МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1875

AdwareSoft

Должник!!!
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Здрасьте, вопросег есть. Перегонял со счёта жены напрямую на счёт другой бабы в десятке. Минуя счёт десятнега. Сумма, которую надо ждать и ждать гыгыгыгы))) Короче- дох*я. Сейчас если потребовать обратно баблосы официальным путём с подачей заявления в суд это же выигрышное дело? Договора никакого не было, просто взял и перегнал в апреле. Ну ошибся, с кем не бывает.
Про моральную сторону не пишите только, ага? Чисто нужна юридическая консультация.

1. Пусть жена получит выписку из банка.
2. Пусть отправит заказное письмо тому кто выиграл с просьбой вернуть до суда в течение 10 дней, по причине . "Неосновательное обогащение".
3. Затем пишите заявление в суд "Я такая то такаято, такого то числа перевела такуюто сумму на счет такой то такойто. Прошу взыскать деньги с ответчика как неосновательно приобретенные. Факт передачи денег подтверждает выпиской из банка. Выписку прилагаю."

Далее 3-4 месяца судов, но если получатель "гол как сокол", то остается "понять и простить".
 

Лохопет

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
AdwareSoft, данке шон, алгоритм мне известен, некоторое отношение к гражданским судам имею) Просто в такую мудацкую ситуацию попал впервые, решил спросить.
Сергей Добронравов, бред несёте, Вы уж звиняйте, если что.
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Лохопет, узнайте в своём городе, открыты ли уголовные дела против Ммм у Вас. Если открыты, можете спокойно по ммм писать заявление
 

Сергей Добронравов

Интересующийся
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Сергей Добронравов, бред несёте, Вы уж звиняйте, если что.

А вот вы тут и ответите бред или не бред. Когда сходите с заявлением :))
Кстати. Обрисуйте что ли. Чем для следователя или суда отличается "счет десятника" от "счета какой то бабы" ? :)
А то , я смотрю, вы прям считаете свое дело каким то уникальным. Как будто все в МММ как то не просто перечисляли деньги кому то, а вы "просто какой то бабе" :)
 

AdwareSoft

Должник!!!
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Лохопет, узнайте в своём городе, открыты ли уголовные дела против Ммм у Вас. Если открыты, можете спокойно по ммм писать заявление

Смотря по какой статье. Если 159 то да можно, если по 171 то "понять и простить".
 

Бандерлог

Любитель
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
112
Реакции
234
Поинты
0.000
1. Пусть жена получит выписку из банка.
2. Пусть отправит заказное письмо тому кто выиграл с просьбой вернуть до суда в течение 10 дней, по причине . "Неосновательное обогащение".
3. Затем пишите заявление в суд "Я такая то такаято, такого то числа перевела такуюто сумму на счет такой то такойто. Прошу взыскать деньги с ответчика как неосновательно приобретенные. Факт передачи денег подтверждает выпиской из банка. Выписку прилагаю."

Плюсом сообщить, что такой-то такой-то, обещал проценты с моих денег, показывая разные ролики в сети интернет, где люди получали деньги. По просьбе этого человека перевел сумму на указанный счет. На данный момент мошенник скрывается (указать контактные данные), прошу принять меры.

добавлено через 1 минуту
вы прям считаете свое дело каким то уникальным

Никакой уникальности, кинули большинство участников
 
Последнее редактирование:

Сергей Добронравов

Интересующийся
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Никакой уникальности, кинули большинство участников

О чем и речь!
По этому непонятно, почему человек выделяет что он "просто перевел какой то бабе", значит ему вроде как должны вернуть
В МММ все перечисляли "просто каким то бабам и мужикам"
 

AdwareSoft

Должник!!!
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
О чем и речь!
По этому непонятно, почему человек выделяет что он "просто перевел какой то бабе", значит ему вроде как должны вернуть
В МММ все перечисляли "просто каким то бабам и мужикам"

Потому что по гражданскому законодательству должны вернуть. Это же не подарок...
 

Бандерлог

Любитель
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
112
Реакции
234
Поинты
0.000

Лохопет

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Сергей Добронравов, ещё раз объясняю. Про МММ если и упомяну то так, вскользь. Это взаимоотношение между двумя гражданами РФ. Были переведены денежные средства от одного гр.РФ другому гр.РФ. Без оформления каких-либо договоров. Вообще без ничего. Почему один это сделал- это лирика. Просто вот теперь первый хочет свои деньги вернуть, знаете ли. И попросит второго это сделать. Если второй не совсем даун, он эти деньги вернёт, ибо никаких прав на них не имеет и не имел. Ну, а не захочет- суд, опись имущества и.т.д. Тут есть один маленький нюанс. Подавать в суд на десятнега, на счетах которого аккумулировались лямчеге- дело безнадёжное. Сам понимаете почему. В моём случае баблосы были переведены с личного счёта на личный счёт. Без транзита через счёт десятнега.
 

Бандерлог

Любитель
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
112
Реакции
234
Поинты
0.000
Подавать в суд на десятнега, на счетах которого аккумулировались лямчеге- дело безнадёжное. Сам понимаете почему

а вот почему, интересно? На мой дилетантский взгляд - наоборот, проще. Он же кричал - ВВП, платьице, все получают и т.д.
 

AdwareSoft

Должник!!!
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
потому что если будете об этом кричать, то отправят вас лесом. Так как вы гражданском суде будете обвинять в уголовном преступлении.
 

Сергей Добронравов

Интересующийся
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Подавать в суд на десятнега, на счетах которого аккумулировались лямчеге- дело безнадёжное. Сам понимаете почему. В моём случае баблосы были переведены с личного счёта на личный счёт. Без транзита через счёт десятнега.

Чем отличается "счет десятника" от "обычного счета" в плане судебных разборок ? :)
И чего вы опять выделяется что вы без договоров перечисляли? А кто в МММ по договорам перечислял ? :) Все без договоров
 

Лохопет

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Бандерлог, десятнег один, а лошков-мумумущеког вроде меня, которые прогоняли через его счёт баблосы- десятки) (я не прогонял, отправлял с личного счёта сразу на личный счёт конечного участника) Подали все сразу, суд допустим присудил вернуть им лямов пять- шесть, сколько там проходило через него. Ну и что. Ну продаст машину, телевизор))) Это на всех если поделить, будет очень мало. Я чисто про финансовый вопрос говорю. Моральное удовлетворение, что десятнегу пришьют 159, меня особо не интересует.
 

Сергей Добронравов

Интересующийся
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
потому что если будете об этом кричать, то отправят вас лесом. Так как вы гражданском суде будете обвинять в уголовном преступлении.

Это в любом случае вскроется, в результате "расследования"
Что деньги не просто так переводились, а для участия в МММ
 

AdwareSoft

Должник!!!
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Чем отличается "счет десятника" от "обычного счета" в плане судебных разборок ? :)
И чего вы опять выделяется что вы без договоров перечисляли? А кто в МММ по договорам перечислял ? :) Все без договоров

Ну ну, наши десятники (в моем городе) еще летом 2011 были предупреждены чтобы деньги брали у людей по договору дарения. И теперь они не понесут ни уголовной ответственности ни финансовых потерь.
 

Бандерлог

Любитель
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
112
Реакции
234
Поинты
0.000
Лохопет, а что поздно-то так спохватились? Чай официальный кирдык наступил месяц назад уж как
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Сергей Добронравов, уточню- уголовные дела по МММ заведены на руководителей пирамиды, а не на участников.
 

Лохопет

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Господа, в любом случае, спасибо за ответы, отзвонюсь бабёнке этой, как телефон найду (вконтакте я её уже нашёл)))), поговорим по душам, там видно будет)))
 

AdwareSoft

Должник!!!
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Сверху Снизу