• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 2494

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
Я констатирую факт - у меня экономическое образование.
Я не говорил что у вас нет диплома, я сказал что вы в экономике - полный дилетант, который рассуждает об экономике повторяя бредятину Мавродьки и может еще что-то подхватили из бульварных роликов.

То есть у ЦБ можно брать деньги просто так, когда вздумается и не отдавать ?
Совершенно верно. И коммерческие банки отродясь не возвращали деньги в Национальный банк, они их просто должны. Либо вечно, либо до банкротства.
В международных отношениях, к примеру развивающимся странам - внешние долги зачатую просто прощают :)

А "кредитом" - называют разные вещи.
- Для экономистов, кредит - это пассив баланса;
- Для таких дилетантов как вы, эта сумма долга которую вы заняли.

Тот кто печатает деньги, получает веники просто так. А ты трудился, работал, вязал веники, нес риски.
У вас извращенное и деллианское представление о ФРС, которое у вас сложилось после чтения всякой бульварной прессы, напичканной всевозможными теориями заговора.

ФРС - это просто типография, полностью подчиненная конгрессменам и президенту США. То есть, это обычные чиновники и не более. Такие же ведомства есть в каждой стране, у которой есть своя валюта.
То что доллар США набрал популярность - это закон спроса и предложения. Никто вам его не навязывает. Просто на международной арене эта самая ходовая единица расчетов, а следовательно - самая удобная, вот и все.
 

Игорь Лукин

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
Другое дело что на монополистов обычно находится антимонопольный орган. А на доллар он где?
Как где? А Евро, Йена, Юань, Фунт и т.д. В международных отношениях много валют в ходу, особенно между соседями. А доллар США, в основном хорошо работает на дальних дистанциях и почему-то между странами СНГ.
 
Последнее редактирование:

Erikssonovskiy gipnoz

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Игорь, повторюсь,не стану утверждать, но, по-моему, здесь говорилось, о каких-то счетах, которых не было, а потом оказалось что они были.
И как можно доверять, что сейчас беспристрастная автоматика, а не, "правильный" алгоритм перераспределения руководит процессом ???
 

Игорь Лукин

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Как не прикидываю модельки пирамиды, ничего там не вытанцовывается. Любые схемы, в которых на первый месяц работы системы приходится большая часть вкладчиков физически не работают. Допустим в июне было 300 тыс. участников с каким-то средним вкладом и с 50% роста. Потом ежемесячно приходят по 200 тыс. с таким же средним вкладом и таким же процентом роста. К концу сентября такая модель уходит в минус. В октябре уже глубокий минус.

Товарищ Сн-т приводил данные заслуживающие доверия. По ним расклад другой. Но правда еще недостаточный для долгой жизни пирамиды. Должен начаться рост по экспоненте. В людях пока этого не наблюдается. Может конечно в вкладах пошел, но этого никто точно не знает.

добавлено через 2 минуты
Сомневаюсь что в такой момент кто то будет слушать Мавроди, человека который вещает через Ютуб, люди не пойдут за неудачником каким Мавр безусловно является потому что все его начинания заканчивают одинаково, крахом, (у м11 этот этап впереди).

добавлено через 1 минуту
м12 конечно.

У хорошего предпринимателя за спиной всегда с десяток развалившихся фирм, из опыта работы с которыми он в итоге и вытачивает идеальную фирму.
 
Последнее редактирование:

Erikssonovskiy gipnoz

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Игорь, повторюсь,не стану утверждать, но, по-моему, здесь говорилось, о каких-то счетах, которых не было, а потом оказалось что они были.
И как можно доверять, что сейчас беспристрастная автоматика, а не, "правильный" алгоритм перераспределения руководит процессом ???
 

Игорь Лукин

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Построение государства, управление государством никоим образом не может сопоставляться с МММ. То, что кухарка не может управлять страной по определению разве у кого-то вызывает сомнение? А уж изменение мировой финансовой системы. Через МММ? Не смешите мои тапки.

Кухарка - да. Но кухарка здесь и не при чем. Мавроди умен, и считаю, что может справиться.

добавлено через 5 минут
А ты посмотри в википедии.

"Также дезинформацией (также дезинформированием) называется сам процесс манипулирования информацией, как то: введение кого-либо в заблуждение путём предоставления неполной информации или полной, но уже не нужной информации, искажения контекста, искажения части информации.

Цель такого воздействия всегда одна — оппонент должен поступить так, как это необходимо манипулятору. Поступок объекта, против которого направлена дезинформация, может заключаться в принятии нужного манипулятору решения или в отказе от принятия невыгодного для манипулятора решения. Но в любом случае конечная цель — это действие, которое будет предпринято оппонентом."

И что? Текст вики никак не противоречит моему высказыванию.

добавлено через 12 минут
Игорь Лукин 1305065168,
У вас тоже нарушена причинно-следственная связь. Вы крайне упрощаете финансово-денежные отношения, но в идеальном раскладе это действительно получается по вашему. Кто печатает деньги имеет возможность купить всё. Это в идеале.
Но этого никогда не произойдёт. Представьте себе нашего законно избранного президента. Ну, или главу к примеру нац банка. Утром он просыпается с единственной мыслью - сейчас пойду, напечатаю сколько хочу денег и куплю всю страну. Он же может это сделать?
Вопрос. Вам. Почему всемогущая ФРС до сих пор не скупила весь мир? Ведь станок-то у них. Что мешает им взять и пойти покупать всё в мире? И ещё. Вот вам дали столько денег, что вы можете купить весь мир. И вы его купили. Дальше что? МММ что ли?

Потому что ФРС не всемогущая. Форсировать процесс она не может. Можно лишь создавать условия, в которых все хотят брать. Но насильно впихнуть напрямую нельзя - доверие начнет падать с катастрафической скоростью, а за ней и ценность доллара.

Весь мир разом никогда нельзя купить. Но можно поставить в жесткую зависимость и заставить на себя работать.

добавлено через 20 минут
Игорь не стану утверждать, но, по-моему, здесь говорилось, о каких-то счетах, которых не было, а потом оказалось что они были.
И как можно доверять, что сейчас беспристрастная автоматика, а не, "правильный" алгоритм перераспределения руководит процессом ???

Erikssonovskiy gipnoz, к сожалению, мы никак не можем проверить эту информацию на достоверность. В моем понимании Мавроди мог какую то незначительную часть средств в МММ2011 отложить на административные расходы.

Только доверять и можно. Проверить нереально. Ну, если есть желание, то, например, любое присланное поручение можно проверять на чистоту получателя. В наш информационный век мало что можно утаить, если у кого то есть большое желание узнать.
 
Последнее редактирование:

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
В общем пока кто-то рассуждает на тему быть или не быть...

Вчера закинул на счет 100 000р. через 30 минут уже было 3 заявки на выплаты. Проплатил сразу. С комиссией за переводы на счете осталось 10 тыр с копейками. как только переводы люди подтвердили (сегодня) разморозился реф бонус 20%. Сразу заказал его к выплате (а чего ему там лежать без процентов).
В течении 5 минут пришло распоряжение 10 с копейками выплатить сам себе.
Выплатил :))))

Думаю что в ближайшее время (сутки) придет и оставшийся перевод.

Ну вот и считайте, что за сутки получил профит 20%.

Вернее, конечно о прибыли можно говорить только тогда, когда я верну свои 100 тыр обратно себе в карман :) Но все же.... А вы конечно рассуждайте на тему скорого краха МММ и держите деньги в кармане, так надежнее :)
 

Игорь Лукин

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
В общем пока кто-то рассуждает на тему быть или не быть...

Вчера закинул на счет 100 000р. через 30 минут уже было 3 заявки на выплаты. Проплатил сразу. С комиссией за переводы на счете осталось 10 тыр с копейками. как только переводы люди подтвердили (сегодня) разморозился реф бонус 20%. Сразу заказал его к выплате (а чего ему там лежать без процентов).
В течении 5 минут пришло распоряжение 10 с копейками выплатить сам себе.
Выплатил :))))

Думаю что в ближайшее время (сутки) придет и оставшийся перевод.

Ну вот и считайте, что за сутки получил профит 20%.

Вернее, конечно о прибыли можно говорить только тогда, когда я верну свои 100 тыр обратно себе в карман :) Но все же.... А вы конечно рассуждайте на тему скорого краха МММ и держите деньги в кармане, так надежнее :)

Ты сам понял, что написал? 100 тыр закинул, сразу же почти все перевел. Сам себе из остатков реферские выплатил. Проще говоря из 100 осталось 10(и 10 ждешь), и ты доволен. :i-yes: Более того, балдеешь от своей ловкости и смеешься над нами. :appl:

Ну, что тут сказать? Балдей и дальше. :i-yes:
Надеюсь, на сверхнадежный годовой свои 100 закинул? :)
 

Фудзиямовый Банан

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вчера закинул на счет 100 000р. через 30 минут уже было 3 заявки на выплаты. Проплатил сразу. С комиссией за переводы на счете осталось 10 тыр с копейками. как только переводы люди подтвердили (сегодня) разморозился реф бонус 20%. Сразу заказал его к выплате (а чего ему там лежать без процентов).
В течении 5 минут пришло распоряжение 10 с копейками выплатить сам себе.
Выплатил )))

Думаю что в ближайшее время (сутки) придет и оставшийся перевод.

Ну вот и считайте, что за сутки получил профит 20%.

Вернее, конечно о прибыли можно говорить только тогда, когда я верну свои 100 тыр обратно себе в карман Но все же.... А вы конечно рассуждайте на тему скорого краха МММ и держите деньги в кармане, так надежнее

С удовольствием. А заодно переведем на математический язык (если про 100 тысяч правда, конечно).

1) Положил 100.000
2) Сразу же перевел кому-то ~90 тысяч. Осталось 10 с копейками.
3) Заказал вывод реферальных.
4) Пришло указание "выплатить самому себе" (гениально!).
5) Итого на счету ~10 тысяч.

Текущий "доход" равен минус 90 тысяч за 1 день. Профит = минус 90%. За сутки.

Гениальная реклама, гениальная математика. )
Поздравляю. Ты просрал 90 тысяч за 1 день.

Кстати, ты себя рефералом указал, судя по логике, так?
Т.е. у тебя есть невозвращенный вклад в 2011?
 
Последнее редактирование:

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000

Игорь Лукин

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Совершенно верно. И коммерческие банки отродясь не возвращали деньги в Национальный банк, они их просто должны. Либо вечно, либо до банкротства.
В международных отношениях, к примеру развивающимся странам - внешние долги зачатую просто прощают :)

...

ФРС - это просто типография, полностью подчиненная конгрессменам и президенту США. То есть, это обычные чиновники и не более. Такие же ведомства есть в каждой стране, у которой есть своя валюта.
То что доллар США набрал популярность - это закон спроса и предложения. Никто вам его не навязывает. Просто на международной арене эта самая ходовая единица расчетов, а следовательно - самая удобная, вот и все.

Я по-прежнему жду подтверждения Ваших слов хоть какой то ссылкой. Какой смысл тогда назначать ставку рефинансирования, если эту ставку не нужно покрывать?

Не в курсе, кому в действительности подчиняется ФРС, это спорная тема ввиду множества противоречивых источников. Ясно одно, монополия доллара на международном рынке. Зависимость рубля от доллара. И с этим можно покончить.

добавлено через 16 минут
На взгляд того, кто не умеет видеть.

На взгляд того, кто не умеет видеть. Только я все же имхо добавлю. Так честнее будет:wink2:

добавлено через 19 минут
С удовольствием. А заодно переведем на математический язык (если про 100 тысяч правда, конечно).

1) Положил 100.000
2) Сразу же перевел кому-то ~90 тысяч. Осталось 10 с копейками.
3) Заказал вывод реферальных.
4) Пришло указание "выплатить самому себе" (гениально!).
5) Итого на счету ~10 тысяч.

Текущий "доход" равен минус 90 тысяч за 1 день. Профит = минус 90%. За сутки.

Гениальная реклама, гениальная математика. )
Поздравляю. Ты просрал 90 тысяч за 1 день.

В данной гениальной математике следует учитывать Мавро. А поздравить еще успеете. Когда он свои Мавро продавать надумает:i-yes:
 
Последнее редактирование:

С-НТ

Интересующийся
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.000
Товарищ Сн-т приводил данные заслуживающие доверия. По ним расклад другой. Но правда еще недостаточный для долгой жизни пирамиды. Должен начаться рост по экспоненте. В людях пока этого не наблюдается. Может конечно в вкладах пошел, но этого никто точно не знает.

Кстати, вопрос вам и может другим руководителям ячеек. Подбивали ли вы статистику по типам вкладов и если да, не могли бы поделиться ей? Интересует только какой процент (в деньгах, а не в участниках - так точнее) 1-месячных, 3-месячных, 6- и 12-месячных. Другие вклады мало кто делает. Чтобы собрать эту статистику надо на странице Мавро заходить в каждого участника и вытаскивать в табличку только его депозиты (без бонусов всяких) отдельно по каждой валюте. Потом всё это надо привести к одной валюте, сложить и смотреть долю каждого типа депозитов.

У меня пока несколько неожиданные данные, которые дают пирамиде по моей модели шанс дожить до января даже. Но потом 6-месячные размораживаются и там уж точно кранты.
 
Последнее редактирование:

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Последствия
Долларизация экономик ряда стран, что привело к выходу денежной массы из-под национального контроля, и перехода её под контроль Федеральной Резервной Системы.
ru.wikipedia.org/wiki/Бреттон-Вудское_соглашение
все комодитис номинированы в долларах США-заметьте :wink2: что бы купить или нефть или золото надо обменять иную валюту на доллары.
 
G

gamma

Гость

ru.wikipedia.org/wiki/Бреттон-Вудское_соглашение
все комодитис номинированы в долларах США-заметьте :wink2: что бы купить или нефть или золото надо обменять иную валюту на доллары.

Вот лифтёр клоун!
video.yandex.ru/users/mrleeeeo/view/38#

Чешет бла бла бла буратинкам, что их деньги помыли какие то там позиционеры.
Как будто "пенсионеры и малоимущие", которых он или его "позиционеры" прокинули, принимали какое то решение на влошение своего бобла в эти его бредовые идеи.

И после этого, мне говорят, что я кидаю не лифтёра, а каких то там мифических "близких малоимущих". Какая разница буратинкам из Му, у меня эти деньги или в этом мифическом "ЦВК". К ним они уже по любому не возвратятся, они же не пахнут!

Деньги влошенные без мозгов, ничем, кроме геммороя, вернуться не могут!

Ну а вообще, Мы Можем Многое!
ВВП, МуМуМу, мы все едем на Луну!:d-thumbup:
 

Sergant01

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я
В данной гениальной математике следует учитывать Мавро. А поздравить еще успеете. Когда он свои Мавро продавать надумает:i-yes:



Да, конечно, у него в обмен на 90 тысяч рублей ( или 3 тысячи очень часто тут упоминаемых долларов) остались "Мавро".

Курс этих самых Мавро произвольно устанавливается одним человеком.

Поскольку официальным платежным средством эти самые Мавро не являются, их нужно снова поменять на рубли.

Но вот засада, при росте курса рублей взять неоткуда, потому обмен производится в лотерейном агрегате, при этом к рассчитаной сумме "к выплате" применяется произвольный коэффициент от нуля до единицы.

Так что действительно - "поздравляю тебя, Шарик ты ..." :appl:
 

Бурановский Дедок

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
99
Реакции
181
Поинты
0.000

Marksman

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати, вопрос вам и может другим руководителям ячеек. Подбивали ли вы статистику по типам вкладов и если да, не могли бы поделиться ей? Интересует только какой процент (в деньгах, а не в участниках - так точнее) 1-месячных, 3-месячных, 6- и 12-месячных. Другие вклады мало кто делает.
[...skip...]
У меня пока несколько неожиданные данные, которые дают пирамиде по моей модели шанс дожить до января даже. Но потом 6-месячные размораживаются и там уж точно кранты.
1. Я подбивал по 11-й. Но там плохой показатель. То вводились сверхдоходные, то пересчитывались под 40%, потом совсем отменились. Так что прикидака +/- полслона.
Итак, около 33% вкладов (в деньгах) было "до востребования".
С вводом сверхдоходных депозитов, обычных депозитов почти не стало.
Сверхдоходных на 3 месяца больше всего - около 45%
Полугодовых и годовых сверхдоходных около 15%
Остальные размазаны по оставшимся типам.

Теперь про 12-ю.

Предполагаю, что обычных (месячных вкладов) там от 10 до 30%
3-месячных сверхдоходных там около 60%
6-месячных (как показали наши друзья, типа Игоря Лукина) там не ноль. Допускаю, что процентов 10-15.
12-месячными можно пренебречь.

Я тоже склонен считать что ммм12 имеет шанс дожить до января года. Хотя у меня нет никаких, хоть сколько-то достоверных данных для анализа.
Моё наблюдение. Пирамида способна пережить 2-4 цикла удвоения. Если на начале деятельности пирамиды не форсировать её рост, а, наоборот, сдерживать, то есть шанс пережить даже 5-6 циклов удвоения.
В МММ-94 Мавроди удалось выдержать даже 7 циклов.
В МММ-11, если усреднить, опять же до полслона, крах произошёл примерно на 5-м цикле удвоения.

Экспоненту роста выплат надо поправлять на сверхжадных и сверхфанатичных участников, которые увидев первые деньги (даже выплаченные самим себе) снова потащат их в пирамиду. Ведь в МММ-11 основные деньги снимали вовсе не рядовые участники, а "руководители". В руководители попадают вполне циничные и прагматичные ребята, которым пофиг на ФРС и апокалипсис. Им собственный карман ближе.А рядовые буратины до самого конца держали "растущие мавры" и мастурбировали на калькулятор счастья.
Выше два ярких примера.

Вот если бы хоть кто-то из "десятнков" поделился, например, такой информацией, как количество вкладчиков, суммарное количество внесённых (подтверждённых) денег (нормальных, не мавро), суммарное количество снятых денег, суммарное количество денег, переданное на хранение. Да ещё в динамике... с разбивкой, хотя бы, по неделям.
Вот это было бы интересно.
 
Сверху Снизу