• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MillTrade - Milltrade.net - Страница 1167

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Если он легален, но почему при переводе средств в ДЦ приходится покупать форекс-котировки у другой фирмы? Вместо то, чтобы совершить прямой перевод в ДЦ.

s00n, киньте пожалуйста сылку где Вы такой "перл" раскопали.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Аналогично нет смысла слепо верить и статистическим данным по любому ПАММ счету из публичного мониторинга))) Если не лукавить конечно.
И на каком основании нужно так считать про все памм счета в этом сегменте? Вообще слепо верить не стоит никому и ни чему, деньги целее будут. Нужно проводить анализ и думать головой, тогда все будет ок.
Есть достаточно памм сервисов где нет причин так думать про топов.

Этого как раз крайне недостаточно, был бы ДЦ мошенником, то уже давно хоть кто нибудь подал заявление в прокуратуру, чтобы "вывести ДЦ на чистую воду". Но не делают этого по одной причине - доказательная база обвинения очень скудная, и строится только на косвенных и взаимоисключающих друг от друга факторов)
Гм, вы серьезно? Прокуратура? На каком основании? Тут, когда админы кучу тонн зелени отжимают, ничего поделать вкладчики не могут. А сейчас то, на каком основании на милку что то должно писаться в прокуратуру? Да и ничего прокуратура не сделает в принципе.)))
Ну а милка хайп, все прекрасно видно по сайту, по рекламным лозунгам и т.д.
Я же пишу, что если очень хочется что то куда то вложить и больше ничего не делать, то в милку можно вкладывать как в хайп низкопроцентник и все. Как низкопроцентник она сделана добротно. В принципе ее тему и помещали в соответствующий раздел.)
Вам даже услугу оказали, переместив тему из хайпов в мошенники. Сейчас можно с гордым видом вещать о несправедливости и т.д. и говорить какой ДЦтый ДЦ миллтрейд. А так бы спокойно лежали в хайпах и никаких вопросов сильных бы не вызывали, ну кроме достоверности торговли и профпригодности трейдеров.)
 

Makvel

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1,616
Реакции
103
Поинты
0.000
s00n, киньте пожалуйста сылку где Вы такой "перл" раскопали.

Нашли кому верить :dirol:

добавлено через 9 минут
И на каком основании нужно так считать про все памм счета в этом сегменте?

Ну, не про всех конечно, а к тем кто в ТОПе и довольно продолжительное время я бы относился недоверчиво :dirol: Все остальные ПАММ счета полезной ценности не имеют по доходности и прочим параметрам, и скорее в качестве декорации всего это спектакля для потенциальных инвесторов, несмотря на то что статистические данные у них почти 100% реальные)

добавлено через 20 минут
А сейчас то, на каком основании на милку что то должно писаться в прокуратуру? Да и ничего прокуратура не сделает в принципе.)))

Вот именно, оснований нет. Хоть честно признали этот факт. А то в каком разделе находится ДЦ лично для меня не принципиально))) Хозяин барин. Тут на форуме свои понятия, которые надо заметить большинство форумов в корне не разделяет. Рейтинги у ДЦ высокие, достаточно пройтись по рейтинговым ресурсам, и где компанию оценили в полной мере.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну, не про всех конечно, а к тем кто в ТОПе и довольно продолжительное время я бы относился недоверчиво :dirol: Все остальные ПАММ счета полезной ценности не имеют по доходности и прочим параметрам, и скорее в качестве декорации всего это спектакля для потенциальных инвесторов, несмотря на то что статистические данные у них почти 100% реальные)

То есть вы хотите сказать что если счет сначала не в топе, а потом в топе то ему нельзя верить? Почему? Ну про все остальные памм счета вы ошибаетесь, на тех же альпах есть достоточное количество памм счетов вне топа и даже вне рейтинга на которых инвесторы зарабатывают или имеют возможность зарабатывать. И вы хотите сказать, что к топу альпари Ивану Петрову тоже испытываете недоверие? Если да, то интересно было бы почитать почему?
Ну или взять к примеру мой счет, у него стоит одна цель топ рейтинга Альпари, через какое то время, если счет будет соответствовать требованиям по попаданию в рейтинг, он может рано или поздно оказаться там. И этот счет тоже будет вызывать недоверие?
Правда для новичков это невозможно в принципе, нужно знать как инвестировать и особенности самого сервиса.

