• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 5208

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Andrey Andreev15 октября 2012 г., 21:45

Здравствуйте. Насколько реальна перспектива для бывшего десятника ммм2011 получить обвинение в мошенничестве? Рассмотрим два варианта: 1)десятник предупреждал приглашаемых участников о рисках - при этом всё общение с ними было только через интернет (icq,skype)
2)десятник НЕ предупреждал участников о рисках
В обоих случаях участники делали перевод на счёт десятки (для покупки мавро) именно этому десятнику.
Может ли участник доказать факт обмана или злоупотребления доверием со стороны десятника в обоих случаях?
Также прошу прокомментировать дело заведённое на сотника Астафьева
Черняков Олег, г.Екатеринбург

ОТВЕТ: Уважаемый Олег,могу ответить вам только в общих чертах,т.к. вы не конкретизировали ваши вопросы:
Десятник может получить обвинение в мошенничестве,а может и не получить.
Участник скорее всего не сможет доказать факт обмана или злоупотребления доверием со стороны Десятника,но вполне сможет доказать факт неосновательного обогащения,что приведёт к обязательству вернуть все полученные средства на карту Десятника.Здесь вам обязательно нужно воспользоваться услугами адвоката.
Дело сотника Астафьева комментировали уже очень много раз во всех СМИ,и ничего нового добавить не могу.
Чувствует, чем дело кончается, пияффка...

Andrey Andreev18 октября 2012 г., 12:53

Столкнулся с такой проблемой у некоторых - суды не хотят приобщать к материалам дела распечатки с сайта, распечатки электронных писем... Их обязательно надо приобщать, а сделать это можно, используя такую хитрость. Пишите возражения на исковое заявление, либо дополнение к возражениям на исковое заявление, в приложении вписываете все что хотите приложить и просите суд приобщить к материалам дела эти письменные возражения, ну а приложения (все распечатки) будут неотъемлемой частью возражений. Правила системы МММ-2011 опубликованы на сайте в открытом доступе и являются публичной офертой! Помните это!
Вау! Публичная оферта несуществующей лохотубочки -- это сильно! Риспект адвокарду! :crackup:
 

Докор Хаус

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
116
Реакции
1
Поинты
0.000
толкнулся с такой проблемой у некоторых - суды не хотят приобщать к материалам дела распечатки с сайта, распечатки электронных писем... Их обязательно надо приобщать, а сделать это можно, используя такую хитрость. Пишите возражения на исковое заявление, либо дополнение к возражениям на исковое заявление, в приложении вписываете все что хотите приложить и просите суд приобщить к материалам дела эти письменные возражения, ну а приложения (все распечатки) будут неотъемлемой частью возражений. Правила системы МММ-2011 опубликованы на сайте в открытом доступе и являются публичной офертой! Помните это!
Вау! Публичная оферта несуществующей лохотубочки -- это сильно! Риспект адвокарду!
и видеоссаки они не пытались к делу пришить ?
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Посаны - Мазанов толкает недвижимость на окупированной части Кипра по цене 131 тыс далларов за квадратный метр -

MMGP.COM/showpost.php?p=4425742&postcount=10042

Кто не успеет купить тот сам виноват!

:lol: :lol: :lol:
 

прадо 009

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
это только ЭС такие выплаты, в остальных структурах только по 10 000 р.в неделю.
ну вот на одну учётку пришли поручения и даже выплата одна 6000р,на другой тишина...значит скамить рано!:thumbsup:

Сегодня кстати вложился снова в структуру 3M-Grup (вклад 30 000р),отпишусь через месяц по этому вкладу...
 
