• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 430

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

к примеру, вы вкладчик из Мурманска, послали деньги десятнику из Краснодара. Кого вы будете потом искать?
Это все, глупые попытки скрыть реальный риск. Я в своей жизни, встречал людей, которые за 200 долларов, поехали в другую страну и вернули их - чисто принципиально. Не все любят быть ... и терпеть.

добавлено через 1 минуту
И в чем мошенничество?
Сходите, к юристу, полноценному - оплатите консультацию, и все поймете, если своих мозгов нет у Вас.

добавлено через 2 минуты
Сам-то он презирает деньги, авот поиздеватся над алчными людишками, которые за копейку удавятся - это доставляет ему удовольствие. Этож видно по его постоянным ухмылкам и смешкам. Так что он просто умелый тролль-провокатор, настоящий искуситель алчных и жадных душ.
Это да - согласен. Но кто-то, его реально использует, даже самые десятники, сотники - которые кидают вкладчиков. Он создал такую систему, где любое звено, может кидать вкладчиков, он не контролирует систему, создал "оружие" и выкинул для пользования. И в систему потекли реки мошенников, похватили это "оружие-инструмент" и используют его.
 
Последнее редактирование:

Дима Т

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
95
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Сходите, к юристу, полноценному - оплатите консультацию, и все поймете, если своих мозгов нет у Вас.
Так это Вам надо, а не мне. Нет мошенничества, нет статьи, Аривидерчи. :biggrin2:
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Так это Вам надо, а не мне. Нет мошенничества, нет статьи, Аривидерчи.
Всего доброго, не хворайте, и повторяйте фразу "Нет мошенничества, нет статьи" - каждый день, утром, в обед и вечером - как молитву, может и поможет в будущем :). Придет время, и Мавродик всех десятников, сотников и прочую нечесть, сдаст куда необходимо, чтобы себя выгородить, и тогда - начнется самое интересное.
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Конечно, отсеем тех, кто по своей глупости пошел под десятника из другого государства, тут можно только ожидать запоздалое приглашение в органы внутренних дел.
А вообще разумные люди вкладывались в региональных десятников. И само собой сейчас наверняка начинают трезвонить своим "гуру" чтобы им выдернули их деньги. Всем конечно денег не хватит это ослу понятно. Только беда в том, что многие активные вкладчики, а из них, из 20 000 000, думаю, будет не мало, просто поедут по месту жительства десятников их найдут и вернутся уже к себе домой с....:
или
- с деньгами.
- или с исполнительным листом.
- или со скальпом и ушами десятника.

Десятники же, не шифровались, давали свои телефоны, многие знают кто где проживает. Некоторые даже своих друзей и коллег по работе затянули. В общем начинается заворуха. Ее можно наблюдать думаю будет по всем СМИ, МММ погромы. Точно такие же, и как громили 10ков, 100ков 1000ков у татарских ханов русские витязи.
 

kot basilio

Новичок
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Так это Вам надо, а не мне. Нет мошенничества, нет статьи, Аривидерчи.

Это типичная логика страуса. Как известно, африканский страус при виде приближающегося льва, поворачивается к нему жопой и прячет голову в песок. И при этом думает - это не ко мне, нет никакого льва. Ариведерчи!
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Так это Вам надо, а не мне. Нет мошенничества, нет статьи, Аривидерчи. :biggrin2:

Да неужели, а за что цыганок привлекают?
За тоже самое и активных деньгосборщиков привлекут. :i-yes: И это будет лучшее, чем гибнуть под вилами разгневанного народа.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

а из них, из 20 000 000
Нет в системе, 20 миллионов вкладчиков, глаза разуйте.

добавлено через 2 минуты
Это типичная логика страуса. Как известно, африканский страус при виде приближающегося льва, поворачивается к нему жопой и прячет голову в песок. И при этом думает - это не ко мне, нет никакого льва. Ариведерчи!
Красота - :d-thumbup:, в точку на все 100%.
 