добавлено через 5 минут
Вот именно, оснований нет. Хоть честно признали этот факт. А то в каком разделе находится ДЦ лично для меня не принципиально))) Хозяин барин. Тут на форуме свои понятия, которые надо заметить большинство форумов в корне не разделяет. Рейтинги у ДЦ высокие, достаточно пройтись по рейтинговым ресурсам, и где компанию оценили в полной мере.

А почему я должен писать по другому? В прокуратуру оснований нет никаких писать, так как законодательство РФ не нарушается и УК РФ не нарушается. Что, кстати, характерно для любого хайпа, взять ту же Гамму. Там наверное тоже после скама писали в прокуратуру и думаю мало чего полезного получили от нее.
Рейтинги говорите, подавляющее большинство рейтингов в инете имеет нулевую ценность.)))
Ну а этот форум все же ведущий форум по инвестированию в рунете, так что волей не волей придется ориентироваться на него.)
Так что если бы не перемещение в мошенники тут. тема лежала бы в хайпе, а ДЦ-шная тема в брокерах. И все.) Как и у остальных хайпов с такой же легендой. Хайп в своем разделе ДЦ в своем разделе.
 
Последнее редактирование:

Makvel

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1,616
Реакции
103
Поинты
0.000
То есть вы хотите сказать что если счет сначала не в топе, а потом в топе то ему нельзя верить? Почему? Ну про все остальные памм счета вы ошибаетесь, на тех же альпах есть достоточное количество памм счетов вне топа и даже вне рейтинга на которых инвесторы зарабатывают или имеют возможность зарабатывать. И вы хотите сказать, что к топу альпари Ивану Петрову тоже испытываете недоверие? Если да, то интересно было бы почитать почему?
Ну или взять к примеру мой счет, у него стоит одна цель топ рейтинга Альпари, через какое то время, если счет будет соответствовать требованиям по попаданию в рейтинг, он может рано или поздно оказаться там. И этот счет тоже будет вызывать недоверие?
Правда для новичков это невозможно в принципе, нужно знать как инвестировать и особенности самого сервиса.

Если отстраниться от эмоций, вопрос даже скорее не в том верить или не верить, вашему ПАММ счету или другому, а в том что в природе не существует ни одного инвест проекта, где были бы исключены все лазейки, мыслимые и немыслимые для возможных махинаций разного рода. Поэтому, валить все шишки именно на Милку не вижу смысла, да и не этично как то, где не исключена реальная торговля, и не подтвержден факт отсутствия ее)))
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Если он легален, но почему при переводе средств в ДЦ приходится покупать форекс-котировки у другой фирмы? Вместо то, чтобы совершить прямой перевод в ДЦ.
Если это противозаконно,то докажите,пожалуйста.
В прокуратуру оснований нет никаких писать, так как законодательство РФ не нарушается и УК РФ не нарушается.
Ну а вот ваш коллега Сун считает иначе - процитировал его пост выше...
Рейтинги говорите, подавляющее большинство рейтингов в инете имеет нулевую ценность.
Самая главная рейтинговая оценка - это мнение клиентов о Милке - ни одного недовольного клиента еще не встречал,реального клиента.естественно...
Ну а этот форум все же ведущий форум по инвестированию в рунете, так что волей не волей придется ориентироваться на него.
Я бы это вам не советовал делать - и это не только касается оценок Милки.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Если отстраниться от эмоций, вопрос даже скорее не в том верить или не верить, вашему ПАММ счету или другому, а в том что в природе не существует ни одного инвест проекта, где были бы исключены все лазейки, мыслимые и немыслимые для возможных махинаций разного рода. Поэтому, валить все шишки именно на Милку не вижу смысла, да и не этично как то, где не исключена реальная торговля, и не подтвержден факт отсутствия ее)))

