• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Миллион за BMW 1937-го года выпуска!

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150

Как всем известно, время, это основной инструмент, который оказывает влияние на стоимость. На данный момент раритет пользуется повышенным спросом среди коллекционеров. При этом, раритетом может стать любой предмет, выпущенный много лет назад. В полной мере, это относится и к автомобилям.
На выставке раритетных автомобилей, которая проводится в Сочи, был представлен БМВ 321. Он был выпущен в далеком 1937 году. Но, за свою долгую жизнь смог пробежать всего три тысячи километров. Как вы понимаете, именно этот факт и стал залогом хорошей его сохранности.
Стоит отметить, что это была одна из самых популярных моделей в Германии до 1950-го года. Это связано с тем, что авто было самым дешевым на немецком рынке, при этом, довольно высокого качества.
Этот автомобиль был приобретен в Германии и после этого переправлен в Россию. Тут над ним поработали реставраторы. После этого он предстал на выставке раритетов. На данный момент стоимость автомобиля составляет 1 миллион рублей.
Таким образом, как мы видим, даже серийный автомобиль, который выпускался сотнями и тысячами, может стать настоящим раритетом, а его стоимость увеличиться в несколько десятков раз. Даже обыкновенный, в свое время БМВ 321 теперь стоит миллион!
Источник
Jurgan, специально для MMGP
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Классная машинка конечно. А сейчас она ведь огромных денег стоит, раритет так сказать. Немецкие авто наверное намного лучше будут чем Китай производит и Япония.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Всего лишь миллион, да еще и рублей? Что-то как-то слишком занижена стоимость для такого рода автомобиля, как недорогая иномарка прямо..
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Кроме времени в этот автомобиль еще немало средств на реставрацию было вбухано. Красивый очень, были бы у меня лишние деньги, я бы тоже от такого не отказалась.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да пробег у неё серьёзный наверно в сехом гараже стояла и то по идее ржавая должна быть если ещё столько у кого постоит то ещё раз в десять цена вырастет.....
 

vityaof

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
ЭХ! Был бы у меня миллион не пожалел бы ! Немцы тачки на совесть делают . Ребята ведь через несколько лет перепродать дороже
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Видимо модель не популярная у авто коллекционеров раз цена такая маленькая.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Классная машинка конечно. А сейчас она ведь огромных денег стоит, раритет так сказать.
Есть и совдеповские машинки, которые считаются раритетом)

Всего лишь миллион, да еще и рублей? Что-то как-то слишком занижена стоимость для такого рода автомобиля, как недорогая иномарка прямо..
Тут роль играет серийность. Их было выпущено довольно много.

Кроме времени в этот автомобиль еще немало средств на реставрацию было вбухано. Красивый очень, были бы у меня лишние деньги, я бы тоже от такого не отказалась.
У меня знакомый отреставрировал "горбатый запорожец" и продал его за несколько десятков тысяч баксов)

Да пробег у неё серьёзный наверно в сехом гараже стояла и то по идее ржавая должна быть если ещё столько у кого постоит то ещё раз в десять цена вырастет.....
Так покупатель ее отреставрировал)

ЭХ! Был бы у меня миллион не пожалел бы ! Немцы тачки на совесть делают . Ребята ведь через несколько лет перепродать дороже
Да тут через год цена будет чуть ли не в два раза выше))
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Видимо модель не популярная у авто коллекционеров раз цена такая маленькая.
Так в свое время их было выпущено довольно много. Вот и цена не сильно высокая. Но это - пока)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну та хоть и миллион всего лишь в рублях, так и его нет). Может кто-то и прикупит для своей коллекции этот раритетный транспорт. А туда дальше цена я думаю вообще взлетит до небес. Как говорится -Торг порождает спрос.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну та хоть и миллион всего лишь в рублях, так и его нет). Может кто-то и прикупит для своей коллекции этот раритетный транспорт. А туда дальше цена я думаю вообще взлетит до небес. Как говорится -Торг порождает спрос.
Цена вырастит, это однозначно. Но вот на сколько, пока говорить рано. Таких прогнозов ни один аналитик не "замутит". Хотя, через годков 5 можно будет сумму легко утраивать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
5 можно будет сумму легко утраивать
Конечно, года идут и раритет не молодеет, здесь повод задуматься коллекционерам прикупить в целях, чтобы продать потом подороже эту машинку. Кто знает сколько за нее отвалят спустя 5 лет.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Конечно, года идут и раритет не молодеет, здесь повод задуматься коллекционерам прикупить в целях, чтобы продать потом подороже эту машинку. Кто знает сколько за нее отвалят спустя 5 лет.
У меня в гараже стоит совдеповский мотоцикл. Может и его мне в дальнейшем не спешить продавать? А потом загнать, как раритет?)) Только немного "подшаманить" и лаком вскрыть))
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Очень жаль тех людей,кот так постарались,столько труда вложили и .....выставить всего за лям .Лучше бы организовали хорошие условия хранения на будущее .Хотя мож у них таких машин не одна,разве что, и им прям щас деньги нужны
А так тачка да еще немец оч зачетная -наверно нихто б не отказался
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Хотя мож у них таких машин не одна,разве что, и им прям щас деньги нужны
А так тачка да еще немец оч зачетная -наверно нихто б не отказался
Вот тут согласен. Скорее всего у них это дело поставлено на поток. Одну сделали - продали. Потом следующую и так далее. Доход на обороте.

Это своего рода инвестиция! Через 20-50 лет будет стоить 5-10 миллионов и внуки будут довольны
Да, как своеобразный инвест проект очень даже ничего!
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Немцы однозначно делали и делают лучше японцев и китайцев. Еще и время добавит стоимости данному автомобилю. Хорошее вложение, инвестиция во время, которая принесет больше 100% прибыли.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Немцы однозначно делали и делают лучше японцев и китайцев. Еще и время добавит стоимости данному автомобилю. Хорошее вложение, инвестиция во время, которая принесет больше 100% прибыли.
__________________
Соглашусь. Немецкое качество всегда ценится. Особенно если авто было сделано для внутреннего рынка. Да, в конечном итоге стоимость конечно не будет заоблочной, все же стоит учитывать "тираж", но и не будет слишком маленькой.
 

Lera25

Новичок
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
30
Реакции
2
Поинты
0.000
Классная машинка конечно. А сейчас она ведь огромных денег стоит, раритет так сказать. Немецкие авто наверное намного лучше будут чем Китай производит и Япония.
думаю, что ещё долгое время немецкие автомобили будут лучшие в мире.
 
Сверху Снизу