• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2015 : возвращение Мавроди из небытия

Мавроди можно верить, он преследует благие цели?

  • Да

    Голосов: 41 25.9%
  • Нет

    Голосов: 88 55.7%
  • Затрудняюсь с ответом

    Голосов: 23 14.6%
  • Ваш вариант ответа (напишите в теме)

    Голосов: 6 3.8%

  • Всего проголосовало
    158

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
МММ - 2015: Мавроди восстал из пепла… Возвращение Мавроди

На днях пришла СМС от ... кого бы вы думали ... Сергея Мавроди :), по крайней мере от его имени и с одноименного сайта.

Весьма удивился честно говоря, и хотя в пирамиде не участвую, да и не пойму откуда мой номер у них, спрашивается?
А СМС-ка была приблизительно такого содержания: « МММ-2015, возрождение… зайдите-ка на сайт Сергея Мавроди – вас там ждет сюрприз...» Сайт по понятным причинам не привожу,




В порядке эксперимента я даже зашел, в целях так сказать журналистского расследования интересно. Хотя на манеже – те же: на размещенном видео Мавроди лично обещает - 30% в месяц! И говорит, что вернулся лично позаботится о помощи обычным людям, для которых и была создана МММ, и для этого он даже ограничил максимальную сумму взноса до 10000 долларов!!! Вот это да, забота…

Вот так и возвращение Мавроди, или же он вовсе и не пропадал? Мне казалось после очередного скандала, он пропал: или был вновь арестован, или сбежал и подан в розыск, или все не так? Ведь Мавроди - должен быть в розыске?

Вопрос №1: если я пирамиде не участвую, откуда же у них мой номер? Или они в целом по всем базам и номерам шлют?
Вопрос №2: а Вам также приходят такие СМС-ки?

Для справки: в России, Украине и Белоруси приняты законы об ограничении и запрете финансовых пирамид. Однако, несмотря на законодательные ограничения и законы принятые в ограничение деятельности финансовых пирамид, бизнес отца МММ Сергея Мавроди – пирамидооснователя №1 вновь на плаву.

Считаю законы о запрете пирамид и нужны и важны, вот только нужны и органы следящие за их исполнением. И важнее всего четким описанием фин.пирамид, выявлением и контролем за их деятельностью, ведь обычный участковый тут просто безсилен. А покапо моему за этим нет контроля...

Вот МММ и возрождается как птица феникс из пепла и руин. Возрождается с завидной постоянностью.
Получается Мавроди - не тонет… Так выходит?


Судя по всему обычные законы к Мавроди просто неприменимы. Его не могут найти, его не могут арестовать – он просто неуловим.

Неуловим как вирус в сети …

И вот вам СМС-ки: "МММ-2015 – 30% в месяц… Забота и помощь нуждающимся, простым людям..." А ведь кто-то вновь поверит ему :mad:


Форумчане, а Вы что о МММ и Мавроди думаете?
Почему его "бизнес" напаълаву, а сам он не арестован?


С уважением,
Александр Хромов
специально для MMGP.COM
 

Вложения

  • ммм2015.jpg
    ммм2015.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 4,455
  • Мавроди.jpg
    Мавроди.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 319
Последнее редактирование:

Social Person

Любитель
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
373
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

Мавроди можно верить, он преследует благие цели?,идея на самом деле классная да и рабочая(но увы,то кто его окружает и высасывает деньги из системы увы она не может таким способом существовать(
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

Мавроди можно верить, он преследует благие цели?,идея на самом деле классная да и рабочая(но увы,то кто его окружает и высасывает деньги из системы увы она не может таким способом существовать(

Поясните подробнее пож-ста , интересно.

Мне казалось он - гениальный математик, в другое время - матерый мошенник...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

Мне казалось он - гениальный математик, в другое время - матерый мошенник...
Он не только гениальный математик, но и писатель и отличный философов!
 

grabli666

Интересующийся
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
30
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

То, что Мавроди вещает в спортивном костюме дешёвом - не потому, что он скромный и бедный, а потому, что он открыл пирамиду в России в первую очередь. Открыл бы для Америки к примеру, вещал бы сидя в костюме в кресле и с сигарой :)
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: МММ-2015 : возвращение

Судя по всему обычные законы к Мавроди просто неприменимы. Его не могут найти, его не могут арестовать – он просто неуловим.

За что ловить? За что сажать? Необходим состав преступления, а если по закону он получается чист, значит чист. Мы же не видели всей его документации, регистраций и т.д.

Мавроди своеобразный гений, который показывает своими проектами всю людскую алчность и ее последствия. Ясное дело, что когда лопаются его пирамиды, то все обвиняют его, как будто он сам тащил их за руку в МММ. А потом оказывается, как в первом МММ, он был практически полностью юридически чист. Система лопнула, ФСБ позаботилась его обвинить и наказать, а грузовики с наличными деньгами куда-то уехали... :)
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

Мавроди своеобразный гений, который показывает своими проектами всю людскую алчность и ее последствия. Ясное дело, что когда лопаются его пирамиды, то все обвиняют его, как будто он сам тащил их за руку в МММ. А потом оказывается, как в первом МММ, он был практически полностью юридически чист. Система лопнула, ФСБ позаботилась его обвинить и наказать, а грузовики с наличными деньгами куда-то уехали...
Началось, сейчас тут будет раскрыта истинна пирамиды и ее благие цели для человечества, вам сюда тема о своеобразном гении и его последователях
 

Lork

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

С чего бы Мавроди гений. Идея не новая, пирамиды были и до него, и будут после, в России и на Западе. Просто волею судеб в 90-х удалось больше всех урвать, а потом пользуясь своей какой-никакой распиаренностью, ещё раз классическую схему использовал, воспользовавшись людской тупостью
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Re: МММ-2015 : возвращение

Появилось несколько тем в разделе с финансовыми новостями, закрадывается мысль, не пиар ли? :)
Или поиском никто не пользуется?
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

вы знаете мобильный номер Мавроди?

К сожалению нет ... :) Это Вы верно заметили:eek:

От имени МММ была рассылка и с ссылкой на сайт Мавроди. :)

Так , что мобильного Мавроди пока подсказать не смогу. :)

Простите заранее:_1:
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

Он не только гениальный математик

В чем его гениальность как математика ? Этот момент я что-то пропустил :), он что-то внес новое в эту науку... совершил прорыв какой-то ? :rolleyes:
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

Форумчане, а Вы что о МММ и Мавроди думаете?
А что мы можем думать? Мошенник он и в Африке волшебник)), а точнее, великий махинатор).

Мне не приходило смс, я был в МММах и мои данные у них в базе.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

Судя по всему обычные законы к Мавроди просто неприменимы. Его не могут найти, его не могут арестовать – он просто неуловим.

Закрадываеться простое предположение - есть хорошая "крыша", которую щедро кормят .. :).
 

sundance23

Интересующийся
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
58
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

Удивительно как его до сих пор не посадили в пожизненную долговую яму??
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

В чем его гениальность как математика ? Этот момент я что-то пропустил , он что-то внес новое в эту науку... совершил прорыв какой-то ?

Спасибо за шутку.:) Согласен, с Вами, повторил расхожй тезис с экрана ТВ...:eek:
В самом деле в чем гений математика... Ведь по-моему он доказал, что якобы пирамиды могут бесконечно развиваться... Хотя на практике... :mad:

добавлено через 7 минут
В чем его гениальность как математика ? Этот момент я что-то пропустил , он что-то внес новое в эту науку... совершил прорыв какой-то ?
Хотя злодейская гениальность (м.б. просто харизма) у него точно есть, мама моего друга вкладывала в его пирамиду снятые из банка депозиты (несмотря на протесты родственников) - 2 или 3 раза!!! Три раза в 90-х... и один раз в 2011 - после, чего он пропал...:mad:
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

Хотя злодейская гениальность (м.б. просто харизма) у него точно есть

Хороший мошенник = хороший психолог, без этого просто невозможно разводить людей.. :), он знает на какие ключевые точки можно надавить у толпы, что-бы получить желаемое, это его возвышает в своих глазах и скорее всего тех кто ведеться на его уговоры он просто презирает и считает за ничто, за серую массу которую опытный поводырь может уговорить на что угодно - такое себе сочитание мастерского манипулятора и психолога с комплексом бога.. :), имхо как-то так..
 

O.Andru

Специалист
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
750
Реакции
291
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

Неужели и сейчас ему кто-то поверит? Вчера показали по ящику его рожу.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: МММ-2015 : возвращение

Хороший мошенник = хороший психолог, без этого просто невозможно разводить людей.. , он знает на какие ключевые точки можно надавить у толпы, что-бы получить желаемое, это его возвышает в своих глазах и скорее всего тех кто ведется на его уговоры он просто презирает и считает за ничто, за серую массу которую опытный поводырь может уговорить на что угодно - такое себе сочитание мастерского манипулятора и психолога с комплексом бога.. , имхо как-то так.
Согласен с Вами - если он не гениальный математик, то хороший психолог точно...

добавлено через 1 минуту
сейчас ему кто-то поверит? Вчера показали по ящику его рожу.

Верят же... А в каком контексте показали? Арестовали наконец?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу