот самый гаджет через этим самыме камеры за вами смогут наблюдать самые разные люди из Microsoft не только. Или хакеры напрмер)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А потом через этот самый гаджет через этим самыме камеры за вами смогут наблюдать самые разные люди из Microsoft не только. Или хакеры напрмер)
И это правда. Да, такую возможность исключать нельзя. Особенно в свете последних событий, когда даже королева Великобритании подписывает указ, разрешающий вторгаться в личное пространство граждан страны
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
А потом через этот самый гаджет через этим самыме камеры за вами смогут наблюдать самые разные люди из Microsoft не только. Или хакеры напрмер)
да мне скрывать нечего-пусть следят .Мне бы лишь не тратить время на долгие поиски всякой затеряшки
На складах штрих-коды давно на полку положен - сканернулся, с полки снят - сканернулся.
да я шо на складах работал ?:biggrin2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
да мне скрывать нечего-пусть следят .Мне бы лишь не тратить время на долгие поиски всякой затеряшки

да я шо на складах работал ?:biggrin2:
Так можно следить например за номерами ваших карт за вашими данными паспортными например и так далее и тому подобное мало ли как это смогут использовать злоумышленники в своих целях сразу вспоменается инциндент про камеру с телевизора которая записала сцену интимного характера молодой пары которые воспользовался хакер.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
использовать злоумышленники в своих целях сразу вспоменается инциндент про камеру с телевизора которая записала сцену интимного характера молодой пары которые воспользовался хакер.
Да и взломы аккаунтов звезд можно вспомнить. Сколько тогда в сети вылили интимных фоток)) Вот, получается, что самым надежным может быть простой телик, кнопочный телефон и капкан у двери)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
При чем не можем найти то, что лежит на самом видном месте, а купить забываем именно то, что как раз необходимо
Вечная проблема. А потом во время готовки приходится в срочном виде бежать в магазин за продуктами. Жизненно так)
Поэтому идея и правда полезная.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
в срочном виде бежать в магазин за продуктами. Жизненно так)
Поэтому идея и правда полезная.
Я почему то постоянно забываю купить соль. Да, но хоршо, что хоть магазины почти на каждом шагу. Хотя я и предпочитаю покупать продукты только в определенных магазинах.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Согласен. Сегодня искал ручку. А она оказалась на столе за ноутбуком
Ручку? Проблема века). У меня дочь школьница, сколько я уже раз ей покупала эти ручки, пачками, ящиками. Она их есть наверное втихаря. Где-то все деваются). Знакомая ситуация. Постоянно ищем ручки и карандаши.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Так можно следить например за номерами ваших карт за вашими данными паспортными например и так далее и тому подобное мало ли как это смогут использовать злоумышленники в своих целях сразу вспоменается инциндент про камеру с телевизора которая записала сцену интимного характера молодой пары которые воспользовался хакер.
Вобщем вывод такой : чем больше нас ведут к цифровым облачным технологиям ,тем больше мы становимся незащищенными .
Вот, получается, что самым надежным может быть простой телик, кнопочный телефон и капкан у двери)
действительно!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я почему то постоянно забываю купить соль. Да, но хоршо, что хоть магазины почти на каждом шагу. Хотя я и предпочитаю покупать продукты только в определенных магазинах.

За крупными покупками я хожу только в один супермаркет. Идти до него не очень далеко, но постоянно бегать туда тоже не хочется) А цены с обычными магазинами сильно отличаются. Вот шоколадка в супермаркете стоит 15 гривен, а в магазине в моем дворе - 20.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я сомневаюсь, что это будет так) Хотя с нашими технологиями уже и не знаешь что придумают завтра) Идея в любом случае мне показалась интересной)

Это действительно не плохая вещь, учитывая, что большинство людей часто теряют у себя в квартирах очень важные для них вещи, и если это упростит их поиск, то это будет отлично!

добавлено через 40 минут
ТОгда нужно будет подумать, на какие предметы влепить этот маяк

Ну, может на те предметы, которые часто теряются или имеют какое-то особое значение для человека, может с помощью камеры они придумают какое-то сканирование, типа задаешь вид или описание предмета, сканируешь телефоном и оно как-то отображает где лежит данная вещь, но как быть с предметами, которые скрыты из вида
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Тотальный контроль за всеми вещами, так и разориться не долго на этих датчиках. Можно только самое необходимое метками пометить.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это действительно не плохая вещь, учитывая, что большинство людей часто теряют у себя в квартирах очень важные для них вещи, и если это упростит их поиск, то это будет отлично
Я уже молчу про так, как постоянно теряю свои заколки для волос или помаду. Тем более у меня живет кот, который постоянно куда-то девает это все)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Там само приложение будет наблюдать за определенными предметами и запоминать их месторасположение

Каким образом, по картинке чтоли? Слабо вериться что именно запоминание образов каких-либо вещей будет потом помощью для их нахождения.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
а в магазине в моем дворе - 20.
Ну все верно: не хочешь далеко ходить - плати) Хочешь быстрее добраться до место назначения - плати) Хочешь еду на дом - плати и так далее) Это для тех у кого есть деньги и кто ценит свое время таким образом.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ручку? Проблема века)
Для меня проблема. Просто моим ручкам уже не по одному году))

Вобщем вывод такой : чем больше нас ведут к цифровым облачным технологиям ,тем больше мы становимся незащищенными
Факт. Тем самым сами даем другим инструменты для контроля над нами

За крупными покупками я хожу только в один супермаркет
У меня есть 4 основных продуктовых магазина, где я скупаюсь. Там реально цены ниже, нежели в простых.

Ну, может на те предметы, которые часто теряются или имеют какое-то особое значение для человека, может с помощью камеры они придумают какое-то сканирование, типа задаешь вид или описание предмета, сканируешь телефоном и оно как-то отображает где лежит данная вещь, но как быть с предметами, которые скрыты из вида
А может быть там прога будет стоять, которая будет анализировать частоту использования того или иного предмета, и те, которые используются чаще всего и будут отслеживаться

Можно только самое необходимое метками пометить.
А лучше всего, постараться их не "терять")

Тем более у меня живет кот, который постоянно куда-то девает это все)
Животные, это отдельная тема:_1: Они всегда готовы нам "помочь":biggrin2:

Слабо вериться что именно запоминание образов каких-либо вещей будет потом помощью для их нахождения.
раньше многое вызывало мало доверия, многому не верили)

Это для тех у кого есть деньги и кто ценит свое время таким образом.
ТОчно!
 
Сверху Снизу