• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Могут ли форекс роботы приносить прибыль - Страница 17

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
но чтобы написать такого робота надо иметь большой опыт.новичок или трейдер который торгует год не сможет написать такого помощника.
Можно и десять лет торговать и не написать робота. Роботов пишут программисты. Трейдер создаёт алгоритм. Если трейдер не может создать прибыльный алгоритм, то не сможет и торговать прибыльно.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
пробовал писать робота - понял, что это не мое, некоторым проще спецу обьяснить, чем самому мучиться
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
пробовал писать робота - понял, что это не мое, некоторым проще спецу обьяснить, чем самому мучиться

Каждый должен заниматься своим делом. Программист писать программы, а трейдер создавать торговые системы.
 

Almaz777

Интересующийся
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы их видели? Был как то один на ебее за 1 млн. Причём полное дерьмо, сливное. Нет прибыльных советников и за миллиард. У нас может и не каждый. Капиталисты могут купить запросто и их достаточно... Только советники сливают.... Нет сказки!!!

Для тех кто отстает от жизни - На арену вышел высокочастотный трейдинг, где идет даже борьба за аренду помещения как можно ближе к БИРЖЕ, к ее серверам, борьба за наносекунды, чтобы совершать тысячи сделок в секунду.


"Дэниел Тирни и Стивен Шулер похожи на всех остальных загадочных трейдеров, населяющих мир финансов. Офис их фирмы Global Electronic Trading Co. на втором этаже здания Чикагской торговой палаты скрывается за неприметной дверью без таблички. На их сайте до недавнего времени можно было обнаружить только список рекомендуемой литературы, в котором фигурировали книги вроде «Воспоминаний биржевого маклера», и лишь в конце лета там появились некоторые сведения о компании. Ни одной публичной фотографии ее владельцев вы нигде не обнаружите.

Но есть одно обстоятельство, которое отличает Тирни и Шулера от других: Getco (так сокращенно называется их фирма) сегодня совершает сделки с 15% всех ценных бумаг, торгующихся в США, и это ставит ее в один ряд с такими гигантами, как Goldman Sachs и Fidelity Investments. Говорят, что два года назад Getco уже стоила $1 млрд, а в прошлом году, по слухам, заработала $500 млн чистой прибыли. 39-летнего Тирни и 47-летнего Шулера можно смело отнести к числу богатейших финансистов Америки.


«Мы повышаем эффективность финансовых рынков, привнося в них технологические инновации», — говорит Тирни в интервью, тщательно подбирая каждое слово. В переводе на человеческий язык это означает следующее: Getco зарабатывает огромные деньги, совершая тысячи сделок с ценными бумагами в секунду. Этот род занятий, получивший название «высокочастотный трейдинг», стал гвоздем сезона на Уолл-стрит. По данным Tabb Group, даже несмотря на прошлогодний коллапс финансовых рынков, совокупная валовая прибыль «высокочастотных» трейдеров составила $21 млрд. В июне 2009 года объем сделок на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 43%, достигнув отметки в 6,2 млрд акций; полагают, что при этом на долю «высокочастотных» трейдеров приходится от 50% до 70% сделок. Примерно та же картина наблюдается на электронных рынках фьючерсов и опционов."


добавлено через 1 час 3 минуты
"...там тысячные секунды решают все.

Как то года два назад приглашали на конференцию от биржи РТС. Там выступали представители какой то компании, которые занимаются разработкой высокочастотных роботов. Вот они и говорили как раз о том, что это дорогое удовольствие и именно дороговизна заключается в технической сфере получения котировок.

... пока сигнал дойдет до обывателя, они успевают совершить кучу сделок, за эти нано секунды. Они говорили какая скорость у них, точно не помню, но человек физически не успевает за это время даже моргнуть
".
 