Понимаете, такую штуку как доверительное управление, очень сложно загнать в безопасные рамки, почти не возможно. Всегда будут лазейки для извращенных мозгов. То есть если аферист захочет, то сделает аферу, все зависит от его уровня интеллекта.
Вот я и обхожу подозрительные для меня памм сервисы стороной. Если же меня все устраивает на сервисе, то я там работаю. Ну а с точки зрения инвестора, если меня все устраивает. то я начинаю заниматься анализом памм счетов этого сервиса, чтобы выбрать портфель приемлемых для меня рисков.
Да кто ж на милку все шишки валит то? Милка сама просто дает повод для этого, действуя как банальный хайп и не удосужившись хоть как то дополнительно прикрыть свою легенду или как лучший вариант - дать исчерпывающие доказательства торговли своих трейдеров.)
Вот смотрите, проведем некую абстрактную аналогию.
Вот я купил МТ4, сделал сайт начал рекламиться. Скажите кто должен доказать сразу и навсегда реальность торговли я или человек с улицы? Кому проще дать исчерпывающие доказательства - самой компании или постороннему человеку?
Для меня ответ очевиден, самой компании выгодна и доступна полная прозрачность ее модели. То есть только компания способна доказать что она не верблюд.
Понимаете? Постороннему человеку в принципе почти не возможно доказать отсутствие торговли, так как нужны факты изнутри компании...
Компании же это доказать легко (реальность торговли) просто выставив на всеобщее обозрение доказательства достаточные для того чтобы 99% людей поверили в них. Один процент я оставил на больных параноиков, от них никуда не деться.
 

Makvel

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1,616
Реакции
103
Поинты
0.000
Ну а этот форум все же ведущий форум по инвестированию в рунете, так что волей не волей придется ориентироваться на него.)

Вот оно в чем дело, оказывается) Вся проблемка этого ресурса, что оценивает Mill Trade приземленно и узконаправленно только по инвест проекту Милл инвест, где имеется гарантированный % :rolleyes: В то время как подавляющее большинство других форумов в Рунете судят о компании со всеми ее условиями в комплексе, включая комфортный дилинг с конкурентными спредами и двухуровневую партнерку.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну а вот ваш коллега Сун считает иначе - процитировал его пост выше...
Он может считать так как ему угодно, это его право, я считаю по своему и это мое право.)
Самая главная рейтинговая оценка - это мнение клиентов о Милке - ни одного недовольного клиента еще не встречал,реального клиента.естественно...
По какой причине должны быть жалобы, скажите пожалуйста? В Гамме были жалобы (до скама)?
Я бы это вам не советовал делать - и это не только касается оценок Милки.

Я писал не про себя, у меня достаточно опыта, чтобы при анализе тех или иных компаний опираться только на него.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
По какой причине должны быть жалобы, скажите пожалуйста? В Гамме были жалобы (до скама)?
Опять сравнения с Гаммой? Почему? Хайп есть хайп,а ДЦ есть ДЦ. Есть же разница....
Я писал не про себя, у меня достаточно опыта, чтобы при анализе тех или иных компаний опираться только на него.
Вы согласны с мнением администрации портала относительно Миллтрейда?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот оно в чем дело, оказывается) Вся проблемка этого ресурса, что оценивает Mill Trade приземленно и узконаправленно только по инвест проекту Милл инвест, где имеется гарантированный % :rolleyes: В то время как подавляющее большинство других форумов в Рунете судят о компании со всеми ее условиями в комплексе, включая комфортный дилинг с конкурентными спредами и двухуровневую партнерку.

На самом деле оценивается милка тут именно так как и должна - по своей хайп составляющей, так как она основа ее доходности. Может быть когда нибудь и ДЦ будет что то там значить, но вряд ли там будут профи.
Рассматривать сейчас милку как ДЦ нет никакого смысла ибо это слишком молодой ДЦ и ничем не выделяющийся среди сотен аналогичных, ну а уж по сравнению с лидерами и просто старыми компаниями конкуренция милки как ДЦ вообще не рассматривается.
Да и вообще, понимаете то что делает милка, ммсис (правда сейчас в меньшей степени), голдборо, требует дуализма в оценках.
Так как они пытаются совместить под одной крышей то что является противоположностями по бизнес моделям.
В случае с милкой нужно отдельно оценивать хайп проект и ДЦ, так ак модели бизнеса совершенно разные.
ДЦ шная модель, это извлечение прибыли из клиентских счетов через техническую возможность для торговли.
А доверительное управление счетами клиентов от имени компании но за счет клиента идет в разрез с ДЦшной моделью. Так как прибыль теоретически генерируется совсем другой моделью отношений.
Поэтому я и рассматриваю отдельно хайп проект милки и ДЦ от милки, точнее дц я вообще не рассматриваю.
В принципе администрация форума делает то же самое, разделяет хайп составляющую и Дцшную составляющую компаний.
 

Makvel

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1,616
Реакции
103
Поинты
0.000
Всегда будут лазейки для извращенных мозгов. То есть если аферист захочет, то сделает аферу, все зависит от его уровня интеллекта.

Вот я и обхожу подозрительные для меня памм сервисы стороной.

Компании же это доказать легко (реальность торговли) просто выставив на всеобщее обозрение доказательства достаточные для того чтобы 99% людей поверили в них. Один процент я оставил на больных параноиков, от них никуда не деться.

Теперь бы все эти умозаключения соединить воедино, и выработать какую то логическую цепочку...если это реально конечно! :biggrin2: А то одно противоречит другому. Сначала вы пишите что... "Всегда будут лазейки для извращенных мозгов." потом..."обхожу подозрительные для меня памм сервисы стороной." ))) И кульминация, при доброй воле компании можно обеспечить фактически на 99% доказательную и статистическую базу для того чтобы инвесторы не сомневались в честности и реальности торговли. Не стыкуется тут никак.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Опять сравнения с Гаммой? Почему? Хайп есть хайп,а ДЦ есть ДЦ. Есть же разница....
В случае с Гаммой там тоже был ДЦ, единственно они его приобрели не сразу а потом, но это сути не меняет, так как основа у этих проектов одинакова - хайп.

Вы согласны с мнением администрации портала относительно Миллтрейда?

Мне в принципе все равно в какой ветке лежит тема, в хайпах или в мошенниках, так как я ориентируюсь на другие аспекты.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
В случае с Гаммой там тоже был ДЦ, единственно они его приобрели не сразу а потом, но это сути не меняет, так как основа у этих проектов одинакова - хайп.
Уважаемый оппонент,но вы же сведущи в ДЦ-старт-апах - есть разница,когда ДЦ создается на средства инвесторов(Гамма) и на средства бенефициаров(учредителей),в данном случае - Миллтрейд.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Теперь бы все эти умозаключения соединить воедино, и выработать какую то логическую цепочку...если это реально конечно! :biggrin2: А то одно противоречит другому. Сначала вы пишите что... "Всегда будут лазейки для извращенных мозгов." потом..."обхожу подозрительные для меня памм сервисы стороной." ))) И кульминация, при доброй воле компании можно обеспечить фактически на 99% доказательную и статистическую базу для того чтобы инвесторы не сомневались в честности и реальности торговли. Не стыкуется тут никак.

И что же тут не стыкуется?
Давайте порассуждаем.
Взять того же Мэддофа, человек столько лет пирамидил и водил за нос проверяющие органы, даже стал основателем биржи. Что тут не логичного, с точки зрения моего первого высказывания про лазейки и интеллект афериста?
Для меня сервисы ФТ и ПФ являются подозрительными, так как не понятны их памм 2.0 и мега суммы у трейдеров и в ИК некоторых топовых счетов почти с самого начала работы сервиса.
Все что мне непонятно я обхожу стороной, так как там может быть подвох. Что же тут нелогичного?
Такой проект как милка может с легкостью предоставить достаточные доказательства ведения торговли, как это сделать я озвучил. Памм сервис такого не может предоставить, так как изначально все управляющие памм сервисом это его клиенты. И что же здесь не логичного?

добавлено через 2 минуты
Уважаемый оппонент,но вы же сведущи в ДЦ-старт-апах - есть разница,когда ДЦ создается на средства инвесторов(Гамма) и на средства бенефициаров(учредителей),в данном случае - Миллтрейд.

Скажите какая разница на какие средства делается ДЦ, когда основа бизнеса это хайп? Тем более, откуда известно было клиентам Гаммы, на момент создания ДЦ, из каких фондов он создавался? Наверное было написано что из прибыли компании от управления счетами клиентов? или нет?
И я создавал именно ДЦ, а не мутанта хайп+ДЦ.
 
Последнее редактирование:

Makvel

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1,616
Реакции
103
Поинты
0.000
Поэтому я и рассматриваю отдельно хайп проект милки и ДЦ от милки, точнее дц я вообще не рассматриваю.
В принципе администрация форума делает то же самое, разделяет хайп составляющую и Дцшную составляющую компаний.

Ну чтож, чужая точка зрения тоже имеет право на существование, даже если она в корне неверная) Считал и считаю до сих пор - к любому вопросу, и уж тем более сложному надо подходить комплексно, чтобы выработать максимально объективную оценку.
Это прежде всего в интересах этого ресурса, чтобы не наломать дров сгоряча, обвиняя компанию во всех смертных грехах.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Скажите какая разница на какие средства делается ДЦ, когда основа бизнеса это хайп? Тем более, откуда известно было клиентам Гаммы, на момент создания ДЦ, из каких фондов он создавался? Наверное было написано что из прибыли компании от управления счетами клиентов? или нет?
Очень,очень даже большая и она заключается в уровне и объеме ответственности учредителей перед клиентами - ДЦ Гамма маркетс создавался на средства инвестиционной компании Гамма(читайте ее клиентов) и использовался он для придания реалдеятельности хайпа,а Миллтрейд именно как ДЦ создавался на активы бенефицаров - думаю,такой вопрос как окупаемость бизнес-проекта здесь имеет немаловажное значение.
 

Makvel

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1,616
Реакции
103
Поинты
0.000
Взять того же Мэддофа, человек столько лет пирамидил и водил за нос проверяющие органы, даже стал основателем биржи. Что тут не логичного, с точки зрения моего первого высказывания про лазейки и интеллект афериста?

Все что мне непонятно я обхожу стороной, так как там может быть подвох. Что же тут нелогичного?

Логично, логично...) кроме одного... вы действительно считает себя опытнее тех инвесторов, богатых людей, миллиардеров и миллионеров, которых Меддоф развел как слепых котят? :biggrin2: К тому это, что инвестору ничего не остается как рисковать, фактически это рулетка, либо доверяешь, либо нет. Очень сложно раскусить изначально перед инвестициями все имеющиеся возможности для махинаций.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну чтож, чужая точка зрения тоже имеет право на существование, даже если она в корне неверная) Считал и считаю до сих пор - к любому вопросу, и уж тем более сложному надо подходить комплексно, чтобы выработать максимально объективную оценку.
Это прежде всего в интересах этого ресурса, чтобы не наломать дров сгоряча, обвиняя компанию во всех смертных грехах.

Насколько я понимаю именно так администрация и поступила. Значит доказательств, ставших причиной перевода веток в раздел мошенники, было достаточно для этого. Что и видно по схожим проектам, а -ля Голдборо. Он не в мошенниках.

добавлено через 2 минуты
Логично, логично...) кроме одного... вы действительно считает себя опытнее тех инвесторов, богатых людей, миллиардеров и миллионеров, которых Меддоф развел как слепых котят?
С чего вы это решили интересно? Пример с Мэддофом, мной выбран в качестве иллюстрации на тему аферист с интеллектом и лазейки.)
К тому это, что инвестору ничего не остается как рисковать, фактически это рулетка, либо доверяешь, либо нет. Очень сложно раскусить изначально перед инвестициями все имеющиеся возможности для махинаций.

Очень грамотно сделанный развод реально раскусить очень сложно, почти не возможно. А дело инвестора, оценить все риски исходя из самого худшего сценария, как то так.

добавлено через 10 минут
Очень,очень даже большая и она заключается в уровне и объеме ответственности учредителей перед клиентами - ДЦ Гамма маркетс создавался на средства инвестиционной компании Гамма(читайте ее клиентов) и использовался он для придания реалдеятельности хайпа,а Миллтрейд именно как ДЦ создавался на активы бенефицаров - думаю,такой вопрос как окупаемость бизнес-проекта здесь имеет немаловажное значение.

Гм, хоть убейте но не вижу разницы никакой, акромя не осведомленности или отсутствия средств у Гаммы в начале ее деятельности.
Если бы Гамма сходу приобрела ДЦ то масштабы скама возможно были бы гораздо больше.
Вы же должны знать, что любой хайп это затраты вначале, на которые так же распространяется тема окупаемости, ведь по сути то это бизнес проект. Сайт, кабинет, реклама средства для поддержания проекта на плаву в начале его существования и т.д. Все это затраты, требующие окупаемости, а МТ4 это просто одна из статей не более того.
Так что я не вижу никакой разницы.
Тем более милка (ее инвест предложение) это чистый хайп ничем от гаммы не отличающийся.
 
Последнее редактирование:

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Вы же должны знать, что любой хайп это затраты вначале, на которые так же распространяется тема окупаемости, ведь по сути то это бизнес проект. Сайт, кабинет, реклама средства для поддержания проекта на плаву в начале его существования и т.д. Все это затраты, требующие окупаемости, а МТ4 это просто одна из статей не более того.
Так что я не вижу никакой разницы.
Правильно,но так и любой ДЦ - это бизнес проект,но в отношении с Милкой вами он рассматривается как 133% хайп - вектор нигилизма чем-то можно объяснить?
Если бы Гамма сходу приобрела ДЦ то масштабы скама возможно были бы гораздо больше.
Это вероятностное суждение,а мы отталкиваемся от исторической практики,то есть анализируем то,что есть...
 
Сверху Снизу