Последнее редактирование:

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Andrey Andreev16 октября 2012 г., 6:45

Доброе время суток! На меня подали в органы за мошеничество Мой партнер по МММ2011. Завтра выезжаю в Чернышевск Забайкальский край.В понедельник вызвали в милицию. Подскажите как себя вести.Что говорить?
Береснева Татьяна Николаевна,г. Красноярск

ОТВЕТ: Уважаемая Татьяна Николаевна, говорите все как есть - что участвуете совместно с заявителем в социальном проекте Мавроди, что на вашу карту заявитель перевел денежные средства добровольно, что деньгами вы лично пользоваться не могли и не пользовались, деньги переводили участникам по запросам, что когда заявитель собирался переводить деньги, предупреждали, что есть риск с ними расстаться навсегда, если случится массовая паника, что МММ-2011 развалилась, что деньги выплачиваются КРО. Все как есть! Только запомните, что вы не получали за это никаких бонусов, вознаграждений, финансовую деятельность не вели и деньгами на своей карте лично не пользовались и распоряжаться не имели права, что банковская карта хоть и на ваше имя, но фактически принадлежала системе. Если вы не можете прийти в полицию в указанное вам время, отправьте им телеграмму из места пребывания, что находитесь в командировке в другом городе, что вернетесь тогда то и попросите переназначить время.
Расскажите им, как космические корабли бороздят Большой Театр! И Качественные Скрины(тм), пгенепгеменно!!! :e-clap:
 

primu

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
104
Реакции
7
Поинты
0.000
Заебали пургу гнать. Давайте что-то по делу ))))))))))))))
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
! Вот только пришла с ментовки.Они взяли выписку с банка , хотя они не должны были без уголовного дела не довать , я из сказала что это не по закону , на что они ответили по запросу прокурора банк предоставил , они долго усердно писали протокол , что эти товарищи положили на мой счет , 130 тыс руб, и куда я дальше дела , я сказала дальше перевела по запросу в ммм , карта золлотая котрая для больших денег , кто мне заказал , я сказала кто может вам карту заказать кроме вас самого,почему вы первый раз отвечали по другому что типа карта не ваша , я говорю я не помню какой номер карты , у меня их не один ,и еще какие то вапросы задовал я сказала по 51 статье я имею право не свидетильсвовать против себя и родствеников и не стала протокол подписывать . что дальше делать не знаю??????
Бейсова Ирина Фёдоровна, г. Лесосибирск

Здравствуйте ! Извините что не по привествовши сразу написала вам ,в шоковом состояние и от без помощьности что даже и делать не знаю пожалуйста ответьте как можно скорей что мне отвечать . Напишу вам сначала два участника ммм2011 вложивший один 50000 другой 80000 на мою карту хотя они меня совсем не знали и в глаза не видевший ,через моего десятника так как у нее карта еще не готова была , десятник позванила взяла мой номер карты и смс отправила этим товарищам они через банкомат отправили мне на карты ,заявление они написали 9,10,2012 но пока нет уголовного дела я диствительно не помню свой номер карты сказала что не знаю , вопрос ,откуда узнали про ммм я ответила в интернете все есть этим товарищам десятник сказал что это пирамида и в любой момент может все рухнуть на что они ей ответили мы попробуем .вот в кратце и все а сегодня 17,10,2012 вызвали уже узнавши чей номер карты и что на счет они перевадили , я говорю где их квитанции что действительно это они переводили это можно доказать сказал учестковый по запросу в банк предоставят что через их карту была переведена я сылалось на 51 статью и не стала подписывать протокол .вот и все помогите пожалуйвста что делать как быть я уже не есть не пить не могу . за раннее благодарна Ирина.

ОТВЕТ: Уважаемая Ирина Фёдоровна,самое главное-спокойствие! Сделайте выписку из банка за тот период,на всякий случай сделайте выписку Сбербанк-онлайн и в "ментовке" чётко держите линию,что вы НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ,переведёнными на вашу карту,а сразу же их также перевели другому лицу.Не надо отрицать и своё участие в кассе всемирной взаимопомощи МММ-это не запрещено законодательством.Не совсем понятно из ваших слов,что вам хотят инкриминировать,но МОШЕННИЧЕСТВО-точно не смогут!
Гыыыы! "Не пользовались, а просто перевели другому человеку..." :crackup:

добавлено через 1 минуту
Заебали пургу гнать. Давайте что-то по делу ))))))))))))))

Дела -- у прокурора! :crackup:
Хорошие дела у адвокарда в бложеге! :e-clap:
Прямо пилорама на полном ходу какая-то!
 
