• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MillTrade - Milltrade.net - Страница 1168

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Правильно,но так и любой ДЦ - это бизнес проект,но в отношении с Милкой вами он рассматривается как 133% хайп - вектор нигилизма чем-то можно объяснить?

Уважаемый оппонент, пожалуйста внимательно посмотрите мою дискуссию на предыдущей страницы с другим уважаемым оппонентом. Я там уже отвечал на подобный вопрос.
Хотя могу повторить.)
У милки есть хайп и есть ДЦ, не более того, бизнес модель хайпа отличается от бизнес модели ДЦ, так же как бизнес модель лицензионного брокера отличается от бизнес модели лицензионной инвестиционной компании или хедж фонда.
Я рассматриваю милку с точки зрения дуализма. Есть хайп есть ДЦ, в случае с миллтрейд ДЦ очень удобная ширма для хайпа.
Если бы Гамма сразу же открыла ДЦ, было бы тоже самое.
Это вероятностное суждение,а мы отталкиваемся от исторической практики,то есть анализируем то,что есть...
Согласен, Гамма изначально не имела своего ДЦ (причины этого останутся в тайне)))), Милка имеет, Гамма имела легенду о супертрейдерах шинкующих деньги всегда в плюс, миллтрейд имеет ту же легенду.
По легенде Гамма в итоге создала перед своим скамом ДЦ, если бы не скам, то она притянула бы больше денег, так как могла бы рисовать стейты по средством МТ4.
Отталкиваясь от исторической практики по своей сути инвест предложение миллтрейд идентично инвест предложению Гаммы.
ДЦ это лишь способ придать больший вес хайпу и я полностью понимаю владельцев Миллтрейд.
Сейчас в теме хайпов висят идентичные Миллтрейд (по сути) проекты - Голдборо и Гепардальянс, их единственное отличие, это рекламные бюджеты, у этих 2-х проектов они в разы скромнее.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Есть хайп есть ДЦ, в случае с миллтрейд ДЦ очень удобная ширма для хайпа.
Да не ширма,а возможность завить о себе и создать в кратчайшие сроки высоколиквидный инвестиционный пул.Такая версия не подходит?
ДЦ это лишь способ придать больший вес хайпу и я полностью понимаю владельцев Миллтрейд.
Я их тоже понимаю - в желании поскорей отбить вложенное...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да не ширма,а возможность завить о себе и создать в кратчайшие сроки высоколиквидный инвестиционный пул.Такая версия не подходит?
Если обратиться к любимым вами историческим параллелям, то не этот вывод напрашивается в первую очередь, а именно легализация и прикрытие хайп проекта.
Я не склонен думать что с ДЦ ничего нельзя получить в виде прибыли, но делать ставку на быструю окупаемость при создании чистого ДЦ (особенно в том формате как выбрали владельцы миллтрейд) было бы самонадеянно. При создании бизнес плана, при SWOT анализе сегмента, явно видно, что конкурентные преимущества молодого ДЦ, без ощутимой маркетинговой фишки, стремятся к нулю. В ДЦ от милки нет никаких маркетинговых фишек.
Отсюда следует, что нужно создать хайп, прикрыть его ДЦ, быстро окупиться и получать чистую прибыль. Для прикрытия хайпа, покупка МТ4 это то что доктор прописал. Обеспечить легенду о торговле проще простого, заиметь солидность тоже не сложно. Я ж ДЦ, это вам не мелочь по карманам тырить.)

