• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Молоко может подорожать на 10% с нового года - Страница 9

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Вы у нас в поселке были ? Или вы местный ? :_2:

В вашем наверняка не был, но сужу по своему городишке, в некоторых магазинах бардак, а в некоторых , как в сетевых, все разложено как положено и просроченного на полках не найдешь
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
В вашем наверняка не был
ну вот ! а я уж подумал где это вы у нас в мелких магазинах нашли ,чтобы всегда старались все свежее преподносить и просрочку не подсовывали
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
ну вот ! а я уж подумал где это вы у нас в мелких магазинах нашли ,чтобы всегда старались все свежее преподносить и просрочку не подсовывали

Я вроде и не утверждал про магазины ваших краев, я просто уточнил что бывают и нормальные, редко но и такие попадаются.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,023
Поинты
0.000
Ну

Иногда, на картонных пакетах с молоком написано, что срок хранения 6 месяцев. Даже боюсь предположить, что вообще добавлено в такое молоко. И на сколько процентов оно состоит из химии.

добавлено через 1 час 47 минут
Да, именно из сухого молока. Но, что за вкус в этом молоке, и что там за жирность ? Это уже совсем не то. А если даже оно не порошковое, то там консервантов напичкано, что бы продлить срок хранения.

Тоже наблюдала такие надписи о сроках, как 6 месяцев. Показывали передачи разоблачающие производителей. Когда посмотришь, что добавляют в это молоко, действительно, хочется перейти на что-то своё и натуральное, а не на магазинные убийственные химикаты.
 

Mary35

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
29
Реакции
9
Поинты
0.000
Тоже наблюдала такие надписи о сроках, как 6 месяцев. Показывали передачи разоблачающие производителей. Когда посмотришь, что добавляют в это молоко, действительно, хочется перейти на что-то своё и натуральное, а не на магазинные убийственные химикаты.

У нас таких огромных сроков реализации нет.5,7,10 суток не более .10 суток и то 1,5% жирности
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,023
Поинты
0.000
У нас таких огромных сроков реализации нет.5,7,10 суток не более .10 суток и то 1,5% жирности

Значит вам повезло и у вас следят за качеством! Да и десять суток, считаю, для молока это приличный срок хранения. Надо консерванты добавлять, чтобы оно столько пролежало и не испортилось.
 

Mary35

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
29
Реакции
9
Поинты
0.000
Значит вам повезло и у вас следят за качеством! Да и десять суток, считаю, для молока это приличный срок хранения. Надо консерванты добавлять, чтобы оно столько пролежало и не испортилось.

Ну да,повезло!) Изредка только на 10 суток покупаю
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,023
Поинты
0.000
Ну да,повезло!) Изредка только на 10 суток покупаю

Лучше берите молоко посвежее. Всё-таки сейчас экологи не та, да и жителям мегаполисов есть чего опасаться - загрязнённость зашкаливает. А молоко, Если оно натуральное рекомендуют даже при таких условиях жизни.
 

Mary35

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
29
Реакции
9
Поинты
0.000
Лучше берите молоко посвежее. Всё-таки сейчас экологи не та, да и жителям мегаполисов есть чего опасаться - загрязнённость зашкаливает. А молоко, Если оно натуральное рекомендуют даже при таких условиях жизни.

Спасибо за беспокойство,а я и беру свежее просто надолго чтоб наверняка!)
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,023
Поинты
0.000
Спасибо за беспокойство,а я и беру свежее просто надолго чтоб наверняка!)

Да не за что) Если редко выбираться из дома, да и в целях экономии, то такой вариант тоже хорош. Ведь если в магазин зайти за чем-то одним, то непременно наберёшь что-то ещё, что в планы не входило) Кстати, если молоко открыто, чтоб оно дольше хранилось соду добавляют
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
z1973z, как один из вариантов, вполне подходит под ответ, только хитрые предприниматели могут просто так повышать цены играя на неграмотности людей
В таком случае, молоко можно будет купит на рынке и то будет дешевле, за упаковку платить не надо, и свежее чем в магазинах и супермаркетах.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В таком случае, молоко можно будет купит на рынке и то будет дешевле, за упаковку платить не надо, и свежее чем в магазинах и супермаркетах.
Так на рынке молоко всегда дешевле было, на рынке любое молоко, в худшем случае стоит так, как среднее по качеству молоко в упаковке...
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Так на рынке молоко всегда дешевле было, на рынке любое молоко, в худшем случае стоит так, как среднее по качеству молоко в упаковке...
возможно в Украине молоко на рынках и стоит дешевле, чем магазинное. Но я смотрю по своему городу, если в магазине еще можно взять нормальное молоко по 34-40 рублей за литр, то на рынке молоко вам обойдется в 60 рублей и выше. А еще частники стали сейчас молоко прогонять на несколько раз через сепаратор, у него жирность едва дотягивает до 1,5%. Вот и считайте, где выгоднее приобретать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
возможно в Украине молоко на рынках и стоит дешевле, чем магазинное. Но я смотрю по своему городу, если в магазине еще можно взять нормальное молоко по 34-40 рублей за литр, то на рынке молоко вам обойдется в 60 рублей и выше. А еще частники стали сейчас молоко прогонять на несколько раз через сепаратор, у него жирность едва дотягивает до 1,5%. Вот и считайте, где выгоднее приобретать.
На рынке вы всегда можете выбрать, возможно даже попробовать, в магазинах же, даже вроде бы дорогое молоко покупая, вы приобретете воду с непонятными химическими элементами)
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
На рынке вы всегда можете выбрать, возможно даже попробовать, в магазинах же, даже вроде бы дорогое молоко покупая, вы приобретете воду с непонятными химическими элементами)
Не встречал тех торговцев на рынке, кто дает пробовать молоко. А в магазинах беру всегда продукцию только двух производителей, и это уже происходит на протяжении нескольких лет. Пока разочарований не было.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не встречал тех торговцев на рынке, кто дает пробовать молоко. А в магазинах беру всегда продукцию только двух производителей, и это уже происходит на протяжении нескольких лет. Пока разочарований не было.
А вы попросите, от одного глотка молока они не обеднеют...
Молоко в пакетах может быть вполне вкусным, но вот будет ли оно полезным, совершено другой разговор...
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
А вы попросите, от одного глотка молока они не обеднеют...
Обеднеть не обеднеют это правильно. Но как будет выглядеть ситуация, если вы глотнете и не возьмете это молоко, надо тогда иметь еще одноразовые стаканчики для пробы. Если глотать из бутылочки это молоко, то я бы вообще не стал покупать, так как не известно кто к ней еще прикладывался.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Обеднеть не обеднеют это правильно. Но как будет выглядеть ситуация, если вы глотнете и не возьмете это молоко, надо тогда иметь еще одноразовые стаканчики для пробы. Если глотать из бутылочки это молоко, то я бы вообще не стал покупать, так как не известно кто к ней еще прикладывался.
Обычно на рынке все пробуют, сыр, молоко, колбасу и т.д. если не нравиться не покупают, это нормальное дело, продавцы в таком случае не ругаются)
 
Сверху Снизу