Последнее редактирование:

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Нет в системе, 20 миллионов вкладчиков, глаза разуйте.
Не в том что 20 миллионов народа, а в том что очень много. РЖД и Авиалинии похоже перевыполнят планы по продаже билетов.
 
P

parrrrrrrrrrrrrr

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Десятники же, не шифровались, давали свои телефоны, многие знают кто где проживает. Некоторые даже своих друзей и коллег по работе затянули. В общем начинается заворуха. Ее можно наблюдать думаю будет по всем СМИ, МММ погромы. Точно такие же, и как громили 10ков, 100ков 1000ков у татарских ханов русские витязи.
не то что бы ктото совершенно исключает этот расклад, это все будет зависеть от участников, большинство вроде бы как нормальные. Только не надо мульку, что все кто вложился идиоты, это не так. Большинство также взвесило риски и холодный расчет - сколько еще тема будет жить, а не то что как слепоперзни полезли, поэтому и риск потери тоже уже в голове отложился. Поэтому то что вы имеете в виду будут исполнять единицы, кто уж совсем повернулся головой, набрал кредитов и т.д....
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Несколько вкладчиков на судебном процессе в 2007 году рассказывали, что после краха МММ в августе 1994 года к офису компании подъехали вооруженные люди в масках, погрузили деньги в 17 КамАЗов и вывезли неизвестно куда. Бывший следователь по особо важным делам СК МВД майор Сергей Глухих, руководивший следствием, сказал, что не помнит никаких подробностей. Есть всего одна зацепка — ответ Центробанка организации пострадавших вкладчиков, датированный августом 1995 года. В нем сказано, что «распорядителем денежных средств… является Департамент налоговой полиции г. Москвы и ФСК». ФСК — это Федеральная служба контрразведки (сейчас ФСБ).

Бывший адвокат Мавроди утверждала в одном из интервью, что у его доверенных лиц были акции «Газпрома» стоимостью $0,74 млрд на май 2006 года (тогда капитализация «Газпрома» составляла $230 млрд). Но эти данные не были подтверждены. Часть средств из МММ, как считают в МВД, была переведена в чековый инвестиционный фонд «МММ-инвест», который впоследствии был преобразован в ПИФ «Русс-инвест» под управлением одноименной компании. Мавроди говорит, что это был параллельный бизнес, который с пирамидой напрямую не связан. Руководитель ИК «Русс-инвест» Александр Бычков, работавший в компании с 1994 года, наотрез отказался общаться с Forbes. Тогда в ЧИФе были пакеты акций 18 компаний, в том числе 5,5% АвтоВАЗа, 19,5% УАЗа и 1,5% «Роснефть-Сахалинморнефтегаза» общей стоимостью на 1997 год примерно $15 млн.

В то время, избранные использовали Мавроди и сколотили состояние, и сейчас, кто-то повторит этот подвиг. Ну а большую часть, тогда ушла военным (тем же ФБС), а верхушка взяла деньги населения и ушла в бизнес, крупный бизнес. И сейчас, мне кажется повторится аналогичная ситуация.

добавлено через 1 минуту
Кто спас свои деньги? Имена приближенных к Мавроди людей никогда не всплывали, они не упоминаются и в 800-страничном приговоре по его делу. Вот как описывает события тех лет один из российских чиновников: «На Варшавке стояли толпы, а с другой стороны была скромная дверь с надписью «Бухгалтерия». Перед ней сидели милицейские чины, воры в законе, звезды шоу-бизнеса». Бывшему чиновнику удалось получить деньги.
А обычный вкладчик, трудяга и работяга, опять останется в лаптях :) Без заводов, без земли, без второго Ленина:)

добавлено через 3 минуты
Уже сейчас обязательства МММ только на 3% обеспечены деньгами, считает преподаватель Высшей школы экономики Генрих Пеникас, который по просьбе Forbes составил финансовую модель пирамиды (см. график). Для цепной реакции достаточно изъять 10% денег. Уже в июне, когда будут в массовом порядке размораживаться «сверхдоходные» годовые депозиты, может случиться обвал. Люди, вложившие в июне 2011 года 30 000 рублей под 65% в месяц, в июне 2012 года смогут, по подсчетам Forbes, потребовать от МММ по 12,2 млн рублей. Кому на этот раз достанутся деньги?
Примерные цифры, даты, для защитников системы :)
 
Последнее редактирование:

Наблюдатель ммм

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Проворовавшегося десятника таки можно привлечь к уголовной ответственности. Все что для этого нужно, это правильные показания членов десятки. Говорю это как человек с высшим юридическим образованием и опытом работы в правоохранительных органах.
Но развивать эту тему и писать что значит "правильные" показания я не буду т.к. кому надо, тот знает, а кто не знает - тому и не надо. Есть вопросы, которые не нужно выносить на обсуждение.
цитата взятая с официального форума от местного там юриста, так что сразу как будет скам появится куча подобных юристов которые за деньги будут по закону выбивать их с десятников. Все кричащие тут десятники, что ничего не будет это только ваши сказки навязанные вам мавродькой, ну по другому и быть не могло, но как только будут проигравшие так и полетят первым делом десятники до которых будет легко достать обиженным.
 

Дима Т

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
95
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Так вся фишка в том, что противники МММ не могут обосновать свои слова, всё как то размыто. Вы почитайте даже критику на другую тематику, просто пустые слова, притом ничем необоснованные, даже простой защитой своей точки зрения.
Вот респект bond777 он как то давненько, летом, обосновал негатив нравственной стороной участия в МММ, вот уже аргумент, хотя и тут можно с разных углов посмотреть и каждый будет прав.
Вы напишите за что именно предъявят, за незаконную передачу денег и т.д. и т.п.
Так я могу даже предположить ответ, какой нить бряк не о чем. Почему, да потому что это слова обиженного человека на жизнь, просто высер, за которым нет своего мнения, да вообще никакого мнения.

Пс: в июне не было 65% годовых, 50% у обычных.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Мне лично, как бизнесмену не понять одного. Почему не сделать вменяемый процент (либо вообще без процента), собирать средства и реально покупать активы (заводы, землю, хозяйства, производства), и вкладчиков делать акционерами. Да, желающих вложиться будет меньше, но постепенно можно будет создать громадную конгломерация и вернуть, реальные активы в руки населения, а не в руки 5-10 олигархам.
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

не то что бы ктото совершенно исключает этот расклад, это все будет зависеть от участников, большинство вроде бы как нормальные. Только не надо мульку, что все кто вложился идиоты, это не так. Большинство также взвесило риски и холодный расчет - сколько еще тема будет жить, а не то что как слепоперзни полезли, поэтому и риск потери тоже уже в голове отложился. Поэтому то что вы имеете в виду будут исполнять единицы, кто уж совсем повернулся головой, набрал кредитов и т.д....
Да, верно, но сами подумайте здраво, разве нормальные здравомыслящие люди стали бы сюда вкладываться? Все здесь рассчитывают только на абсолютный успех, и о именно успехе реклама МММ шла везде. А тут облом.
В ХАЙП-ы люди несли суммы в тысячи раз меньшие, чем в МММ. Почему? Именно поэтому, по причине создании иллюзии успеха и безопасности.
"Банки рухнут", "Доллар исчезнет", "Пирамида самое правильное что есть в мире" так лечили МММ зомбичтецы.
Не будь этого соскамились бы тихо. Как обычный ХАЙП проект.
.п.с.
Странно что из за какого-то ерундового штрафа все началось. Похоже что это спланированная акция, прокол, которого очень ждали те кому его надо. СМИ это не оставит раздуют. Уже по телеку новости есть.
Режим тишины, что какой то школьник безусый объявил, не спасет ситуацию.
------------------------
Режим СКАМА: "Кто успеет выдернуть из 10ков деньги - тот и прав."
 

brat

Новичок
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Мне лично, как бизнесмену не понять одного. Почему не сделать вменяемый процент (либо вообще без процента), собирать средства и реально покупать активы (заводы, землю, хозяйства, производства), и вкладчиков делать акционерами.
И что же вам как бизнесмену мешает это сделать?
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Почему не сделать вменяемый процент (либо вообще без процента),
Буратин, потому что, столько не будет. Домохозяйки и зрители ДОМ-2 менее чем на 30% в месяц не клюют.
 

Дима Т

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
95
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Мне лично, как бизнесмену не понять одного. Почему не сделать вменяемый процент (либо вообще без процента), собирать средства и реально покупать активы (заводы, землю, хозяйства, производства), и вкладчиков делать акционерами. Да, желающих вложиться будет меньше, но постепенно можно будет создать громадную конгломерация и вернуть, реальные активы в руки населения, а не в руки 5-10 олигархам.
Потому что тот кто будет управлять этой махиной будет преследовать свои цели, как обычно обогащение.
Если это касается МММ и пирамид, то со слов СП, все эти вложения связывают деньги и в критический момент просто нет возможности быстро выдернуть деньги на выплаты.
В плане процентов, нужен такой процент который будет привлекать участников, а то и 50% мало в месяц, человек считает, кладу 10.000 на месяц, получается 15.000, мало... и дальше не заморачивается.

Еще появилась мысль насчет судов, например десятник вчера выплатил участнику 500.000, получается что он (десятник) тоже может подать в суд на участника, типа тот заставил меня перечислить деньги с моего счета.
Так же многим участникам выплачивают те (рядовые) кто хранит вклады на своем счету и по требованию кому то оплачивают выигрыш.
Вывод участники и десятники могут подавать друг на друга в суд.
Мдаа, суды будут завалены...
 
Последнее редактирование:

brat

Новичок
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Не будь этого соскамились бы тихо. Как обычный ХАЙП проект.
.п.с.
Странно что из за какого-то ерундового штрафа все началось. Похоже что это спланированная акция, прокол, которого очень ждали те кому его надо. СМИ это не оставит раздуют. Уже по телеку новости есть.
Режим тишины, что какой то школьник безусый объявил, не спасет ситуацию.
Стивен Кинг по сравнению с вашими ужастиками, просто салабон.:lol:
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

И что же вам как бизнесмену мешает это сделать?
Я не Мавроди, мне это не нужно, да и не россиянин я. То есть, у меня нет комплекса Мессии - я думаю только о себе, своих близких, семье. А у Мавроде - комплекс Мессии занес весь мозг, но и использовал бы, его реально на благо ВСЕМ, а не 3-5 человекам, которые стоят в тени, и доют его. А потом будут покупать крупнейшие компании, за счет старух и глупых вкладчиков.

добавлено через 1 минуту
Потому что тот кто будет управлять этой махиной будет преследовать свои цели, как обычно обогащение.
Мавроде сказал, верне Ваш Мессия сказал - ему не нужны деньги, ему чуждо обогащение. Запутались в 2 соснах и показаниях?:) В 94 году, за деньги (меньшую часть) некоторые купили очень солидные пакеты акций, и остались в "тени".

добавлено через 2 минуты
а то и 50% мало в месяц
Это не процент, это фантастика. Можно обещать и 5000% процентов, все ровно пирамида, львинная часть вкладчиков - будут без процентов, и без денег, и не важно какие проценты заявлены.
 
Последнее редактирование:

brat

Новичок
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

а не 3-5 человекам, которые стоят в тени, и доют его. А потом будут покупать крупнейшие компании, за счет старух и глупых вкладчиков.
А почему 3-5, а не 1-3 или 5-7, откуда цифры?
 
Сверху Снизу