• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Молоко может подорожать на 10% с нового года - Страница 8

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
Так мало того, что оно не качественное, так нас еще и дурят этой рекламой и впихивают, что оно самое вкусное и качественное. А как проверишь то?! Вроде вкусное, а то, что оно не сворачивается вообще при закисании мы и не задумываемся, вроде наоборот же здорово!
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
не продают у нас просрочки.
ну просрочка это как эконом вариант .Желательно с о свежего молока создавать полезные кисломолочные продукты с тем набором элементов который вам нравится
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
ну просрочка это как эконом вариант .

Просто я не знал, что где-то магазинам разрешено реализовывать просрочку.

Желательно с о свежего молока создавать полезные кисломолочные продукты с тем набором элементов который вам нравится

Ну свежая молочка в семье не застаивается, не успевает скисаться. В этом есть некоторая проблема.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
ну просрочка это как эконом вариант .Желательно с о свежего молока создавать полезные кисломолочные продукты с тем набором элементов который вам нравится

Просрочку просто так купить нельзя, вообще-то это запрещает Роспотребнадзор. Но, кто ищет, тот всегда найдет) И это чудо, что молоко скисается, сейчас это большая редкость.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
вообще-то это запрещает Роспотребнадзор.
а у нас что роспотреб неподкупаемый что ли?
где-то магазинам разрешено реализовывать просрочку.
в пятерочке у нас здесь и в городе в крупных сетях корзины стоят споследним днем срока годности .Не разобрали -на след день просрочка .Так все и называют ее так.
Ну свежая молочка в семье не застаивается, не успевает скисаться.
тут ждать не надо когда скисне ,а всвежую добавить бактерий нужных
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Ну, да, конечно перепутали на заводе-изготовителе.
Так это может перепутали на заводе производителе еще, а не магазин виноват? Хотя нас дурят все кому не лень, но кефир вроде дешевле ряжанки, если я не ошибаюсь.
Конечно, перепутали еще на самом заводе-изготовителе. Но, похоже с магазином у них была договоренность. Отсюда и акция, купила дешево, но дело не в этом. Я как-то ряженку больше люблю, чем кефир, и на кефир вообще не рассчитывала .
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
в пятерочке у нас здесь и в городе в крупных сетях корзины стоят споследним днем срока годности .Не разобрали -на след день просрочка .Так все и называют ее так.

А вон как. У нас так в магазинах не делают. Наверно продавцы ленятся. Всё вперемежку стоит. Они каждый день ходят и перелопачивают упаковки, проверяя на срок годности.

ут ждать не надо когда скисне ,а всвежую добавить бактерий нужных

Не силён в такой "кулинарии". Буду знать. Надо почитать поподробнее про эту ваши бактерии.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Наверно продавцы ленятся.
да нет же !наоборот молодцы!в обычных мелких магазинах всякий тухляк продают по цене свежего и глазом не моргнут ,паразиты!А в пятерочке только и шуршат по полкам -всё проверяют и просрочку вовремя снимают ,чтобы жалоб не было.
про эту ваши бактерии.
ёлы палы ! моими бактериями вы бы не получили я думаю полезный напиток.Если только разве что вы не чупакапра :biggrin2:
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
да нет же !наоборот молодцы!в обычных мелких магазинах всякий тухляк продают по цене свежего и глазом не моргнут ,паразиты!А в пятерочке только и шуршат по полкам -всё проверяют и просрочку вовремя снимают ,чтобы жалоб не было.

ёлы палы ! моими бактериями вы бы не получили я думаю полезный напиток.Если только разве что вы не чупакапра :biggrin2:

Не все мелкие магазины такие, но за сетевые с вами согласен, там шуршат, дабы «просрок» им потом минусом в зарплату не вылез :)
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
в пятерочке только и шуршат по полкам -всё проверяют и просрочку вовремя снимают ,чтобы жалоб не было.

Я имею в виду что у нас в Пятёрочке и Магните предпросрочку продавцы в одну корзину не скидывают. Товар перемешан на полке разных сроков годности.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Слышал что его хотят сделать проводить через систему эгоис они там вообще головой тронулись одни супер маркеты вообще останутся.........
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Товар перемешан на полке разных сроков годности.
у нас в линии ,магните ,экономе,перекрестке тоже такая зараза творится .В европе тоже корзины.Но они все в городе .А я в поселке живу и у нас из известных токо пятерочка

добавлено через 2 минуты
Не все мелкие магазины такие
Вы у нас в поселке были ? Или вы местный ? :_2:
 
Последнее редактирование:

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Слышал что его хотят сделать проводить через систему эгоис они там вообще головой тронулись одни супер маркеты вообще останутся.........

Ну если для продажи продуктов первой необходимости потребуется ЕГАИС, то это просто означает, что местные точки уйдут полностью в тень) А если еще и акцизы ввести, то молоко вообще исчезнет отовсюду.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000

Не не правильно 888888888888 мне кажется так верней будет , а что это если не секрет цена на молоко? У нас в городе средняя цена на молоко где то 45-55 р. за коробку от жирности ещё зависит......
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
всё проверяют и просрочку вовремя снимают ,чтобы жалоб не было.
У меня под домом есть супермаркет АТБ, кто в Украине тот узнает название. Там товары, которые выходят по срокам давности продают дешевле, но все указано честно.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
у нас в линии ,магните ,экономе,перекрестке тоже такая зараза творится .

Вот, а то я ещё удивился, что у вас так всё в магазине организовано правильно. Оказывается только в одном-двух магазинах? Наверно от управляющего зависит.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
которые выходят по срокам давности продают дешевле, но все указано честно.
так в корзине у нас тоже самое -дешевле и все по чесноку .просто эти товары вовремя снимают с полок ,чтобы не путались со всем вместе .Есть акции -но это когда какая-то марка продвигает новинки по началу или товары приближающиеся к окончанию срока

добавлено через 7 минут
Наверно от управляющего зависит.
Управляющая нашей пятерочки -жена нашего фермера .Ей нужно держать лицо ,как говорится .Тем более в магазах крупными буквами дан телефон горячей линии по вопросам свежести
 
Последнее редактирование:

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Управляющая нашей пятерочки -жена нашего фермера .Ей нужно держать лицо ,как говорится .Тем более в магазах крупными буквами дан телефон горячей линии по вопросам свежести

О, точно как я оказался прав, что хорошую работу с просрочкой организовал управляющий магазином. Таких управляющих слишком мало, поэтому и порядка мало где можно увидеть. Повезло вам, что можете воочию наблюдать хорошую работу торговой точки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
так в корзине у нас тоже самое -дешевле и все по чесноку .просто эти товары вовремя снимают с полок ,чтобы не путались со всем вместе .Есть акции -но это когда какая-то марка продвигает новинки по началу или товары приближающиеся к окончанию срока
А это дело в том, что очень хорошо люди просто теперь смогут покупать такое молоко, вот чем оно хуже чем то, что дорогое и свежее, такое молоко по окончанию срока в один день, не плохое просто дешевле получится.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Молоко стали разводить водой еще больше. Срок годности также увеличился за счет добавок, но при этом молодцы - цены не забывают повышать, осенью и зимой. Масло уже под 100 р за пачку.
У нас аналогичная ситуация, так если бы разбавляли в пределах разумного, а то уже молоко до уровня обрата опустилось, всё денег им мало.
 
Сверху Снизу