Последнее редактирование:

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Папашу снова ддосит? Проклятые хакеры. :) Наймиты ФРС. :)
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Andrey Andreev16 октября 2012 г., 23:35

Здравствуйте. В мае месяце т.г. перевели с женой в МММ-2011 50 000 рублей, но до сих пор нам не вернули ни обещанные проценты (10%), ни основную сумму, хотя выплаты по МММ-2011 уже как 2-3 месяца вовсю идут. Есть надежда вообще их получить или написать это на форум Мавроди? Спасибо
Карташов Алексей Васильевич,г. Старый Оскол

ОТВЕТ: Уважаемый Алексей Васильевич,я консультирую здесь по юридическим вопросам.Вам же советую связаться со своим руководителем и у него прояснить вашу ситуацию.Но,со своей стороны могу сказать,что выплаты действительно идут!
Пишите письма, буратосы! :crackup:
Или к прокурору...
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Заебали пургу гнать. Давайте что-то по делу ))))))))))))))

Нет больше дела. Затягивания и растягивания. Вначале письма счастья, после запрос на тенге. Буратиномасса мандражует, новых мало, платят пока еще руклям.

Устроило?
 

Докор Хаус

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
116
Реакции
1
Поинты
0.000
Папашу снова ддосит? Проклятые хакеры. :) Наймиты ФРС. :)

папашу мошенники дешевые уже задрали. У него бренд . он на них лунному прокурору будет жаловаться

СМС ща пришла: Новая система от СПМ Mavrocity.com. Рост до 100% без заморозки!
От: Komanda 2013

Напоминаю в очередной раз. Я -- только здесь! И больше нигде. Надеюсь, все это уже твёрдо усвоили. :))
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Папашу снова ддосит? Проклятые хакеры. :) Наймиты ФРС. :)

Досят потому-что (гипотеза) папашка стал лочить пиявок хакерских которые деньги с ворованых карточек ввели чтобы отмыть их немного. :i-yes:
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, Андрей! Я десятник МММ-2011. Многие люди после известных событий в мае не получили выплаты и сейчас подают иски о неосновательном обогащении к тем, на чьи счета были переведены их деньги. Есть анкета-заявление от каждого из них о вступлении в МММ-2011 с собственноручной подписью, лично переданы ключи от интернет-банка, заявления на дополнительные вклады. при этом они подают иски якобы на основании "заключения устного договора займа, с правом получения с заёмщика процентов в размере 55% в месяц". Естественно никакого договора займа не было, но по их добровольному согласию суммы были переведены третьим лицам. Требование состоит в возврате переведенных сумм в обратном порядке, ссылаясь на выписку банковского перевода (там указано кому, когда и сколько было переведено) - в назначении перевода указано - частный перевод. Прошло уже 3 судебных заседания - УЧАСТИЯ В МММ-2011, ДОБРОВОЛЬНАЯ ПЕРЕДАЧА КЛЮЧЕЙ, АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ С ЛИЧНОЙ ПОДПИСЬЮ - СУДОМ В РАСЧЕТ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!! РЕШЕНИЕ СУДА - ВЕРНУТЬ ПЕРЕВОД, КАК НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ (подтверждением является выписка банка по переводу, других подтверждений нет). Суммы возвратов составляют от 6000 до 150000. Пожалуйста , подскажите, что делать?
Иванюк Тамара Александровна, г. Абакан

ОТВЕТ: Уважаемая Тамара Александровна,в вашем письме много не понятно:
1)Какое отношение это всё имеет к Вам?
2)Что такое АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ с личной подписью?Насколько мне(да и не только мне)известно,никаких анкет с личными подписями никто не заполнял ни в МММ-2011,ни в МММ-2012.
3)Почему "они" подают на заёмщика иски о получении 55%...с чего это вдруг хотят получить только проценты?
4)И в тоже время решением обязывают вернуть перевод,как неосновательное обогащение...?
В вашем письме я вижу крик души,но не факты.Напишите подробно на почту,если есть документы-приложите,обязательно исковое заявление и решение.ПОМОЖЕМ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