Последнее редактирование:

ghjcnj

Интересующийся
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.160
В чём то я не согласен с вами, что робот зависит работой сваей от цены. Какая бы не была цена, но доверяться советникам, а их очень большое количество и многие из них не тестированные а сделанные на слив депозита. Очень мало роботов, которые открывают ордера и на покупку и на продажу и выходят с замков.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
и дорогие купленые совы так-же сливают, как и бесплатные, у меня знакомый имел деньги и не хотел тратить время на форекс-разные покупал - толку мало, он руками торговал намного лучше
 

RomanDgatyev

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
355
Реакции
38
Поинты
0.000
Торговля роботоми - это целое направление, его нужно изучать, познавать и после этого конечно же искать роботов и зарабатывать. Робота ещё настроить на.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я работал советником изначально, и он принес мне прибыль. После два депозита слил. На форуме нашел ветку, там это обсуждали как нормальное явление, то есть поначалу приносит, а потом сливаю. Не знаю по какому принципу он работает, но я сейчас больше практикуюсь на ручной торговле.
 

Fomin18

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
76
Реакции
6
Поинты
0.000
Я тоже пробовал советников, но кроме слива они мне ничего не принесли. Пусть и небольшая сумма была, но все равно неприятно. Поэтому я торгую только руками. Конечно и при такой торговле бывают сливы, но и прибыли тоже случаются.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
мне хватило запустить сов на демке и посмотреть, как они ее сливают, чтоб потом на реал не ставить
 

VladUho

Интересующийся
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже пробовал советников, но кроме слива они мне ничего не принесли. Пусть и небольшая сумма была, но все равно неприятно. Поэтому я торгую только руками. Конечно и при такой торговле бывают сливы, но и прибыли тоже случаются.
Просто нужно понимать что роботы помогают извлекать прибыль, а не делают это за тебя. Например Trend a Lot от, медленно но в плюс, стабильно. Что еще нужно от робота?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
нужно, чтобы он торговал по вашей тс и вы всегда могли его пеерстроить под изменения рынка
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
нужно, чтобы он торговал по вашей тс и вы всегда могли его пеерстроить под изменения рынка

Не обязательно. Советника если долго тестировать на демо то начинаешь понимать все го преимущества и недостатки и если вы точно знаете как с этими недостатками бороться то можно с ним зарабатывать.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Не обязательно. Советника если долго тестировать на демо то начинаешь понимать все го преимущества и недостатки и если вы точно знаете как с этими недостатками бороться то можно с ним зарабатывать.

Пока вы на демо несколько месяцев поторгуете советником, то уже и рынок поменяется и советник перестанет приносить прибыль. так почти всегда и происходит... Торгуете на демо- всё хорошо. Решили на реал поставить и тут всё началось.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
ынок поменяется и советник перестанет приносить прибыль.
Как понять поменяется, если он каждую минуту меняется. Просто есть флетовые советники, есть трендовые и так далее.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Как понять поменяется, если он каждую минуту меняется. Просто есть флетовые советники, есть трендовые и так далее.

Не стыдно спрашивать с четырёхгодичной регистрацией? Простительно было бы если зарегистрировались бы месяц назад.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Нет, не стыдно. Что вы имели ввиду, уточняйте, а не просто, так лишь бы что написать.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
я уверен, что с роботами можно заработать, просто недостатков у существующих очень много, их нужно всегда контролировать, они работают по строго заданой стратегии и не реагируют на резкие изменения ситуаций на рынке. Я слышал уже неоднократно, что скоро выйдет новый робот-советник, в котором будут максимально исключены все недостатки существующих, я надеюсь на это, что это правда, жду когда он выйдет.
 

vostokhost

Новичок
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я слышал уже неоднократно, что скоро выйдет новый робот-советник, в котором будут максимально исключены все недостатки существующих, я надеюсь на это, что это правда, жду когда он выйдет.

В завещании детям напиши что выйдет такой волшебный робот, не ошибешься.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Немного отвлекусь от темы - в свое время катал в первую Доту - там скрипты по которым играл ии были написаны весьма слабенько и уже через некоторое время мы научились разрывать компьютерных оппонентов на ура =) Но потом ее обновили, и "роботы" очень сильно поумнели. Побежать мы их конечно побеждали, но уже с весьма серьезными усилиями.
Теперь к теме - из всего моего пока не богатого багажа знаний о торгах я могу сделать вывод, что многие торгуют по какому то одному, может парочке алгоритмов и склонны что то менять только при условии больших потерь. Так что не вижу причины таким людям отказывать себе в использовании роботов - эффективность будет явно выше.
 
Сверху Снизу