• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Многократные сообщения идущие подряд от одного автора

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

Наткнулся на ситуацию, когда в какой-то теме идут подряд несколько, часто ничего не значащих, сообщений от одного и того же автора. Это раздражает!

Из-за этого практически перестал заглядывать в раздел "ФОРЕКС-БЛОГИ" из-за этого. Читать подобный флуд нет никакого желания!

Такое ощущение, что ребята пишут сами для себя и друг для друга. Такое ощущение, что идет набивка постов, ибо то, что можно сказать в одном посте, флудеро-"блоггеры" растягивают на несколько подряд идущих сообщений. Конченная ситуация. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: ttxz

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Можно примеры?
Вы можете зайти ко многим блоггерам в форекс разделе и увидеть, что товарищи пишут сообщения с разницей в минуту-две, в которых выражается какая-то малозначимая мысль. Кроме как набивание постов в голову ничего не приходит, зачем нужна такая эпистолярная активность.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вы можете зайти ко многим блоггерам в форекс разделе и увидеть, что товарищи пишут сообщения с разницей в минуту-две, в которых выражается какая-то малозначимая мысль. Кроме как набивание постов в голову ничего не приходит, зачем нужна такая эпистолярная активность.
Приветствую Дмитрий.. Дело в том, что ваш ответ несколько расплывчат.. Я понимаю что это из добрых побуждений. Но.. есть блогеры которые реально трудятся, создавая собственный контент видения ситуации на рынке в данный момент, а есть как вы говорите те, кто пытается это видение растянуть на куеву тучу постов. Я один из блогеров - если у вас есть притензии к ведению моего блога прошу обозначить их.. а так получается что все виноваты.. что в корне не может быть естественно правильным..
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Я один из блогеров - если у вас есть притензии к ведению моего блога прошу обозначить их.. а так получается что все виноваты..
Добрый день, Роман. Нет, к Вам то как раз претензий не имею. Конечно, я написал стартовый пост данной темы после визита в несколько форекс блогов. Там хозяева пишут именно так, как я описал: строчат посты с минутными интервалами, в которых содержится мало смысла. Называть их имена я не хочу, ибо я не "шестерка", чтобы это делать. Но я поднял этот вопрос действительно из "лучших побуждений", так как хочу, чтобы темы блоггеров были удобочитаемые. Для этого хотелось, чтобы прежде чем что-то написать, блоггер обдумал бы, что он хочет сказать и опубликовал пост. А не строчил 4-5 мелких постов подряд по две-три строчки. Это же мрак какой-то! Уж простите, если обидел.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Читать подобный флуд нет никакого желания!
Скажем так, интересная информация в блоге или нет, это очень субъективная оценка, одному она кажется малозначительной, но зато в другом блоге очень полезной, другому наоборот. Для того чтобы оценить информацию в блоге одного мнения очень недостаточно, пусть и очень авторитетного. Для этого есть очень простой показатель, соотношение написанных постов к просмотрам блога. Знаете, я давно заметил, что многие блогеры так делают, выдают информацию с небольшими промежутками времени, раньше я так никогда не делал, а потом увидел, что это удобно, выбрал время, написал и ушел, администрация против этого особо не возражает, так что где то последний месяц тоже начал так делать. Если это запрещено, не вопрос, я не буду так делать, но понятно, правило наверное всех должно касаться.
На счет полезности информации, если блог блогера Klod вам кажется интересным, то видимо мой не менее полезный, потому что по показателю соотношение постов и просмотров, у меня как то лучше всегда выходит. Ну или его блог кажется более интересным именно вам.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Наткнулся на ситуацию, когда в какой-то теме идут подряд несколько, часто ничего не значащих, сообщений от одного и того же автора. Это раздражает!

Из-за этого практически перестал заглядывать в раздел "ФОРЕКС-БЛОГИ" из-за этого. Читать подобный флуд нет никакого желания!

Уважаемый, вот если меня что то раздражает, то я этого начинаю избегать.:) Что и вам советую сделать... зачем вы читаете то, что вас раздражает? Вы, вообще, имеете отношение к трейдингу? Может быть, вы просто не понимаете, что люди пишут?

Называть их имена я не хочу, ибо я не "шестерка", чтобы это делать.

Это называется не "шестёрка", а немного по-другому... вернее, совсем по-другому.))) И вы именно так уже и сделали, не нужно теперь отмазываться.

Я один из блогеров - если у вас есть притензии к ведению моего блога прошу обозначить их.. а так получается что все виноваты.. что в корне не может быть естественно правильным..

