• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1761

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
Бон Бон, банк не выдает кредиты частным лицам на инвестиционные цели, и это указано в самом договоре. Если человек придет и начнет что-то втирать про ммм, то он добьется того что его занесут в черный список кредитной истории, то есть в других банках он больше не сможет получить ни одного кредита. А рефинансировать долг никто ему не будет, так как клиент нарушил условие договора кредитования

хм. я слышала, что некоторые банки всё же идут иногда навстречу клиенту. только ему втирать про м. не надо, конечно. а просто сказать что изменилась ситуация, и 3 месяца он не сможет платить. нельзя ли мол заморозить кредит. такое есть. не в каждом правда банке, но всё же.
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Бон Бон, опять -таки, описанный Вами случай приведет к тому, что в бюро кредитных историй, доступ к которому имеют все банки, он будет забанен. Банки любят выдавать кредиты не столько тем кто платит, сколько тем кто платит вовремя
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
хм. я слышала, что некоторые банки всё же идут иногда навстречу клиенту. только ему втирать про м. не надо, конечно. а просто сказать что изменилась ситуация, и 3 месяца он не сможет платить. нельзя ли мол заморозить кредит. такое есть. не в каждом правда банке, но всё же.
"Заморозить кредит" -- это конгениально! :crackup:
Товарищу придется доказать, что ему действительно нечем платить. И объяснить, куда он таки девал кредит. И тогда, может быть, банк согласится на реструктуризацию, т.е., например, уменьшить ежемесячный платеж с 5 тыр до 2.5 и при этом продлить срок кредита с 2 лет до 3-х.
 

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
вообще-то такую формулировку не я придумала. вы что первый раз слышите?
Ага.
А дайте плиз сцыло на такую чудную формулировку, просто жажду ознакомиться. :e-clap:
Ибо есть сильное подозрение, что вы понимаете "замороженный кредит" каким-то извращенным образом.
 
Последнее редактирование:

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
Бон Бон, опять -таки, описанный Вами случай приведет к тому, что в бюро кредитных историй, доступ к которому имеют все банки, он будет забанен. Банки любят выдавать кредиты не столько тем кто платит, сколько тем кто платит вовремя

нуу где-то я читала такую историю, тоже молодой человек взял кредит, а потом потерял работу, денег нет. а платежи требуют. его мать пошла в банк, мол люди там сидят или нет? и его историю пересмотрели

добавлено через 1 минуту
Ага.
А дайте плиз сцыло на такую чудную формулировку, просто жажду ознакомиться. :e-clap:
Ибо есть сильное подозрение, что вы понимаете "замороженный кредит" каким-то извращенным образом.

если честно сама кредитов не брала, не знаю
 
Последнее редактирование:

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
нуу где-то я читала такую историю, тоже молодой человек взял кредит, а потом потерял работу, денег нет. а платежи требуют. его мать пошла в банк, мол люди там сидят или нет? и его историю пересмотрели

http://yandex.ru/yandsearch?text=заморозить+кредит+это&lr=2

КРЕДИТ ЗАМОРОЖЕННЫЙ - Временное приостановление выдачи (а не выплаты) кредита, принципиальное решение о предоставлении которого заемщику уже принято.(Современный финансово-кредитный словарь / Под общ. ред. М.Г. Лапусты, П.С. Никольского.-М., 2002)
К вашим "замороженным кредитам" это не имеет никакого отношения.

Кароче, многомудрому буратине влошившемуся кредитом в лохотумбу лучше готовиться таки платить. А то неровен час, и приставы могут нагрянуть, хорька отобрать. :crackup:
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
хм. я слышала, что некоторые банки всё же идут иногда навстречу клиенту. только ему втирать про м. не надо, конечно. а просто сказать что изменилась ситуация, и 3 месяца он не сможет платить. нельзя ли мол заморозить кредит. такое есть. не в каждом правда банке, но всё же.

Да, такое бывает. Но когда есть реальные факты. Например. Сокращение с работы, или другой серьезный аргумент.

В тоже время если вы РЕАЛЬНО НЕ ПЛАТИТЕ, и у вас нечего взыскать, то банк может реально уменьшить ежемесячный платеж, или еще как то реструктиризировать долг.
 

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
К вашим "замороженным кредитам" это не имеет никакого отношения.

Кароче, многомудрому буратине влошившемуся кредитом в лохотумбу лучше готовиться таки платить. А то неровен час, и приставы могут нагрянуть, хорька отобрать. :crackup:

а как тогда относиться к этому?
"как заморозить кредит"
http://www.zazakon.ru/gb/8/44973/

добавлено через 1 минуту
Да, такое бывает. Но когда есть реальные факты. Например. Сокращение с работы, или другой серьезный аргумент.

В тоже время если вы РЕАЛЬНО НЕ ПЛАТИТЕ, и у вас нечего взыскать, то банк может реально уменьшить ежемесячный платеж, или еще как то реструктиризировать долг.

спасибо за нормальный ответ!
 
Последнее редактирование:

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
а как тогда относиться к этому?
"как заморозить кредит"
http://www.zazakon.ru/gb/8/44973/
Плюньте этим "юристам" в тыкву. :crackup:

Теоретически, "замораживание" означает примерно, что если вам открыта кредитная линия или револьверный кредит или овердрафт, вам могут это вдруг закрыть и в очередной бабла вы не получите. Считайте, что это, например, как будто вам кредитную карту заблокировали. От необходимости платить это не избавляет. К описанному вам влошению в Лохотумбу не относится.

Если вы имеете в виду "договориться чтобы год платежи не платить" -- это другое. Кстати, "год не платить" не означает, что эти платежи как бы вычеркиваются. Вполне возможно, на следующий год будете платить в двойном размере. И относится это только к процентам, кстати.
 
Последнее редактирование:

Muradik

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
Плюньте этим "юристам" в тыкву. :crackup:

хм. ну странно. я много где такой термин встречала, и контекст там именно такой. то есть "приостановка выплат".
получается, многие этот термин неправильно используют и никто их не исправляет?
 
Последнее редактирование:

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
хм. ну странно. я много где такой термин встречала, и контекст там именно такой. то есть "приостановка выплат".
Экономический словарь вас не убеждает? Ну-ну.
Впрочем, найдите мне другой словарь, правильный -- и я с радостью с вами соглашусь! :crackup:
На самом деле, тем юристам было скорее всего лениво расписывать даме что как называется, ибо пользы от этого было бы ровно ноль целых хрен десятых.

Но практической пользы от этих словопрений о терминах мало. Только то, что вам не мешало бы почитать учебник на тему "Банковское дело".
Практически же -- не платить по кредитам может быть чревато, а влошенцам будет несколько трудновато доказать, что банчок должен войти в их сложное финансовое положение.
 
Последнее редактирование:

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
Экономический словарь вас не убеждает? Ну-ну.
Впрочем, найдите мне другой словарь, правильный -- и я с радостью с вами соглашусь! :crackup:

наоборот спасибо, что просветили! буду теперь знать.
а как же тогда правильно называется именно то, что я имела в виду. аля "режим спокойствие"
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Бон Бон, что-то Вы так активно интересуетесь кредитами... Вы задумали взять кредит? Или опять будем воду лить на форум? Если хотите взять кредит, то лучше идите в микрокредитование. Там хоть и проценты - около 20% в неделю, зато Вам кредит дадут очень быстро...)) один косяк- возвращать придется большую сумму, относительно самого кредита. Ну в этом случае просто заложите всё своё золото в ломбард, да и рассчитаетесь по кредиту. А в банк лучше не идти- там очереди, оценка заемщика может долго происходить
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
наоборот спасибо, что просветили! буду теперь знать.
а как же тогда правильно называется именно то, что я имела в виду. аля "режим спокойствие"
Отсрочка платежа по кредиту, реструктуризация и т.п. Зависит от того, что именно вы хотите и на что согласится банчок.
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
наоборот спасибо, что просветили! буду теперь знать.
а как же тогда правильно называется именно то, что я имела в виду. аля "режим спокойствие"

это называется Реструктуризация долга
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Бон Бон, что-то Вы так активно интересуетесь кредитами... Вы задумали взять кредит? Или опять будем воду лить на форум? Если хотите взять кредит, то лучше идите в микрокредитование. Там хоть и проценты - около 20% в неделю, зато Вам кредит дадут очень быстро...)) один косяк- возвращать придется большую сумму, относительно самого кредита. Ну в этом случае просто заложите всё своё золото в ломбард, да и рассчитаетесь по кредиту. А в банк лучше не идти- там очереди, оценка заемщика может долго происходить

Микрофиники не дадут столько чтоб влошиться по нашему, по бразильски! :crackup:
У них там 10-20 тыр на рыло -- и свободен... :l-3thumbdown:
 

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
Бон Бон, что-то Вы так активно интересуетесь кредитами... Вы задумали взять кредит? Или опять будем воду лить на форум? Если хотите взять кредит, то лучше идите в микрокредитование. Там хоть и проценты - около 20% в неделю, зато Вам кредит дадут очень быстро...)) один косяк- возвращать придется большую сумму, относительно самого кредита. Ну в этом случае просто заложите всё своё золото в ломбард, да и рассчитаетесь по кредиту. А в банк лучше не идти- там очереди, оценка заемщика может долго происходить

да нет. мне не надо. но вдруг кому-то здесь эта инфа понадобится. может кто оказался в такой ситуации. мало ли.
 
Последнее редактирование:

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Бон Бон, Вы же сами писали что Вам никого не жалко кто потерял деньги, кроме пожилых и людей с ограниченными возможностями. А тут Вы вдруг стали заботиться о тех кто брал кредит... Странно... Может, Вы не такая грозная как себя преподносите? )
 
Сверху Снизу