• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com - Страница 2273

miroha123

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
30
Реакции
16
Поинты
0.000
Народ а подскажите, если делал платеж через банк Финансі и кредит (Украина) на ООО ОПТИМУС ГРУП, реально я могу требовать у банка возврата платежа? есть юридические и законные основания, КТО ШАРИТ ПО ЮРИДИЧЕСКОМУ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ УРОВНЮ ( по поводу что ето фирма прокладка и т.д. и т.п. я все понимаю, также понимаю что как бы могут ответить что услуга фирмой оказана и т.д.), но все же я юридечски по законодетельству прав или нет, или все на усмотрение банка??????? СПЕЦЫ ХЕЛП МИ!!
 

frennymay

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
6 октября подана заявка на чардж как я понял по транзакции за 3 марта!
Виза должна была 100% отклонить... Сегодня дома гляну ещё конечно доки по чарджу, но таких сроков не видел...
Более того, почти везде циркулируют сроки в 30 дней...

Мне 29 сентября сразу отклонили за апрель по мастеркарду, а за июль приняли. Писал на ммсис со скринами, перепиской и заявлением в произвольной форме.
 

сэм сергеев

Интересующийся
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Терпилы или нет, не знаю, тут важен желаемый результат. Деньги уже не вернуть, тут ничего не поделаешь, кто жаждет мести может писать заявления в правоохранительные органы, но Россия сразу отметается а на Украине сами знаете какой бардак. В итоге про деньги можно забыть, остается лишь призрачная надежда что организаторов пирамиды посадят.

потрясающее, по своей "гениальности", умозаключение! взял и решил! нэ вэрнут дэнэг! простите может вы только за себя говорили? что ж не спорю, вам возможно, не вернут! "таким", как правило, не возвращают!
по поводу органов-вообще шедевр! сказал как ОТРЕЗАЛ!
даже спрашивать баюс почему
Россия сразу отметается .
вот те и здрасте:_15:
единственный реальный вариант и отметается, причём, отметается СРАЗУ!:eek:

добавлено через 17 минут
Клиенты проходят верификация и автоматически становятся гражданами ЕС
ааа..вонаначо! тогда да, согласен,лажа!:m-sad:
а тем кто хотел и денег и Российское гражданство(оставить) чё делать? (грусна!) :_20:
 
Последнее редактирование:

NoNameX

Интересующийся
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Срок по визе 540 дней, но с 15 октября 2014 года. До этого не знаю сколько было и это не имеет значения так как банки могут устанавливать свои сроки.
Два момента!
1) 540 это по единичным кодам. Т.е. у каждого случая(не дошли деньги, не оказана услуга и т.д.) свой код.
2) Мы говорим о разных вещах. Одно это срок выполнения самого оспаривания транзакции(до 540 дней по некоторым). И совершенно другое срок подачи заявы заявления в банк эмитент о несогласии с самой транзакцией(оспаривание). Нельзя путать эти два понятия!
 

Tramitador

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Два момента!
1) 540 это по единичным кодам. Т.е. у каждого случая(не дошли деньги, не оказана услуга и т.д.) свой код.
2) Мы говорим о разных вещах. Одно это срок выполнения самого оспаривания транзакции(до 540 дней по некоторым). И совершенно другое срок подачи заявы заявления в банк эмитент о несогласии с самой транзакцией(оспаривание). Нельзя путать эти два понятия!

При чем здесь моменты? Мы говорим о неоказанных услугах, код 30. Для этого кода 540 дней.
И как я уже сказал это значения не имеет. У банков свои сроки, но они не могут быть больше чем у визы естественно.
А про понятия вы наверное имели в виду срок от транзакции до оспаривания и срок от момента когда стало понятно что услуги не будет до оспаривания.
 
Последнее редактирование:

NoNameX

Интересующийся
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
У банков свои сроки, но они не могут быть больше чем у визы естественно.
В законе "О национальной платёжной системе" написано, что срок рассмотрения банком спорных транзакций - 30 дней и 60 дней для трансграничных... Это можно легко проверить через тот же гугл.
Т.е. по прошествии этих сроков, вам обязаны предоставить ответ...
Но есть ещё сроки подачи заявления в банк о несогласии с транзакцией. И вот тут самое интересное. Везде написано по разному. Я не нашёл, чтобы данный нюанс где-то был оговорён. Меня удивляет, что это нигде не отображено у нас.
 

JackW810

Новичок
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Только что попробовал чарджбэк сделать в приватбанке. Оператор в чате предложил оформить чардж по спорным транзакциям. Но оказалось что оплата шла через LiqPay. Сказал нужно обращаться туда.
Обратился.

Там ответили:
Если успешный платёж, то возврат невозможен. только получатель может вручную отправить средства обратно плательщику( отправителю)

Спросил у них кто банк получатель по моей транзакции.
Ответ:
www . w1 . ua к ним обращайтесь чтобы узнать точную информацию

Вот думаю нужно было другую транзакцию попробовать отменить.

Там что я пробовал в приват24 отображается:
LiqPay. Интернет-магазин: LiqPay Money Orders (UAH) от 02-07-2014, ID платежа
Помню точно по 200 баксов делал несколько транзакций.

А та что позже (думаю по давности может не пройти):
Юридические услуги: UKRAINE-IS Дата обработки транзакции: 07.05.2014
 

Tramitador

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Но есть ещё сроки подачи заявления в банк о несогласии с транзакцией. И вот тут самое интересное. Везде написано по разному. Я не нашёл, чтобы данный нюанс где-то был оговорён. Меня удивляет, что это нигде не отображено у нас.

Этот нюанс должен быть оговорен в договоре с банком-эмитентом, который выдал карту.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
mmcis сгинула совсем. По чарджбэку, банк делает запрос в прокладки, а прокладки дают липу, что типа у них все ок, и данные высылались. Единственно что можно, это подать в суд, на прокладку, что оказала услуги не качественно!!! Все остальное бессмысленно!
 

NoNameX

Интересующийся
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Этот нюанс должен быть оговорен в договоре с банком-эмитентом, который выдал карту.
Не видел я там такого пункта...
Работники банка тоже не знают... Я вот даже ради любопытства сейчас позвонил в банк, чтобы выяснить... Попросили мой номер, сказали, что узнают и перезвонят)))

добавлено через 9 минут
Там ответили:
Если успешный платёж, то возврат невозможен. только получатель может вручную отправить средства обратно плательщику( отправителю)
Дык, я об этом и говорю здесь постоянно, каждый раз...
Отбросив даже все нюансы чарджа(сроки, правильность написания и подачи)...
Прокладки свою функцию выполнили, о чём они и сообщат в запросе... Деньги они перечислили, обращайтесь к получателю! А получатель(ммсис) либо не ответит вовсе, либо предоставит документы, что выполнил свою часть договора(деньги на счёт поступили(см ЛК), услуги(новости, рассылки) клиенту предоставлены).
Услуги информационного характера... Доказать, что они не предоставлены будет сложно.
Разве только максимально грамотно написать заявление на чарджбэк...
 
Последнее редактирование:

NoNameX

Интересующийся
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Работники банка тоже не знают... Я вот даже ради любопытства сейчас позвонил в банк, чтобы выяснить... Попросили мой номер, сказали, что узнают и перезвонят)))
Перезвонили, чёткого ответа не предоставили))
Сообщили, что обычно сроки подачи заявления на чарджбэк - до 3-х дней с момента транзакции!
Соответственно, я спросил, как быть, если например человек заказал товар или услугу... А она не оказана(или не привезли товар)... В качестве примера привёл код 30, системы VISA до 540 дней(120 дней даётся на ожидание товара). На что они мне сообщили, что всё рассматривается в индивидуальном порядке))) Из чего я делаю вывод, что они не знают сами нихрена))))
 

werrew

Интересующийся
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
...
Прокладки свою функцию выполнили, о чём они и сообщат в запросе... Деньги они перечислили, обращайтесь к получателю! А получатель(ммсис) либо не ответит вовсе, либо предоставит документы, что выполнил свою часть договора(деньги на счёт поступили(см ЛК), услуги(новости, рассылки) клиенту предоставлены).
Услуги информационного характера... Доказать, что они не предоставлены будет сложно.
Разве только максимально грамотно написать заявление на чарджбэк...
В запросе. "прокладки", действительно сообщают, что " свою функцию выполнили".
Вот, только если они это сообщают (а не молчат по причине срочного исчезновения)то сообщают они о выполнении своих услуг
А у нех нет услуги "перевести деньги в ммсис". Совсем. Нигде.
Они, как раз, предоставляют "консалтинговые услуги" о чем и заключается с ними публичная оферта (озвученная в договоре на сайте и появляющаяся как кнопочка с "галочкой" (об ознакомлении) когда совершается платеж.
И сообщить они, о выполнении, могут только этих услуг.)
А эти услуги (их заказ и предоставление) должно (в принципе) отражаться в л.к. на их сайте (если их действительно заказывать через сайт)
С "рыпающейся" прокладки, можно по коллективному заявлению получить деньги. (способ на нескольких страницах назад)
Можно подать заявления, на признание прокладки "фиктивным предпринимателем" (и не получить деньги) Зато доказать связь с ммсис и наказать ее и прокладку и тоже не получить деньги. (ммсис при таком раскладе станет мошенником)
 
Последнее редактирование:

NoNameX

Интересующийся
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
что " свою функцию выполнили".
неудивительно.
С "рыпающейся" прокладки, можно по коллективному заявлению получить деньги. (способ на нескольких страницах назад)
Теоретически можно... И можно ссылку на "способ"? Я так понимаю речь идёт опять же о чарджбэке?
Можно подать заявления, на признание прокладки "фиктивным предпринимателем" (и не получить деньги) Зато доказать связь с ммсис и наказать ее и прокладку и тоже не получить деньги. (ммсис при таком раскладе станет мошенником)
Между подать заявление и доказать - достаточно большая разница к сожалению...(( А разница между доказать и наказать - ещё больше...

Может не в тему конечно... Но приведу опять пример Гаммы. Так как минимум один человек выиграл суд(!!!)... И что? Деньги им получены не были...

Т.е. идею то я вашу понимаю. Но это к сожалению на практике не просто будет реализовать...
 
Последнее редактирование:

werrew

Интересующийся
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
неудивительно.
Теоретически можно... И можно ссылку на "способ"? Я так понимаю речь идёт опять же о чарджбэке?
.
Речь идет о действиях. после получения отказа по чарджбеку, в виду "выполнения заказанных услуг".
https://mmgp.com/showpost.php?p=7598932&postcount=45418
https://mmgp.com/showpost.php?p=7599016&postcount=45421
https://mmgp.com/showpost.php?p=7599119&postcount=45429

ленивые вы. все )).
 

frennymay

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Перезвонили, чёткого ответа не предоставили))
Сообщили, что обычно сроки подачи заявления на чарджбэк - до 3-х дней с момента транзакции!
Соответственно, я спросил, как быть, если например человек заказал товар или услугу... А она не оказана(или не привезли товар)... В качестве примера привёл код 30, системы VISA до 540 дней(120 дней даётся на ожидание товара). На что они мне сообщили, что всё рассматривается в индивидуальном порядке))) Из чего я делаю вывод, что они не знают сами нихрена))))

СБ банка должна знать по-любому такие вещи. Знач звонили девочки, которые страховки впаривают и депозиты с кредитами оформляют.
 

Кондрат

Новичок
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Камрады, в каком пункте договора указано о том, что распоряжения Клиента в части перевода ему средств исполняются в срок 14 дней?
 

seamaster

Новичок
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Кондрат, Последнее обращение Комысы к народу.
 
Сверху Снизу