Ага... "я не козёл", но блею тут на всех:biggrin2:...
Раз пришёл жаловаться - называй имена конкретные.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467
Для того, чтобы посты блоггеров были удобочитаемыми, оплата должна идти в рассчете от количества символов. Тогда можно написать одно подробное сообщение, высказать все мысли, выложить картинок сколько надо и т.д.
Предполагать же, что за 0.1 пойнта кто-то сможет писать регулярно объёмные посты, ну я сомневаюсь в этом. Просто потому что это достаточно муторное занятие.
К слову, блоггеров кто пишет регулярно, буквально пара человек.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
писать регулярно объёмные посты

Небольшая поправка.

Речь идет не о объеме, ТС высказался против дробления логически связанного контента на несколько постов.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Речь идет не о объеме, ТС высказался против дробления логически связанного контента на несколько постов.
Именно так. На пост Ratatara я реагировать не буду.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467
Небольшая поправка.

Речь идет не о объеме, ТС высказался против дробления логически связанного контента на несколько постов.
Давайте я проясню, то есть автору не нравится что логически связанный контент раздроблен на несколько сообщений.
Но при этом он не имеет ничего против прогнозов написанных с использованием шаблонов?
Как бы при таком подходе останутся только последние. И к слову подобные сообщения очень плохо набирают просмотры.
То есть возможно автору тему они и более интересны, но не широкой публике.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Давайте я проясню, то есть автору не нравится что логически связанный контент раздроблен на несколько сообщений.
Но при этом он не имеет ничего против прогнозов написанных с использованием шаблонов?
Как бы при таком подходе останутся только последние.
Добрый день. Дробление логически связанного текста не нравится не только мне, а и тем, кто пытался читать Ваши блоги среди моих знакомых. Видно такая реакция у нас из-за того, что мы все привыкли, что если у нас есть что сказать, то мы выражаем мысль в одном посте. И когда кто-то дробит свое сообщение - это выглядит фигово.

Наверное, все когда-то общались в чатах. Да и сейчас в мессенджерах. Вспомните, что там попадались собеседники, которые писали наподобие такого:
- да
- я там буду
- хочу встретиться
- с тобой

А другой человек напишет: "Да, я там буду. Хочу встретиться с тобой."

По-моему, второй вариант приятнее читать и не "режет" взор.

Я так понимаю, что такое дробление делается Вами с целью максимально монетезировать свое творчество. Но на вид оно становится неудобным для просмотра, ИМХО.
Ранее, если шли два поста подряд с небольшим временным интервалом от одного и того же автора, то посты объединялись в один. Это была здравая идея, которую я поддерживаю. И это моя позиция.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467
Я так понимаю, что такое дробление делается Вами с целью максимально монетезировать свое творчество. Но на вид оно становится неудобным для просмотра, ИМХО.
Ранее, если шли два поста подряд с небольшим временным интервалом от одного и того же автора, то посты объединялись в один. Это была здравая идея, которую я поддерживаю. И это моя позиция.
Я вам расскажу что будет в итоге.
Будет 35 разных тем, возможно 50, с так называемым техническим анализом(потому что программ и сервисов способных выдавать подобные прогнозы в любом количестве сейчас много, в том числе и бесплатных) в которых будут сообщения написанные с использованием шаблонов. И никаких проблем с объединением не будет, потому что темы разные. Вам такой формат больше нравится?
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
На пост Ratatara я реагировать не буду.

А очень зря... потому, что я теперь от вас не отстану.:biggrin2:


Дробление логически связанного текста не нравится не только мне, а и тем, кто пытался читать Ваши блоги среди моих знакомых. Видно такая реакция у нас из-за того, что мы все привыкли, что если у нас есть что сказать, то мы выражаем мысль в одном посте. И когда кто-то дробит свое сообщение - это выглядит фигово.

Это нормально выглядит. Считайте, что это просто абзацы.
Ведь, очень неудобно читать текст, который написан одной простынёй, без абзацев и разделений.



Наверное, все когда-то общались в чатах. Да и сейчас в мессенджерах.

А уж это и вовсе дурацкое сравнение... там как раз и пишутся сообщения по 100-200 символов каждое. И никого это не раздражает.
Попробовали бы вы прочитать в мессенджере сообщение в 1000 символов... да у вас бы глазки сломались.:biggrin2:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Будет 35 разных тем, возможно 50, с так называемым техническим анализом, в которых будут сообщения написанные с использованием шаблонов. И никаких проблем с объединением не будет, потому что темы разные. Вам такой формат больше нравится?
Наверное, нет.
Скажу, как читатель (который также пишет на различных ресурсах, если тематика меня интересует, в том числе и полноформатные статьи): мне не важно, будет ли в блоге появляться 2-3 сообщения в день от автора, или 10, но хотелось, чтобы логический текст не дробился, а посты имели какое-то содержание, а не были высосаны из пальца.

Сейчас блоги некоторых авторов представляют из себе один из двух вариантов (а иногда и оба сразу):
- регулярный разговор "ниочем" двух блоггеров (поговорили друг с другом), причем часто никакого смысла в их беседе нет (два человека одновременно вслух говорят общие вещи, мало слушая друг друга);
- автор искусственно дробит то, что он хочет сказать, например свой обзор управов. Причем каждый пост - это одна мысль и три строчки текста тоже "ниочем".