santa18821 октября 2012 г., 8:10

Здравствуйте, Андрей!Отвечаю на ваши вопросы: 1.Я, являясь десятником МММ-2011,по просьбе партнеров МММ-2011, со своего компьютера делала денежные переводы через интернет-банк к третьим лицам. На мой счет также поступали переводы по системе МММ(в платежном поручении - в строке-назначение платежа - было указано - "частный перевод").Теперь, люди, которые потеряли деньги после закрытия МММ-2011 подают иски в суд "о неосновательном обогащении" к тем участникам МММ, на счета которых были переведены их деньги. 2.По поводу анкет- чтобы как-то обезопасить себя, мы предлагали партнерам заполнить анкету-заявление о вступлении в МММ, с указанием внесенной суммы, сроков вклада, даты внесения и личной подписи.Эти документы сохранены, но суд в расчет их не берет. 3."Обиженные" партнеры подают иски о якобы неправомерном списании денег с их счетов с требованием возврата полной суммы понесенных убытков, при этом ничего не говорят об участии в МММ. Просто с их счетов неправомерно были списаны деньги без их согласия. А в нашей анкете есть предупреждение - "В МММ вступаю добровольно, о рисках предупрежден" - и стоит личная подпись каждого партнера. 4.По решению суда иски удовлетворяются с предписанием вернуть переводы в обратном порядке + судебные расходы + расходы на оплату адвоката. 5.Копии документов могу переслать.Прошу сообщить ваш e-meil. С уважением Т.А.
Вау! Опять Абакан! Хакасия жжот!

добавлено через 2 минуты
Andrey Andreev23 октября 2012 г., 9:30

Я занял деньги 100 000 рублей под 20% в месяц и вложил в систему МММ-2011 18 мая 2012 г.Занятые деньги вернуть не могу. Я инвалид 2 группы,пенсия 9825 рублей За каждый день просрочки мне начисляется 1000 рублей штрафа.Сегодня получил повестку в суд. Кредитор, у которого я занял деньги, подал на меня в суд.Скоро приедут судебные приставы описывать и забирать мое имущество. Судебные приставы подадут на удержание из пенсии.Как мне дальше жить? Деньги вложил не ради наживы, а на лечение.Мне 21 год и очень хочется быть здоровым.Прошу вас помогите, верните мне мой вклад 100 000 рублей.Я просто в отчаянии. Пигильдин Артем Николаевич, г.Чита

ОТВЕТ: Уважаемый Артём Николаевич,пришлите мне на почту ваше исковое заявление ,только тогда,ознакомившись с ним,я смогу вам порекомендовать,какую линию защиты выбрать в суде.
По-поводу помощи в возврате вашего вклада вам лучше обратиться к вашему непосредственному руководителю в МММ.Повторяюсь в...25-й раз,что сейчас идут активные выплаты по долгам МММ-2011,есть множество Фондов,внеочередные выплаты льготным категориям участников.Но,этот вопрос решается на уровне своего руководителя.
Всем всё плотиццо! В Кассу Разврата, пиявки, в очередь! :crackup:
 
Последнее редактирование:

Докор Хаус

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
116
Реакции
1
Поинты
0.000
Судебные приставы подадут на удержание из пенсии.
бедный инвалид
что ж ты мавродька натворил то

Вот она, мошенница, получатель платежа: Получатель: Иванова Наталья Александровна Номер счета сбербанка: 40817810255032540856 Номер карты сбербанка: 4276880004274530 срок карты: 10/14\
Чечиков Виталий Михайлович Номер счета сбербанка: 40817810955008995421 Номер карты сбербанка: 676196000482169027 срок карты: 02/15
 
Последнее редактирование:

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Andrey Andreev8 ноября 2012 г., 20:24

Я в МММ 2011 была тысячником, у моего сотника есть десятник Михайлова. К ней зарегистрировался участник, пришел через интернет. Вложился в 11-ую и ничего не получил. Зарегистрировался в 12-ю в надежде что ему выплатят. Возврата нет. Участник подал на нас в суд, причину и основание не говорит. "Встретимся в суде там и разберемся"- его ответ.Мне по электронке скидывал письмо что претензий ко мне иметь не будет по 12-ой и всю ответственность берет на себя, но претензий к 12-ой и нет. Десятник тоже общался только по электронке, все письма в электронном виде. Скажите пожалуйста, как нам защищаться и что нам может грозить.
Коваленко Анна Андреевна, г. Оренбург

ОТВЕТ: Уважаемая Анна Андреевна,к сожалению сейчас активизировались участники МММ-2011,которые не оправдали свои риски в МММ-2011 и ищут крайних в своих бывших руководителях,на 90% честных десятниках,которые также не оправдали свои риски и потеряли деньги.Мы с женой многие ситуации выруливаем,но...если это происходит на раннем этапе до вынесения решения суда-потом апелляцию очень сложно выиграть.Поэтому,свяжитесь с нами в скайпе и пришлите на почту все документы,какие у вас есть.
Еще одного руклю вздрючивают...

