• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Молоко может подорожать на 10% с нового года - Страница 10

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Обычно на рынке все пробуют, сыр, молоко, колбасу и т.д. если не нравиться не покупают, это нормальное дело, продавцы в таком случае не ругаются)
Вот на нашем местном рынке в микрорайоне, если его так можно назвать, молоко сейчас привозят только двое, и то в субботу и воскресенье. Продают под открытым небом, молоко держат в машинах. Там просто не реально попробовать, особенно как сейчас в 30 градусные морозы. Продавцы его сразу разливают в пластиковые бутылки. В На центральном наверное и можно будет снять пробу, но там и молоко будет дороже.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так на рынке молоко всегда дешевле было, на рынке любое молоко, в худшем случае стоит так, как среднее по качеству молоко в упаковке...
Да упаковка тоже стоит не мало, в основном в магазине можно купить дороже чем, на рынке. Поэтому если после нового года молоко подорожает, то люди его начнут покупать меньше.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот на нашем местном рынке в микрорайоне, если его так можно назвать, молоко сейчас привозят только двое, и то в субботу и воскресенье. Продают под открытым небом, молоко держат в машинах. Там просто не реально попробовать, особенно как сейчас в 30 градусные морозы. Продавцы его сразу разливают в пластиковые бутылки. В На центральном наверное и можно будет снять пробу, но там и молоко будет дороже.
Ну здесь да, попробовать будет сложно...
Лично я вон за молоком езжу в деревню, покупаю у одной бабушки, особенно его не пью но иногда на молочный суп и т.д. нужно. Так качество гораздо выше чем в пакетах...
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А еще частники стали сейчас молоко прогонять на несколько раз через сепаратор, у него жирность едва дотягивает до 1,5%. Вот и считайте, где выгоднее приобретать.
__________________
Ну, не знаю, у нас частники обычно очень жирное молоко продают. Так что выгоднее брать у них. И во всяком случае такое молоко значительно полезнее, в этом тоже выгода.
 

Mary35

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
29
Реакции
9
Поинты
0.000
Да не за что) Если редко выбираться из дома, да и в целях экономии, то такой вариант тоже хорош. Ведь если в магазин зайти за чем-то одним, то непременно наберёшь что-то ещё, что в планы не входило) Кстати, если молоко открыто, чтоб оно дольше хранилось соду добавляют

О! Про соду это дельный и ценный совет! Большое спасибо!) А что потом так с содой и пить его или она в молоке там растворяется,улетучивается или чего там?)))
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну здесь да, попробовать будет сложно...
Лично я вон за молоком езжу в деревню, покупаю у одной бабушки, особенно его не пью но иногда на молочный суп и т.д. нужно. Так качество гораздо выше чем в пакетах...

На много выше там жирность очень хорошая и водой хоть не разбавляют, да для фермера радость что смогли продать не на завод а именно покупателю.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На много выше там жирность очень хорошая и водой хоть не разбавляют, да для фермера радость что смогли продать не на завод а именно покупателю.
Ну насчет воды я ничего наверняка сказать не могу, чтоб сказать точно нужны лабораторные исследования, на вкус понять это может быть довольно сложно...
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,023
Поинты
0.000
О! Про соду это дельный и ценный совет! Большое спасибо!) А что потом так с содой и пить его или она в молоке там растворяется,улетучивается или чего там?)))

Всегда пожалуйста. Соды только щепоточку добавлять надо. Так-то сода сама по себе в малых количествах безвредна, так что ничего страшного не будет. Даже содовую делали раньше с добавлением соды. И всё нормально.
 

BolshojKush

Интересующийся
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
104
Реакции
6
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да перед каждым новым годом в декабре всё дорожает и это факт! Я молчу про повышение цен за год.
Но прям, что бы дорожало молоко перед новым годом, такого не было но я точно, не помню. А молоко реально подорожало, с чем это связано реально если честно, я не знаю.
 

Mary35

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
29
Реакции
9
Поинты
0.000
Всегда пожалуйста. Соды только щепоточку добавлять надо. Так-то сода сама по себе в малых количествах безвредна, так что ничего страшного не будет. Даже содовую делали раньше с добавлением соды. И всё нормально.

Ну спасибо! Про содовую то я знаю,шипучка ещё называлась
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да что молоко всё дорожает но вот в коробках в магазине молоко стало вообще плохое тут купил а оно реально сладкое явно пальмового масла переложили лучше у бабки на рынке брать....
Да в магазинах и особенно в супермаркетах, продают что натуральное молоко? Нет конечно, натурального ничего нет, поэтому зачем покупать дорогое, лучше пойти на рынок и свежее купить.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да в магазинах и особенно в супермаркетах, продают что натуральное молоко? Нет конечно, натурального ничего нет, поэтому зачем покупать дорогое, лучше пойти на рынок и свежее купить.

На рынке тоже балуют одна знакомая рассказывала что через сепоратор прогоняют и потом продают, лучше быть постоянным клиентом у одной бабки и тогда всё будет хорошо......
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
На рынке тоже балуют одна знакомая рассказывала что через сепоратор прогоняют и потом продают, лучше быть постоянным клиентом у одной бабки и тогда всё будет хорошо......
Да если покупать у нормальной адекватной бабки и знать, что молоко свежее и вкусное, то можно покупать лучше так, чем в магазине просто порошок а не молоко.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,761
Реакции
1,434
Поинты
0.797
Кстати, где-то появился проект "Корова на балконе", позволяющий городским жителям инвестировать в производство молока даже не имея дома в деревне. Не факт, что выйдет дешевле, но это будет продукт от производителя. Наверное сначала надо кипятить, а сразу пить такое молоко нельзя.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да если покупать у нормальной адекватной бабки и знать, что молоко свежее и вкусное, то можно покупать лучше так, чем в магазине просто порошок а не молоко.

Да конечно на рынку лучше по любому особенно если у тебя есть дети , магазинным молоком кормить кто знает что туда намешали и если там вообще молоко в этой коробке.....
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да конечно на рынку лучше по любому особенно если у тебя есть дети , магазинным молоком кормить кто знает что туда намешали и если там вообще молоко в этой коробке.....
По этой причине я к примеру не особо переживаю о том, что молоко подорожает или уже подорожало, в прочем его всегда можно найти дешевле.
 

yooloo

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.000
Да конечно на рынку лучше по любому особенно если у тебя есть дети , магазинным молоком кормить кто знает что туда намешали и если там вообще молоко в этой коробке.....
А как вы можете быть уверены что на рынке молоко полезное? Уже на раз ловили "бабок-молочниц" которые Бог пойми что подливали, подсыпали в молого что бы его было больше.
Я лучше куплю в магазине. Так будет надежнее!
 
Сверху Снизу