С моей точки зрения, необязательно писать часто, надо писать тогда, когда есть что сказать или Вы думаете, что Ваша мысль будет интересна для публики.
Если же цель - монетизация флуда - тогда нужно это честно признать. По-моему, все просто.
А очень зря... потому, что я теперь от вас не отстану.
Я не против общения с Вами. Я проигнорировал Ваш предыдущий пост, так как там были "наезды" в мой адрес, которые я считаю странными.
Я не только торгую на форексе с 2014 года самостоятельно (с приличным размером собственных депозитов), но и занимаюсь весьма серьезными делами как в форекс индустрии, так и за ее пределами.
Это нормально выглядит. Считайте, что это просто абзацы.
Ведь, очень неудобно читать текст, который написан одной простынёй, без абзацев и разделений.
Вот в этом мы с Вами расходимся. Для меня удобство и приятность для взора имеет законченная мысль автора, выраженная в одном посте. То, что практикуется "дробителями" воспринимается, как флуд.
уж это и вовсе дурацкое сравнение... там как раз и пишутся сообщения по 100-200 символов каждое. И никого это не раздражает.
Попробовали бы вы прочитать в мессенджере сообщение в 1000 символов... да у вас бы глазки сломались.
Я не против 100 символов в чате. Но я против 100 символов на регулярной основе в постах блоггеров. Особенно, когда они идут подряд друг за другом и написаны на одну тематику и преследуют одну цель.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Я так понимаю, что такое дробление делается Вами с целью максимально монетезировать свое творчество.
Есть претензия пишете модераторам блоггеров и делов то. При этом конкретно примеры опят таки модераторам в пм. А про шестерку и прочий детский лепет, так вы уже тему подняли только без имен и фамилий:)
Ведение блога - это полноценные статьи от 1к символов и больше, а не посты до 100 символов.
Для начала посты оплачивают свыше 200 символов, ну и блогер на форуме это полноценная тема и поддержка ее полноценными постами. На форуме главное грамотная дискуссия, можно даже и статью в начале не писать полноценную, хотя это конечно плюс для поисковиков.

Есть претензии так же в пм модераторам, а то смотрю одна возмущение как обычно в стиле один возможно виноват и всех блогеров обвиняют.

Просто пример статьи в крипто блогер - обсуждают торги на бирже, нормальной первой статьи нет, но есть постоянные посетители и при этом статьи дают трафик по крипте что выгодно форуму.

А почему идет трафик? так это форум а не блоги на отдельных движках.

Еще раз говорю не надо тут сопли разводить и всех под одну гребенку... Есть претензия все ее услышали, думаете что умнее модераторов то в пм им план как надо правильно общаться на форуме.

Особенно, когда они идут подряд друг за другом и написаны на одну тематику и преследуют одну цель.
Есть претензия пишите в пм модераторам.
регулярный разговор "ниочем" двух блоггеров (поговорили друг с другом), причем часто никакого смысла в их беседе нет (два человека одновременно вслух говорят общие вещи, мало слушая друг друга);
Вы не поверите но все темы на всех форумах одни и те же мысли содержат только сказанными разными людьми :) Но если закрывать тему через пару постов то поисковик с нее уйдет, а так живая дискуссия и постоянный интерес как поисковиков так и трафика.

Теме 4 дня, раскрыта была сразу в первом посту только без имен. Недовольных двое OrkOrElf и ttxz остальные я так понял просто не понимают в чем суть, ибо получается все темы надо закрывать сразу после нескольких постов ибо так обычно и раскрывают ее.

Не нравиться что кто то на ваш взгляд флудит каждые пару минут, список модераторам и все.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Есть претензии так же в пм модераторам, а то смотрю одна возмущение как обычно в стиле один возможно виноват и всех блогеров обвиняют.

Нет никто не виноват, я выразил свое мнение, если оно для вас обвинительно и вы это так восприняли, то уж звиняйте. А где в правилах посты от 200 символов оплачиваются, можно ссылочку?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я проигнорировал Ваш предыдущий пост, так как там были "наезды" в мой адрес, которые я считаю странными.

Ничего странного... как вы себя подаёте, так на вас и реагируют окружающие.

Я не только торгую на форексе с 2014 года самостоятельно (с приличным размером собственных депозитов), но и занимаюсь весьма серьезными делами как в форекс индустрии, так и за ее пределами.

А мне откуда знать? Я за вами не слежу... и уж тем более, не учу вас, как на форуме нужно посты писать... мне лично пофик - пишите, как хотите. Это - личное дело каждого.

А где в правилах посты от 200 символов оплачиваются, можно ссылочку?

Это только Блогеров касается.:_12:
 
Сверху Снизу