• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1719

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
десятник скажет "мне подарили"
Да не прокатит такое в суде!

Сам факт того, что плательщик обратился в суд - уже является фактом того, что он дарить ничего не собирался!

Это тоже самое если я сейчас размещу объявление, типа спляшу лезгинку за 100$, кто-то мне заплатит, а я нехрена не спляшу. Заказчик потребует бабки назад, а я заявлю что он их мне подарил :)

На суде, любое бормотание про "дарение" будет звучать как жалкое мычание контуженного ягненка.

Договор дарения - и тот можно растогнуть, а тут и договора нет. Только факт платежа.
 

PSS

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
PSS, представляете, если этот десятник, бывший десятник ммм11, стал десятником муму 12, потому что благодарные влощенцы порвали ему одно место на британский флаг и требуют денег. Ему деваться некуда, пошел в десятники, а тут вы к нему с распиской:crackup:

у вас тут на самом деле на форуме картина всегда есть и была излишне пессимистичная) но все возможно) я слышал есть случаи выплат по м-11, да их и не может не быть, а по м-12 мавроди достаточно уверенно задвигает, намекая на то что в м-11 счас немало денег замороженных, те самые которые не платятся, а м-12 будет существовать почти независимо от предыдущей(казначейские счета возможно будут как бы обеспечивать выплаты по новой, почему бы не предположить такой вариант).

я уверен в ближайшие 1-2 месяца будет все нормально, насчет 3-4 месяца скорее да, чем нет. м-11 на пустом месте стартовала реально, если подумать и то раскрутилась за несколько месяцев, не было задержек. я думаю коэффициент доверия м-11 на старте в принципе сравним с коэффициентом м-12, здесь еще психологический фон держится на словах "м-11 остается замороженной, деньги в системе", "пирамида не вечна", "м-12 будет существовать примерно столько же сколько предыдущие пирамидки", кому платили вложатся еще, а таких я уверен немало! пессимистический настрой только среди части участников, часть в неведении вообще относительно судьбы вложенного в м-11, часть получает деньги и перекладывает в новую, так что нечему пока еще разваливаться в м-12) но десятником я уже не рискну идти туда)
 

Злой фей

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Бон Бон, скорее потому, что эти люди будут незнакомы друг с другом, а делать подарки незнакомым людям в большинстве своем не принято. Поэтому передававший деньги пишет заявление в адрес получившего с просьбой вернуть денежные средства и таким образом получает первый бумажный документ, а это уже несколько другой оборот. чем устные договоренности...
 
Ф

Федоров Алексей

Гость
Это тоже самое если я сейчас размещу объявление, типа спляшу лезгинку за 100$, кто-то мне заплатит, а я нехрена не спляшу. Заказчик потребует бабки назад, а я заявлю что он их мне подарил
Тут обещание сплясать лезгинку было. Надо доказывать, что было обещание.
Также скорее всего в мумуму надо доказывать, что не дарение было, а какое-то обещание.
 

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
Да не прокатит такое в суде!

Сам факт того, что плательщик обратился в суд - уже является фактом того, что он дарить ничего не собирался!

Это тоже самое если я сейчас размещу объявление, типа спляшу лезгинку за 100$, кто-то мне заплатит, а я нехрена не спляшу. Заказчик потребует бабки назад, а я заявлю что он их мне подарил :)

На суде, любое бормотание про "дарение" будет звучать как жалкое мычание контуженного ягненка.

Договор дарения - и тот можно растогнуть, а тут и договора нет. Только факт платежа.

хм. почему же тогда везде пишется, что доказать потом этот факт и вернуть деньги будет крайне сложно? если всё так просто по вашему
 
Ф

Федоров Алексей

Гость
м. почему же тогда везде пишется, что доказать потом этот факт и вернуть деньги будет крайне сложно? если всё так просто по вашему
Потому что опор в рассуждениях делается на отсутствие презумпции невиновности. А у нас в расеи наборот. Есть презумпция невиновности, следовательно надо доказать, что было обещание лезгинки.
 

Злой фей

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Меня действительно радует, что после всего того, что Папа Мавр сотворил со своей паствой,все еще остаются идейные оптимисты, которые говорят. Все прекрасно, все будет работать.
Блин, почему мы до сих пор не при коммунизме живем, а, сектанты, ответьте?:biggrin2:
 

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
Бон Бон, скорее потому, что эти люди будут незнакомы друг с другом, а делать подарки незнакомым людям в большинстве своем не принято...

интересно, откуда суд знает, знакомы они или нет. а наплести там можно что угодно. делал ему работу, плитку там положил, или ещё чего. за это он мне деньги перечислил. правда акта выполненных работ нет. а нет документа - нет факта.
но вариантов тут может быть море
 

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
Потому что опор в рассуждениях делается на отсутствие презумпции невиновности. А у нас в расеи наборот. Есть презумпция невиновности, следовательно надо доказать, что было обещание лезгинки.

так вот я и говорю, как доказывать будете?
 