добавлено через 1 минуту
Привет от благодарных родственников!
Доброе время суток! У меня такой вопрос. Я являлся десятником в МММ-2011.Ну и естественно имел банковскую карточку(счёт десятки) оформленную на своё имя, на которую перечислялись вклады участниками. Перед самым "ФЕНИКСом"две учасницы(мать и дочь)положили 200000руб и 20000руб немного ранее. Естественно они не обрадовались фениксу, звонили, интересовались о времени им выплат. Угроз с их стороны не было, являюсь их родственником. Я их конечно успокаивал, просил потерпеть... и тд. выплат им конечно не последовало.Вчера мне пришла телеграмма, что меня 27,11,2012 вызывают в суд,в качестве ответчика по иску этих граждан о взыскании денежных средств. Я конечно в шоке и в ступоре. ПОМОГИТЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?
Макеев Вадим Михайлович, г.Семилуки Воронежская обл.

ОТВЕТ: Уважаемый Вадим Михайлович,также как и всем предлагаю прислать мне на почту исковое заявление.После этого мы поможем Вам выработать линию защиты в суде и при необходимости составим возражения на иск,а возможно и встречное заявление.

Вот таким вот образом...
Добрый день! Я десятник МММ 2011. Осталась без руководителей. Подо мной без выплат остались 8 человек. Люди, которые не получали ни разу выплату из МММ. Мы все очень обеспокоены. Среди моих людей есть те, кто уверовав в систему взял кредит и остался сейчас с большими фин. проблемами. Люди звонят, приходят практически ежедневно. Прошу. Помогите. Все документы и подтверждающие сканы мы уже дважды отправляли в КРО. Воз и ныне там.
С уважением, Гульнара г.Ульяновск

ОТВЕТ: Уважаемая Гульнара,к моему глубокому сожалению,у меня нет доступа к сведения и данным по выплатам долгов МММ-2011.Я здесь,чтобы помочь решить проблемы юридической,а не финансовой направленности.Я-адвокат,а не сотрудник КРО,я даже не могу ответить,каким образом в КРО происходят выплаты...Вам нужно писать,писать и писать в КРО и выяснять в отсутствие своих руководителей,что происходит в вашей структуре.Я,даже могу признаться,что пытался неоднократно написать лично Мавроди с различными предложениями по работе в Системе МММ....не доходят письма-всю почту редактирует и регулирует Феликс Иконников со своими людьми и им насрать на все наши проблемы,у них одна цель-удержаться у "кормушки"....Печально,но факт.Поэтому мы с женой и стараемся помогать людям хотя бы вот таким образом-консультациями,составлением исковых заявлений,возражений,апелляций и т.п.,то что в наших силах и возможностях!

Andrey Andreev21 ноября 2012 г., 19:40

Я участник МММ-2012 Хотел бы получить юридическую помощь, нам помогли взять кредит на крупную сумму под откат для вложения в МММ-2012, и этот человек который помог предлагает кинуть банк, что-бы мы могли не возвращать сумму кредита банку, естественно за доп. плату. Они при оформлении кредита допустили ошибку в фамилии специально, и говорит что это можно все подтелать в том числе и фото так что банк не сможет прикапаться, т.к как бы сам банк получается виноват совершил ошибку. хотим понять это все правда реально ? что-бы банк по закону потом прикапаться к нам не смог ?
Кузнецов Артур, г. Уфа

ОТВЕТ: Уважаемый Артур,я не рекомендую вам играть в такие игры! Во-первых,это противозаконно,и я как адвокат не имею морального права,обучать вас нарушать Законодательство страны,в которой вы проживаете.Во-вторых,всё в этой жизни возвращается на круги своя,ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда.Всё к вам возвратится обязательно,да к тому же и с процентами,многократно превышающие первоначально украденный бонус.Ну и в-третьих: по долгам надо платить,за исключением искусственно созданных,в том числе и государством!

Да пребудет с тобой Благодать Мавродиева, юный падован! :crackup:
Здравствуйте, Андрей. Меня вызвал на беседу старший следователь по экономическим преступлениям (как-то так, у нас рассматривают дело с МММ-2011 и я там фигурирую). Я приехал к ним в отделение, она меня встретила. После того как мы зашли к ней к кабинет я достал телефон. Хотел спросить у неё разрешения на запись разговора (но не успел). Она меня спросила что это? Я ответил: диктофон. Она сказала что только она имеет право записывать разговор. Я сказал что тоже имею право. После этого она сказала: идите нафиг, будите разговаривать уже в другом месте и не со мной. После этого она проводила меня.

Что мне теперь ждать? Наделал ли я что-нибудь опасного? И что сейчас стоит делать? На меня заявлений никаких не было, просто фигурирую в одном заявлении. Спасибо за ответ.
Сергей, г. Киров

ОТВЕТ: Уважаемый Сергей,Я понял,что следователь вызвал вас просто на беседу,без повестки.Такое право у него есть-провести беседу с любым человеком по заявлению кого-либо или даже без такового.Если бы вы фигурировали в уголовном деле,как подозреваемый или свидетель,то вам должно было прийти официальное извещение-по почте,по телефону,через участкового и т.п.В уголовно-процессуальном кодексе в ст. 189 УПК предусмотрена возможность проведения допроса по ходатайству допрашиваемого проведение аудио записи, которая должна потом храниться при уголовном деле. Но, при простой беседе с любым из сотрудников правоохранительных органов вы поступили очень грамотно,объявив следователю о записи вашей беседы на диктофон,тем самым лишив её возможности незаконным методом добиться от вас каких-либо показаний.Это НЕ ЗАПРЕЩЕНО,т.е.аудиозапись, Законом!!! Ждать вам ничего плохого не следует,вас просто хотели "развести",как принято нашими ментами у нас в стране.Не бойтесь,если бы было что-то серьёзное,то был бы официальный вызов.Вы-молодец,и на будущее этот урок всегда помните: "НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ"!!!

Анатолий Трушков22 ноября 2012 г., 8:22

Андрей, спасибо за ответ. Узнал — уголовного дела нет. Теперь если меня опять попросят прийти на беседу — я могу отказать? И может без уголовного дела мне придти повестка? Стоит ли в таких случаях контактировать с органами или вежливо отказываться. Спасибо за ответ.

Andrey Andreev23 ноября 2012 г., 6:50

Не понял...Вы кто? Не припомню Анатолия Трушкова...

Анатолий Трушков23 ноября 2012 г., 7:43

Это Сергей, который был выше. Я решил анонимно все опубликовать. Надеюсь вы меня понимаете.

Сегодня мне позвонил оперуполномоченный, пригласил в кафе на беседу. Это нормально? Но я согласился. в принципе мне скрывать нечего. Должен ли я на все его вопросы отвечать? Вдруг он будет задавать некорректные вопросы. Или честно отвечать как есть?

Andrey Andreev23 ноября 2012 г., 16:54

Нет,Сергей,не понимаю вас! Вы не испугались с ментами показать своё "Я",свою независимость,свою смелость,своё отношение к действующей,насквозь коррупционной,правоохранительной власти...Не надо их бояться,по-большому счёту-они РАБЫ и держитесь с ними достойно,старайтесь не хамить,думать прежде чем отвечать на любой вопрос и ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите диктофон и также как перед следачкой демонстративно включите его.На все просьбы и уговоры мента не включать аудиозапись,отвечайте категорическим НЕТ!!! Они-менты начнут грузить типа мы ж не официально,по-дружески,просто как хорошие знакомые и т.п. НЕ ВЕРЬТЕ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ и держите свою линию!!! И,обязательно уточните в кафе-за чей счёт состоится банкет ;-))) Пусть даже за чашку чая платит мусор,раз пригласил он!И ещё-возьмите парочку друзей с собой и пусть они посидят за соседним столиком,если есть возможность включат видеокамеру незаметно...ну мало ли чё,у них мозгов ихних куриных хватит,чтоб подкинуть пакетик с какой-нить дрянью...Покажите им вонючкам,что ВЫ ни хрена их не боитесь,но считаете себя ЧЕЛОВЕКОМ,которого ни один пёс,даже в погонах мусора,не может безнаказанно облаять!А,честно им ваще ни на что не отвечайте,поверьте моему опыту и лучшей пословице СССР и России: НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ!Поприкалывайтесь с ним корректно,вежливо,беззлобно за его счёт,и дайте понять,что за вами СИЛА(вспомните также "Брат" и "Брат-2")Удачи вам и разума!Да и ещё-ни в коем случае не пейте с ним спиртное!
 
Последнее редактирование:

Докор Хаус

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
116
Реакции
1
Поинты
0.000
Еще одного руклю вздрючивают...
и это до того как вал пошел.
потом они просто перестали публиковать ответы. видя что делают муме медвежью услугу.
такой негатив ведь СКРЫВАТЬ НАДО
 

Nail Blamblentdinov

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот так и надо бурачье-сруклей надо дрючить судами
Еще б мавра очкастого посадить вообще праздник бы был
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
и это до того как вал пошел.
потом они просто перестали публиковать ответы. видя что делают муме медвежью услугу.
такой негатив ведь СКРЫВАТЬ НАДО
Да не, вроде еще слегка шевелится...
Andrey Andreev21 марта 2013 г., 12:22

Добрый день! Пожалуйста помогите мне с таким вопросом. В апреле 2011 года я вложила в МММ 200 000 рублей. Взяв кредит и частично накопленные. Дала я эти деньги конкретному лицу. Своему знакомому. Он пообещал вернуть деньги через 3 месяца с процентами. Спустя 3 месяца пирамида рухнула и деньги назад я не получила. Могу ли я взыскать обратно свою сумму, а именно 200000 без процентов именно у данного лица? Как это сделать?
Евгения Валерьевна, г. Улан-Удэ

Уважаемая Евгения Валерьевна,если вы уверенны в том факте,что деньги ваши были вложены в Систему МММ,а именно-вы являлись участницей Системы,то почему вы свой риск хотите переложить на своего знакомого,который скорее всего являлся десятником Системы? Если только он вас насильно,угрожая здоровьем или жизнью или обманным путём,ввёл в заблуждение и присвоил ваши денежки,то обращайтесь в правоохранительные органы.Или вступайте к нам в Структуру Флагманы,где происходят реальные выплаты по долгам МММ!
Но, конечно, прочухал, пияффка, чем дело пахнет. :crackup:

Если чо, то прошу сюдыть, панове: mmmadvokat.blogspot.ru/p/blog-page.html

Andrey Andreev3 января 2013 г., 23:07

Berber- по-турецки это ПАРИКМАХЕР(отвечаю за перевод)...Не знаю,как ты стрижёшь людей,но свои мозги ты,вероятно,состриг напрочь((( Если осталась у тебя хотя бы одна мозговая извилина,то попытайся выяснить,каким образом тот,кто своё вернуть хочет,вкладывал деньги в Систему? Может быть их под дулом пистолета заставляли это делать...или они неграмотные были и не читали правил участия в Системе...или они не знали о всех рисках,сопряжённых с ожиданиями получения "манны небесной"??? Так почему же у них вдруг наступило прозрение,вылившееся в скотское поведение по отношению к своим бывшим руководителям,и они готовы растоптать в себе все человеческие чувства ради возврата своих вонючих денег, за счёт других людей,наравне с ними рисковавшими и не оправдавшими свои риски,но не сделавшими из этого свой человеческий облик-скотским??? А,вот ситуации,когда бывшие десятники-сотники,во время режима "спокойствия" всё-таки выводили деньги из Системы,нарушая правила,мы рассматриваем и также помогаем восстановить справедливость.
Чти Десятнега Своего Как Самого Мавродия! :crackup:
Интересно, а самого адвокарда никакой влошенец случаем не вздрючил...?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу