МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1973

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
В свое время вложился,не желею,забрал деньги и ушел.
Что совесть говорит? Приятно ощущать, что Вы обманом отобрали денюжки наивного и доверчивого человека? Я так понял, что Вам нормальные человеческие ценности нипочём. Хорошего человека Ваши родители воспитали.
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые, а заметили, что в мавроновостях все больше писем и вестей из провинции - небольших городков, поселков, короче, оттуда, куда информация поступает с боооольшим опозданием и население более консервативно

Да, конечно. Новости на сайте стали высосанными из пальца. А форум заспамлен идиотическими призывами десятников так, что страшно туда и войти.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто же он тогда, "Мавродист" ?
Похоже на то, что да. У него собственная, уникальная религия. И у меня сложилось впечатление, что он собирался подарить (навязать) эту религию всему человечеству, если бы ему удалось стать диктатором.
— И какой религии поклоняетесь?

— Вселенской. У каждого человека есть нечто святое. В душе. Не абстрактный идол, а конкретное и живое... Вот, например, мой муж, Сережа, в церковь не ходит, свечей не ставит, не крестится... Но ведь это не означает, что он лишен благородства и сострадания, что ему чужды заповеди Христа. Он вообще не терпит высокопарных слов. Живет по принципу: «Не сотвори себе кумира». Без идолов. За все происходящее Сергей привык спрашивать только с себя.
 
Последнее редактирование:

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Что совесть говорит?

Да ладно вам. Если сыграл честно (вложил, отправил, получил), то разговор о совести не к месту. Те, которых вы назвали наивными, пришли за тем же. Я так думаю.
 

Фудзиямовый Банан

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые, а заметили, что в мавроновостях все больше писем и вестей из провинции - небольших городков, поселков, короче, оттуда, куда информация поступает с боооольшим опозданием и население более консервативно, а с другой стороны, столицы и областные центры фигурируют все меньше. Следовательно, после исчерпания этого ресурса перейдут на села, деревушки, хутора....потом пойдут в леса, тайгу, в тундру к чукчам)))


А что... это идея! Медведи-работяги, таскающие ведрами личную малину в берлогу кривого и хромого, но медведя-ШАМАНА! И ждущие навара в виде меда с это малины... (медведь-шаман же по ночам тайно перетаскивает малину в тайную пещеру и копает себе новую личную берлогу).
Белки-ореховые барыги... Чукчи, вкладывающие рыбу в моржей...
Буйное поле для фантазии.
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Да ладно вам. Если сыграл честно (вложил, отправил, получил), то разговор о совести не к месту. Те, которых вы назвали наивными, пришли за тем же. Я так думаю.
И что в результате? Остались две противоположности: обманщик и обманутый. Суть игры в том, что рядовой участник не уверен до конца, на какой стороне сам окажется.
Конечно, с "наивными" я перегнул. Туда единицы шли по наивности, остальные купились на: "вдруг свезет"; на реффские; на руководительские; с мыслью, что не найдут; что государство на все наплюет; и молились о том, чтобы не стать "последним звеном".
Парень кичится тем, что ему повезло стать обманщиком. Это правильно?
Лично я перестал бы общаться с такими людьми, будь они хоть самими близкими моими друзьями или родственниками.
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Остались две противоположности: обманщик и обманутый

В любой игре есть проигравший. Если сыграли по правилам, то нет обманщика и обманутого. Я всего лишь об этом.
Не думаю, что конкретно этот человек, по поводу которого мы тут беседуем, имел целью обмануть, украсть, сжульничать. Он играл в игру, правила которой были известны. Какие претензии к такому игроку, обычному вкладчику?

А вот те, кто зазывая врал, что все идет прекрасно, приводил людей, кто открывает офисы и продолжает врать, что пирамида в самом расцвете, кто меняет правила, устанавливает всякие режимы, уводит деньги в обход правил игры, вот те и обманщики, да. И жулики. И совести у них нет.
 
Последнее редактирование:

Sergant01

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Miss Marpl Цель Организатора пирамиды - честно в нее сыграть? :eek:
 

Злой фей

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
В любой игре есть проигравший.