Я их тоже понимаю - в желании поскорей отбить вложенное...
Я об этом уже не раз писал, сейчас чтобы сделать ДЦ нужно закладывать большие затраты и иметь горизонт выхода в безубыток около 2-х лет.
При достаточно неплохой макретинговой фишке горизонт может сдвинуться ближе на 5-6 месяцев, но в любом случае затраты на рекламу должны быть существенными, конкуренция очень высока.
Хайп позволяет гораздо быстрее привлечь вменяемые суммы в проект, так что я тоже понимаю владельцев милки. Да и если рассматривать конкуренцию в этом "сегменте", то ниша пуста, никому из старых брокеров и в голову не придет мутить хайп на базе своего ДЦ, если иметь более менее вменяемую котлету на промоушен, то игра стоит свеч, привлечь можно много денег, а там уже крутить их в зависимости от бизнес плана проекта.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
В ДЦ от милки нет никаких маркетинговых фишек.
Как же нет,если есть - тот же Милл-инвест при столь критичной его оценке в совокупности с Золотая 7 ,Милл-конкурсы на средства ДЦ,расширение Милл-географии,cTrader,это я беру все комплексно,что есть у Миллтрейда.
никому из старых брокеров и в голову не придет мутить хайп на базе своего ДЦ, если иметь более менее вменяемую котлету на промоушен, то игра стоит свеч, привлечь можно много денег, а там уже крутить их в зависимости от бизнес плана проекта.
Значит рекламный слоган Милки - "Дилинговый центр нового поколения" работает.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Как же нет,если есть - тот же Милл-инвест при столь критичной его оценке в совокупности с Золотая 7 ,Милл-конкурсы на средства ДЦ,расширение Милл-географии,cTrader,это я беру все комплексно,что есть у Миллтрейда.
Вы считаете это конкурентным преимуществом милки? Возмите любые 10-12 компаний и найдите 10 отличий.)
То что вы описали, это единственный путь развития ДЦ, это абсолютно нормально. Любая компания стремиться, как минимум, иметь то что у всех.
А вот милл инвест и 7-ку к дц прикручивать не стоит))) Это имеет отношение к ДЦ такое же как слон к балету.) Еще раз повторюсь бизнес модели совершенно разные у этих проектов.
То что выделено, это модель ДЦ, и иметь то что перечислено просто необходимо, так как новичек будет хотеть увидеть именно такой минимальный набор для ДЦ.
Профи же миллтрейд совсем не интересен, ну может только читерам арбитражерам. Но это не профи, а обычные халявщики.))
Значит рекламный слоган Милки - "Дилинговый центр нового поколения" работает.
Для меня это странный вывод, хотя для вас думаю нет.)))
Ничего там от ДЦ нового поколения нет и не будет. Нужно много думать чтобы действительно что то новое придумать в индустрии. Маркетинговые фишки не относятся к инновациям.)) Нужно что то ранга создания центовых счетов. Это если рассматривать чисто ДЦшную бизнес модель.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
А вот милл инвест и 7-ку к дц прикручивать не стоит))) Это имеет отношение к ДЦ такое же как слон к балету.) Еще раз повторюсь бизнес модели совершенно разные у этих проектов.
Я рассматриваю создание ДЦ и инвестсхемы как процесс интегрированный и целостный,одно от другого неотделимо,так же как и у Мастерфорекса или ФорексПалма. У Милки просто эти самые схемы выглядят более привлекательно именно с маркетинговой точки зрения.:cool:
Маркетинговые фишки не относятся к инновациям.
А что тогда относится? Акции по привлечению клиентов,так затюкают обвинениями в пирамидальности...:k-unsure:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я рассматриваю создание ДЦ и инвестсхемы как процесс интегрированный и целостный,одно от другого неотделимо,так же как и у Мастерфорекса или ФорексПалма. У Милки просто эти самые схемы выглядят более привлекательно именно с маркетинговой точки зрения.:cool:
Это ваше право как оценивать тот или иной проект. Но как раз таки исторический опыт показывает обратное. Такие предложения как 7-ка и тем более милл инвест, это хайпы, ака пирамида.
О существовании форекс палм я узнал от вас, значит там все плохо в плане бюджетов на рекламу и развитие. А так это обычный хайп с МТ4.
По части МФ, у них модель хайпа, другая насколько я помню. Они не говорят, что извлекают прибыль на рынке.))
Повторюсь, в разделе хайпов лежит проект на 100% идентичный Милке - Голдборо, но там меньше денег на рекламу и это является определяющим в развитии этого проекта. Был еще Хедж - тотал, но там похоже не получилось создать приток (мало или нет рекламы), но и он на 100% идентичен миллтрейд.
А гепард альянс на 100% идентичен именно хайп проекту милки, но там та же проблема мелкие рекламные бюджеты.))
А что тогда относится? Акции по привлечению клиентов,так затюкают обвинениями в пирамидальности...:k-unsure:

Я же писал, для ДЦшной бизнес модели инновация это что то на подобие введения центовых счетов Майзусом в 2005 году.
А вот в хайп индустрии реально идет "революция", наметилась мода на МТ4.))) Это конечно инновация для хайпов, не спорю. Можно более уверенно кричать о торговле на фх.
А маркетинговые акции это не совсем инновации в ДЦшной бизнес модели. это один из способов выделиться среди конкурентов.
Сначало это были дикие бонусы 30-40% ("спасибо" Инсте), затем ребейт, затем 100% бонусы, теперь идет конкуренция в области качества услуг и потока котировок и ликвидности в целом.
Это что касается ДЦшной бизнес модели.
Инновация в инвестиционных предложениях - это памм сервис со своими плюсами и минусами. Сервисы копирования сделок, так же со своими плюсами и минусами.
Как то так.)
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Такие предложения как 7-ка и тем более милл инвест, это хайпы, ака пирамида.
Вы просто это утверждаете,только потому.что Миллтрейд отказывается открывать мастер-счет у другого брокера - НО это же его право,а не обязанность,верно?
Был еще Хедж - тотал, но там похоже не получилось создать приток (мало или нет рекламы), но и он на 100% идентичен миллтрейд.
Абсолютно разные проекты,по всем показателям.
Инновация в инвестиционных предложениях - это памм сервис со своими плюсами и минусами.
Уточню -Памм-индексы как готовые инвестпортфели.
Сервисы копирования сделок, так же со своими плюсами и минусами.
Это лучше предыдущего,надеюсь,у Милки такое откроется.
 

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000
Народ щас доверчивый, могут поверить чему угодно)
100% согласен. Верят в сказки про супертрейдеров, суперторговлю, суперстабфонды и гарантии прибыли! И ведь несут бабло в лохолавочки типа Милки под 7% в месяц без риска! Ну это уму непостижимо!

добавлено через 3 минуты
, киньте пожалуйста сылку где Вы такой "перл" раскопали.
Надо поискать в теме, тут вкладчики выкладывали договора, которые принимаются при переводе бабла в фин. прокладку.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вы просто это утверждаете,только потому.что Миллтрейд отказывается открывать мастер-счет у другого брокера - НО это же его право,а не обязанность,верно?
Нет я так утверждаю из анализа исторических прецедентов и собственного здравого смысла.
Открытие мастер счета это лишь бонус (правда очень весомый ) для самой компании.

Абсолютно разные проекты,по всем показателям.
И в чем же они разные, чем они базово отличаются?
Уточню -Памм-индексы как готовые инвестпортфели.

Еще раз повторюсь, памм счет, это счет клиента такого же как инвестор.
В случае с миллтрейд компания сама управляет счетами клиентов.
И можете подсказать у каких компаний есть памм индексы.?
Ну и так называемые памм индексы это уже ответвление самого памм сервиса, то есть некоторая эволюция.
Это лучше предыдущего,надеюсь,у Милки такое откроется.
На самом деле привлекательность сервиса копирования сделок не всегда лучше чем памм сервиса.
Если смотреть с точки зрения управляющего, то позиционному трейдеру лучше памм сервис, а скальперу лучше копировщик сделок.
Ну а для инвестора тоже есть как плюсы так и минусы.
Плюсы в принципе аналогичны памм счетам. ну а минус. это перекладывание контроля риска на плечи инвестора. Ни профессиональный инвестор ни тем более новичек, не способен адекватно оценивать риски стратегии управа, так как они не знают параметры системы управляющего.
И можно было наблюдать, как на плюсовом в принципе счете инвесторы терпят убытки, только за счет изменения контроля рисков и как следствие - изменение мат ожидания стратегии вплоть до отрицательного.
То же самое в принципе можно и про памм счета сказать. Есть инвесторы которые несут убытки у плюсовых управов, просто беря на себя управление рисками.
Ну и самый косяк копировщиков видно по сервису Зулутрейд, в топе там управы, вся система которых зациклена на обороте, а не на прибыли и нередко видно на топовых счетах как эта "система" работает.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
100% согласен. Верят в сказки про супертрейдеров, суперторговлю, суперстабфонды и гарантии прибыли! И ведь несут бабло в лохолавочки типа Милки под 7% в месяц без риска! Ну это уму непостижимо!
Так и в любой другой компании - либо не верят и проходят мимо, либо верят и несут свои кровные, например в памм-счета, так же надеясь на суперстрейдеров, которых никто никогда не видел с неподтвержденной нигде торговлей, и надеются что их суперторговля годами в плюс так и будет дальше продолжаться. Иди вы считаете, что когда люди ведутся на рекламу, как в вашей конторе 10-15% в месяц, люди идут сознательно на слив счета? Сомневаюсь.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Нет я так утверждаю из анализа исторических прецедентов и собственного здравого смысла.
Извините,но исторических примеров не было(я про перспективу открытие мастер-счета Милкой)
И в чем же они разные, чем они базово отличаются?
География,клиентоориентированность и имиджевость,сервис,наличие офиса - все это есть у Милки, но не было у Х-тотала.
На самом деле привлекательность сервиса копирования сделок не всегда лучше чем памм сервиса.
Если будет как у ММСИС,то я буду только рад,это на базе Золотая 7 можно легко реализовать,об этом вроде и Франкус ака Понизовский говорил.
 

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Извините,но исторических примеров не было(я про перспективу открытие мастер-счета Милкой)
Я не это имел ввиду, а свое утверждение о хайп природе предложений от миллтрейд.

География,клиентоориентированность и имиджевость,сервис,наличие офиса - все это есть у Милки, но не было у Х-тотала.
Я повторюсь имеются ввиду базовые сходства в моделе проектов. Я не говорил о схожести моделей продвижения и развития.
По продвижению Милка явно имеет преимущества. Это достигается хорошими бюджетами и наличием соответствующих работников с достаточными компетенциями.
Если будет как у ММСИС,то я буду только рад,это на базе Золотая 7 можно легко реализовать,об этом вроде и Франкус ака Понизовский говорил.

Ну посмотрим, жаль у меня нет сейчас доступа к МТ4 чтобы проверить, как можно в реалтайме рисовать.
 

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Я не это имел ввиду, а свое утверждение о хайп природе предложений от миллтрейд.
Понятно,чтобы оной не было,надо открыть мастер-счет у другого брокера.Это что будет - инновация или маркетинговый ход?
Я повторюсь имеются ввиду базовые сходства в моделе проектов.
Да нет никакого сходства и в этом тоже - утлый сайт,отсутствие даже намека о самостоятельном трейдинге,,аналитики,представленной конкретными специалистами, данных о правовом статусе ДЦ - все это имманентно природе ДЦ-хайпа,коим и являлся Х-тотал - у Милки все с точностью до наоборот...Или не так?
Ну посмотрим, жаль у меня нет сейчас доступа к МТ4 чтобы проверить, как можно в реалтайме рисовать.
Это невозможно - вообще удивлен,что профессор Форекса этого не знает.:wink2:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Понятно,чтобы оной не было,надо открыть мастер-счет у другого брокера.Это что будет - инновация или маркетинговый ход?
Чтобы не было подозрений в пирамидостроении нужно предоставить доказательство торговли на форекс, мастер счет может быть достаточным доказательством торговли и значит о пирамиде речи нет.
Стейт из собственного МТ4 не является достаточным доказательством торговли, как раз в силу исторических прецедентов.)))

Да нет никакого сходства и в этом тоже - утлый сайт,отсутствие даже намека о самостоятельном трейдинге,,аналитики,представленной конкретными специалистами, данных о правовом статусе ДЦ - все это имманентно природе ДЦ-хайпа,коим и являлся Х-тотал - у Милки все с точностью до наоборот...Или не так?
Ну как так, самостоятельный трейдинг там есть, всякие конкурсы есть. аналитика тоже есть. Весь набор "минимум" есть. Правовой статус стандартный - оффшор.) Или вы намекаете на супермегасертификат от нереального регулятора ЦРОФР?)))
Короче как то так)
Что такое аналитика представленная конкретными специалистами?
Это невозможно - вообще удивлен,что профессор Форекса этого не знает.:wink2:
Вы таки хорошо владеете админкой МТ4?:wink2: Я например не достаточно хорошо владею, чтобы это утверждать. В свое время такое мне и в голову не приходило, изучить возможность этого. Вот поэтому я и не могу утверждать что это возможно и не могу утверждать что это не возможно.
 
Последнее редактирование:

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
А наперстки и наперстночники законны? Ничего ведь плохого не делают.
Это чистой воды мошенничество - докажите мошенничество со стороны Миллтрейда,а именно - в чем конкретно оно проявляется?
Чтобы не было подозрений в пирамидостроении нужно предоставить доказательство торговли на форекс, мастер счет может быть достаточным доказательством торговли и значит о пирамиде речи нет.
Ну,может и будет,хотя это право,а не обязанность Миллтрейда.
Ну как так, самостоятельный трейдинг там есть, всякие конкурсы есть. аналитика тоже есть.
Да Господь с вами,маэстро,какие там у Х-тотала трейдеры,конкурсы и аналитика? Единственное,что у них было - так это хай-проект в виде инвестиционного предложения,на котором они собрали деньги и благополучно слились.Почему? Как ДЦ были никому неинтересны...
Что такое аналитика представленная конкретными специалистами?
Хотя бы как Найман у Милки.:)
Вы таки хорошо владеете админкой МТ4? Я например не достаточно хорошо владею, чтобы это утверждать. В свое время такое мне и в голову не приходило, изучить возможность этого. Вот поэтому я и не могу утверждать что это возможно и не могу утверждать что это не возможно.
Это софистика чистой воды.Ни один эксперт форекса не мог ответить на вопрос,как имея доступ к админке ТП можно подделывать сделки в реальном времени.Поэтому я за ИДУ у Милки.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну,может и будет,хотя это право,а не обязанность Миллтрейда.

Вот в этом то и проблема.) Только добрая воля компании может осуществить это. И никаких препятствий для этого у компании нет, если торговля идет.
Да Господь с вами,маэстро,какие там у Х-тотала трейдеры,конкурсы и аналитика? Единственное,что у них было - так это хай-проект в виде инвестиционного предложения,на котором они собрали деньги и благополучно слились.Почему? Как ДЦ были никому неинтересны...
Ну что же вы, мы ведь говорим о базовых сходствах этих проектов, так?
Я зашел на сайт Х-Тотала, торговлю предоставляют, конурсы есть аналитика есть. ДЦ и ДЦ, ничем не примечательный как впрочем и милка.
Денег у них явно меньше, да и специалисты похуже.) Дизайн сайта если рассматривать.
Ну и вроде у них кто то там торговал, то есть все как в милке, есть хайп есть ДЦ или не так?

Хотя бы как Найман у Милки.:)
Хоспади, на этом Наймане что вся аналитика держится?)))) Сделали из дядьки фетиш и размахивают им. Там стандартная аналитика представлена, вроде и форекс ТВ есть,для новичков это ооочень важно.))

Это софистика чистой воды.Ни один эксперт форекса не мог ответить на вопрос,как имея доступ к админке ТП можно подделывать сделки в реальном времени.Поэтому я за ИДУ у Милки.
Ну не знаю кто еще изучал этот вопрос из людей работавших с полным доступом к админке МТ4? Я же говорю только то что знаю, а я знаю возможности МТ4, но не знаю, возможно или нет что то отрисовать в реалтайме. Чтобы мне это узнать, мне нужно залезть в админку МТ4, сейчас я этого сделать не могу, поэтому и пишу что не могу ни утверждать ни опровергнуть теоретическую возможность рисовки, не более того.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
И никаких препятствий для этого у компании нет, если торговля идет.
Ну и обязанностей нет - с формально-правовой точки зрения.
Ну и вроде у них кто то там торговал, то есть все как в милке, есть хайп есть ДЦ или не так?
Нет,конечно - инвестпредложение у Х-тотала было предтечей скама,последним аккордом ДЦ,в то время как у Милки инвестпредложение было изначально,для увеличения оборота активов на торговых счетах.
Сделали из дядьки фетиш и размахивают им.
Ну так это обычная практика,для любой организации - хозяйственной или образовательной, он(ученый муж) будет весьма желателен и будет использоваться как плакат.
Я же говорю только то что знаю, а я знаю возможности МТ4, но не знаю, возможно или нет что то отрисовать в реалтайме.
Не обижайтесь,пожалуйста,ну бред полнейший...:wacko:
 
Сверху Снизу