• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 5325

Регистрация
21.11.2012
Сообщения
0
Реакции
14
Поинты
0.000

В одной из последних серий "Финансового Пипца". Типа, вот ведь какой батюшка СПМ гений был, да бояре ему попались плохие, загубили идею. И теперь я, простой мавропес вижу свой долг в том, чтобы стать одним из тех, кто возродит великое учение... а кроме меня и другана моего, больше всё равно некому.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Опрокинувшись несколько раз, набив себе шышек на лбу - они снова твердят одно. Пирамиды производят деньги!
В их религии есть и другой догмат - все финансовые институты являются пирамидами. Если смотреть на мир с такой точки зрения, то действительно есть и такие пирамиды, которые производят деньги: это центрабанки. Но вот МММ никак нельзя считать такой пирамидой. МММ производит не деньги, а фантики под названием Mavro. На словах правоверные муиды готовы превозносить свою ненаглядную валюту, но сознательно или несознательно пока все еще тяготеют к долларам и рублям, которые МММ не производит, а только перераспределяет.
P.S. Кстати, а где сейчас можно увидеть их переговоры друг с другом? Только на официальном сайте? Был я еще в сообществе "соточки", но там как-то совсем мало буратин.
 
Последнее редактирование:

Бандерлог

Любитель
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
112
Реакции
234
Поинты
0.000
действительно есть и такие пирамиды, которые производят деньги: это центрабанки

ага. И пенсионный фонд. Под 100% в месяц, что один, что другой. Ставка рефинансирования на 2013 год 8,25%. В год.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
ага. И пенсионный фонд.
Я пока не встречал письмена буратин, которые думают, будто пенсионный фонд производит деньги. Хотя видел достаточно много клинических случаев.
Ставка рефинансирования на 2013 год 8,25%. В год.
Про ставку рефинансирования, как мне кажется, знает очень малое число буратин.
И вообще, они просто хотят верить в сказку. Им не нужны доказательства и подробности. Им Мавроди в общих чертах обрисовал искаженную картину мира, и каждый из них дополняет его слова так, как подсказывает сердце. Бывает забавно смотреть споры на тему "что Сергей Пантелеевич имел в виду".
 
Последнее редактирование:

feel737

Новичок
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто тебе сказал, что я у компа?

Ты из какой деревни, клоун?
Неужто на айпад какой-нить накопил? Неудивительно, что для вас, убогих ммм-щиков, это повод смотреть на другого сверху вниз:bangin01:
 

luke

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
4,120
Реакции
2,315
Поинты
0.000

Альбус Дамблдор

Интересующийся
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Формально маврод прав - пирамиды производят. Вот только что? Они производят мавры. А мавры не есть деньги. На них не купишь хлеба, не проедешь в транспорте.
Чисто смыслом виде mavro - это govno. Да да, именно так. Пирамида произ водит govno, генерирует его, несет его людям. И люди, отведав govno становятся свободными. Они уже не могут жить как все - в клетке. В результате всё рушится. Рвётся мгновенно вся та липкая паутина лжи и лицемерия, которая заботливо, тщательно и неустанно опутывает человека ежеминутно, ежесекундно, с самого момента его рождения и до самой смерти. Пелена спадает. Морок рассеивается. Человек обнаруживает вдруг, что финансовая клетка − распахнута! Он − свободен! Сначала он просто изумляется и не верит сам себе: как это он кушает govno просто так, задаром, ни за что? И ему не надо больше сидеть в этой клетке? Этого же не может быть в принципе, это невозможно! Ему всю жизнь внушали, что это невозможно!! Что надо трудиться!.. честно работать в поте лица!.
 

Бандерлог

Любитель
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
112
Реакции
234
Поинты
0.000
И вообще, они просто хотят верить в сказку. Им не нужны доказательства и подробности.

Интересен факт грубого передёргивания папашей существующей действительности. Возьмем, к примеру, доллар.

Мавродий трубит во всю - да это то же пирамида, жадный ФРС загоняет нас в рабство, ого-го, разрушим его, Мы Можем Многое, финансовый апокалипсис неизбежен!!1111

Не вдаваясь в подробности эмитирования долларов, рассмотрим сухой остаток. Доллар не обеспечивает рост. Купив сто баксов сегодня, через месяц забрать двести - в обменнике, или у других держателей, никак не получится.

Ваш К.О.
 

Бандерлог

Любитель
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
112
Реакции
234
Поинты
0.000
Если есть свободные средства и думаете в какой относительно надёжный проект их можно инвестировать

Надеюсь, Вам понятно, куда с такой петицией можно пройти?
 

Yavovi4

Интересующийся
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Процент примерно 20 в месяц. Как впрочем в муме изначально было:). Только здесь гораздо выше вероятность возврата депо и % в виде $
Вероятность она и в МММ вероятность =)
А пираМММида Мавродьки только началась, она ВООБЩЕ не может рухнуть!
Сейчас самое время влАживать в туМММбу. Даже кредиты-ипотеки пока брать не обязательно, потому что пока лимит влошения- 1 куй!
В туМММбе сейчас за 9 дней можно сделать 32%. Вот таким вот образом.