Злой фей

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
интересно, откуда суд знает, знакомы они или нет. а наплести там можно что угодно. делал ему работу, плитку там положил, или ещё чего. за это он мне деньги перечислил. правда акта выполненных работ нет. а нет документа - нет факта.
но вариантов тут может быть море

Вот, поэтому я и говорю. Я,как переводящий деньги, пишу получателю официальный запрос: "Дорогой, наша встреча была ошибкой. Поэтому. будь ласка, верни денюшку. которую я отправил на такие-то реквизиты."
 

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
Вот, поэтому я и говорю. Я,как переводящий деньги, пишу получателю официальный запрос: "Дорогой, наша встреча была ошибкой. Поэтому. будь ласка, верни денюшку. которую я отправил на такие-то реквизиты."

ладно. суд решит (с)
 

Злой фей

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
так вот я и говорю, как доказывать будете?

Примерно так же как юр.лица доказывают свои действия в арбитражном суде. Прошу учесть. что говорю исключительно об официальном способе получения платежей:i-yes:
 

Muradik

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
у вас тут на самом деле на форуме картина всегда есть и была излишне пессимистичная) но все возможно) я слышал есть случаи выплат по м-11, да их и не может не быть, а по м-12 мавроди достаточно уверенно задвигает, намекая на то что в м-11 счас немало денег замороженных, те самые которые не платятся, а м-12 будет существовать почти независимо от предыдущей(казначейские счета возможно будут как бы обеспечивать выплаты по новой, почему бы не предположить такой вариант).

я уверен в ближайшие 1-2 месяца будет все нормально, насчет 3-4 месяца скорее да, чем нет. м-11 на пустом месте стартовала реально, если подумать и то раскрутилась за несколько месяцев, не было задержек. я думаю коэффициент доверия м-11 на старте в принципе сравним с коэффициентом м-12, здесь еще психологический фон держится на словах "м-11 остается замороженной, деньги в системе", "пирамида не вечна", "м-12 будет существовать примерно столько же сколько предыдущие пирамидки", кому платили вложатся еще, а таких я уверен немало! пессимистический настрой только среди части участников, часть в неведении вообще относительно судьбы вложенного в м-11, часть получает деньги и перекладывает в новую, так что нечему пока еще разваливаться в м-12) но десятником я уже не рискну идти туда)

Она не пессимистичная, она приближенная к реальности. Об одном случае наезда на десятника: забрали машину, немножко побили, требуют денег знаю не по наслышке. Так же, народ потихоньку начинает понимать, что денег нет и НЕ бУДЕТ. Когда ЭТО дойдет окончательно, тогда десятником будет не скучно. Скорее всего, из-за того, что старых десятников будут рвать на две бумаги, Папа сделал ребрейдинг с 11 на 12, чтобы влошенцы муму 11 не требовали денег у десятников 12 муму.

А по поводу старта...так все кто хотел влошиться уже влошились, и теперь ВАМ придется искать новых иначе ФЕНИКС
 

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
Сам факт того, что плательщик обратился в суд - уже является фактом того, что он дарить ничего не собирался!

не обязаловка. в суд обращаются не только добропорядочные люди, уж поверьте. всякие случаи бывают. кто-то от не фиг делать, а кто-то чтобы побольше поиметь, или просто нервы потрепать. и просто по привычке
 

Злой фей

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000

Muradik

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

PSS

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
я влашился (см.выше).
04.06.12 ничего еще не требовали, ибо капитан сказал, что пока над лохотумбочкой быдлокодеры в плане автоматизации не надругаются окончательно, никаких денег не требуют, только на еду десятникам, но пока еще не требовали.

Хорошо, буду наблюдать за развитием истории, инсайдер)

Muradik, во-первых он получает(получит) деньги в качестве реферальных, а это говорю около 12тыс.руб. это за день, если он десятник, привлекает людей, то почему бы нет? во-вторых, исходим из того что сброд в м-12 уже не набирают, судя по заверениям, да в принципе логично предположить, что из старой пирамиды осталось немало адекватных людей, которые не убежали с деньгами, показали хорошие результаты по десятке и не обнулились, пусть даже есть долги. так что маловероятно что попадется дядя, который "переписал все на бабушку и у него только нокиа 3310 и взять нечего", что-то у тебя любой конструктив идет в негативе))
 
M

magister

Гость
Всё внимание сейчас должно быть приковано к делу всем известного и очень популярного колыванского десятника. Там следователи уже сваяли 4 тома уголовного дела и всё уверенно движется к суду. Ситуация следующая. Если его оформят по 171-й статье на 3-4 года, то ведь все десятники ммм-2011 по крайней мере те, что в России, сгорели автоматом. Им просто сразу же пипец.

Суды, следователи работают по методичкам. Поэтому все остальные дела пойдут как под копирку вслед за колыванцем. Мавр сейчас спрятался и морочает всем голову, пудрит мозги, но ведь всё идет к катастрофе. За спёртые верхушкой пирамиды миллионы отдуваться будет масса мелких "начальничков", которые совершенно очевидно занимались незаконным предпринимательством и подставились.
 
Сверху Снизу