Если совсем откровенно, то не вижу большой разницы между участниками. Все, кто участвовал в этом лохотроне - жулики в большей или меньшей степени. По той простой причине, что пирамида СПМа "ковала" деньги из прихода новых адептов. И не убедительны теперь рассказы о том, что я, типа, "не в курсе"
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А вот те, кто зазывая врал, что все идет прекрасно, приводил людей, кто открывает офисы и продолжает врать, что пирамида в самом расцвете, кто меняет правила, устанавливает всякие режимы, уводит деньги в обход правил игры, вот те и обманщики, да. И жулики. И совести у них нет.
совершенно в дырочку. и таковых ммм в себя всосало очень много... всякая шушера жульническая в ммм влезла.
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
В любой игре есть проигравший. Если сыграли по правилам, то нет обманщика и обманутого. Я всего лишь об этом.
Ну, МММ записывать в "игры" нельзя, как и напёрстки. Это будет неправильно. Я так думаю, что каждый участник МММ (за ооочень реднким исключением) был морально готов к тому, что сумму его выиграша составят вклады, отнятые у других участников. И что среди этих участников кто-то станет "последним" и потеряет всё.
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Miss Marpl Цель Организатора пирамиды - честно в нее сыграть? :eek:

Об этом лучше спрашивать организаторов пирамид :) Относительно Мавроди, теперь мне совершенно очевидно, что его цель не была таковой.

добавлено через 1 минуту
Если совсем откровенно, то не вижу большой разницы между участниками.

Мы все имеем право на свою точку зрения :)
 
Последнее редактирование:

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Просто "некто" заманил, а вкладчки поддались искушению...
Кто из них виноват в большей степени ещё большой вопрос
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну, МММ записывать в "игры" нельзя, как и напёрстки

Возможно. Но я до определенной поры этого не понимала и воспринимала, как просто игру на удачу среди таких же игроков, как и я, что пришли именно поставить "на кон". Теперь знаю точно, что нельзя ммм считать игрой.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Sergant01

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
bond777 самый смак в том, что и кнопка "взять бабло" не работает тоже
Ибо кто же будет переводить деньги со своего счёта, на всё это безобразие глядя.

Апокалипсис наступил. Деньги есть, денег - много, выплат нет и не будет ;-)
Каждый отдельно взятый гражданин превратился в прижимистого десятника (IMHO)
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
и таковых ммм в себя всосало очень много... всякая шушера жульническая в ммм влезла.

Я считаю, что большая ответственность лежит на тех, кто занимался пропагандой ммм и в "доверительных" беседах с потенциальными вкладчиками раздавал обещания и гарантировал честность. Эти люди лгали заведомо, потому что уже были там и все понимали. Вот эти люди и вправду приводили тех, кто покроет их вложения, а там уж наплевать.

Меня никто не привел, к слову. Я сама погорела на собственном любопытстве, изучая интернет. И я никого не привела в ммм, потому что считаю непорядочным вовлекать в то, где люди могут что-то потерять. Это уж они пусть сами находят и решают тоже сами. Так что, совесть моя чиста, хотя перед собой и противно :)

добавлено через 1 минуту
ммм это социально опасная секта.
какая там нахрен игра?? кнопка "Отдай бабло" до сих пор не работает:)

Я теперь в курсе :i-yes:
 
Последнее редактирование:
A

anreyyyy

Гость
Всё работает. Флагманы в ручном режиме шлют запросы через кабинет.
Разумеется на выплаты "своим". Другие структуры в пролете.
 

Inna 2011

Новичок
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Капитан - психолог Лёша, ещё в апреле 2011 на форуме помощи просил. Вероятно, ему никто не помог, вот он в заплыв и ушёл...

"Уважаемые участники форума. Прошу оказать посильную помощь. Я крупный участник проекта. Мой вклад – 1 mmm$, буду держать его только в годовом депозите. Уже менее чем через 3 года, будет ~ 47,7 триллиона $. Такое бабло под подушкой держать опасно! Пока присматриваюсь к активам ГАЗмяса и Макрофака. Три года пролетят незаметно.
Уже сейчас, думаю, необходимо решать, нужно ли в структуре оставлять Миллера с Ме-Пу. Какие должности и з/платы им предлагать? В Макрофаке ещё сложнее. Для чего мне может понадобиться Биля Гейтсов вообще не пойму. При том, что эта чурка вообще не говорит по-русски? Однако выкидывать его без пособия на улицу, считаю недостойным участника МММ.
Пока усиленно изучаю финансовую составляющую крупного бизнеса. Нутром чую, Ай ПиВо очень полезная хрень, но как её выпить, догнать не могу! Помогите.
Ещё проблемы… Говорят нормальную яхту, соответствующую статусу, необходимо заказывать за 2-3 года. Как энтих козлов – яхт строителей убедить заложить достойную моего будущего статуса, яхту, без предоплаты?
Короче, у нас, настоящих и будущих миллиардеров, и меня, триллионера, абсолютно не хватает времени шастать по митингам. Решения требуют другие задачи.
Обещаю, менее, чем через 3 года, всех Гейтсов, не говоря уже о Абрамовиче- Прохорове- Миллере, Ме- Пу, обяжу в обязательном порядке таскать флаги с транспарантами на митинге Сергея Пантелееча!"
 
Сверху Снизу