Или можно Кидалычу деньги доверить, но там привлекать придётся. И ждать:crackup:
 

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
Вероятность она и в МММ вероятность =)
А пираМММида Мавродьки только началась, она ВООБЩЕ не может рухнуть!
Сейчас самое время влАживать в туМММбу. Даже кредиты-ипотеки пока брать не обязательно, потому что пока лимит влошения- 1 куй!
В туМММбе сейчас за 9 дней можно сделать 32%. Вот таким вот образом.

Или можно Кидалычу деньги доверить, но там привлекать придётся. И ждать:crackup:

Теперь уже стало не интересно.
Раньше была мума одна. Всё было понятно. А теперь раскольники какие то, куча структур. Пойди разберись в них.
Не знаю как люди ещё продолжают всем этим интересоваться
 

Yavovi4

Интересующийся
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Теперь уже стало не интересно.
Раньше была мума одна. Всё было понятно. А теперь раскольники какие то, куча структур. Пойди разберись в них.
Не знаю как люди ещё продолжают всем этим интересоваться
Всё как раз понятно, куча структур была создана исключительно для того чтобы свалить ответственность по долгам МММ-12 и МММ-12.19 на Руклей-Структуклей. Сейчас самые жизнеспособные из них ещё трепыхаются, но думаю до осени никто не доживёт, даже с перезапусками:crackup:
А реальный проект Маврода - это ЭС 100% в месяц. Пока так.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересен факт грубого передёргивания папашей существующей действительности. Возьмем, к примеру, доллар.

Мавродий трубит во всю - да это то же пирамида, жадный ФРС загоняет нас в рабство, ого-го, разрушим его, Мы Можем Многое, финансовый апокалипсис неизбежен!!1111

Не вдаваясь в подробности эмитирования долларов, рассмотрим сухой остаток. Доллар не обеспечивает рост. Купив сто баксов сегодня, через месяц забрать двести - в обменнике, или у других держателей, никак не получится.
Это другой интересный момент. С недавнего времени у нас по телевизору стало модно говорить про "долларовую пирамиду". Мавроди же просто решил примазаться к этому распространенному термину, который был придуман "лживыми СМИ".
При этом, практически никто из "идейных эмэмэмщиков" не понимает что имеется в виду под "долларовой пирамидой". Им вождь сказал, что это плохо - и этого достаточно. В прошлом году я довольно много беседовал тут с Игорем Лукиным, одним из самых идейных участников, и у меня сложилось впечатление, что он думает, будто "долларовая пирамида" - это просто много-много долларов, как наличных так и безналичных.
Но в принципе "идейным" не нужно знать что такое долларовая пирамида, чтобы ее осуждать.
Хотя изначально "лживые СМИ" под "долларовой пирамидой" подразумевали "государственный долг США" т.е. казначейские облигации. Там долги конечно миллиардные, но годовые проценты - просто смешные. Еще нельзя забывать, что у США (в отличие от МММ) есть возможность напечатать сколько угодно долларов, поэтому неизвестно правильно ли это называть финансовой пирамидой. Ведь она не может рухнуть от недостаточного притока или от того, что все разом потребуют деньги назад.
Сам Мавроди об этом прекрасно знает. Вот что он говорил про "пирамиду доллара" до старта МММ-2011:
Вот все кругом сейчас кричат: доллар-де ничем не обеспечен!! А что это значит? Сами кричащие-то хоть это понимают? «Если завтра все захотят его отоварить!..» И что будет? Да он просто обесценится, вот и всё! И всё равно вы сможете его отоварить, только по более низкой цене. Как видите, всё не так просто.
sergey-mavrodi.com/myintervju/myintp/21125-otvetyi_na_voprosyi_jurnalu_bolshoy_gorod_bg/
 
Последнее редактирование:

feel737

Новичок
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Это всё на что хватило твоей фантазии?
Ну если тебе нечего скрывать, то осчастливь нас, сообщи с какого чуда ты нам пишешь? Чего ты шифруешься-то? Тебя же уже дешифровали, пардон, делефлеризировали :crackup:
 

zolotoy

Интересующийся
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди помогите! По лоховости поучавствовали в 2011-ой, теперь мобильники заваливают спамом. Как их наказать или просто избавиться от этого спама? Номер менять не вариант.
Меня тоже заваливают спамом т.к. я есть в базе МММ-2011. Я уже привык. Приглашают в какие-то левые "кассы взаимопомощи" о которых я тут даже не слышал, приглашали к рассольникам, потом к каким-то подделкам под МММ и Мавроди, в "официальные" структуры тоже приглашали, а с недавнего времени очень активно зазывают в "соточку".
Я ничего не собираюсь с этим делать. Мне даже нравится. Чувствую каждый раз даже какое-то превосходство над теми, кто решил таким образом зарабатывать себе на жизнь. Пусть спам и дальше льется рекой. Для меня ведь это бесплатно.
 

Бандерлог

Любитель
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
112
Реакции
234
Поинты
0.000
Сверху Снизу